Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кинологическая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Кинологическая служба Вопросы кинологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 18:45   #21
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

У нас личная соба ставилась только на основании договора аренды собаки..потом делается акт приема,подписывается комиссией и сдается на утверждение нач увд.потом это все поступает в бухгалтерию и ставится собака на баланс увд.в какой-то темке выкладывала наш договор аренды.Точно уже и не помню.перед новым годом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.02.2012, 19:04   #22
П.К.
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для П.К.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Что прокормить не можете сами? Или надеетесь что воспитают? Зря!
Проблемы с тещей№1 - предвестник тещи№2. :smile_:

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 17:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Аленка кинолог Посмотреть сообщение
ставится собака на баланс увд.
Условия постановки на баланс в договоре (с указанием балансовой стоимости в прилагаемом акте обследования и приемке) обоснование для издания приказа о постановке как на кормовое довольствие, так и ветеринарное обеспечение и обеспечение снаряжением, и в случае гибели (при служебных обстоятельствах) выплаты стоимости владельцу. Вроде писали же?
П.К. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 19:32   #23
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

вот кстати,ссылка ,где мы разговаривали про постановку личной собы на баланс http://www.police-russia.ru/showthre...=32298&page=31

---------- Ответ добавлен в 19:32 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

http://www.police-russia.ru/showthre...=32298&page=32 а тут в посте 624 я выкладывала примерный договор аренды.:smile_:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 20:13   #24
serkis84
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

(vizavi-07) Прокормить как раз то и можем и воспитать тоже. Только применять её надо как спец.средство и соответственно она правильно должна быть оформлена. И вообще то на собак ведутся журналы и акты применения собаки и сост. договор с вет.учрежд. и т. д.. Если не "дошло". Свою язву можно оставить и при себе.
serkis84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:53   #25
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

Цитата:
Сообщение от serkis84 Посмотреть сообщение
Свою язву можно оставить и при себе.
То-то и оно, что при себе. Здесь не раз обсуждалось. Читайте, что не понятно - спросите. Не забудьте также проштудировать 1171-й со всеми приложениями и сносками... тогда и поговорим .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 00:53   #26
Maksim81
Живу я тут!
 
Аватар для Maksim81

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

Цитата:
Сообщение от vizavi-07 Посмотреть сообщение
Что прокормить не можете сами? Или надеетесь что воспитают? Зря!
Упаси Бог , кормить ещё и тёщу.)
я её видел 10 минут, этого хватило чтобы понять о ней многое.
__________________
У каждого есть повод быть счастливым.
Maksim81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:09   #27
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

Цитата:
Сообщение от Maksim81 Посмотреть сообщение
тёщу.)
я её видел 10 минут, этого хватило чтобы понять о ней многое.
При хорошей дрессировке, тёща становиться лучшим другом человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 19:30   #28
vizavi-07

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как поставить личную собаку на баланс(МВД)

Цитата:
Сообщение от Индус Посмотреть сообщение
При хорошей дрессировке, тёща становиться лучшим другом человека.
: Жаль что полицейским нельзя подрабатывать, а то ваше заявление глядишь бы пользовалось спросом. Хотя если нарваться на тёщю -дрессировщицу то тут уж исход не предсказуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:50   #29
дмитрий3333
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию как поставить на баланс щенка (2мес)

Здравствуйте, такой вопрос в дааный момент служу кинологом с личной собакой, ее возраст подходит для пенсии (10 лет) , купил щенка хочу его поставить на баланс и в последствии (через год) старую списать а молодую поставить в строй (одним днем, чтобы в зарплате не терять). Бухгалерия ( заботливые ) утверждают что пока собака непройдет подготовку в учебном центре и не получит документов разрешающие ее применение, не поставят на баланс.
1. Могу ли я поставить на баланс 2 месячного личного щенка для дальнейшей работы с ним?
2. Могу ли я получать деньги на кормление щенка, если уже одна моя собака стоит на балансе и непосредственно несет службу?
дмитрий3333 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 12:11   #30
Аленка кинолог

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как поставить на баланс щенка (2мес)

зачем постить по несколько одних и тех же вопросов???посмотрите форум и вы найдете ответы!!!

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=61722
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:54   #31
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как поставить на баланс щенка (2мес)

1. Вы можете попробовать, да сомневаюсь что вам пойдут на встречу.
Какой резон кормить за просто так чьего-то личного щенка? Только из-за того что он в перспективе ВОЗМОЖНО будет СРС? Где гарантии? По 2-х месячному еще даже заключения о пригодности дать нельзя.
2. Получать то вы можете, а вот платить вам их будут? Их же лишь на стоящих на балансе выделяют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 23:48   #32
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Работа с личной собакой в МВД

Решил вот начать новую тему, раз вопрос столь актуальный, чтобы не засорять "Как устроиться в МВД кинологом!?"

Проблема есть.
С личной собакой сейчас работать по идее нельзя, только с казенной. Кое-где конечно делают финт ушами, но не более того...

Сам столкнулся с этой проблемой в таком виде:
При переводе с одного места службы на другое разумеется забрал и личную собаку. Еще одну с которой я работал, казенную, перед этим списал по 4-ём пунктам из перечня выбраковки и усыпил. Разницы между личной и казенной собакой не делал, уровень подготовки был сопоставим (перед выбраковкой собака прошла очередную годовую аттестацию, но состояния ее здоровья это все же НЕ меняло).
На старом месте работы бухгалтерия после этого вздохнула свободно, проблемной "личной собаки" на них больше не висело.
Пару лет назад как раз этот вопрос снова назревать начал.
На новом месте работы в скором времени взяли курс на "работаем только с казенным собаками". Предложение о закупки и моей личной собаки с которой я пришел рассматривать не стали (да я и не стал особо настаивать). При том что собака прошла обучение в системе МВД и на тот момент прошла очередную годовую аттестацию ей шел уже 5 год, закупленные были до 3 лет. Да, в трактовке моего руководства решающим был возраст. В 1171 прописано "не старше 3 лет, для направления на обучение...", а пояснений по поводу обученных собак нет, вот видимо и решили не связываться... То, что подготовка собаки не было причиной отказа - это факт, для показух она первая кандидатура.
Но работать то надо... Дали новую собаку. До уровня личной пока не подтянул (да и не получится видимо, слишком уж разные собаки). Личной на выезд попасть не светит, ибо случай применения не МВДшной собаки...
Вот и получилось, что в моем случае государство по сути тоже лишние деньги потратило на мое обучение с новой собакой.
И кстати почти наверняка, случись мне уйти, с моей новой собакой вряд-ли кто-то рискнет работать... ) Поэтому с новым кинологом на этой собаке государство не сэкономит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 16:58   #33
черная

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Кое-где конечно делают финт ушами
Да много где делают, у некоторых выбор не особо велик
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
в трактовке моего руководства решающим был возраст
ну и зря... если цена адекватная.
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
Личной на выезд попасть не светит, ибо случай применения не МВДшной собаки...
ВВшная собачка?
Цитата:
Сообщение от Собачкин начальник Посмотреть сообщение
в моем случае государство по сути тоже лишние деньги потратило на мое обучение с новой собакой.
Но согласитесь, массу единичных случаев-исключений каждый может привести, мы обсуждаем в целом, так сказать, плюсы и минусы
Хотя смысла нет - вопрос о запрещении работать с личными собаками- это уже не прихоть отдельно взятого руководителя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 20:36   #34
Индус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Хочется немного порассуждать по поводу нашей действительности, при этом не беру во внимание опыт западных стран, так как во многом там совершенно другие условия службы. Беру пример обычный ЦКС, кинологи дежурят сутки через трое (конечно это фантастика), как правил сотки через двое, т.е кинолог после суток дежурства идёт домой отдыхать, а пёс сидит в вольере и в лучшем случае до следующего дня, как правило это двое суток. такое бы не случилось с личной собакой, так как кинолог забрал с со собой домой и всё равно с собакой общался, т.е. это и выгул и обычное домашнее общение. такого трудно представить с собакой государственоой, так как единицы такую собаку могут домой забрать на выходные, так как это сразу вопли жен (мужей) и пр., так как это не своё, а государево и отношение к государеву,т.е. чужому, будет совсем другое, чем к своему, т.е. за то, что денюшки немалые заплачены и за кем какашки всем семейством обирали.
Это я к тому, что по моему мнению, очень глупо было запрещать аренду личных собак, конечно если данные собаки действительно полностью пригодны к службе.
А всё пошло из предписания правового отдела, типа того, что СРС это спецсредства и не могут быть частной собственностью, типа на собаку может быть затрачены средства на обучение и содержание, а владелец может забрать собаку. Дык сразу возникает вопрос, а на кой чёрт есть срочный договор аренду, где можно проработать вопрос возмещения затрат в случае досрочного прекращения договора аренды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 21:53   #35
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
ну и зря... если цена адекватная.
Ну по любому бы в пределах 25 т.р... )
Мне лишнего не надо, а государство по любому в эту собаку больше денег вложило чем я.

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
ВВшная собачка?
Неа, осталась ОРПшная.
Пока ВВ мне работать не грозит.

Цитата:
Сообщение от черная Посмотреть сообщение
Хотя смысла нет - вопрос о запрещении работать с личными собаками- это уже не прихоть отдельно взятого руководителя
Думаю это лишь следствие того, что сейчас разработчики нормативных документов просто не в состоянии расписать все нюансы, поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 09:40   #36
Шигирка
Местный
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моска
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

А меня больше вопрос качества закупаемых собак волнует. Вот терзают меня сомнения, что кто-то (ответственный за закупку) будет сидеть в бумажках ковыряться да родителей смотреть-проверять.
__________________
Живу Я, свободы любитель... Всю жизнь искушая свой фарт... Боюсь Я, Мой ангел - хранитель... Однажды получит инфаркт...
Шигирка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 16:59   #37
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Качество зависит от...
От многих факторов. Даже если все доки родителей и детей супер, все в медалях и все рабочие...
Пес в вольере отстоял некоторое время до хозяина и все. Так бывает.

Но я бы хотел здесь сказать о другом. Я стоЮ на позиции, что собака - спецсредство. Есть ПМ 79-ого года выпуска, а есть поновее. Разницы в стрельбе нет, если стрелять умеешь и пистоль в исправном состоянии. Возможно лишь время придется потратить, чтобы оружие привести в надлежащий вид, тех. состояние и к нормальному бою.
Так и с собакой. Вручили пса - работай. От любой собаки можно пользу получить, если пришел с преступностью бороться. А если пришел в службу типа дрессировщиком и спортсменом - ты головная боль руководства.
Подбор собаки на службу зависит от руководства подразделения. Если на розыск изначально направили негодного, то такое руководство и личного классного пса не оценит. И с другой стороны. Что вы сразу про отступление думаете - вот уволюсь/переведусь и собаку придется оставить... Это изначально не служебная установка, зачем с такими думами в службу идете? Что вы наслужите, если в присяге про "борьбу с трудностями и презрение опасностей", а у вас уже пути к отступлению.
Не бойтесь продавать. Во первых смена места службы не избавляет от проблем - на новом месте новые заморочки. Проблемы нужно решать в себе. От этого человек растет, становится умнее, мудрее и опытнее. Поэтому носите погоны с честью там, куда пришли. Пока на качественно новый уровень не перейдете. А того, кто мечется, зовут вертолетомВо вторых собаке на самом деле может быть лучше с новым хозом, чем с вами. Либо лучше в вольере, чем в квартире - утром двадцать минут выгула и вечером час.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 12:43   #38
Шигирка
Местный
 
Аватар для Шигирка
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Моска
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Дело не в медалях. Они как раз не всегда показатель. С новым хозом... Ну это если еще повезет. Видела пример такого хоза. За кинологом закрепили щенка. Вполне нормального. Не алмаз, но и не ужас. Средненький такой песик. Вроде работай и все хорошо будет. Дык результатом работы стало - сломанные уши собаки и забивающееся в угол животное от любого движения рядом с ним. Да и чем лучше в вольере, чем в квартире? Только тем, что улица ближе. А так все тоже лежание в углу пока за тобой не придут.
__________________
Живу Я, свободы любитель... Всю жизнь искушая свой фарт... Боюсь Я, Мой ангел - хранитель... Однажды получит инфаркт...
Шигирка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 13:07   #39
HORST
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
Да и чем лучше в вольере, чем в квартире? Только тем, что улица ближе. А так все тоже лежание в углу пока за тобой не придут.
Срать можно, когда захочешь. А не два раза в день.
Про сломанные уши - это частности. Все могет быть. Я лишь высказал свое мнение. Остальное - ваше дело.
HORST вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 18:25   #40
Собачкин начальник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с личной собакой в МВД

Цитата:
Сообщение от Шигирка Посмотреть сообщение
Да и чем лучше в вольере, чем в квартире? Только тем, что улица ближе.
Например тем, что зимой вольерная собака лучше домашней температуры переносит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot