Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 14:55   #1
artist79

Информация недоступна.
По умолчанию Поручительства и всё что с ними связано

Я восстанавливаюсь на службу в РУВД, служить буду в одном из ОМ этого РУВД. Кадровик мне сказал взять у начальника ОМ, где я буду служить, "Поручительство", в котором должно быть написано, что он выезжал по моему месту жительства, смотрел с кем и как я живу, проверка по месту жительства, написать чем я занимаюсь в свободное время и т.п. И в конце данного поручительства должен написать "поручаюсь и рекомендую на должность..........". Два поручительства от см я уже брал, а это должно быть именно от начальника ОМ где буду служить. Помогите составить данный документ, поскольку сам он печатать его не будет, а я не вполне уверен как его писать. Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.05.2009, 22:15   #2
artist79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

ну что, ни кто не знает что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 09:14   #3
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от artist79 Посмотреть сообщение
Два поручительства от см я уже брал,
Цитата:
Сообщение от artist79 Посмотреть сообщение
"Поручительство", в котором должно быть написано, что он выезжал по моему месту жительства, смотрел с кем и как я живу, проверка по месту жительства, написать чем я занимаюсь в свободное время и т.п. И в конце данного поручительства должен написать "поручаюсь и рекомендую на должность..........".
С учётом приведенного выше, в произвольной форме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:09   #4
artist79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от Cap_Nemo Посмотреть сообщение
С учётом приведенного выше, в произвольной форме.
да я то понимаю, что в произвольной форме, но подскажите какие моменты там должны быть отражены, ну например: с кем проживает, где проживает, увлечения, а еще что отразить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:15   #5
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

наличие отсутствие компр материалов (алкоголь, наркотики), деловые качества
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 07:52   #6
Cap_Nemo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от artist79 Посмотреть сообщение
да я то понимаю, что в произвольной форме, но подскажите какие моменты там должны быть отражены, ну например: с кем проживает, где проживает, увлечения, а еще что отразить?
Как соседи характеризуют, с учётом всего вместе, вполне достаточно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:20   #7
maken

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

У кого нибудь есть образец поручительства в произвольной форме для поступления на службу в милицию?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:33   #8
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от maken Посмотреть сообщение
в произвольной форме
Произвольная форма то и подрозумевает, что пиши аки акын, а тот поет, что видит.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:04   #9
maken

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Произвольная форма то и подрозумевает, что пиши аки акын, а тот поет, что видит.
Договор поручительства - это я допустим представляю что такое. Когда при заключении Кредитного договора,заключается договор поручительства и в случае неисполнения кредитных обязательств поручитель несет солидарную ответсвенность вместе с заемщиком.

Ну кто нибудь ведь делал такие поручительства,хотя бы за образец взглянуть. Просто не знаю как начать.

В интернете в основном есть образцы "Личного поручительства за обвиняемого"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:26   #10
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

У нас такие поручительства составляются на бланках установленной формы. Пишем преимущественно по образцу
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 16:31   #11
maken

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
У нас такие поручительства составляются на бланках установленной формы. Пишем преимущественно по образцу
Вот бы здорово было бы посмотреть этот бланк. Может кто нибудь все таки выложит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:48   #12
maken

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Обзвонил сегодня всех знакомых сотрудников,которые имеют непосредственное отношение к кадровой работе и все мне на мою проблему отвечают,что поручительство пишется в произвольной форме. Только вот я все никак сформулировать не могу текст поручительства. Если все таки здесь на форуме на свою проблему помощи не найду,то наверное прийдется штурмовать один из ОК с целью ксерокопии какого нибудь поручительства из личного дела. Это если еще дадут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:54   #13
artist79

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

В общем я написал и подписал у начальника это поручительство. Выглядит оно так же как и "рекомедации двух сотрудников милиции", плюс надо указать что начальник выезжал по месту проживания, кандидат по месту жительства характеризуется с положительной стороны, проживает с теми то, и в самом конце, мне кадровик сказал, должно быть написано "поручаюсь и рекомендую Иванова Ивана Ивановича на должность ............ в таком то подразделении такого то УВД такого то района"

---------- Ответ добавлен в 23:54 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

ребята, еще один вопрос, конечно не по этой теме, но все же.... Если УСБшники из региона позвонят ГУСБ МВД России что бы узнать пришел ли запрос на кандидата, они ответят?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:38   #14
maken

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поручительство начальника.

Всё получилось. Спасибо всем за советы и подсказки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:11   #15
stol999

Информация недоступна.
По умолчанию Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

Милицейским руководителям при назначении теперь потребуется личный поручитель. Об этом 29 мая сообщил первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский, передает ИТАР-ТАСС.

Замминистра отметил, что этот документ направлен на формирование объективного подхода при назначении сотрудников на должности руководящего состава.

По словам Суходольского, поручительство будет выглядеть как письменная рекомендация, содержащая ручательство за назначаемого сотрудника.

Согласно документу, подчеркнул Суходольский, "поручительство будет приобщаться к личному делу, а начальникам ОВД, подразделений и учреждений системы МВД России рекомендуется при решении кадровых вопросов учитывать мнения поручителей".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:16   #16
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

подпись на поручительстве увеличит цену вопроса))))
предлагаю и для все поступающих на службу в ОВД брать поручительство от УУМ тогда столько коррупции выявит можно
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:55   #17
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

Когда устраивался в милицию требовалось 2 рекомендации от СМ со стажем не менее 5 лет (офицеров).
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:15   #18
stol999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Когда устраивался в милицию требовалось 2 рекомендации от СМ со стажем не менее 5 лет (офицеров).
тогдашние рекомендации и нонешние поручительства - может быть это не одно и тоже? или тоже самое? - сейчас всё имеет какой-то новый подтекст
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 02:46   #19
t240

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

Цитата:
Сообщение от stol999 Посмотреть сообщение
Милицейским руководителям при назначении теперь потребуется личный поручитель. Об этом 29 мая сообщил первый заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский, передает ИТАР-ТАСС.
процесс пошел. ужо столкнулся. выглядит примерно как служебная характеристика на простом листе в простой письменной форме, тока в низу "рекомендую назначить...", пишется на имя нач.регионального увд (пока вот так).

самое прикольное - крутые перцы из числа первых руководителей даже протягивая своего кандидата офигенно стремаются сами писать эту херню, и в место этого бегают в поисках потенциально-возможного поручителя
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:03   #20
stol999

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Для повышения по службе от милиционеров потребуют личного поручителя

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
самое прикольное - крутые перцы из числа первых руководителей даже протягивая своего кандидата офигенно стремаются сами писать эту херню, и в место этого бегают в поисках потенциально-возможного поручителя
я так и подумал - ну не дело же из-за каких-то евсюковых прониных снимать - не рентабельно выходит - а так - кто давал майору иванову рекомендейшен? - подпол петров - подписанта петрова вздрючить - а все остальные кто с лампасами вообще не при делах - вот это рацуха - это я понимаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot