Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2015, 16:19   #201
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от фаридыч Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста обязательно ли участие законного представителя при составлении протокола об адм.правонарушении на 17 летнего? Чем регламентируется?
Статья 2.3.КоАП 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
Статья 25.3. 1. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители. 2. Законными представителями физического лица являются его родители, усыновители, опекуны или попечители.
Получается обязательно
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2016, 06:51   #202
SINILGA
Новичок
 
Аватар для SINILGA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

Проверку вашей деятельности проводили в порядке УПК или Коап???? Если КоАП, то проводится осмотр территорий принадлежащих ИП или юр.лицу и копия передается вам, после чего проводят протокол изъятия. Если КоАП, то проводить изъятие кассового аппарата нет смысла, поскольку ст.14.15 КоАП РФ вне нашей компетенции. Если осмотр по УПК, то какие основания? Тогда собирали материалы уголовного дела, но выемку проводят после его возбуждения, и копия постановлении о возбуждении уголовного дела выдается на руки под роспись.
SINILGA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 10:31   #203
SINILGA
Новичок
 
Аватар для SINILGA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Осмотр места происшествия.Изъятие или выемка?

Проверку проводили в порядке УПК или КоАП? Если КоАП, то проводят осмотр принадлежащих ИП или юр.лицу помещений и территории, копию выдают вам на руки. После этого проводят протокол изъятия, копию тоже выдают вам. По закону незамедлительно, либо не позже трех дней. Выемка проводится после возбуждения уголовного дела, если оно возбуждено в отношении вас, вы должны быть уведомлены об этом.
SINILGA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:03   #204
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

SINILGA, поправлю, что если проверка проводилась в порядке УПК, то изъять можно было до возбуждения уголовного дела, на стадии доследственной проверки в рамках осмотра места происшествия. Но после принятия решения по материалу проверки (до 30 суток), должно быть принято решение о судьбе изъятого, чаще всего в таких случаях выносится постановление об отказе в возбуждении уг. дела, и изъятое подлежит возврату собственнику
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2016, 16:20   #205
Лиза1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Очень нужна помощь - муж был в Москве в командировке и его остановили ППС, брали паспорт, что-то заполняли, муж внятно пояснить не может, сейчас заполняю анкеты на госслужбу, боюсь, что на него оформили протокол, а я не укажу в анкете. Живу в другом регионе, базы ИАЗ только по субъекту(( Как узнать, составляли на мужа протокол или нет?
Лиза1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 09:10   #206
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Лиза1, если в вашей базе ИАЗ на него сведений о привлечении к административной ответственности нет, то думаю, что и волноваться Вам не о чем, к тому же для госслужбы факт привлечения супруга к адм.ответственности помехой не является
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 14:37   #207
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Лиза1 Посмотреть сообщение
Живу в другом регионе, базы ИАЗ только по субъекту
Пусть не врут. Новая база СООП по России, набирается ФИО и снимается галочка свой орган и вуаля - вся информация. Я уже так пробовал, все отображает, но только с 1 мая 2016
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:39   #208
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Сотрудники подразделений по адм.практике, поясните пожалуйста нижеследующую ситуацию. Братишку-студента в соц.сети "вконтакте" кинули на 1000 руб.(хотел халявную курсовую работу). Деньги были отправлены на киви-кошелёк, и наверняка оттуда дальше куда-нибудь ещё уйдут. Понятное дело, об уголовном деле речь идти не может, а вот в рамки КоАП данный прецедент вписывается. Но есть ли толк заморачиваться?? ведь пока пробьют кошелёк (запросы и ожидание ответов на них), пока найдут хозяина (это при условии если он на реального ч-ка оформлен), а ведь цепочка может потянуться и дальше киви-кошелька. На это всё уйдёт время, которое может легко переплюнуть 2-месячный срок давности для привлечения к адм.ответ-ти и т.д. Есть ли смысл тут попу морщить?? или забить на это нафиг?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:19   #209
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Срок 3 месяца. На запросы никто не ответит
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:41   #210
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Срок 3 месяца. На запросы никто не ответит
может я не дочитал что-то в инете. А почему 3 ?? и почему не ответит?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:51   #211
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Сантос, 3 потому, что протокол рассматривается судом, но если бы сумма была выше 1000 рублей, то срок привлечения был бы год, т.к. усматривалась бы ст. 7.27 ч. 2, а не 7.27 ч. 1
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 11:10   #212
Сантос
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
Сантос, 3 потому, что протокол рассматривается судом, но если бы сумма была выше 1000 рублей, то срок привлечения был бы год, т.к. усматривалась бы ст. 7.27 ч. 2, а не 7.27 ч. 1
А почему год?? перечитал ст. 4.5 коап рф, но там год упоминается лишь в отношении длящихся проступков. А разве описанная ситуация подпадает под это?
Сантос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 11:55   #213
Пи-Аш
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

я тоже перечитал и засомневался в своём ответе про год))
Пи-Аш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 08:22   #214
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Цитата:
Сообщение от Пи-Аш Посмотреть сообщение
я тоже перечитал и засомневался в своём ответе про год))
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - статья рассматривается судом - СРОК ПРИВЛЕЧЕНИЯ 3 МЕСЯЦА!!!!

---------- Ответ добавлен в 16:22 ----------Предыдущий ответ был в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Сантос Посмотреть сообщение
и почему не ответит?
Чтобы истребовать сведения в рамках КоАП, необходимо для начала возбудить дело, а данные о лице нам еще неизвестны.
Если же мы сделаем запрос в организацию о предоставлении персональных данных о лице, нас пошлют, сославшись на федеральный закон о персональных данных.
Все компании (операторы мобильной связи, банки и др.) предоставляют сведения о лицах, счетах, балансах и т.д. только в рамках возбужденных дел.
Короче замкнутый круг: возбудить дело не можем - не знаем лицо, сведения о лице не предоставят, так как дело не возбуждено.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:05   #215
ДмитрийДмтрий
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Коллеги Всем привет с прошедшим праздником. Хочу поделится нашим поражением Арбитраже. В декабре мы проверяли магазин по контрафакту, вообщем в момент проверки прибыл муж, который сказал, что мол магазин оформлен на его жену а она с ребенком дома не может приехать, конечно же мы его не опросили, так как заверил что она завтра приедет, в магазине был уголок потребителя с него собстенно и приобщили копии ИНН и ОГРН, после чего к нам никото и не приехал, а комерс потерялась, дверь в квартиру конечно же никто не открывал, мы даже в местный розыск обьявили который результатов не дал. Вообщем пришли сроки к составлению протокола 14.10, взяли спривку с налоговой и с фмс, и направили заказные повестки что бы та явилась, но никто не явился, пришли ответы с почты что мол письма адресат не получил, ну и составили мы протокол, а вот на суд она с адвокатом пришла и заявила, что мол она к тому магазину отношения никакого не имеет, собственник магазина вовремя переобулся пояснив что этот предприниматель арендует соседний магазин с совершенно другой продукцией, а который мы проверяли про него ничиего незнает кто там дорговал, типо да магазин ее но она его никому не сдавала. Вообщем судья прекратила протокол сославшись на то что в повестки она не получала а других доказательств даже объяснения продавца которая указала на моего комерса что у него работает не учел. Продавец тоже сука переобулась тупо потерялась мы ее тоже найти и притащить в суд не смогли. Вообщем я так крик души что бы у вас так не получилось.
ДмитрийДмтрий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 00:49   #216
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

У меня тоже похожий материал. Сам торговый центр принадлежит лицу А. На одном из торговых мест вел деятельность лицо Б. У лица А и Б договора аренды естесственно нет. Продавец в обьяснениях пишет, что рпботает у дица Б, естесственно трудового договора нет. Кроме этого каких либо привязок к лицу Б у меня не было. Но я нашел документы на товар, что их получило лицо Б. Единственная привязка.
Буду в суд с ними заходить
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 11:48   #217
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Добрый день!
Такой вопрос. Домашнее задание - назвать меры обеспечения по производству по делам об административном правонарушении, которые я уполномочен осуществлять на своей должности. Каждая мера подразумевает под собой составление протокола. Я сотрудником полиции не являюсь. До привлечения меня к обязанностям, возложенных на сотрудника полиции, протоколы составлять не имею права. Получается, что я должен осуществить ту или иную меру, а протокол уже будут составлять, уполномоченные на то лица? При доставлении правонарушителя, со мной должны ещё двое понятых прибыть в служебное помещение органа внутренних дел?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 11:12   #218
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

меру обеспечения применяет тот кто вправе составить протокол об АП
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 20:17   #219
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

Преподаватель сказал, что
"Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица, а в случаях, предусмотренных.пунктами 3,.8.и.10.1настоящей части, судна и других орудий совершения административного правонарушения в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
любым сотрудником ОВД" НО мне непонятна формулировка: "а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях". Получается, что всё-таки только после обращения лица, уполномоченного составлять протоколы, я обязан буду доставить нарушителя в служебное помещение. А не потому-что, кто-то, что-то совершил.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2019, 23:25   #220
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудники БППРиИАЗ отвечают на вопросы граждан

если доставлять то нужно составить протокол доставления, а как его составишь если статья например не отнесена к компетенции полиции. шумы всякие собаки лают
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot