Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 16:12   #1761
Depeche101
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте. Скажите зачтется ли при назначении пенсии служба в органах налоговой полиции?
Depeche101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2018, 15:14   #1762
Любопытный Ф
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Да.
Любопытный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 10:43   #1763
iStatic
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте, можно уточнить сколько идет стажировка у сотрудников ФСИН (инженеров) 3 месяца или меньше ? После стажировки сразу отправляют в учебный центр или нет ? если да то сколько там еще учиться ? и что подразумевает УЦ как в армии или как в институте ?
iStatic вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2018, 11:43   #1764
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от iStatic Посмотреть сообщение
Здравствуйте, можно уточнить сколько идет стажировка у сотрудников ФСИН (инженеров) 3 месяца или меньше ? После стажировки сразу отправляют в учебный центр или нет ? если да то сколько там еще учиться ? и что подразумевает УЦ как в армии или как в институте ?
Срок стажировки у всех одинаковый. После окончании стажировки не позднее 6 месяцев сотрудник должен быть направлен в Учебный центр.

Слушатели в УЦ, как правило, находятся на казарменном положении и проживают в общежитии на территории УЦ. Для примера распорядок дня одного из УЦ:


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 23:42   #1765
NowhereMan34
Частенько бываю!
 
Аватар для NowhereMan34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Поясните, пожалуйста, сей пункт нового закона о службе в УИС:

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
....
3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

Вот я в УИС служу на должности МНС и у меня высшее, - мне должны сразу прапорщика присвоить, или я что-то не так понял?
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:19   #1766
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Вы всё правильно поняли, требуйте от руководства учреждения или органа о присвоении.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:16   #1767
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от NowhereMan34 Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, сей пункт нового закона о службе в УИС:

Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:
....
3) прапорщика внутренней службы - при назначении на должность или прохождении службы в должности младшего начальствующего состава и при наличии среднего профессионального образования или высшего образования;

Вот я в УИС служу на должности МНС и у меня высшее, - мне должны сразу прапорщика присвоить, или я что-то не так понял?
В регионах уже всем присвоили, что-то у вас тормозят.

Но для начала узнайте "потолок" по своей должности. Не у всех МНС "потолок" - прапорщик, есть и ст. сержант.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:45   #1768
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Вопрос к кадровикам. Несколько раз был свидетелем как бывшие сотрудники МВД служившие многие годы и долго пересиживая допустим капитаном (не позволяла должность получить майора) и который в последствии были уволены из структуры по собственному желанию устроившись во ФСИН и получили первое звание капитан внутренней службы через год получал майора, т.к. кадры засчитывали период выслуги в аналогичном звании.
Подскажите пожалуйста НПА в соответствии с которыми такое возможно.
Дело было в 2016 и в 2017 скажите может номер приказа или как это возможно было.
delfoeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 22:59   #1769
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от delfoeros Посмотреть сообщение
Вопрос к кадровикам. Несколько раз был свидетелем как бывшие сотрудники МВД служившие многие годы и долго пересиживая допустим капитаном (не позволяла должность получить майора) и который в последствии были уволены из структуры по собственному желанию устроившись во ФСИН и получили первое звание капитан внутренней службы через год получал майора, т.к. кадры засчитывали период выслуги в аналогичном звании.
Подскажите пожалуйста НПА в соответствии с которыми такое возможно.
Дело было в 2016 и в 2017 скажите может номер приказа или как это возможно было.
Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Смотрите статьи о званиях, там есть о зачете выслуги в звании, если должность позволяет.

До 1 августа 2018 в УИС действовало это положение.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 23:10   #1770
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Смотрите статьи о званиях, там есть о зачете выслуги в звании, если должность позволяет.
Я ничего явного по моему вопросу не нашёл, именно что засчитывается стаж службы в аналогичной должности после прерывания этого самого стажа.
Тоесть в соответствии с ч.3 ст. 43 ФЗ 197 с момента присвоения звания капитан внутренней службы должно пройти 3 года.
Получается всем после вступления нового ФЗ просто не повезло, скажем как пример пришли два брата близнеца Петя и Вася которые вместе учились в одном вузе МВД и вместе служили в одном подразделении, и один в один имея выслугу МВД, Петины документы ушли в Москву, а Васины сотрудник кадров решила отправить после отпуска(тобишь после 1 августа) Два одинаковых сотрудника в разных условиях получается.
Люблю эту страну
delfoeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:01   #1771
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Интересное на заметку:
Цитата:
Статья 44. Присвоение специальных званий досрочно либо на ступень выше
2. Очередное специальное звание до полковника внутренней службы включительно на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности в уголовно-исполнительной системе, может быть присвоено сотруднику по истечении установленного срока выслуги в предыдущем специальном звании
Цитата:
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе
2. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:
5) период прохождения гражданином военной службы, службы в органах внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войсках национальной гвардии Российской Федерации;
Как в таком случае нужно трактовать нормы права? Стаж службы (выслугу) у меня засчитывают, но согласно этого стажа присвоения очередного звания на ступень выше не предусмотрена т.к. если трактовать буквально, то написано же:
Цитата:

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях
4. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику соответствующего специального звания
Лично я считаю, что трактовать данную норму права возможно как в пользу сотрудника, так и нет. Естественно на усмотрение работодателя, интересна сама ситуация и отсутствие практики по этому вопросу.
delfoeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 07:29   #1772
delfoeros
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Статья 5. Взаимосвязь службы в уголовно-исполнительной системе, государственной гражданской службы, военной службы, государственной службы иных видов и муниципальной службы:
3) учета стажа службы (выслуги лет) в уголовно-исполнительной системе при исчислении стажа (выслуги лет) государственной гражданской службы, военной службы и государственной службы иных видов;

4) соотносительности специальных званий, воинских званий, классных чинов и дипломатических рангов
Не указывает ли описанное выше на то, что стаж службы в аналогичном звании в МВД тоже учитывается. Ведь странно было бы уравнивать в возможности сотрудников уже имеющих выслугу в специальном звании и людей с «гражданки»
Лично я не собираюсь ничего «качать», мне просто стало интересно т.к. в основном кадры на местах делают круглые глаза по любому вопросу касаемого 197-ФЗ и ничего внятного сказать пока не могут.
Мне интересно профильное мнение сотрудников :thumb:
delfoeros вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 22:49   #1773
awgur
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте. На данный момент являюсь сотрудником Росгвардии (ОВО) в 2015г. окончил Орловский юридический институт МВД РФ. На данный момент звание ст. сержант и рядовая должность. Хочу через увольнение перейти во ФСИН , обяжут ли меня выплачивать компенсацию за обучение в институте МВД ?
awgur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 07:33   #1774
Evgeniy.1981
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Посмотрите условия контракта по обучению, как я понял вы заочник, какой там период стоит, который вы должны отработать после окончания. Если он ещё не вышел, то МВД вправе будет подать на вас в суд на компенсацию оставшегося периода
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:08   #1775
Mikl 478
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Не зачет льготной выслуги ФСКН

Коллеги, нужна помощь, столкнулись с проблемой не зачета льготной выслуги ФСКН, если кто-то может помочь с консультацией очень будем благодарны.
Ситуация следующая- в 2016м.году переведены в МВД. В 2017м. уволились (МВД Засчитало льготную выслугу, все документы на руках).Приняты на службу во ФСИН, сейчас один из сотрудников (достигший 20 лет выслуги, с учетом льготной ФСКН) написал рапорт на пенсию. В пенсии ФСИН отказал, т.к. он не засчитывает льготную выслугу ФСКН.
Якобы они считают по 943 постановлению и на остальные нормативные акты им наплевать включая ч. 10 ст. 33 Федерального закона № 305-ФЗ от 03.06.2016 г. .
Ссылаются на судебные прецеденты,где отказано в зачете льготной выслуги в похожих ситуациях, но там сотрудники увольнялись из ФСКН на пенсию или вольные хлеба и потом устраивальсь во ФСИН и на них не распространялся ч. 10 ст. 33 Федерального закона № 305-ФЗ от 03.06.2016 г.
Понимаю , что прямая дорога в суд, но может кто-то подскажет вариант вне судебно убедить ФСИН ???
Заранее благодарны.
Mikl 478 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 09:40   #1776
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не зачет льготной выслуги ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mikl 478 Посмотреть сообщение
Коллеги, нужна помощь, столкнулись с проблемой не зачета льготной выслуги ФСКН, если кто-то может помочь с консультацией очень будем благодарны.
Ситуация следующая- в 2016м.году переведены в МВД. В 2017м. уволились (МВД Засчитало льготную выслугу, все документы на руках).Приняты на службу во ФСИН, сейчас один из сотрудников (достигший 20 лет выслуги, с учетом льготной ФСКН) написал рапорт на пенсию. В пенсии ФСИН отказал, т.к. он не засчитывает льготную выслугу ФСКН.
Якобы они считают по 943 постановлению и на остальные нормативные акты им наплевать включая ч. 10 ст. 33 Федерального закона № 305-ФЗ от 03.06.2016 г. .
Ссылаются на судебные прецеденты,где отказано в зачете льготной выслуги в похожих ситуациях, но там сотрудники увольнялись из ФСКН на пенсию или вольные хлеба и потом устраивальсь во ФСИН и на них не распространялся ч. 10 ст. 33 Федерального закона № 305-ФЗ от 03.06.2016 г.
Понимаю , что прямая дорога в суд, но может кто-то подскажет вариант вне судебно убедить ФСИН ???
Заранее благодарны.
Поправлю. Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941. В ФСИН (и не только) действительно выслугу считают только на основании этого постановления.

При чем тут Федеральный закон от 3 июля 2016 г. № 305-ФЗ? Он всего лишь вносит изменения и дополнения в то же ППРФ 941.

В ППРФ 941 сказано (в том числе):

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы ..... лицам рядового и начальствующего состава .... учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.... засчитываются:

служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);
-------
Но ничего не сказано, про льготную выслугу. Т.е. только в календарях.

Кроме того:

Решением Верховного Суда РФ от 25 ноября 2013 г. N АКПИ13-1108 подпункт "д" пункта 3 Постановления Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 признан не противоречащим действующему законодательству в части, не предусматривающей возможность исчисления выслуги лет на льготных условиях лицам, проходившим службу в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в подразделениях, выполняющих задачи по выявлению, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами или преступными сообществами (преступными организациями) в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ, в соответствии с перечнем подразделений и должностей, утверждаемым директором ФСКН России, и на определяемых им условиях, в том числе с учетом срока испытания на этих должностях в качестве стажеров.
-------------
Если есть желание поискать правду, начните с письменного обращения непосредственно в ФСИН.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 12:05   #1777
Mikl 478
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не зачет льготной выслуги ФСКН

П.10.ст.33 указанного ФЗ- Стаж службы (выслуга лет) сотрудников органов наркоконтроля, принятых на службу в органы внутренних дел в порядке перевода, исчисленный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в указанных органах на момент их увольнения в связи с переводом в другой государственный орган засчитывается в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел и в стаж государственной службы в полном объеме и пересчету не подлежит.
На этом основании пенсионные отделы МВД и считают льготную выслугу
Фз имеют преимущество перед постановлениями правительства
Указанное судебное решение отношение к вопросу не имеет, т.к. принято до изменений в законодательстве
Mikl 478 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 12:25   #1778
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не зачет льготной выслуги ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mikl 478 Посмотреть сообщение
П.10.ст.33 указанного ФЗ- Стаж службы (выслуга лет) сотрудников органов наркоконтроля, принятых на службу в органы внутренних дел в порядке перевода, исчисленный в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, в указанных органах на момент их увольнения в связи с переводом в другой государственный орган засчитывается в стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел и в стаж государственной службы в полном объеме и пересчету не подлежит.
На этом основании пенсионные отделы МВД и считают льготную выслугу
Фз имеют преимущество перед постановлениями правительства
Указанное судебное решение отношение к вопросу не имеет, т.к. принято до изменений в законодательстве
Только ФСИН не является органом внутренних дел.

Внесудебно вряд ли удастся убедить в своей правоте. Пенсионные и кадровые службы не будут рисковать. Начинать надо с обращения в центральный аппарат ФСИН, а потом, если ответ не удовлетворит, уже в суд.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:30   #1779
Mikl 478
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не зачет льготной выслуги ФСКН

Какой риск, если ФЗ всё четко говорит...
Но вам огромное спасибо за ответ...
Может кто ещё высказажется?
Mikl 478 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:27   #1780
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Не зачет льготной выслуги ФСКН

Цитата:
Сообщение от Mikl 478 Посмотреть сообщение
Может кто ещё высказажется?
1. Устное предупреждение за нарушение правил Форума (дублирование сообщения в различных разделах).
2. Изучи первые сообщения темы, в которой ты оставил дубль своего поста: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3445826
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot