Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 13:54   #5041
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
А есть прецеденты?
Слушай...а как бы посмотреть все твои судебные решения!? Лично мне не надо (даже если 2 года учтут всё равно % к пенсии не прибавится ни военной ни гражданской)... но ситуация оч.интересная. С ИВТ до КС доходили , ВС "дружненько посетили" и многим увеличение выслуги не помешает (увеличится процент по выслуге т.е. будет выше 10 лет, 15 и 20 -ти)
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2017, 02:48   #5042
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Слушай...а как бы посмотреть все твои судебные решения!?
В "шапке" данной темы есть вся информация. В пункте 13 находятся все судебные решения. В ВС и КС по этой теме обращаться бесполезно. А вот обратиться с иском к Правительству РФ об обязании исполнить требование законодателя указанное в статье 29 часть 2 ФЗ " О статусе военнослужащих" можно попробовать в Пресненском районном суде г. Москвы ( по месту нахождения Правительства РФ). В иске указывать, что пункт 5 абзац 1 ПП РФ № 941 нарушает права граждан уволенных с военной службы по призыву. Для данной категории государственных служащих статьёй 10 пункт 3 ФЗ № 76 установлены льготы которыми они не могут воспользоваться из за коллизии правовых актов между актом Правительства РФ и Законом. Правительство РФ игнорирует указания законодателя и не приводит свои акты в соответствие с действующим законодательством. Суды рассматривая жалобы данной категории госслужащих ( граждан РФ уволенных с военной службы по призыву) в основном при рассмотрении данных категорий дел игнорируют требования статьи 120 часть 2 Конституции РФ и принимают решения основываясь не на Законе, а на акте Правительства РФ.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 06:48   #5043
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

The End?
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:50   #5044
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Для изучения - полезное решение.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 16.11.2017 № 29-П по делу о проверке конституционности абзаца первого пункта 2 статьи 15.1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" в связи с жалобой гражданина М.В.Фокина
Вложения
Тип файла: docx от 16.11.2017 № 29-П.docx (20.9 Кб, 66 просмотров)
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 15:42   #5045
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Luser2010, так и не понял, каким образом это касается нас!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 16:46   #5046
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
Luser2010, так и не понял, каким образом это касается нас!
Сам стиль решения и отсылочные статьи, могут пригодится для составления иска. Мне, как юристу интересно. Имхо.
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 17:44   #5047
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Сам стиль решения и отсылочные статьи, могут пригодится для составления иска. Мне, как юристу интересно. Имхо.
Совершенно верно. В этом решении имеется ссылка на которую можно ссылаться и в данной теме. У меня в деле суд " извратил" мои доводы о том, что к государственным служащим находившимся на гос.службе в одинаковых условиях и имеющих одинаковый статус закон применяется по разному, что происходить не должно. Суд просто "извратил" это так, что я якобы сказал, что все льготы должны применяться ко всем гос.служащим одинаково...хотя глупо было бы утверждать, что это так...не могут льготы распространяющиеся на одну категорию госслужащих распространяться одинаково и на другие категории госслужащих.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:26 ----------

Подал апелляционную жалобу 26 октября, 13 ноября закончился срок подачи апелляционной жалобы. При этом в законе опять " обнаружился" изъян... указано, что после окончания срока на подачу апелляционной жалобы суд направляет материалы дела вместе с жалобой в суд второй инстанции...но при этом не указано в какой срок суд направляет жалобу. Ведь можно и через 5 и через 10 лет направить и это не будет нарушением закона. Возможно в инструкции по судебному делопроизводству что то про это сказано, но в законе " конкретики" нет. Суд должен назначить дату до которой ответчики должны предоставить отзыв на жалобу, при получении этих отзывов суд направляет дело в вышестоящую инстанцию не ранее окончания срока на подачу апелляционной жалобы( у меня это 13 ноября), до настоящего времени меня не извещали, что моя жалоба направлена в " апелляцию".
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:31   #5048
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Имеете ввиду последний абзац пункта 3?
Несмотря на то что само по себе право военнослужащих на дополнительную общую площадь жилого помещения непосредственно в Конституции Российской Федерации не закреплено, федеральный законодатель при определении круга лиц, которым данное право предоставляется, не освобождается от обязанности соблюдать конституционные принципы равенства и справедливости, поддержания доверия граждан к закону и действиям государства, которые, помимо прочего, как неоднократно указывал Конституционный Суд Российской Федерации, требуют для субъектов права при равных условиях равного положения, означают запрет вводить не имеющие объективного и разумного оправдания различия в правах лиц, принадлежащих к одной и той же категории, и допускают возможность таких различий, только если они объективно оправданны, обоснованы и преследуют конституционно значимые цели, а используемые для достижения этих целей правовые средства соразмерны им (постановления от 24 мая 2001 года № 8-П, от 5 апреля 2007 года № 5-П, от 3 февраля 2010 года № 3-П, от 27 февраля 2012 года № 3-П, от 15 октября 2012 года № 21-П и др.).
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 06:06   #5049
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Имеете ввиду последний абзац пункта 3?
Да, именно это. Мне можно было бы сослаться на это при рассмотрении моего дела. У меня с судьёй даже спор возник по этому вопросу. Хотя в принципе этого мне и не надо, так как суд нарушил статьи 59 и 60 ГПК РФ приняв к рассмотрению доказательства которые к делу отношения не имеют и принял решение на доказательствах которые сторонами не заявлялись и при рассмотрении дела не исследовались.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 10:37   #5050
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сегодня получил извещение из суда, что 14 ноября моя жалоба направлена в обл.суд. Оперативно сработали...если честно, то не ожидал...ну хорошо что хоть волокитить не стали, хотя с таким " пробелом" в законодательстве вполне могли.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 18:54   #5051
AlexZH
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для AlexZH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Каково развитие событий?
AlexZH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 12:52   #5052
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
Каково развитие событий?
Никак не получу определение обл.суда. Вообщем, суды не захотели принять в дело расчёт выслуги лет заверенный гербовой печатью и подписью начальника. Сначала суд удовлетворил моё ходатайство об истребовании данного доказательства, а за тем отказал мне в удовлетворении данного ходатайства, когда оно было ответчиком доставлено в суд. При этом судья имел контакт с ответчиком во внесудебном порядке, так как 9 декабря суду было известно какие данные внесены в расчёт выслуги лет, тогда как мне удалось получить этот расчёт выслуги лет только после судебных разбирательств 10 декабря. Суд посчитал, что пенсия в соответствии с ФЗ № 4468-1 может назначаться на основании письма начальника ОВД, тогда как я считал, что пенсия может назначаться исключительно на основании расчёта выслуги лет. Вообщем надеюсь, что в кассации( либо в обл.суде либо в ВС РФ) всё таки разберутся в столь несложном вопросе. Только представьте: мои исковые требования согласовать расчёт выслуги лет и назначить пенсию, при этом суд отказывает мне приобщить в качестве доказательства тот самый расчёт выслуги лет который я и прошу согласовать. При этом расчёт выслуги был доставлен в суд, но мне не только не дали с ним ознакомиться, но и не дали его приобщить в качестве доказательств. Как суд может разрешить мои исковые требования, не изучив расчёт выслуги лет на моё имя, заверенный гербовой печатью и подписью начальника???? На предварительном судебном заседании 25 ноября суд удовлетворяет моё ходатайство, а за тем 9 декабря отказывает в этом ходатайстве???? Спрашиваю у суда каким законом он руководствуется, в ответ молчание. При этом суд не посчитал нужным об отказе в истребовании доказательств вынести определение, которое я мог бы обжаловать...вообщем полный пипец. Суд лишил меня права на судебную защиту. При этом суд не спросил мнения сторон, о том, нужно ли приобщать к делу расчёт выслуги лет. Конечно, когда расчёт выслуги лет не исследовался в судебном заседании, о назначении какой пенсии тогда можно говорить...Это то же самое, что суд рассматривает дело об убийстве, а предмет которым совершено убийство суд в качестве доказательств приобщить к делу отказывается.

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Гена1970 Посмотреть сообщение
Суд посчитал, что пенсия в соответствии с ФЗ № 4468-1 может назначаться на основании письма начальника ОВД, тогда как я считал, что пенсия может назначаться исключительно на основании расчёта выслуги лет.
В данном случае имеет место грубейшее нарушение статьи 60 ГПК РФ, так как пенсия сотруднику ОВД может назначаться на основании определённого документа составленного в соответствии с установленными правилами а не на основании письма начальника органа сотруднику.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:38 ----------

В 2009 году начальник написал мне письмо сообщив, что моя выслуга лет составляет 17 лет 7 месяцев 14 дней, я обжаловал в суде этот ответ, после чего суд признал ответ начальника не законным и обязал зачесть мне в выслугу лет периоды военной службы в льготном исчислении. После этого ответчик составил расчёт выслуги лет, начальник подписал его и заверил гербовой печатью. В расчёте выслуги лет указано наличие выслуги более 20 лет. Так вот для суда рассмотревшего дело главным доказательством оказалось письмо начальника в мой адрес, которое признано было судом не законным, а расчёт выслуги лет суд запретил мне приобщать к делу. Бред какой-то , но это есть решение судьи, которое он вынес от имени государства, т.е. от нашего с Вами имени... Каким образом можно в таких судах защитить свои права мне не понятно...тем более и ответчик говорит, что они не могут составить иной расчёт выслуги лет, где будет указано наличие у меня выслуги менее 20 лет. Сейчас имею на руках официальный документ с гербовой печатью и подписью начальника, где указано наличие у меня более 20 лет выслуги в ОВД, при этом пенсия мне не назначается и при этом не делается другой расчёт выслуги лет.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:13   #5053
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Ни каких слоганов: суды засчитывают либо в календарях в выслугу лет, либо в льготе в обычный трудовой стаж, оставляя право выбора за тобой.
__________________
Немного не так....срок службы с льготой - подразделяется на страховой стаж и общий трудовой трудовой стаж....льгота в общий трудовой , а срок службы в страховой трудовой т.е тот "трудовой" трудовой который подлежит "военной страховке"....так, во всяком случае, разъяснили в ПФР
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:54   #5054
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Года, так до 12-го, ещё можно было найти хоть какую то долю справедливости в судах , а сейчас с этим тухло и в добавок опасно. Как всё печально теперь у нас.
__________________
В этом доме законы не прижились.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:24   #5055
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Немного не так....срок службы с льготой - подразделяется на страховой стаж и общий трудовой трудовой стаж....льгота в общий трудовой , а срок службы в страховой трудовой т.е тот "трудовой" трудовой который подлежит "военной страховке"....так, во всяком случае, разъяснили в ПФР
у меня взрыв мозга
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 19:42   #5056
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Года, так до 12-го, ещё можно было найти хоть какую то долю справедливости в судах , а сейчас с этим тухло и в добавок опасно. Как всё печально теперь у нас.
В моём сознании суд уже давно не институт рассмотрения доказательств и собственных выводов на их основе, а некая институция, выписывающая нужное решение.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:04   #5057
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
у меня взрыв мозга
ЭТ хорошо, что он был В данной ситуации очевидно следующее- в ПФР понимают проблему в МВД 1 к 2 (в МО такая коллизия отсутствует), понимают так же , что 1 уже принят к расчёту и 1 остался(льготный), а вот ...что с ним делать....очевидно "взрываться" нечему, в следствии полного отсутствия вещества.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:20   #5058
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
ЭТ хорошо, что он был В данной ситуации очевидно следующее- в ПФР понимают проблему в МВД 1 к 2 (в МО такая коллизия отсутствует), понимают так же , что 1 уже принят к расчёту и 1 остался(льготный), а вот ...что с ним делать....очевидно "взрываться" нечему, в следствии полного отсутствия вещества.
Ничего не делать: не может быть льгота засчитана без основного календарного срока
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 22:53   #5059
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я неоднократно повторял ранее- пока наш вопрос не будет озвучен для широких масс - на все страну, с властвующей бюрократией справиться будет невозможно!
Тема ведь эта затрагивает не только тех кто носит погоны но и простых граждан просто про неё никто не знает. Нужно пытаться донести ее через кого угодно, пытаться и еще раз пытаться, авось выстрелит!!!!!!
Может стоит попробовать нашу борьбу - Ксюшке Собчак рассказать! Кажется она зарегилась депутатом в президенты???? Как говорится "Враг моего врага - мой друг".

Закончу этим:
"Плох тот революционер, который в момент острой борьбы останавливается перед незыблемостью закона. Если закон препятствует развитию революции, он отменяется или исправляется. В борьбе за власть все средства хороши"
Потому как: "Не бойтесь признавать свои ошибки, не бойтесь многократного, повторного труда исправления их – и вы будете на самой вершине. Умён не тот, кто не делает ошибок. Таких людей нет и быть не может. Умён тот, кто делает ошибки не очень существенные и кто умеет легко и быстро исправлять их. Анализируя ошибки вчерашнего дня, мы тем самым учимся избегать ошибок сегодня и завтра. Только тогда мы научимся побеждать, когда мы не будем бояться признавать свои поражения и недостатки, когда мы будем истине, хотя бы и самой печальной, смотреть прямо в лицо.
И не так опасно поражение, как опасна боязнь признать своё поражение. Больших слов нельзя бросать на ветер. Поменьше политической трескотни. Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни!"
наверное это слова В.И.Ленина (Ульянова) Если я не прав прошу поправить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 12:54   #5060
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Года, так до 12-го, ещё можно было найти хоть какую то долю справедливости в судах , а сейчас с этим тухло и в добавок опасно. Как всё печально теперь у нас.
При президенстве Медведева можно было в суде отстоять свою позицию, потом-хрен с маслом.
__________________
Дважды моргните в камеру, если вас держат в заложниках и заставляют что-то делать против воли.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot