Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2017, 12:12   #61
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec


Уважаемые Коллеги! Нужна помощь в тестировании программы Жулик. Вышел так сказать на более менее работающий экземпляр, который даже успел опробовать в реальных условиях (дежурил на днях и повезло задержать наркомана с гаш.маслом на кармане). Программа с поправками на бетту показала себя относительно неплохо.

Для чего программа можно почитать в первом сообщении данной темы.
Требования к программному обеспечению те же. (интерпритатор python 3.x, библиотека PyQt4 и lxml. все скачать можно в шапке.

Так сказать на затравочку несколько скриншотов:


нужно 5-10 человек кто сможет некоторое время "потыкать" условно поработать с программой. посмотреть где и при каких обстоятельствах возникают ошибки, после чего отписаться мне отчетом где и при каких действиях возникли ошибки, и что при этом писала консоль. Что будет происходить в консоли это особенно важно.
Так же посмотреть по ошибкам в автозамене текста в шаблонах. Ну и покритиковать мои шаблоны и оформление документов на выходе. Может найдете что добавить можно будет в них.

Все кто готов потратить время на будущее наше благо пишите мне на почту в теме письма укажите "запрос в открытый бетта тест и ваше имя". Завтра утром первым 10 разошлю экземпляр проги.

p.s. После Жулика будет еще один похожий проэкт. На основе его кода, возможно будет дополнение к самому жулику - еще пока не решил. Проэкт позволит существенно упростить работу, повысить качество изготавливаемых процессуальных документов, минимизировать ошибки допускаемые следователями. Если кто хочет поучаствовать, пишите так же на почту, объясню что надо делать в теме письма укажите "запрос на участие и и ваше имя".
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.07.2017, 07:49   #62
tanusyadt
Новичок
 
Аватар для tanusyadt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение

Нужна помощь в тестировании программы Жулик. Вышел так сказать на более менее работающий экземпляр, который даже успел опробовать в реальных условиях (дежурил на днях и повезло задержать наркомана с гаш.маслом на кармане). Программа с поправками на бетту показала себя относительно неплохо.
Еще актуально?
tanusyadt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 08:48   #63
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Дамы и господа!
Представляю вашему вниманию очередную разработку.

Программа "Жулик"

Данная программа предназначена для подготовки пакета
документов на подозреваемого (обвиняемого) по уголовному делу.
+ подготовки нескольких процессуальных документов
Список документов

-Постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству
-Уведомление лица о возбуждении в отношении него уголовного дела

Уведомление о подозрении (для дознания):
-Уведомление лица о подозрении в совершении преступления
-Протокол вручения уведомления о подозрении в совершении преступления

Подозреваемый:
-Требование об обеспечении участия защитника
-Протокол разъяснения лицу, прав предусмотренных гл. 32.1 УПК РФ (для дознания)
-Протокол разъяснения права на помощь защитника
-Постановление об удовлетворении ходатайства
-Постановление о допуске (назначении) защитника
-Протокол разъяснения прав подозреваемого
-Протокол разъяснения права на заключение досудебного соглашения
-Протокол допроса подозреваемого
-Постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении
-Подписка о невыезде и надлежащем поведении
-Обязательство о явке

Обвиняемый:
-Уведомление о дне предъявления обвинения (лица на подписке)
-Уведомление о дне предъявления обвинения (лица в СИЗО)
-Протокол разъяснения прав обвиняемого
-Постановление о привлечении в качестве обвиняемого
-Протокол допроса обвиняемого
-Протокол дополнительного допроса обвиняемого
-Постановление об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении
-Подписка о невыезде и надлежащем поведении
-Информация в ОВД об избрании меры пресечения - подписки

Окончание расследования:
-Протокол уведомления об окончании следственных действий по уголовному делу
-Протокол ознакомления обвиняемого и (или) его защитника с материалами уголовного дела

+ изготовления запросов по делам на жулика (данная функция добавлена в последний момент, буквально за неделю перед релизом и еще не до конца протестирована)

Пакет документов составлен мной для себя. Успешно применяется мной в практической деятельности. Если вы не согласны с оформлением каких то документов, то я вас не заставляю ими пользоваться. Конструктивная критика по улучшению пакета документов и добавления в него документов приветствуется.

ВНИМАНИЕ! ПРОЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
ПРОГРАММА В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ОТКРЫТОГО ТЕСТИРОВАНИЯ. В НЕЙ ЕСТЬ ОШИБКИ, КОТОРЫЕ Я ЛИБО НЕ НАШЕЛ, ЛИБО НЕ СМОГ ПОКА ИСПРАВИТЬ. Если вы нашли ошибку в оформлении документа или в программе то прошу писать мне на электронную почту: andmoni@yandex.ru


И самое главное!
Программа не делает за Вас ВАШУ РАБОТУ, она Вам ее помогает делать.
Вы и только Вы несете ответственность за процессуальные документы изготовленные и подписанные Вами.
(да простят меня модераторы за использование красного цвета)

Установка:
для установки распакуйте скачанный архив.

Системные требования:
Любая операционная система с установленым в ней интерпритатором python версии 3.+, библиотека расширения интерпритатора PyQt4 и lxml. Любой офисный пакет поддерживающий открытие документов Microsoft Office 2010 и выше. (если у Вас ни чего нет, то смотрите первый пост или по ветке форума, все необходимое для работы программы там есть)
Программа тестировалась на macOS и Windows 7 и 10.
В программе имеется контроль полноты ввода данных, если программа ругается на то что не заполнено какое-то поле она выбросит вас сразу на ту строчку что не заполнена. Старайтесь заполнять все поля, если нет данных для ввода в поле то пишите слово нет или ставьте тире.
Из того что пока не могу решить: Наблюдается проблема с открытием изготовленых документов в офис 2007 (пропадают пробелы). Это проблема самого офиса он некоректно открывает документы изготовленные в офис 2010, решается простой переустановкой офиса на офис 2010 или более позднюю версию.

Запуск:
для запуска запустить файл start.py

Если вы согласны со всем вышепреведенным то
Архив с программой: тут
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 02:04   #64
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

По ссылке Яндекс-диск пишет "ничего не найдено".
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 07:07   #65
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

https://yadi.sk/d/TMl1KLtQ3KfUbV со ссылкой ошибка вышла.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 14:20   #66
спокойный77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для спокойный77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
https://yadi.sk/d/TMl1KLtQ3KfUbV со ссылкой ошибка вышла.
Спасибо! Все заработало)) Испытания продолжаются) Один вопрос - прога нескольких жуликов по одному делу может поддерживать или это вопрос недалекого будущего?)) Спасибо еще раз))
__________________
21 RUS
Вами управляет тот, кто вас злит... (Лао-Цзы)
спокойный77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 01:06   #67
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от спокойный77 Посмотреть сообщение
Спасибо! Все заработало)) Испытания продолжаются) Один вопрос - прога нескольких жуликов по одному делу может поддерживать или это вопрос недалекого будущего?)) Спасибо еще раз))
программа нужна для изготовления заготовки документа. дальше в любом случае нужно применять творчество.

прога поддерживает сохранение данных с вкладки о жулике (кроме данные о защитнике и данные о иных лицах), с вкладки с данными по уголовному делу, с вкладки по запросам. Сохранять надо самостоятельно. Автоматически ни чего не сохраняется коме данных о подразделении. поэтому вполне можно работать с несколькими. сделал одного - сохранил, сделал второго - сохранил. надо переделать первого - открыл, переделал, сохранил. данные по жуликам не привязаны к конкретным данным по делу. так что в будущем можно будет использовать их данные в других делах.
в любом случае хочу добавить возможность работать сразу с несколькими преступниками. Но пока думаю над реализацией этого.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:06   #68
спокойный77
Осваиваюсь я!
 
Аватар для спокойный77

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
программа нужна для изготовления заготовки документа. дальше в любом случае нужно применять творчество.
Уже разобрался, есть несколько ошибочек, но настолько мелких, что даже упоминать стыдно))) зато весь текст созданный автоматом читать надо)))
__________________
21 RUS
Вами управляет тот, кто вас злит... (Лао-Цзы)
спокойный77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 14:30   #69
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от спокойный77 Посмотреть сообщение
Уже разобрался, есть несколько ошибочек, но настолько мелких, что даже упоминать стыдно))) зато весь текст созданный автоматом читать надо)))
ну читать это не набирать вручную, копируя одну и туже информацию по 10 раз.
В планах: добавить автосохранение данных о защитнике, жулике и уголовном деле в папки в каталоге с программой. В принципе оно уже готово, но пока не обкатаю не хочу подключать.

Ну и соответственно жду отзывов и конструктивной критики. Что добавить, что подправить, где ошибки.

Из найденых ошибок: обнаружено на компьютерах коллег: не запускается по двойному щелчку на скрипте start.py. это связано как мне кажется с криво уставленным интерпритатором python (скорее всего папка не прописана в переменной path). На тех компах интерпритатор не переустанавливал поэтому точно пока ответить не могу.
Решение: В каталоге с программой создаем файл с расширением bat или cmd имя может быть любым. Щелкаем по файлу правой кнопкой нажимаем изменить. Пишем одну строчку:
Код:
python start.py
Сохраняем файл. Выходим и запускаем созданный файл двойным щелчком. Если открылось в блокноте то сохраните еще раз через меню: файл-> сохранить как... где убедитесь что расширение именно bat или cmd и не txt.

или качаем файл из приложения и распаковываем в папку с программой.

ах да чуть не забыл! Плюсуем карму!
Вложения
Тип файла: zip run.bat.zip (560 байт, 81 просмотров)
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 13:05   #70
UUMprimor
Местный
 
Аватар для UUMprimor
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
Пишите какую еще работу можно оптимизировать за счет автоматизирования в программах.
В 1996 году делал в Access базу данных, когда работал глухаристом. Удобно было, забив данные по очередной полученной в канцелярии СУ пачке глухарей, выкатывать отдельные поручения в Word по каждому делу в этот же день. А когда зам. по УР приходил с определенным наименованием похищенных вещей либо способом проникновения, характерной примете одежды неизвестного или просто видом преступления и т.п. за определенный период - печатал ему список со всеми данными по УД. А раньше жалкое наблюдал зрелище - сидят прожженные опера и листают КУСП :) Единственный был минус при этом - чаще и чаще приходилось кататься с ними на уличные :).
UUMprimor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 10:24   #71
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Доброго дня коллеги!
Небольшое обновление программы подготавливающей пакет на жулика. Качаем тут - https://yadi.sk/d/zGqG9fW53QfQg4
- исправлена ошибка при конвертировании даты в полный формат (делала месяц меньше)
- мелкие улучшения
Архив распаковать. Запуск файлом run.bat (будет без окошка консоли) либо start.py (с консолью - позволяет увидеть в чем была ошибка). Полностью совместима с файлами предыдущей версии.
Если что то не будет работать пишите на почту или тут на форуме.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 15:59   #72
Rlevin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec


https://ibb.co/iiHhC6
Друзья в чем беда, уже и офис поменял, но после того как создал документы и открываю их происходит вот такая фигня. если нажимаешь ок а потом восстановить открывается как восстановленный.
Rlevin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 19:14   #73
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

в личке написал.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2017, 10:38   #74
Rlevin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
в личке написал.
Огромное спасибо, проблема была решена стоило только переустановить lxml-3.6.0.win-amd64-py3.4 которое скинул и все пошло как по маслу
Rlevin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 19:02   #75
ZolotoY
Местный
 
Аватар для ZolotoY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
не удается найти python.exe
__________________
ZolotoY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 18:54   #76
Rlevin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

установи его в начале https://yadi.sk/d/uP7ikd_p3EmCQb
Rlevin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 23:16   #77
ZolotoY
Местный
 
Аватар для ZolotoY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Rlevin Посмотреть сообщение
установи его в начале https://yadi.sk/d/uP7ikd_p3EmCQb
Не распознает ярлык вообще, не помогло даже после установки
__________________
ZolotoY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 10:30   #78
Rlevin
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от ZolotoY Посмотреть сообщение
Не распознает ярлык вообще, не помогло даже после установки
Что то я теья непойму пришли скриншот
Rlevin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:55   #79
ZolotoY
Местный
 
Аватар для ZolotoY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от Rlevin Посмотреть сообщение
Что то я теья непойму пришли скриншот
__________________
ZolotoY вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 17:21   #80
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программы для облегчения работы следователей и дознавателей от Nemec

Цитата:
Сообщение от ZolotoY Посмотреть сообщение
ZolotoY
Судя по скриншоту, вы среду выполнения программы не поставили. Или ее кто то удалил. Поэтому не можете запустить программу.
Стандартно среда выполнения находится по пути C:\python. Путь для запуска прописывается в переменной PATH. В файле run.bat записана команда которая запускает python и в нем запускает файл start.py. Попробуйте запустить отдельно файл start.py (он скорее всего откроется у вас в блокноте, а должен в среде python)
Смотрите первый пост. Там все требования программ к компьютеру расписаны подробно. Тут есть автоустановщики среды выполнения python со всеми дополнительными библиотеками.
Скачивайте и устанавливайте для своей системы, после этого программы будут работать.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
з.ы. еще есть вероятность что у вас python не прописался в PATH. Переустановите среду выполнения программ заново.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot