Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 925 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 739 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 504 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 374 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 171 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2017, 12:27   #11181
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
я подал в 2013 году,
Подал ты в 2013 году, а каким годом тебя поставили на учёт? Бумагу какую-нибудь тебе дали, в которой видно какой датой тебя поставили в очередь?
Кстати, я два раза в начале февраля оставила комментарий вот на этой странице http://www.mchs.gov.ru/activities/So...nikov_MCHS_Ros
Написала, что нет информации, которая бы указывала на номер в очереди сотрудников (граждан), принятых на ЕСВ в 35 регионах. Регионы им перечислила. Неоднократно указания по размещению на сайтах Главных управлений сведений об очерёдности сотрудников (граждан) для получения ЕСВ давал Министр МЧС России, данные им указания были закреплены решениями коллегий МЧС России. Однако, сотрудникам и гражданам не предоставлена возможность увидеть в открытом доступе такие сведения. Никакой реакции не последовало. Вот вам и открытость данных, а сотрудник (гражданин) не может посмотреть себя в очереди в 35 регионах.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.02.2017, 20:09   #11182
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Labuda Посмотреть сообщение
Подал ты в 2013 году, а каким годом тебя поставили на учёт? Бумагу какую-нибудь тебе дали, в которой видно какой датой тебя поставили в очередь?
Есть решение суда, где Суд постановил поставить на учёт с момента подачи заявления, меня поставили, но не видно!
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2017, 20:17   #11183
Labuda
Местный
 
Аватар для Labuda

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Видать давно списки не обновляли ваши.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.02.2017, 22:44   #11184
ГПС_Боец
Местный
 
Аватар для ГПС_Боец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

В очереди я есть, но не видно, что поставили на учёт в 2013 году, просто протокол первый и всё!😯
ГПС_Боец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.02.2017, 21:29   #11185
PARAGON
Я тут все знаю!
 
Аватар для PARAGON

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Вот каждый третий регион нашей необъятной и разместил сведения на своих сайтах, из которых не видно даты постановки на учёт, а только даты и номера протоколов.
PARAGON вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2017, 10:41   #11186
Ольга 3737
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Когда же выплаты начнутся?
Ольга 3737 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2017, 17:10   #11187
BOGA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Всем привет. Всех с прошедшим праздником. Кто может что сказать по спискам по спецуправлениям в мчс? Ничего досихпор не понятно, кто и где. Заранее спасибо.
BOGA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.02.2017, 19:04   #11188
Arick
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
Всем привет. Всех с прошедшим праздником. Кто может что сказать по спискам по спецуправлениям в мчс? Ничего досихпор не понятно, кто и где. Заранее спасибо.
Доброго вечера. Мой ОК звонил в Трёшку, по моей просьбе, ответ такой: ЕСВ еще ни кто не получал, списков в свободном доступе пока нет, назвал фамилию - узнал какой в очереди. Как то так...
Arick вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.02.2017, 17:50   #11189
BOGA
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Спасибо
BOGA вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 17:53   #11190
Вет000393
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от ГПС_Боец Посмотреть сообщение
Есть решение суда, где Суд постановил поставить на учёт с момента подачи заявления, меня поставили, но не видно!


---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:43 ----------

ПРиветствую, вот меня тоже через суд ставили на учет.документы сдавал в апреле 2014г.,заседание комиссии 07.08.2014 где мне было отказано о постановке на учет.Но решил оспорить это решение через суд.В итоге окончательное решение с судом 2 инстанции было в ноябре 2015 в мою пользу и постановки меня на учет , но поставили меня только после вступления решения суда в силу ,то есть в декабре 2015.Сейчас думаю что надо было еще раз судиться чтобы поставили от 07.08.2014.так как с того времени я пропустил около 90-100 человек.Был бы я прав?
Вет000393 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 17:57   #11191
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

По ходу ты был бы прав. Положительное решение суда обернулось для тебя полумерой - ты приобрёл шанс стоять в очереди ещё лет так 50, а то и больше.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 17:57   #11192
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Вет000393 Посмотреть сообщение
Был бы я прав?
Просто в иске надо было заявлять постановку на учет по дате подачи документов. Может и сейчас получится, но за успех уже говорить сложно...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:11   #11193
Вет000393
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я же не в теме. Вот когда ставили я и попал в эти 40 человек под № 28. Потом наши дела ушла в СУ №3. Потом меня и вовсе сняли...


---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:08 ----------

вот не могу понять вы все в один день ,неделю доки сдали ?ведь в пп прописано что в течение 3 месяцев провести заседание ПДК, я так понимаю каждый протокол - это одно заседание?поэтому протоколы как никак должны быть разными!?
Вет000393 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:14   #11194
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Набрали 40 заявлений от сотрудников в течении скажем так 3 месяцев и провели заседание и все приняты одним протоколом. А очередность каждого сотрудника уже зависит от даты подачи заявления - кто раньше подал, тот и раньше в очереди.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:23   #11195
Вет000393
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

да первый раз на шарлатанов юристов попал((( даже иск составить с претензией по обжалованию не смогли, да в смысл в подсудности дела определить не могли с 3 раз((( пока сам не перечитал дело производство по судам)))

---------- Ответ добавлен в 20:21 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Набрали 40 заявлений от сотрудников в течении скажем так 3 месяцев и провели заседание и все приняты одним протоколом. А очередность каждого сотрудника уже зависит от даты подачи заявления - кто раньше подал, тот и раньше в очереди.
ну да) все равно 50 лет ждать)))наши то как "обезьяна и очки" толком принять не могли заявление 3 месяца в ГУ не отправляли доки, а там еще 3 месяца)))

---------- Ответ добавлен в 20:23 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

я так понимаю суммы уже осваивают по ЕСВ с 2016г.?
Вет000393 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:27   #11196
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Вет000393 Посмотреть сообщение
я так понимаю суммы уже осваивают по ЕСВ с 2016г.?
.
Хи. Да, осваивают, примерно 12 семьям дали в 2016 году.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:39   #11197
Вет000393
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Хи. Да, осваивают, примерно 12 семьям дали в 2016 году.
из отчета счетной палаты структура строит 45 жилых объектов кто нить знает в каких регионах строят?нам бы построили тоже )))
Вет000393 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:43   #11198
Розарио
Местный
 
Аватар для Розарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Тебе ничего не перепадёт от такого строительства, кроме если служебного жилья.
Розарио вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.03.2017, 18:47   #11199
Вет000393
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Цитата:
Сообщение от Розарио Посмотреть сообщение
Тебе ничего не перепадёт от такого строительства, кроме если служебного жилья.
да хоть служебное.
Вет000393 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.03.2017, 14:46   #11200
Psela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Добрый день, форумчане! Все захаживаю сюда посмотреть, нет ли каких новостей позитивных ( Опять нет ) Но почитав последние странички вопрос созрел пугающий. Помогите разобраться! Стоим уже несколько лет в очереди на ЕСВ, семья из 4х чел. Муж - сотрудник. При расчете нуждаемости мне насчитали метры в квартире мамы, где прописана была, хотя в собственности нет. Ну это ладно. У мужа ненужная доля 1/3 в квартире родителей в другом регионе, ее естественно вычли. На учет поставили, т.к. больше собственности нет, нуждаемость есть без вопросов.
Читала раньше форум часто, по поводу УЖУ, срока в 5 лет, решила, что УЖУ условий считаются действия, совершенные с целью постановки на учет в качестве нуждающихся в ЕСВ. А если нуждаемость и до УЖУ была, то это не учитывается. Короче, непроверенный вывод пару раз мужу озвучивала, а он как-то спонтанно без лишний разговоров и разбирательств взял и подарил свою долю в квартире брату полгода назад, я только потом узнала.
А я вот сейчас смотрю и подозреваю, что ошиблась

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369
15. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной социальной выплаты:

б) в случае улучшения жилищных условий, в результате которых утрачены основания для получения единовременной социальной выплаты, либо совершения действий, указанных в части 8 статьи 4 Закона, с намерением получения единовременной социальной выплаты в большем размере;

Прям холодок по коже... Нас теперь снимут с очереди, посчитав эти действия УЖУ с намерением получения ЕСВ в большем размере???
Psela вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot