Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2015, 22:56   #301
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теория и практика регистрации в КУСП. А как у Вас?

Какая разница север или юг? А мирок явно нуждается в пристальном исследовании психологов. А то как бы второй Андреас Лубиц не появился, в масштабах его ОВД.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.04.2015, 11:02   #302
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Теория и практика регистрации в КУСП. А как у Вас?

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Какая разница север
Разница большая, он часто упоминает свои одиночные путешествия в снежные дали...на снегоходе...Экстремальные условия могут немного сдвинуть восприятие...
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:31   #303
evzperm
Новичок
 
Аватар для evzperm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от интерн Посмотреть сообщение
Интересно я один этого человека не понимаю или нас много
Да уж, странный человек. Явно набирает побольше сообщений для вхождения в члены клуба форума. А вот по смыслу его сообщений (вернее, отсутствию здравого смысла) я бы на месте психологов присмотрелась к товарищу повнимательнее. Похоже на клинику.
__________________
Эта роль ругательная, прошу её ко мне не применять!
evzperm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 20:53   #304
ZaKroMa
Местный
 
Аватар для ZaKroMa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

К примеру звонят по телефону (на регистратор) сопровождение пассажирского поезда и говорит о снятий человека по акту т.к. гражданин находиться в состояний опьянения.
Согласно приказа 736 МВД 6.4. Выявленные непосредственно сотрудниками органов внутренних дел административные правонарушения, по которым составлены протоколы об административных правонарушениях, вынесены постановления по делу об административном правонарушении о назначении наказания в случае, предусмотренном частью 1 или 3 статьи 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях14. - не регистрируеться. Правильно я поступил что не зарегистрировал?
ZaKroMa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 09:40   #305
КАРАБАХ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Любой звонок регистрируется речевым регистратором и
имеет свою историю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:54   #306
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Доброго времени суток. В ДЧ недавно и вот, столкнулся с, видимо, типичной ситуацией: звонок по "02", нетрезвый заявитель используя нецензурные выражения, пытается сообщить мне, что, дескать, я тако-сякой работник Московского Уголовного Сыска не умею работать, у него, бедолаги, телефон украли, в связи с чем я просто обязан проявить должное рвения в деле отделении нижней части спины от стула и направиться на поиски вороваек. Я, руководствуясь Стандартами деятельности, сдержался, получил от звонящего необходимую информацию, зарегистрировал сообщение. А старшие товарищи говорят, мол, есть какой-то приказ, позволяющий в такой ситуации разъяснить гражданину, что он не прав и положить трубку. Только вот номер приказа сказать никто не может. Как суслик, которого не видно, но он есть. Может кто знает где копать, чтобы нарыть? Заранее благодарен.
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:37   #307
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Только вот номер приказа сказать никто не может. Как суслик, которого не видно, но он есть. Может кто знает где копать, чтобы нарыть? Заранее благодарен.
Если мне не изменяет память, то был Регламент по работе ДЧ. Точнее не вспомню. Попросите канцелярию найти. Коробка конфет, и Вы в шоколаде.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:56   #308
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, то был Регламент по работе ДЧ.
Внутренний документ. Память тебе изменяет.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 00:18   #309
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Афигеть. А, что приказы уже никто не читает.
Даже номеров не знают.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:33   #310
ДюРекс
Местный
 
Аватар для ДюРекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Афигеть. А, что приказы уже никто не читает.
Даже номеров не знают.
Пардон, и всё же?
__________________
Ярко солнце светит, щебечет воробей. Добрым быть на белом свете веселей (с)
ДюРекс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 16:44   #311
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от ДюРекс Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В ДЧ недавно и вот, столкнулся с, видимо, типичной ситуацией: звонок по "02", нетрезвый заявитель используя нецензурные выражения, пытается сообщить мне, что, дескать, я тако-сякой работник Московского Уголовного Сыска не умею работать, у него, бедолаги, телефон украли, в связи с чем я просто обязан проявить должное рвения в деле отделении нижней части спины от стула и направиться на поиски вороваек. Я, руководствуясь Стандартами деятельности, сдержался, получил от звонящего необходимую информацию, зарегистрировал сообщение. А старшие товарищи говорят, мол, есть какой-то приказ, позволяющий в такой ситуации разъяснить гражданину, что он не прав и положить трубку.
До ныне действующего приказа МВД России №736 от 29.08.2014 в приказе № 140-12г была норма о том, что в случае некорректных высказываний со стороны заявителя и отказа назвать свои данные , сотрудник ОВД вправе прекратить разговор по своей инициативе.
Вот норма из действующего приказа 707-12г., близкая к существу вопроса, хотя касается непосредственно приема граждан.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
148. В случае грубого, агрессивного поведения гражданина прием прекращается, о чем делается запись в учетной форме.
Граждане с признаками алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения на прием не допускаются.

Ни один НПА, регулирующий отношения сотрудник-гражданин не предписывает терпеть унижения и оскорбления в адрес сотрудника.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 15:03   #312
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
почему не доложили, что СОГ
причем здесь СОГ?
это не престуление еще.
сначала на место происшествия направляется ближайший наряд, а потом в случае подтверждения престепления собирается СОГ и направляется на место.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 15:00   #313
naro

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

поступил КУСПированный рапорт на действия сотрудников ОВД для проведения провки. Какие дальнейшие действия?! В сообщении не усматриваются признаки состава преступления. Каике сроки исполнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 18:32   #314
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

рапорт? от гражданина?
как он в куспе оказался?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 10:13   #315
naro

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
рапорт? от гражданина?
как он в куспе оказался?
рапорт от дежурного. звонок на "телефон доверия"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2016, 11:59   #316
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Пункт 736приказа укажите
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 18:59   #317
Anton 116
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Anton 116

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Цитата:
Сообщение от naro Посмотреть сообщение
В сообщении не усматриваются признаки состава преступления. Каике сроки исполнения?
Перенос в алфавитку и 30 дней, согласно ФЗ № 59.
Anton 116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 22:18   #318
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Прежде чем задать вопрос, сразу оговорюсь - меня интересуют действия дежурного в соответствии с приказами, в частности 200 и 736, а не порочная практика из серии "регистрируем всё". И интересует порядок работы с сообщениями об адм. правонарушениях и происшествиях.
Итак, например, поступает телефонный звонок в дежурную часть (определителя номера нет), позвонивший сообщает, что на лавочке во дворе двое распивают спиртные напитки, при этом сообщает все необходимые данные о происшествии. Но, как дело доходит до выяснения данных позвонившего, то следует ответ "я не буду говорить свои данные, я вам сообщил о нарушении, а ваше дело реагировать". Хорошо, раз звонок анонимный, в КУСП не регистрируем, делаем соответствующую запись в тетради для записей ОД, направляем наряд для проверки, о чём также делаем отметку в тетради для записей. Прибывает наряд на место, не обнаруживает ни кого, отрабатывает территорию, в т.ч. опрашивает граждан, находящихся поблизости на предмет выявления правонарушителей, но результатов это не приносит. В связи с чем, наряд докладывает в ДЧ о том, что информация не подтвердилась и по указанию дежурного убывает на маршрут. Дежурный делает отметку в тетради для записей о неподтверждении информации.
И на этом всё? Забыли? Получается и наряд не должен ничего отписывать?
Повторюсь, интересует только то, как должно быть в соответствии с приказами.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 07:54   #319
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Неужели никто не знает?! Или даже никто над этим не задумывался, как оно должно быть?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:31   #320
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Заявление о происшествии по телефону: как оформить грамотно? Как реагировать?

Думать? Вы это серьёзно?
У нас за одну только запись в тетради расстрел в виде пнсс
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot