Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ВУЗы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 07:27   #21
Lark

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Мля.......Я так и знал, что именно ЭТО случай кто-нить приведет в пример!...Ну не гады ли!!!
Кстати, на этого препода не пало подозрение даже тогда, когда он в обтягивающем трико зачем-то приходил на тренировки слушаков по рукопашке...хз зачем. Но тогда его особо не замечали. Только потом, когда узнали, что его спалили...стало все понятно!
Самый трагический год - 1975! В мае, за несколько месяцев до выпуска, слушАтель Каденёв ограбил банк, разрешение на подработку ему дали как человеку семейному. Дама его сердца постоянно ныла о недостатке денег в есмье. На ночном дежурстве ЛК отключил сигнализацию, как мог взломал сейф, вытащил деньги - 300 000, отдал их своему брату, тот связал Лешку, нанес тп, пистолет в Омь. Приехал начальник ГУУР Карпец, и расколол Лешку в два счёта. На суде Каденев начал раскрывать тайны ОВШМ в которые был посвящен как внештатный водитель авто руководства школы. Итог - Каденеву 15 лет, Генерал, профессор, начальник школы Смирнов снят с должности и отправлен в Горький, профессором кафедры..

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:25 ----------

А что касается действующих лиц и исполнителей ст. 121 УК РСФСР - они были не только среди препов, но и слушателей тож.. и не только в ОВШМ, но и в других военных и милицейских учебных заведениях..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.05.2010, 07:27   #22
Озерки

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от S_PETROVICH Посмотреть сообщение
в Омске за мужеложество был задержан преподаватель кафедры криминалистики
Известный случай. Как сказала Раневская, бедные люди - даже не могут самостоятельно распорядиться собственным задом.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 18:41   #23
medved_2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

2 июня Омской академии 90 лет! В связи с этим приглашаются все выпускники и сочувствующие! Приходите, будет весело!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 20:31   #24
medved_2008

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

2 июля состоялось вручение дипломов выпускникам Омской академии МВД РФ. Фотоотчет здесь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:51   #25
старик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Привет однокашникам!!!! ОВШМ - лучший ВУЗ МВД!!! Я выпустился в 1976 году! Профессоров и докторов наук почти не было, были ПРАКТИКИ! И каеие - Шерман, Вольдман, Лимонов, Базаров, и многие-многие другие! Девчонок не брали. И правильно делали.
Привет однокашник ты забыл полковника Антонюка. А майора Ширинкина помнишь? Напиши мне
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 22:53   #26
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Lark Посмотреть сообщение
Самый трагический год - 1975! В мае, за несколько месяцев до выпуска, слушАтель Каденёв ограбил банк, разрешение на подработку ему дали как человеку семейному. Дама его сердца постоянно ныла о недостатке денег в есмье. На ночном дежурстве ЛК отключил сигнализацию, как мог взломал сейф, вытащил деньги - 300 000, отдал их своему брату, тот связал Лешку, нанес тп, пистолет в Омь. Приехал начальник ГУУР Карпец, и расколол Лешку в два счёта. На суде Каденев начал раскрывать тайны ОВШМ в которые был посвящен как внештатный водитель авто руководства школы. Итог - Каденеву 15 лет, Генерал, профессор, начальник школы Смирнов снят с должности и отправлен в Горький, профессором кафедры..
Так и было! Генерал Смирнов у нас долгонько работал, потом в ветеранах числился! Умер года 2 назад
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:46   #27
ReD_HammeR2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Закончил в 2007, прекрасный ВУЗ, сильный профессорско-преподавательский состав, данных знаний с лихвой хватило (при условии наработки практики) чтобы не "плавать" на работе, при том что был далеко не отличником. ОмА МВД России - лучшая!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:50   #28
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от ReD_HammeR2010 Посмотреть сообщение
Закончил в 2007, прекрасный ВУЗ, сильный профессорско-преподавательский состав, данных знаний с лихвой хватило (при условии наработки практики) чтобы не "плавать" на работе, при том что был далеко не отличником. ОмА МВД России - лучшая!!!
не знаю,может мне не повезло,но кто приходил к нам из очников не отличались ничем от выпускников других вузов.В основном они потом через год-два уходили в адвокаты Судя по своему ОВД все начальники обычно заочники.А вообще если судить по нашему поселку в год в ОмА направляют по два-три кандидата,но никто из них в ОВД не возвращался никогда и в МВД после окончания не служат,а занимаются комерцией-Дак зачем же тогда эти учебные заведения?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 00:24   #29
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
не знаю,может мне не повезло,но кто приходил к нам из очников не отличались ничем от выпускников других вузов.В основном они потом через год-два уходили в адвокаты Судя по своему ОВД все начальники обычно заочники.А вообще если судить по нашему поселку в год в ОмА направляют по два-три кандидата,но никто из них в ОВД не возвращался никогда и в МВД после окончания не служат,а занимаются комерцией-Дак зачем же тогда эти учебные заведения?
Не стоит делать вывод об одежде по изъянам фигуры! Работать надо с кандидатами на учебу и с выпускниками тоже!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:21   #30
Светлана23
Новичок
 
Аватар для Светлана23

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Я закончила ОмА МВД в 2009 году, наверное самая молодая из ответивших))). Преподавательский состав до сих пор отличный!!!радует что среди преподавателей преобладают молодые и толковые сотрудники. Всем огромное спасибо за то что научили, особенно кафедры Уголовного права и Уголовного процесса. А про ложку дегтя???да всякое было и уже в мое время(2004-2009 гг.) Но говорит ничего не буду. Насчет "ценника" для абитуриентов тоже слышала, и причем тоже самое. Вообще я лично считаю среди Омских ВУЗов ОмА МВД самая некоррумпированная!!!вот так!!!
Светлана23 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 08:52   #31
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Светлана23 Посмотреть сообщение
Я закончила ОмА МВД в 2009 году, наверное самая молодая из ответивших))). Преподавательский состав до сих пор отличный!!!радует что среди преподавателей преобладают молодые и толковые сотрудники. Всем огромное спасибо за то что научили, особенно кафедры Уголовного права и Уголовного процесса. А про ложку дегтя???да всякое было и уже в мое время(2004-2009 гг.) Но говорит ничего не буду. Насчет "ценника" для абитуриентов тоже слышала, и причем тоже самое. Вообще я лично считаю среди Омских ВУЗов ОмА МВД самая некоррумпированная!!!вот так!!!
Молодца, Светик! всем бы таких выпускников!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:26   #32
Kazachok
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Омская Академия - престижное образовательное учреждение МВД России по Сибирскому округу и на мой взгляд с остальными ВУЗАМИ нашей системы находящихся в том же регионе вне конкуренции..База академии очень сильная профессорско-преподавательский состав профессионалы в своем деле..(не реклама).
История образования академии примерно 100 лет назад и славится до сих пор специалистами....направленность обучения - уголовный розыск. Стоит на одной ступени еще с советских времен с такими гигантами как Волгоградская академия (готовят экспертов криминалистов и следственный факультет) и Нижегородская (Горьковская школа милиции) академия (готовят оперсостав БЭП)..
Kazachok вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 10:12   #33
Злой препод

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Kazachok Посмотреть сообщение
Омская Академия - престижное образовательное учреждение МВД России по Сибирскому округу и на мой взгляд с остальными ВУЗАМИ нашей системы находящихся в том же регионе вне конкуренции..База академии очень сильная профессорско-преподавательский состав профессионалы в своем деле..(не реклама).
История образования академии примерно 100 лет назад и славится до сих пор специалистами....направленность обучения - уголовный розыск. Стоит на одной ступени еще с советских времен с такими гигантами как Волгоградская академия (готовят экспертов криминалистов и следственный факультет) и Нижегородская (Горьковская школа милиции) академия (готовят оперсостав БЭП)..
Все правильно! Я хоть не из ОмА и не омич, но вуз мне очень нравится! Но вот что-то омских преподавателей на форуме не видать! Не интегрировались в современные информационные технологии или трудятся без продыху?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:09   #34
Alisancho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Tatarin272 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!!! Меня зовут Ренат, я являюсь гражданином Казахстана и учусь в Алматинском юридическом колледже. У меня такое дело: подскажите пожалуйста,у меня есть родственники в Новосибирске и я подумавал над тем что бы поступить в Новосибирское учебное заведение МВД, но получил информацию касательно того, что в Новосибе подобных заведений нет. Вот и подумал, может быть попробывать в Омскую Академию Мвд поступить!? благо от Новосиба не так далеко. Вот я и хочу что бы знающие люди дали ответы на мои вопросы: 1) Реально ли поступить в ОА МВД без блата и без больших денег, но если все же нет то сколько$(приблизительно). 2)И вообще как в данной академии относятся к иногородним студентам?3)Так как я не имею паспорта гр.РФ возьмут ли меня вообще в данное учебное заведение? Спасибо за внимание!!! Буду рад любым ответам.
1) Более чем реально.
2) Отношение одинаковое. Без разницы, кто откуда приехал.
3) Если ты гр. республики Казахстан, ты должен обращаться в свои органы полиции, чтобы они тебя направляли на учебу. У нас учатся ребята казахи, по 30 чел. на каждом курсе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 19:06   #35
Sib777
Новичок
 
Аватар для Sib777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

учился на заочном, выпуск 2010, Академию советую, там действительно учат
__________________
УР,БЭП
Sib777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:45   #36
Slava K.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Мне также нравится Академия в Омске, хорошо знаю профессорско-преподавательский состав вуза и ее особенности. В результате реформы произошли некоторые изменения в руководстве вуза (как и во многих других образовательных учреждениях системы МВД), но политика вуза осталась прежней - подготовка хороших специалистов, для этого действительно много делается
Slava K. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 21:45   #37
Rol2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

4 года учебы вспоминаю как один день! Замечательное заведение с замечательными традициями! А сколько я друзей приобрел! Приезжал в Омск 2 года назад на 90-летие Академии, за рюмкой чая вспоминали наш курс и считали- кто же остался в МВД?. Так таких от силы процентов 15. Печально. С другой стороны многие, успешно себя нашли в прокуратуре, таможне, адвокатуре, даже в ФСБ, многие успешно занимаются бизнесом, что в принципе тоже неплохо! Так, что желающим поступать в ВУЗы МВД советую только ОмА МВД РФ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:24   #38
Мариka
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 32
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне! Очень хочу поступить в академию, я уже учусь в ОмГПУ на вечернем отделение,могу ли я поступить на следующий год в МВД? ведь сейчас там набор идет только бюджетный,а я получается иду на 2 высшее,а оно у нас платное... что вообще нужно для поступления,куда обратится чтобы написать заявление и что нужно писать?
Мариka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:55   #39
Ksu88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Прекрасный ВУЗ!!!Преподавательский состав просто отличный!!!Выпуск 2012
Ksu88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:58   #40
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Омская академия МВД

Цитата:
Сообщение от Ksu88 Посмотреть сообщение
Выпуск 2012
Я что-то никак не пойму... Вы кто? Таки сотрудник? Или таки просто "пассажир"?
Цитата:
Сообщение от Ksu88 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!!
Я столкнулась с такой проблемой (ДЕВУШКА В ОРГАНАХ). Куда бы я ни обращалась, говорят, что вакансий для девушек НЕТ! Мне 24 года, в этом году закончила ОмА МВД (образование юридическое). Подскажите, пожалуйста, в каких органах еще возможно имеются вакансии для девушек и с чего стоит начать в первую очередь при трудоустройстве в полицию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot