Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Новости законодательства
Забыли пароль?

Важная информация

Новости законодательства Новости законодательства, касающиеся деятельности ОВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 12:35   #21
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Выгоды как раз и нет, когда ЕСПЧ по сути разваливает дела и откровенные барыги не несут наказания. Придумали лукавый термин - провокация.
Про ПЗ читайте Закон об ОРД. Начните с основ.
кстати согласен. Никогда не понимал, почему уголовное дело в отношении того же барыги нужно прекращать. Моё мнение: закупились под него 5 раз - 5 фактов преступления есть. По ним и судить. Просто параллельно возбуждать уголовное дело в отношении того, кто закупался: либо по халатности (что всё это время давал барыги совершать преступления, вместо того что бы пресечь его преступную деятельность), либо по злоупотреблению (так как таким образом повышал показатели своей работы, вместо того что бы пресечь преступную деятельность). Вот тогда всё по честному.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2018, 12:40   #22
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Моё мнение: закупились под него 5 раз - 5 фактов преступления есть. По ним и судить. Просто параллельно возбуждать уголовное дело в отношении того, кто закупался: либо по халатности (что всё это время давал барыги совершать преступления, вместо того что бы пресечь его преступную деятельность), либо по злоупотреблению (так как таким образом повышал показатели своей работы, вместо того что бы пресечь преступную деятельность). Вот тогда всё по честному.
То есть если закупились у барыги 1 раз, а потом пресекли его преступную деятельность, то и косяков нет, так ведь получается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:00   #23
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Кстати, те же амеры с этой "провокацией" никогда особо не заморачивались. Достаточно вспомнить только дело Виктора Бута.
Они и с международными судами никогда не заморачивались. А точнее чихать они хотели на все эти суды.
У них так со всем. Мы стоит плачемся чтобы нас пустили на олимпиаду, а НХЛ просит денег у МОК чтобы туда отпустить игроков. Вот на такой уровень надо выходить и нам.
Политика США всегда была такой - участвовать только в тех структурах где есть контроль или хотя бы право вето. На других чхать и по возможности всех затаскивать в различные наднациональные структуры которые у них под контролем. Это так называемая "мягкая сила". Международные суды один из ее инструментов.

---------- Ответ добавлен в 13:00 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
То есть если закупились у барыги 1 раз, а потом пресекли его преступную деятельность, то и косяков нет, так ведь получается?
А должны быть? Лучше всего не закупаться, чтобы не провоцировать. Пусть торгуют дальше. Вот она логика.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 13:07   #24
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
Они и с международными судами никогда не заморачивались. А точнее чихать они хотели на все эти суды.
Вот поэтому я и привел пример с Бутом.
Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А должны быть? Лучше всего не закупаться, чтобы не провоцировать. Пусть торгуют дальше. Вот она логика.
Логика предыдущего оратора была в том, что на этом можно палки рубить в неимоверных количествах. Ну я и привел пример, когда можно проводить ОРМ в виде ПЗ, но не рубить палки, а просто документировать противоправную деятельность с её последующим пресечением, пусть даже и на одном эпизоде.
Кстати, с ОРМ по взяткам примерно такая же коляска.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 15:18   #25
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Логика предыдущего оратора была в том, что на этом можно палки рубить в неимоверных количествах. Ну я и привел пример, когда можно проводить ОРМ в виде ПЗ, но не рубить палки, а просто документировать противоправную деятельность с её последующим пресечением, пусть даже и на одном эпизоде.
Кстати, с ОРМ по взяткам примерно такая же коляска.
А по мне без разницы как проводили ОРМ, однократная закупка, несколько эпизодов. Главное чтобы если факт был выявлен - рано или поздно должно быть дело. Пусть опера реализуются как хотят главное - "вор должен сидеть в тюрьме".
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 21:59   #26
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
То есть если закупились у барыги 1 раз, а потом пресекли его преступную деятельность, то и косяков нет, так ведь получается?
ну если реальный барыга, то нет. А не так: "Братан, выручи. Ты же сам куришь, а пацанов ломает, помоги замутить, а то мы в телефонах не шарим, по-братски". И едет потом такой наркоман за сбыт. Раньше хоть пособничество в постановлении Пленума ВС было отражено, а сейчас и вовсе убрали и всё на усмотрение судов. Разве это не провокация? Я лично дело в суд направлял, там закупщик "барыге" за месяц 46 раз позвонил! По словам "барыги", он его уже настолько достал, что тот пошел и нарвал ему конопли. Даже деньги брать отказался, на НАЗе есть, так тот ему всё равно 200 рублей всучил, типа пиво попьёшь. Уехал "барыга" на 8 лет. По мне так правильно уехал, за тупость свою, но закупщик и опер с ним должны были проследовать.

Цитата:
Сообщение от Klech Посмотреть сообщение
А должны быть? Лучше всего не закупаться, чтобы не провоцировать. Пусть торгуют дальше. Вот она логика.
ну, кстати, был период, когда не закупались и барыг прекрасно сажали. Просто принимали людей из под них.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 22:25   #27
siroga56
Я тут все знаю!
 
Аватар для siroga56

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Москалькова, кстати, возражает
У Москальковой волос долог, а ум короток.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
против денонсации
Она слово-то такое знает?
siroga56 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 10:40   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
ну если реальный барыга, то нет. А не так: "Братан, выручи. Ты же сам куришь, а пацанов ломает, помоги замутить, а то мы в телефонах не шарим, по-братски". И едет потом такой наркоман за сбыт. Раньше хоть пособничество в постановлении Пленума ВС было отражено, а сейчас и вовсе убрали и всё на усмотрение судов. Разве это не провокация? Я лично дело в суд направлял, там закупщик "барыге" за месяц 46 раз позвонил! По словам "барыги", он его уже настолько достал, что тот пошел и нарвал ему конопли. Даже деньги брать отказался, на НАЗе есть, так тот ему всё равно 200 рублей всучил, типа пиво попьёшь. Уехал "барыга" на 8 лет. По мне так правильно уехал, за тупость свою, но закупщик и опер с ним должны были проследовать.
Прикольно... Т.е. в Твоём случае надежда такого "барыги" именно на ЕСПЧ? А может что-то в следствии или МВД поправить, не?...
Когда из-за "палки" рубят "направо-налево" - это нормально? И только ЕСПЧ разобраться может-должно или своими мозгами не допетрим, что чистая подстава?...
...через 4 года этот озлобленный на жизнь парень кем выйдет на свободу? Операм по-фиг...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 11:28   #29
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Прикольно... Т.е. в Твоём случае надежда такого "барыги" именно на ЕСПЧ? А может что-то в следствии или МВД поправить, не?...
Когда из-за "палки" рубят "направо-налево" - это нормально? И только ЕСПЧ разобраться может-должно или своими мозгами не допетрим, что чистая подстава?...
...через 4 года этот озлобленный на жизнь парень кем выйдет на свободу? Операм по-фиг...
он и через 4 года то не выйдет, ибо в нашем регионе по 228 УДО не дают. Такая политика суда.
Менять надо, кто же спорит, но пока никто для этого ничего не делает. Те же подвижки с провокациями в наших судах начались после решений ЕСПЧ, а до этого по несколько раз закупались под одного человека и ничего. Рекорд в нашей конторе был 8 закупок под одного Правда там в суд только 3 или 4 направили, остальные похоронили.
Вот даже сейчас суд присяжных в районных судах вводят, но это же чисто для галочки. 6 присяжных - это ни о чём. Манипулировать ими будет проще некуда. Заслал 1-2 "казачков" и обвинительный вердикт в кармане. Сейчас то 12 человек прессуют как хотят. У нас по одному делу 2 раза оправдательный вердикт суда присяжных отменяли, пока на третий не подобрали состав, который вынес обвинительный вердикт. Только тогда успокоились и отменять ничего не стали. Чего бояться суды - понять не могу. Прокуратура дрожит вместе с ними. Так что в наше правосудие пока веры нет.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 18:02   #30
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Вот и подошли к главному. А что нужно, чтобы суды и прокуратура делали нормально свою работу? Проверять их нельзя. Пьяными им ездить можно. Зарплата и пенсия - пожалуйста. Кругом провокации полиции.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:14   #31
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Кстати, разъясните, кто в курсе.... сейчас вообще по решению ЕСПЧ на территории РФ выплачиваются компенсации? А то ЕСПЧ присудил Pussy Riot 37 тысяч евро
https://hudoc.echr.coe.int/eng#{"itemid":["001-184666"]}
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:20   #32
Владимир18
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Стрелок_в_цель Посмотреть сообщение
Кстати, разъясните, кто в курсе.... сейчас вообще по решению ЕСПЧ на территории РФ выплачиваются компенсации? А то ЕСПЧ присудил Pussy Riot 37 тысяч евро
https://hudoc.echr.coe.int/eng#{"itemid":["001-184666"]}
Выплачивается.
Владимир18 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:40   #33
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Владимир18 Посмотреть сообщение
Выплачивается.
в данном случае все очень жозенько.... есть коллизия права - или законно решение суда РФ или решение ЕСПЧ.
Одной на два стула не сесть
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 12:59   #34
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Владимир18 Посмотреть сообщение
Выплачивается.
Ага.Вот здесь очень хорошо разъяснено,какой хрен и куда можно получить по решению ЕСПЧ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 13:54   #35
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от Владимир18 Посмотреть сообщение
Выплачивается.
это больше всего и раздражает...особенно в случае с мурзилками которых якобы геноцидили российские войска
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 14:40   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
это больше всего и раздражает...
А тебя не раздражает,что никому и ничего не выплачивается? Ты ссылку-то открой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:11   #37
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Цитата:
ЕСПЧ обязал Россию выплатить €10 млн за высылку грузин в 2006 году

Согласно решению Большой палаты Европейского суда по правам человека Россия должна выплатить Грузии €10 млн. На оперативность выплат может повлиять отсутствие дипломатических отношений между странами, указывают российские власти

Шестнадцатью голосами «за» при одном «против» судьи Большой палаты Европейского суда по правам человека постановили, что Россия должна выплатить Грузии €10 млн. Это компенсация за моральный ущерб, который понесли по меньшей мере 1,5 тыс. грузин, высланных из России в 2006 году. Об этом говорится в сообщении ЕСПЧ, опубликованном на сайте организации в четверг, 31 января. Решение Большой палаты апелляции не подлежит.

Деньги должны быть распределены между пострадавшими. По €2 тыс. должны получить те граждане Грузии, в отношении которых Россией было допущено коллективное выдворение (запрещенное ст. 4 четвертого протокола Европейской конвенции по правам человека); по €10 тыс. и €15 тыс. должны получить те, кто также были признаны потерпевшими по параграфу 1 ст. 5 (запрет на незаконное лишение свободы) и ст. 3 (запрет на пытки и бесчеловечное или унижающее достоинство обращение или наказание).
Далее: https://www.rbc.ru/politics/31/01/20...794744b816dcee
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:16   #38
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

я еще в 2009 здесь писал о том что надо выходить из всех европейских организаций..Пасе,масе и прочих..в том числе и из этого позорного суда.Все посылаются подальше вместе с этим судом.Иначе они просто будут судить нас на всех уровнях и судах по беспределу(как меня сегодня)и все.И доказывать вину никто не будет.Как скажут в вашингтонском обкоме так и будет.радоваться будут только либерасты и их друзья коммунисты.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 21:17   #39
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия может прекратить сотрудничество с ЕСПЧ

Так что в наше правосудие пока веры нет

да ни в кого веры нет. Но как я понял по суду то европейскому присуженное бабло плотит Россия то? вот. пусси жопками повертели- 37 000!!! конечно не очень хорошо они вели себя но факт-оплатить!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot