Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 19:48   #61
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
Подскажите, в течении какого времени можно отозвать рапорт на увольнение по выслуге лет?
Пока дата увольнения не наступила, можно отозвать рапорт.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.12.2017, 19:51   #62
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Да я на пенсии получается с 10-ого ноября, но пенсии пока нет ненасчитали. Возможно через суд восстановиться, чтобы не на общих основаниях, слышал, что люди как то восстанавливались и дорабатывали, может и врут не знаю и не утверждаю.
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 19:57   #63
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Может все-таки попробовать надавить на кадры и пенсионный? А то Вы хотите пойти совсем уж каким-то не таким путем.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122329/

9. Срок испытания засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел (выслугу лет).
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:01   #64
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

да надавить не получается. В пенсионный звонил меня там можно сказать послали, в кадры звонил, там тоже сказали, что ну вот типа так, а если восстанавливаться то только на общих основаниях, звонил нашему юристу тот тоже самое сказал. В принципе я уже как я понял не первый такой, одного пенсионера уже после выхода на пенсию он уехал на землю жить и там ему пересчитали пенсию и исключили стажировку из северного стажа службы.
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:06   #65
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
да надавить не получается. В пенсионный звонил меня там можно сказать послали, в кадры звонил, там тоже сказали, что ну вот типа так, а если восстанавливаться то только на общих основаниях, звонил нашему юристу тот тоже самое сказал. В принципе я уже как я понял не первый такой, одного пенсионера уже после выхода на пенсию он уехал на землю жить и там ему пересчитали пенсию и исключили стажировку из северного стажа службы.


Восстановление, как Вы это называете будет - принятие вновь на службу на общих основаниях, со всеми вытекающими.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:15   #66
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Понятно, но ведь это не моя вина, что я лишился северного коэффициента, а по сути вина кадров, они мне насчитали мои календари на севере, и никто из них не поставил меня в известность, что стажировка для северного стажа в службу не входит.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

У меня и в приказе на увольнение и в книжке написано, стаж службы в ОВД в районе крайнего севера составляет 15 лет 00 мес. 24 дня.
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:17   #67
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
Понятно, но ведь это не моя вина, что я лишился северного коэффициента, а по сути вина кадров, они мне насчитали мои календари на севере, и никто из них не поставил меня в известность, что стажировка для северного стажа в службу не входит.

---------- Ответ добавлен в 20:15 ----------Предыдущий ответ был в 20:10 ----------

У меня и в приказе на увольнение и в книжке написано, стаж службы в ОВД в районе крайнего севера составляет 15 лет 00 мес. 24 дня.


Тогда только суд, но это 50 на 50.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:20   #68
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Извините не совсем понял, в суд на восстановление или перерасчет?
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:22   #69
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
Извините не совсем понял, в суд на восстановление или перерасчет?


На начисление пенсии с РК. Так как в приказе об увольнении у Вас указан стаж 15 лет.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:25   #70
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Подавать в суд после переезда из РКС?
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:28   #71
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
Подавать в суд после переезда из РКС?


У Вас есть сейчас официальный ответ из пенсионного, что пенсия Вам будет начислена без РК?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:34   #72
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

В приказе сказано выслуга лет в календарном исчислении по состоянию на 10 ноября 2017 года составляет 15 л. 00 мес. 24 дня, в льготном исчислении 21 год 06 мес. 06 дней, про РКС ничего несказано. В книжке написано: Стаж службы в ОВД РФ составил 15 лет 00 мес. 24 дня, все время в Районах Крайнего Севера, это дословно.

---------- Ответ добавлен в 20:32 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

Нет официального ответа нет.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:32 ----------

Мне в пенсионный запрос надо направлять?
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 20:39   #73
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

В 2010 году уже решали такую проблему

https://www.police-russia.ru/showthread.php?t=44028

Цитата:
Сообщение от Boo-Boo Посмотреть сообщение
С момента присвоения специального звания. Т.е. в погонах надо отслужить в районах Крайнего Севера 15 лет 00 мес 00 дней в календарном исчислении.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 00:24   #74
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
в течении какого времени можно отозвать рапорт на увольнение по выслуге лет?
Приказ состоялся? Дата увольнения наступила? Трудовая и прочие документы получены тобой? Полный расчет произведен?

---------- Ответ добавлен в 00:24 ----------Предыдущий ответ был в 00:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
но пенсии пока нет ненасчитали
Первый пенсион приходит обычно через два-три месяца с момента увольнения.


Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
Возможно через суд восстановиться
Основание для обжалования увольнения?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:27   #75
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

вина кадов в невенрном посчете выслуги лет в районах крайнего севера, в следствии чего я и моя семья лишилась части пенсии и дохода.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:26 ----------

Вина кадров.
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 12:16   #76
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
[/color]Вина кадров.
А в чем вина? Сколько отслужил, столько насчитали.
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:27   #77
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Но ведь они мне сказали и в трудовой написали, что выслуга лет в районах крайнего севера столько то, и в приказе написано именно выслуга лет в календарном исчислении составляет столько то, а по факту получилось на три месяца меньше! Надо было им насчитать на три месяца меньше и предупредить меня, что три месяца не хватает!
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:29   #78
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Цитата:
Сообщение от Aleksandrius Посмотреть сообщение
они мне сказали
Если дойдет до суда-они все будут отрицать или скажут что не правильно их понял.... (восстанавливайся, хоть во ФСИН, хоть в МЧС, такое уже было)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:42   #79
Aleksandrius
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Стажировка в стаж для сохранения районного коэффициента при выезде из РКС.

Нда скорее всего придется. Просто на общих основаниях это такая тягомотина сейчас, столько времени и нервов уйдет.
Aleksandrius вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot