Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Найти человека
Забыли пароль?

Важная информация

Найти человека Помощь в розыске пропавших и разыскиваемых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 01:36   #1
Lazycat

Информация недоступна.
По умолчанию Похищение одного из близнецов.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вот по такому вопросу.

У меня двое детей, близнецы Михаил и Павел 02.06.2007 г.р. Михаил болен ДЦП. Отец детей 10 февраля 2010 увез Павла (украл с прогулки), после чего позвонил и сказал, что увез его в Чехию на три месяца. 1 марта опять позвонил и сказал, что ребенка я больше не увижу, т.к он не хочет, чтобы ребенок воспитывался вместе с больным братом. Ранее он неоднократно высказывал свое мнение, которое заключается в том, что детям нельзя воспитываться вместе, что нахождение рядом с больным братом негативно отразится на развитии Павла. Мне он несколько раз делал предложения отказаться от воспитания Михаила и заниматься воспитанием только одного Павла. оба ребенка - умные мальчики, ребенок с ДЦП в три года ходит за ручки, ползает по-пластунски, сидит по-турецки. говорит немного похуже, чем братик. Из чешского посольства мне написали, что он и ребенок визы не получали
Я развелась, местожительство обоих детей определили со мной, было получено постановление о розыске ребенка. Его объявили в розыск.
Насколько я понимаю, после того как ОВД установят местонахождение ребенка, приставы все равно не смогут забрать ребенка у отца силой. родители бывш. мужа никаких сведений не дают. Что я еще могу сделать? есть ли еще другие возможности для поиска ребенка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2010, 10:37   #2
Lazycat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Пропавший ребенок - Павел Канафин 02.06.2007 гр

Пропавший ребенок справа.
На втором фото Антон Канафин (его отец) с Павлом Канафиным
Изображения
Тип файла: jpg preview1.jpg (47.0 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg preview2.jpg (37.1 Кб, 49 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 18:26   #3
Lazycat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Канафин Антон Михайлович, 06.04.1970 г.р. Зарегистрирован по адресу: Москва, М. Остроумовская ул., д 1а, кв 169.
Возможно, что он находится вместе с Павлом Канафиным в Пензе или рядом с ней, или в Белоруссии (в Минске).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 20:21   #4
Lazycat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Я и оба ребенка зарегистрированы тоже в Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:07   #5
Джон_Северин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

ап
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 02:09   #6
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

а как он вывез ребенка за рубеж без согласия второго родителя?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:15   #7
Джон_Северин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

*пишет родственница товарища по работе - т.о. знаю детали*
1. "За рубеж" - ну... "Чехия" эт с его слов и со слов его родственников (мать, брат живут в Москве).
Теоретически возможно и технически несложно - т.к. у отца были документы.
А справку и подделать можно
Идет постоянное хвастовство опытом длительного нелегального проживания в этой Чехии.
Всё схвачено, мы крутые нелегалы, может на месте "сделать" любые документы. А в реальности может и не делать (жить по своим) - другая юрисдикция, уголовного дела о киднеппинге не возбудили пока.

Но также возможны варианты Белоруссии (Минске, но тоже другая юрисдикция), Пензенской области или в Москве. Основные места где у отца есть "явки/связи".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:22   #8
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Джон_Северин,

миф. нормальный нотариус на это не подпишется. тема не та, да и выхлоп копеечный.
кстати, чехия, это еще и чечня...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:41   #9
Джон_Северин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Там гонор идет блатного типа - "да ты ваще знаешь кто он?!", "да он на нелегалке столько лет жил - ему любые документы сделать раз плюнуть?!". Хотя как я понял вроде не блатной.
Выехал когда-то по турвизе и "завис" на тройку лет работая в Чехии без разрешения на работу.
Весь вопрос в том что московский следователь и приставы не хотят "искать" ребенка т.к. видимо - трудно.
*опять таки возможно утрирую - так я понял с чужих слов, сама мать очень аккуратно подбирает выражения*

---------- Ответ добавлен в 13:26 ----------Предыдущий ответ был в 13:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Джон_Северин,
миф. нормальный нотариус на это не подпишется.
Пустые слова.
Может быть в Чехии, в Минске, в Пензенской области, в Москве - от этого имхо надо исходить.
Вопрос к "сотрудникам" КТО должен искать ребенка и отца - и как их заставить это вообще делать.
Т.к. это не бумажки перекладывать.

---------- Ответ добавлен в 13:41 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Джон_Северин,
кстати, чехия, это еще и чечня...
Ё... :)) Пожалуйста - забудьте про Кадырова. Вопрос матери обращен только к действующим сотрудникам - и только по делу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:01   #10
Олеся2000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Тут только приходится на свои силы расчитывать... у меня такая же ситуация, только увез дочь :-((
Олеся2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:09   #11
Любовь К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Прошло 6 лет. Ребёнка не нашли. Отца детей лишили родительских прав на обоих детей. 09.12.2013 возбуждено уголовное дело по ст. 126 п. "д" ч. 2я.

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Я мать. За это время родители мужа говорили мне, что ребёнок живёт с отцом, что ходит в садик, в 2014 пошёл в школу. То же самое они говорили следователям.
Оставшийся у меня ребёнок тоже в 2014 пошёл в школу. Он сейчас в 3м классе.
Бабушка детей уверяла меня, что Паша учится в школе, рассказывала про него кое-что.
Отец детей 1970 г. р., апрель. Ему уже 46 лет. Он не мог поменять паспорт в 45 лет, так как уже тогда находился под уголовным преследованием.
Получается, он живёт с тех пор по недействительному паспорту.
Я записала обоих детей в школу зимой перед первым классом (на всякий случай обоих, а не одного). Сразу после этого мне позвонила следователь и спросила: Это Вы записали детей в школу?
То есть розыск работает.

---------- Ответ добавлен в 22:57 ----------Предыдущий ответ был в 22:46 ----------

Вопрос к специалистам: может ли отец с недействительным паспортом, являющийся подозреваемым по уголовному делу, находящийся в розыске как похититель ребёнка и ещё как алиментщик, отдать ребёнка в школу?
Я понимаю, может он паспорт показывал в школе только один раз, в 2014 году, но всё-таки, это возможно?
Ребёнок не проходит по базам данных медстраховок, вообще нигде не засвечивается. Значит, карта у него из платной клиники.
Следователь в 2014 г говорила, что возможно, Паша в частной школе, в государственной его бы нашли.
С тех пор сменилось два следователя, в данный момент дело снова приостановлено, на мои жалобы След. Ком не реагирует.

---------- Ответ добавлен в 23:06 ----------Предыдущий ответ был в 22:57 ----------

Следователи уверяют, что Павел с отцом в России, уехать Антон не мог.

---------- Ответ добавлен в 23:08 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

Ищу Павла по частным школам России, исключая Москву и Питер, пока результатов нет.
Сейчас есть общая база данных, а также электронный дневник, но не везде по стране. В частных школах Москвы электронный дневник есть.

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 23:08 ----------

В розыске сам ребёнок тоже находится.
Любовь К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:59   #12
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Цитата:
Сообщение от Любовь К Посмотреть сообщение
может ли отец с недействительным паспортом, являющийся подозреваемым по уголовному делу, находящийся в розыске как похититель ребёнка и ещё как алиментщик, отдать ребёнка в школу?
А в чём проблема? Вы думаете что директор школы будет отца ребёнка проверять на розыск? Каким образом?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:00   #13
Любовь К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Нет, я это не думаю, но во-первых, ребёнок же попадает в базу данных, Миша в базе учащихся есть, а Паши нету. Во- вторых, администрация школы видит же, что паспорт недействительный, одно дело, если закорючка какая-то не так, а тут человеку 46 лет, а у него в паспорте фото, где ему 18 лет.
Любовь К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 17:20   #14
Мартини

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Не очень понятно. Ребенок официально в розыске? заведено розыскное дело?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:03   #15
Любовь К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Да, ребёнок в розыске с 2011 года. Отец ребёнка в розыске с 2013 года. Заведено уголовное дело на отца ребёнка. Отец ребёнка подозреваемый по уголовному делу по факту похищения малолетнего. Отец лишен род. прав.
Любовь К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:06   #16
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Цитата:
Сообщение от Любовь К Посмотреть сообщение
С тех пор сменилось два следователя, в данный момент дело снова приостановлено, на мои жалобы След. Ком не реагирует.
То, что дело приостановлено, не означает, что работа по нему не ведется.

На что вы жалуетесь в СК? Подробнее опишите суть претензий к работе сотрудников СК. Какие ответы вами получены (будьте любезны выложить сканы ответов)? Ходили ли вы на личный прием к руководителю Управления? Что он вам сказал?

Цитата:
Сообщение от Любовь К Посмотреть сообщение
Ему уже 46 лет. Он не мог поменять паспорт в 45 лет, так как уже тогда находился под уголовным преследованием.
Мог. Почему не мог то?

Цитата:
Сообщение от Любовь К Посмотреть сообщение
Ребёнок не проходит по базам данных медстраховок, вообще нигде не засвечивается. Значит, карта у него из платной клиники.
Следователь в 2014 г говорила, что возможно, Паша в частной школе, в государственной его бы нашли.
Я больше поверю, что он вообще в школу не ходит.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:25   #17
Любовь К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Да, я знаю, следователь мне говорил, что оно периодически приостанавливается и потом возобновляется. Я жаловалась летом президенту и зимой в Думу в комитет семьи, пришли сообщения, что информация направлена в Московский след. ком.
В обращениях писала, что у меня есть новые сведения по делу, что последний следователь общался со мной весной 2014 года и с тех пор информации нет. То есть у меня есть новые сведения, а сообщить я их не могу, тк дело находится на проверке в прокуратуре. Предыдущий следователь сказал, что он не знает, кому передали дело, сказал, что дело на проверке. Немножко перепутала, весной 2015 года.

---------- Ответ добавлен в 22:24 ----------Предыдущий ответ был в 22:22 ----------

ОК, сейчас выложу сканы.

---------- Ответ добавлен в 22:25 ----------Предыдущий ответ был в 22:24 ----------

Да, может быть, и не ходит.
Любовь К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 22:27   #18
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

А что у вас с алиментами? Он их платит?
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:26   #19
Любовь К
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Значит, человек, подозреваемый по уг. делу, может спокойно поменять паспорт? И ему выдадут новый, и не сообщат в полицию?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------

Алименты не платит, долг 800 тыс. Как алиментщик тоже разыскивается.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:31 ----------

https://fotki.yandex.ru/next/users/l...37/view/818285
https://fotki.yandex.ru/next/users/l...37/view/818284

Это самый последний ответ.

---------- Ответ добавлен в 22:53 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Это текст моего обращения.

09.12.2013 возбуждено уголовное дело № 793898 по факту похищения малолетнего Канафина П.А. Я мать похищенного ребёнка. Мною получен ответ из Бабушкинского межрайонного следственного отдела
№259-2013/480 от 09.03.16.
У меня есть новые сведения: во-первых, отец и мать Канафина А.М. неоднократно сообщали мне, что Павел ходит в школу, в общеобразовательную, но отказывались говорить, в государственную или в частную. Так же я полагаю, что зимой, до нового года, Канафина В.С. ездила в гости к Канафину А.М. и общалась там с Павлом. Она сама позвонила мне по городскому телефону 5го декабря 2015 г. и рассказала мне много про поведение Паши, про его характер, про школу; такие сведения можно получить, только общаясь с ребёнком, например, она рассказала, что предложила купить Паше новые сапоги, он отказался, сказав, что старые ещё хорошие, из чего я делаю вывод, что речь шла о прошлогодних зимних сапогах, и была она там именно зимой. Также она сказала, что Антон живёт "не так уж далеко" от Москвы. Но сама она отрицает, что ездила в гости.
Во-вторых, мне известны несколько сайтов в сети интернет, на которых регулярно бывает Канафин А.М. Так же я полагаю, что он просматривает на Яндексе мои фотографии. Прошу послать запросы на эти сайты с целью узнать Ай-пи адрес. По этому адресу возможно установить город.
Так же прошу установить, куда ездила Канафина В.С в конце ноября-начале декабря 2015г. и проверить в этом населённом пункте школы.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

https://fotki.yandex.ru/users/lkanaf...um/52137/?&p=1

Вот здесь ответы на обращения.

---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:21 ----------

На личный приём к руководителю Управления я не ходила. Мне помогает юрист, она сказала, что лучше всё посылать в виде документов.
Несколько раз я ходила к следователям, к разным. К инспектору в прокуратуре по делам несовершеннолетних, давно. В опеку много раз.
Последний раз весной 2015 г общалась со следователем.
Любовь К вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 23:47   #20
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Похищение одного из близнецов.

Цитата:
Сообщение от Любовь К Посмотреть сообщение
одно дело, если закорючка какая-то не так, а тут человеку 46 лет, а у него в паспорте фото, где ему 18 лет.
я думаю не каждый гражданин знает об этом правиле. так что может не заметить. Насчет реестра школьников вы правы, такой ведется. Но вы уверены, что отец в Москве?
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot