Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2012, 12:48   #1
Тоня
Новичок
 
Аватар для Тоня

Информация недоступна.
По умолчанию Астма и служба в полиции

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Служу в УВД с 2003г., за все время мой службы здоровье меня не беспокоило, но когда забеременела вылезла Астма. Мне ее поставили в платной поликлинике т.к. в свою ведомственную побоялась идти. Астма у меня контролируемая, единственное приходиться принимать глюкортикостероиды. Могут ли меня комиссовать из-за астмы, могу ли я с такой болячкой обратиться к пульмонологу УВД и получать бесплатно глюкортикостероиды? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Тоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2012, 22:10   #2
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть. Служу в УВД с 2003г., за все время мой службы здоровье меня не беспокоило, но когда забеременела вылезла Астма. Мне ее поставили в платной поликлинике т.к. в свою ведомственную побоялась идти. Астма у меня контролируемая, единственное приходиться принимать глюкортикостероиды. Могут ли меня комиссовать из-за астмы, могу ли я с такой болячкой обратиться к пульмонологу УВД и получать бесплатно глюкортикостероиды? В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
В принципе в соответствии со статьей 11 ФЗ от 19.07.2011 № 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД" сотрудники имеют право на обеспечение лекарственными средствами в медицинских организациях системы МВД. Кроме того у нас в области например действует областной закон согласно которому болеющие бронхиальной астмой бесплатно обеспечиваются лекарствами за счет областного бюджета. Не знаю как в Вашем регионе. Но за лекарствами в любом случае нужно идти в МСЧ МВД. Ну а насчет годности к службе, то если попадете на ВВК, то скорее всего признают ограниченно годной (без документов трудно судить, ежели интересуетесь посмотрите расписание болезней утвержденное 523 приказом МВД от 14.07.2010). Но тут все зависит от отношения к Вам Вашего руководства. Знаю случаи когда и астматики и диабетики годами служат и никто их особо не рвется направлять на ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 08:37   #3
Тоня
Новичок
 
Аватар для Тоня

Информация недоступна.
По умолчанию Астма и служба в полиции

Здравствуйте! Я служу в УВД с 2003г., за весь срок службы здоровье меня не беспокоило, но когда забеременела, вылезла астма. Мне ее поставили в платной клинике т.к. в поликлинику УВД побоялась идти. Астма у меня контролируемая, единственное, приходиться принимать глюкортикостероиды. У меня такой вопрос – могут ли меня с такой болячкой комиссовать, могу ли я наблюдаться у пульмонолога УВД и получать бесплатно глюкортикостероиды?
Тоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 09:20   #4
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Я с бронхиальной астмой(неалергическая,средней степени)работаю с 1999 года,пользуюсь ингаляторами беротек,интал,тайлед(по необходимости потому как очень дорогой).Никто меня не комиссовывает,потому что на выполнение служебных обязанностей мой диагноз ну никак не влияет,у меня сезонно протекает заболевание(весна и осень),раз,а то и два раза в год плановая госпитализация в пульманологическое отделение.Если Вы сами решите комиссоваться по данному заболеванию,то Вас комиссуют.Работайте,не переживайте насчёт комиссования и будьте здоровы!
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 10:45   #5
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

После обнаружения у меня БА семь лет служил не тужил. Лекарства должны и обязаны давать, т.к. они являются социальными. Я пользуюсь беродуалом в каплях через нубилайзер,серетид-мультидиск и беротек на случай приступа. При первом приступе хорошо, что лежал в госпитале откачали быстро. Дрища поймал, но потом успокоили и психологи и психотерапевты обработали, обьяснили что к чему. С этой штуковиной люди до конца дней своих живут без проблем, а у оных и проходит как и появилась.
Курить бросить первое дело, я стал легче себя чувствовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:57   #6
Тоня
Новичок
 
Аватар для Тоня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

СерП!"Лекарства должны и обязаны давать, т.к. они являются социальными".
А где должны выдавать, в поликлинике УВД?
Тоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 12:09   #7
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Если у Вас подтверждённый диагноз, то в МСЧ или гражданской поликлинике к которой Вы приписаны терапевт раз в месяц выписывает рецепт и получайте на здоровье.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 05:48   #8
Тоня
Новичок
 
Аватар для Тоня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
,пользуюсь ингаляторами беротек,интал,тайлед(по необходимости потому как очень дорогой)
=
Получается, что ингаляторы вы покупаете за свой счет?
Тоня вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 09:24   #9
Doki4
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Здравствуйте! В системе МВД с 1995 года. Готовлюсь к уходу "на пенсию" по 20-ти календарным... Последние несколько лет начала донимать астма (возникает на фоне весенней аллергической реакции на пыльцу), длится около месяца, жить особо не мешает, но физнагрузки в этот период не выдерживаю - задыхаюсь... Вопрос - Есть ли смысл обращаться к ведомственным медикам по поводу астмы, даст ли это мне какие-нибудь плюсы при увольнении "на пенсию"?
Doki4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 08:16   #10
Вольдемар 55
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Обязательно нужно. При увольнении ВВК поставит формулировку: "заболевание получено в период прохождения службы". А если в течение года установят инвалидность по астме, то получишь страховку, соответствующую группе инвалидности . Да и пенсия будет исчисляться не от 50%, а от 75% от суммы, рассчитанной для исчисления пенсии. Только все медицинские бумажки собери по болезни перед освидетельствованием в ВВК. Удачи!
Вольдемар 55 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 23:04   #11
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Последние 8 лет были приступы астмы, в поликлиннику МВД не обращался по понятным всем причинам. Пользовался ингалятором Биротек, который мне выписал терапевт местной поликлинники (не МВД)... Сейчас собрался на пенсию по льготной выслуге лет, при прохождении ВВК поставили диагноз: Астма с преобладанием аллергического компонента. Средней степени тяжести. Неконтролируемая. Сейчас должны положить в стационар. По данному деагнозу в заключении будет "ограниченно годен" или "не годен"? И на сколько я понял полагается компенсация только при получении группы инвалидности? Что же тогда даёт формулировка "приобретена в период прохождения службы"???
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 00:12   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Последние 8 лет были приступы астмы, в поликлиннику МВД не обращался по понятным всем причинам. Пользовался ингалятором Биротек, который мне выписал терапевт местной поликлинники (не МВД)... Сейчас собрался на пенсию по льготной выслуге лет, при прохождении ВВК поставили диагноз: Астма с преобладанием аллергического компонента. Средней степени тяжести. Неконтролируемая. Сейчас должны положить в стационар. По данному деагнозу в заключении будет "ограниченно годен" или "не годен"? И на сколько я понял полагается компенсация только при получении группы инвалидности? Что же тогда даёт формулировка "приобретена в период прохождения службы"???
Запись в твоём ВВКшном "Свидетельстве о болезни" тебе ничего не даст.
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения.

Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать".
Наверху темы изучай документы там.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 00:33   #13
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Как вскрылось заболевание? Сам проболтался? У меня кент до сих пор в ЦА Росгвардии (до этого после совместной службы в армии лет десять во внутренних войсках) хронический астматик. Беротек, сальбутамол литрами пшикает. Постоянно баян с собой носит и эуфиллин в стекле на пять кубов. Разок в разгар пьянки перетянул трубу и поставился чуть не при всех. Ничо, пока не спалился, служит.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 06:09   #14
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Как вскрылось заболевание? Сам проболтался? У меня кент до сих пор в ЦА Росгвардии (до этого после совместной службы в армии лет десять во внутренних войсках) хронический астматик. Беротек, сальбутамол литрами пшикает. Постоянно баян с собой носит и эуфиллин в стекле на пять кубов. Разок в разгар пьянки перетянул трубу и поставился чуть не при всех. Ничо, пока не спалился, служит.
Прохожу ВВК перед увольнением на пенсию!
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 08:05   #15
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Прохожу ВВК перед увольнением на пенсию!
Это понятно. Непонятно, как диагностировали, если во время осмотра не было приступа, сам не жаловался. Впрочем, если решил увольняться, то уже все равно.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 09:50   #16
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
Что же тогда даёт формулировка "приобретена в период прохождения службы"???
Право на страховку, в случае установления инвалидности в течение года после увольнения. По "общему заболеванию" страховку не получишь.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:25   #17
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Это понятно. Непонятно, как диагностировали, если во время осмотра не было приступа, сам не жаловался. Впрочем, если решил увольняться, то уже все равно.
Конечно пожаловался сам, и так болезнь затянул, лекарство принимал которое тнрапевт назначил без обследования... Сейчас соыершенно другие лекарства... Да и в больничке полежу, может подлечат чуток... 35 лет, хочется здоровым на пенсию уйти...
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 11:56   #18
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Almaz1188 Посмотреть сообщение
По данному деагнозу в заключении будет "ограниченно годен" или "не годен"?
Астма, правда бронхиальная - статья 52 Расписания болезней: http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/1652:0
Для сотрудников - третья графа: пункт "а" - заключение "Д" (не годен к службе); пункт "б" - "В-4" (ограниченно годен к должностям четвертой ГП); пункт "в" - "В-3" (ограниченно годен к должностям третьей и четвертой ГП) или "В-2", но индивидуально (ограниченно годен к должностям 2-4 ГП).
ИВС - третья группа предназначения (ГП), за исключением водителей. Водители - вторая ГП.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:02   #19
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Астма, правда бронхиальная - статья 52 Расписания болезней: http://ivo.garant.ru/#/document/7193...ragraph/1652:0
Для сотрудников - третья графа: пункт "а" - заключение "Д" (не годен к службе); пункт "б" - "В-4" (ограниченно годен к должностям четвертой ГП); пункт "в" - "В-3" (ограниченно годен к должностям третьей и четвертой ГП) или "В-2", но индивидуально (ограниченно годен к должностям 2-4 ГП).
ИВС - третья группа предназначения (ГП), за исключением водителей. Водители - вторая ГП.
На сколько я понял, у меня с астмой средней степени тяжести в графе 3 В-4 ограниченно годен для ГП 4... Так как у меня ГП 3, то получается, что я Годен??? Или же я "Ограниченно годен" только для ГП 4, а к остальным не годен?
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 22:34   #20
Almaz1188
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Астма и служба в полиции

А есть ли "Астматики" на форуме, кто получил группу инвалидности? Можоно и в личку....
Almaz1188 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot