Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 13:54   #1021
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
а не каким-то там ИМ.
А "они" к Родине и народу перестали относиться? Сами по себе, с Луны упали?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2017, 14:01   #1022
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
А может он народу и Родине служит, а не каким-то там ИМ.
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
А может просто выполняет свою работу, свой контракт, свои должностные инструкции, а служба кому то конкретно: дуракам или не очень это все эмоции которые документально не закреплены)
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:08   #1023
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты СЛУЖИШЬ им! И деньги от них же получаешь...
"Служа закону служу народу". Знакомо тебе это? Я деньги с бюджета страны получаю. Бюджет разве формируется из доходов этих горе руководителе? Или СК имеет к нему к бюджету отношение?
Но наверное зря я тут распинаюсь. Спорить с админом себе дороже. Я заметил это.
Хоть ты и
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я ни в коей мере не против личного мнения! Я наоборот это только приветствую! Каждый человек имеет право на собственный взгляд существующего социума.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:33   #1024
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от melwinko Посмотреть сообщение
"Служа закону служу народу". Знакомо тебе это?
Знакомо. В 1990 г. присягу принимал.
Цитата:
Сообщение от melwinko Посмотреть сообщение
Я деньги с бюджета страны получаю. Бюджет разве формируется из доходов этих горе руководителе? Или СК имеет к нему к бюджету отношение?
Мне кажется, что Ты "несколько обобщил" вот тут:
Цитата:
Сообщение от melwinko Посмотреть сообщение
Но повторюсь: "Страна где к власти пришли идиоты".
Можно тогда уточнить кого конкретно Ты имеешь в виду под идиотами пришедшими ко власти? И как это относится к содержанию данной темы и непосредственно к Следственному Комитету? Ты считаешь, что там ОДНИ ЛИШЬ идиоты служат? Или только на руководящих должностях идиоты? А другие сотрудники высокоинтеллектуальные личности, почему то терпящие и выполняющие указания и сумасбродство идиотов...
А в МВД в руководстве как? А в прокуратуре? В армии?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:38   #1025
melwinko
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для melwinko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Ты "несколько обобщил" вот тут:
Цитата:
Сообщение от melwinko
Но повторюсь: "Страна где к власти пришли идиоты".
Возможно. Не спорю.
melwinko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:40   #1026
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Да перестаньте вы. Признайтесь хотя бы самим себе, что никакому народу и Родине уже никто давно не служит. Тем более, в наши времена. Когда большинство (не только мы, сотрудники, но и народ) живёт по законам джунглей. В первую очередь, поглаживая свою фуфайку, которая ближе к туловищу. И отрабатываем мы не любовь и доверие народа, а свой контракт и свою зарплату. И пускай она из бюджета. Но зависит наша зарплата, как и все остальные ништяки, в большей степени, от вождей. Дальних, ближних. От их настроения и от их личного отношения. Расстроишь вождя и будут у тебя проблемы: и со службой, и с зарплатой. А если ещё жена ему не даст или верхний вождь изнасилует, огребёшь под горячую руку. Или вообще вылетишь c треском. Даже если будешь апеллировать к народу и Родине, которым якобы служишь - никто о тебе не вспомнит и не позаботится. Что? Не правду говорю? Да. Жестоко. Грустно. Мне самому это противно признавать и говорить. Но ведь так и есть.
Кто-то терпит, потому что.... Да много этих "потому-что". Кто-то работу (службу) свою обожает, несмотря на дурней вождей. Кому-то семью кормить надо. А кому-то просто некуда податься... Есть особая категория. Приближённых к трону императора. Или просто удобно пристроившихся. Про них отдельный разговор. Им морду бить надо. Но и с ними мы, к сожалению, в одной упряжке. И кормит нас государство, а не народ.
Кто-то терпит. Кому-то
Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
прислуживаться тошно.
И тогда наступает момент. Вот как у меня сейчас. Плюнул, встал и пошёл. У каждого свой выбор.... Бывает так, что и без выбора. Служил народу, как этот участковый, а назначили крайним и выкинули. Без мнения народа. По решению вождей. Так кому мы служим?

P.S. Вот сейчас "экономию" в декабре вам не народ платить (делить, резать, кроить) будет, а цари-начальники. С царской милостью.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:09   #1027
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от melwinko Посмотреть сообщение
"Служа закону служу народу
Ты попутал.... Сейчас "Служу России, служу Закону". Именно так и никак иначе....
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 15:31   #1028
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Макс Раздолье Посмотреть сообщение
И тогда наступает момент. Вот как у меня сейчас. Плюнул, встал и пошёл. У каждого свой выбор.
Я тоже в своё время сделал выбор: написал рапорт с открытой датой: как найдёте на моё место, я сразу досвидос. При этом отказался от предложения по другим должностям, которые были от руководства. Но сам себе отдаю отчёт, что легко быть принципиальным имея пенсион.
Однако хотелось бы вернуться к теме. Вопросов нет, нашли стрелочника и отыграются на нём по полной программе. В целом по ситуации я не могу в какой уже раз не повториться любимой поговоркой времён работы в МВД: «По минам ходим, а на говне взрываемся». Заявление о без вести пропавшем несовершеннолетнем всегда мина замедленного действия. Их успешно обходили ещё двадцать лет назад, но видать без периодической встряски мимо этих заминированных граблей не проскочить никак!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:15   #1029
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

А если серьёзно, то какого х.. начальник УУП в этой истории крайний?! Потому, что ответственный? Чудесно. Тогда где преступная роль оперативного дежурного ОП, прокурора, дежурного следака СК и возможно руководителя СК? Почему им не предъявлено аналогичное обвинение? Ведь если мне не изменяет склероз, то в соответствии с инструкцией, утвержденной приказом МВД, ГП и СК от 16.01.2015 г. № 38/14/5, при поступлении заявления о безвестном исчезновении, оперативный дежурный ... незамедлительно: ...информирует дежурного следователя СК, а при его отсутствии -руководителя следственного органа СК либо его заместителя об обстоятельствах безвестного исчезновения лица, в том числе указанных в пункте 10 (в данном случае исчезновение несовершеннолетнего), а также о месте происшествия. ... Определяет состав СОГ и направляет ее на место происшествия...В соответствии с этой же инструкцией следователь СК, получив сообщение, от дежурного, при наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 10 инструкции ..., производит выезд на МП, где осуществляет руководство СОГ. Или же не выезжает никуда, но согласовывает свой невыезд с руководителем следственного органа СК, о чем незамедлительно информирует дежурного ОВД.
В этой инструкции есть чего, что обязывает СК присесть на одну скамейку с начальником УУП. Кому интересно, читайте инструкцию: http://base.garant.ru/70904152/#friends
Так что о безвестном исчезновении (Муравьева, я так понимаю) должно было знать до хрена должностного народа, в чьи обязанности формально входит «рытьё земли» по его розыску. Или там в ОП Завеличье в порядке вещей получить 02 или заяву, что н/летний ушел из дома и никому не сообщая, расписать её в ОДН в порядке 144 и 145? Сомневаюсь. Но если даже так, то возбудить надо в отношении дежурного в первую очередь. Но я думаю, что наверняка же опросили заявителя, кого-то направили по м/ж Муравьёва, установили его дружков, в любом случае установили Власову, её мать и отчима. Неужели все они говорили: «Мы ничего не знаем, и нам насрать где он/она/они могут находиться» и эти тупые объяснения/рапорта собраны в материал? Не верится. Наверняка же дежурка уведомила СК. Хотя СК вероятно будет это отрицать. И справчонки в деле появятся, что речевой регистратор в дежчасти именно в эти сутки не работал, телефонный коммутатор в СК залило нечистотами, а ураган «Катрин» снёс все сотовые вышки на псковщине.
Понятно, что это будет дуростью несусветной, но, в конце концов, следуя логике следствия, необходимо и мамашек «подтягивать». Ведь кто-то же не исполнил надлежащим образом родительские обязанности. Контроль за н/летними не осуществлял в должной мере, что и привело к таким последствиям.

Сложно рассуждать не видя материалов дела, но мне видится так: подростки свалили в Струги 11 ноября (пятница), когда Муравьёва мать уехала продавать что-то там на архангельщину. Заявление отчима муравьёва о его пропаже зарегистрировано 12 ноября (суббота). В выходной день, одн в ОП №1 могло и не быть, на следующий день 13 ноября (воскресенье) тоже, поэтому привлечь сотрудника одн реально никак. Не могу утверждать, что по м/ж направлялся кто-то из СОГ или нет. Ответственный, пардон, обвиняемый, наверное расписал заяву на одн, дежурный вложил её в кусп ждать понедельника. А в понедельник 14 ноября маминакатя приехала в струги, и тут всё и заверте...

Имхо, нет причинной связи между бездействием ответственного и трупами. Допустим, ответственный среагировал бы на заяву как-то иначе, тогда не исключено, что буханка с полицейскими приехала в струги не 14-го, а 12-го что бы изменилось? Дырки от картечи в ней появились бы на двое суток раньше. И всё. Больше бы ничего не изменилось. Ну, может быть появились бы убитые и раненые из числа прохожих. А может быть и не появились бы. Эх... Я всё-таки думал, что СК установят и привлекут интернет-роллей склонявших н/летних к роскомнадзору. Установят и привлекут тех, кто научил их врать, что все оружие выбросили. А тут... Зима, в общем. Начальнику ОУУП полная зима. Ему нужен адвокат. Специализирующийся на должностных преступлениях и неместный. Надо защищаться, иначе осудят.

Зы. Прошу прощения за сумбур.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:09   #1030
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
огда где преступная роль оперативного дежурного ОП, прокурора, дежурного следака СК и возможно руководителя СК?
Наверное как раз потому, что оперативный дежурный или кто там получил сообщение, виновному информацию передал, а в ответ тишина... Ну и включая то, что ни прокурора, ни следака и вообще никого он не проинформировал и не запустил штатные мероприятия:
Цитата:
являясь ответственным от руководящего состава отдела полиции № 1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по городу Пскову, получив заявление о безвестном исчезновении несовершеннолетнего, не организовал надлежащей проверки сообщения, сбора и изучения данных о личности и круге общения подростка. Инспектора по делам несовершеннолетних к розыску несовершеннолетнего не привлек.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 00:25   #1031
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Наверное как раз потому, что оперативный дежурный или кто там получил сообщение, виновному информацию передал, а в ответ тишина... Ну и включая то, что ни прокурора, ни следака и вообще никого он не проинформировал и не запустил штатные мероприятия:
Дык, в том-то и дело, что по инструкции это обязан сделать дежурный. Но я думаю, что информацию в суск они всё-таки передали. Устно. По телефону. "У нас пропал малолетка" . А им также устно в ответ: "..... на ..й" Ну, ты понял...
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 03:15   #1032
Русич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Русич
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: СЗФО
Возраст: 45
Сообщений: 1,274
Сказал(а) спасибо: 1,346
Поблагодарили 346 раз(а) в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Дык, в том-то и дело, что по инструкции это обязан сделать дежурный. Но я думаю, что информацию в суск они всё-таки передали.
Так точно, в мою недолгую бытность начальником ДЧ УМВД Пскова памятки на формате А-3 с подробной инструкцией по этой теме лично развешивал под носом у дежурного.
Механизм отлажен. Но, как правило, на выходных до дежурного следака, а тем более до ответственного СК хрен дозвонишься.
Русич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 01:15   #1033
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

«...Срок расследования трагедии в Стругах Красных продлен до февраля 2018 года, сообщил на своём сайте депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг: он уточняет, что предельного срока расследования в данном случае не существует. «К годовщине трагедии следствие не завершено. Возбуждено шесть уголовных дел, два из которых расследуются следственным управлением Следственного комитета по Псковской области (по факту небрежного хранения огнестрельного оружия, повлекшего смерть детей; по факту распространения в интернете фотографий погибших)», — отметил депутат. Ещё четыре дела, по данным Льва Шлосберга, переданы в центральный аппарат Следственного комитета России (о покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов; об убийстве — по факту обнаружения погибших детей с признаками насильственной смерти; по факту ненадлежащего выполнения должностными лицами органов внутренних дел и учреждений образования в сфере проведения профилактической работы с несовершеннолетними, что повлекло совершение преступления; по факту превышения должностных полномочий сотрудниками УМВД России по Псковской области и Федеральной службы войск национальной гвардии России по Псковской области при проведении операции в Стругах Красных)...»
https://news.rambler.ru/crime/384218...lya-2018-goda/
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 02:40   #1034
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Новости от 14.03.2018 г.

СК намерен возложить на ... Андреева ответственность по ... делу о подростках, которые забаррикадировались в доме, открыли стрельбу по полицейским, после чего покончили с собой. ... Полицейский обвиняется по части 3 ст. 293 УК РФ ....
«Всегда должен быть крайний, СК нужно что-то делать, ведь на них Москва давит», — пытается объяснить происходящее Александр ..., брат замначальника ОП № 1 (мкр «Завеличье») В.Андреева.
Как рассказал ... Александр, его брат столкнулся с ... делом всего один раз — 12.11.16 г. Он ужинал дома, когда ему позвонил дежурный и сообщил, что в ОП поступило заявление о пропаже ... Муравьева от его отчима. Согласно «Инструкции ...», принимающий сообщение о пропаже полицейский обязан сразу же сообщить о нем в ... СК. ... при пропаже с признаками совершения преступления «оперативный дежурный по ОВД организует выезд на место последнего пребывания ... пропавшего лица СОГ под руководством следователя СК».
Дежурный из ОП № 1 сначала позвонил ... Андрееву, а тот поручил ему связаться с СК.
В СУ СК ...в тот вечер дежурил следователь Башмаков. ... , Башмаков лично изучал все материалы, но, вопреки инструкции, отказался выезжать на место. «Они сказали, что не поедут, потому что состава преступления нет. Это очевидный проступок СК, но они хотят, чтобы за это отвечал мой брат», — возмущается Александр.
Дежурный ... после отказа направил домой к Муравьевым СОГ. ... Вадим Андреев ... приехал домой к отчиму и матери Дениса. СП на месте выслушали объяснения отчима, опросили соседей и осмотрели территорию. Во время беседы родственники Дениса упомянули о том, что он может быть с девушкой, но ... не знают, кто она, хотя они, по словам Александра, знали девочку.
... его брат ... подчеркивал, что если бы у него была информация о Кате, то он ... обязательно поехал бы к ее родным.
После беседы с родственниками Муравьева ... Андреев сразу уехал ... 13 ноября у Андреева был выходной, но так как ... Муравьев к тому времени не вернулся, мероприятиями по его поиску занимался ... ПДН. Он смог дозвониться до мальчика, тот сообщил, что он в порядке и 14 ноября придет в школу, ... и домой.
Но 14.11.16 г. Денис и Катя забаррикадировались в доме ... В.Андреев в этот день был на рабочем месте в Пскове, в Струги ... его не вызывали. Там операцией командовал начальник УМВД Ю.Инстранкин.
К ноябрю 2017 г. ... было возбуждено 6 уг.дел: по факту небрежного хранения огнестрельного оружия, повлекшего смерть; по факту распространения фото погибших; по факту покушения на жизнь СП; по факту обнаружения погибших с признаками насильственной смерти; по факту ненадлежащего выполнения профработы с н/летними ОВД и учреждениями образования; по факту превышения должностных полномочий СП и Нацгвардии при проведении штурма.
Андреева СК весь год ни о чем не спрашивал. Были ... проверки МВД, была прокурорская проверка. И те, и другие, ..., пришли к выводу, что состава преступления в действиях правоохранителей не было. Но в конце 2017 года ... Андреев обвиняется в халатности, потому что он, получив заявление ..., не организовал проверку, не собрал сведения о пропавшем и не привлек к розыску ... ПДН. Все это якобы не позволило своевременно найти подростка и привело к трагедии.
По словам полицейского, в материалах указано, что под халатностью подразумеваются «действия в период с 12.11.2016 по 14.11.2016 года».
«Почему за весь период с 12 по 14 ноября должен отвечать мой брат? Он же на месте трагедии не находился. Почему за действия вышестоящего руководства должен отвечать тоже мой брат? 13 ноября у него был выходной, 14 ноября в Стругах работал начальник полиции Ю.Инстранкин, прокурор Сергей Белов и остальное руководство, Вадим находился в Пскове в ОП. Мой брат должен был в свой рабочий день 12 ноября отработать вызов и заявление, что он и сделал», — возмущается Александр Андреев.
Вадим Андреев свою вину не признает. Он считает, что провел все необходимые мероприятия в соответствии с требованиями закона.
Глава УМВД ... Юрий Инстранкин, по словам Александра Андреева, ... поддерживает Вадима Андреева и даже оказал мат.помощь, ... Но с публичными заявлениями выступать не рискует. «Все запуганы. СК Псковской обл. запуган Москвой. Я уверен, что местные не хотят этим заниматься, но им нужно, иначе лишатся рабочих мест. Вопросов по тому, что произошло 14 ноября, очень много», — признается Александр.
В СУ СК по Псковской обл. отказались комментировать обвинение В.Андреева ... «Дело ведет ЦА СК РФ, поэтому комментировать что-либо, несмотря на то, что территориально следственные действия могут проводиться и на территории нашего региона, могут только вышестоящие органы», — объяснили сотрудники регионального СК.
https://www.znak.com/2018-03-14/mbh_...m_policeyskogo
http://glavk.info/articles/37262-abdusamad_gamidov

Извиняюсь за некоторые некорректные сокращения, но пришлось немного текст порезать, иначе в одну мессагу не влезал.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 03:15   #1035
RedLight
Местный
 
Аватар для RedLight

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Да уж. Но к сожалению не удивительно.
RedLight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 04:07   #1036
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 00:43   #1037
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Ниже текст из объебона нач.ОУУП В.Андреева, выложенный его братом Александром. Подчеркнутым капслоком комментарии самого Александра.

"...Андреев В.А. осуществляя дежурство в качестве ответственного от руководящего состава отдела полиции, находясь в помещении отдела полиции (это ложь, он был дома в районе 20:00 и ужинал), получив заявление о самовольном уходе из семьи несовершеннолетнего Дениса и установлении его местонахождения, заведомо зная, что вместе с последним покинула свою семью несовершеннолетняя Катя (это ложь, заявлений об уходе девушки не поступало, родители Дениса скрыли данные девушки), об их несовершеннолетнем возрасте и о том, что их местонахождение не установлено, вследствие недобросовестного отношения к службе ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, предусмотренные п. 12 части 1 ст. 12 ФЗ "О полиции", п. 2.1, п. 2.15 Должностного регламента, п.10 Инструкции по организации совместной оперативно-служебной деятельности подразделений органов внутр дел РФ при раскрытии преступлений и расследований уголовных дел, утв-ой приказом МВД, не организовал надлежащим образом работу подразделений учстковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних дежурной части отдела полиции, следственной оперативной группы (СОГ) по розыску и установлению местонахождения несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, в соответствии с требованиями, пердусмотренными п 5.3 Наставления по организации деятельности участковых полиции, утв. приказом МВД № 1166 от 21.12.2012. п. 2.4 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел РФ, утв. приказом МВД от 15.10.2013 № 845, п. 3 главы I раздела III Инструкции об организации и тактике розыскной работы органов внутр. дел. Действуя в нарушение требований п. 12 Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц, утв. совместным приказом МВД, Прокуратуры и СК от 16.01.2015 № 38/14/5 (ОН НЕ ПРИНИМАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЭТО РАБОТА ОБЫЧНОГО ДЕЖУРНОГО, КОТОРЫЙ ПРИНЯЛ И ПЕРЕДАЛ ЕМУ ИНФОРМАЦИЮ), п.п. 2.2.5 Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной инфо, связанных с исчезновением лиц, в том числе несовершеннолетних, а также утраты родственных связей, утв-ой совместным приказом Прокуратуры Псковской области, следственного управления СК и УМВД по Псковской области, ......еще инструкции и приказы МВД дсп, Инсрукциии по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов МВД России, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своего бездействия в виде причинения несовершеннолетним денисом и Катей, находящихся без контроля и надзора взрослых, вреда окружающим и себе. хотя при должной внимательности должен был и мог их предвидеть (ЭКСТРАСЕНСОМ НАДО БЫТЬ С ТНТ БЫЛО), в период с 12.11.2016 по 14.11.2016 (ПЕРИОД ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТЕН) не организовал по указанному сообщению подробное выяснение обстоятельств, относящихся к событию его самовольного ухода из семьи совместно с КАтей, а также сведений, характеризующих их личности, психоэмоциональное состояние и круг связей (АГА, РОДИТЕЛИ ВРУТ, В 22:00 СУББОТЫ 12.11.2016 ЭТО РЕАЛЬНО ВЫЯСНИТЬ У ДРУГИХ) для установления возможного нахождения последних, проведение опросов граждан, которым могли быть известны обстоятельства исчезновения и возможное место нахождения лиц, выезд к месту жительства Кати для выяснения обстоятельств исчезновения и проверки места ее возможного нахождения (никто не знал о ней, родители не сказали ничего, опер брал объяснение, в объяснении нет информации о Кате, данную информацию на опросе с их слов подтвердил, что родители не знали данных девушки), обязательное включение инспектора по делам несовершеннолетних в СОГ по розыску несовершеннолетних для проведения им опросов, бесед с родителями и иными лицами, в том числе несовершеннолетними для получения информации о месте нахождения, то есть не обеспечил обнаружение и доставление Дениса и Кати в отдел полиции и передачу родителям.
В результате ненадлежащего исполнения Андреевым своих обязанностей не были опрошены близкие родственники Кати и члены её семьи, иные свидетели и очевидцы, не установлены причины и мотивы самовольного ухода из семей, их психоэмоциональное состояние. склонность к суицидальному поведению, не выяснены возможные места нахождения..."


P.s. misha19792 & паломник, призываю писАть здесь исключительно по теме происшествия.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:24   #1038
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от misha19792 Посмотреть сообщение
что нужно было делать (когда подростки забаррикадировались)?
ЭЛЕМЕНТАРНО: Ничего, вообще ничего не делать, просто сидеть и ждать, достаточно было подождать 5 -10 суток
Как вариант: никто ничего не делает, дети так же стреляются, полиция и СК ждут 5-10 суток, заходят там раздувшиеся трупы подростков, наверно было бы хуже всем и родителям и сотрудникам полиции и прокуратуры
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:25   #1039
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Андреев В.А. осуществляя дежурство в качестве ответственного от руководящего состава отдела полиции,
Просветите отставшего от жизни:а что сейчас ,ответственный имеет какие-то конкретные обязанности,и чем они определены?В наше время ответственный -это контроль ,инструктаж ,ну и несколько проверок за дежурные сутки....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:41   #1040
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Псковские подростки обстреляли полицейских и покончили с собой

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
ответственный имеет какие-то конкретные обязанности
Это дежурная жопа. Если что то происходит то в служебке пишут что он: Не в полной мере нацелил личный состав ... Или самоустранился... Или еще хрень какую нибудь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot