Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2018, 22:08   #1101
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от VitaminSakhalin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:Я 24.04.18 подал рапорт на имя Министра внутренних дел об увольнении по п. 4 ч. 2 ст. 82 Закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (по выслуге лет). 25.04.18, в связи с предстоящим увольнением, на имя начальника УМВД области подал рапорт на предоставление имеющихся неиспользованных отпусков за предыдущие годы службы с 09.05.2018 (я по 08.05.2018 в отпуске). В удовлетворении рапорта было отказано. Что делать? СПАСИБО.
Неиспользованные отпуска в натуре ты сможешь истребовать только за 2 последних года: то есть за 2017 и 2018 годы.
За остальные только денежная компенсация при увольнении.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2018, 08:31   #1102
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Друзья день добрый, ввиду командировок других сотрудников отказывают пока в отпусках, соответственно рапорт на увольнение тоже не писал, в кадрах узнавал, отпуск по графику за 2018 год полагается в ноябре, и говорят, что если буду летом отгуливать свой отпуск за 2017, то за 2018 могут дать отпуск только за то время 2018 года которое отработал, получается около 7 месяцев. Законно ли? Или должны дать отгулять два полных отпуска за 2017 и за 2018? И последним днём отпуска смогу уволиться.
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:33   #1103
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Друзья день добрый, ввиду командировок других сотрудников отказывают пока в отпусках, соответственно рапорт на увольнение тоже не писал, в кадрах узнавал, отпуск по графику за 2018 год полагается в ноябре, и говорят, что если буду летом отгуливать свой отпуск за 2017, то за 2018 могут дать отпуск только за то время 2018 года которое отработал, получается около 7 месяцев. Законно ли? Или должны дать отгулять два полных отпуска за 2017 и за 2018? И последним днём отпуска смогу уволиться.
Беспредел творят. Подарим им, пусть изучают:
вот такой рапорт:
Цитата:
Начальнику ...

РАПОРТ

Прошу уволить меня из органов внутренних дел на основании пункта 4 части 2 статьи 82 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) с [числа] [месяца] 2018 года.

На основании части 11 статьи 56 ФЗ-342 прошу предоставить мне перед увольнением соответствующие отпуска.
На основании пункта 336 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу выдать мне направление для прохождения военно-врачебной комиссии.
На основании пункта 337 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу провести со мной беседу, в ходе которой разъяснить вопросы получения выплат, гарантий и компенсаций.
На основании пункта 338 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу к участию в беседе привлечь представителей правового (юридического), медицинского и финансового подразделений.
На основании пунктов 340 и 341 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу подготовить представление к увольнению, согласовать его с начальником подразделения и довести представление до моего сведения под расписку.

Прошу дать указание сотрудникам соответствующих подразделений о принятии на основании пункта 345 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 закрепленного за мной оружия, иного имущества, документов, служебного удостоверение и жетона с личным номером.
От получения обходного листа и подписания его в соответствующих подразделениях (службах) отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.

Прошу выдать мне выписку 2 НДФЛ за последний финансовый год и отдельно за отработанный период в текущем году.

В последний день моей службы прошу:
- на основании пункта 348.1 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 ознакомить меня с приказом или выпиской из приказа об увольнении, выдать мне трудовую книжку, заполненную в установленном порядке;
- на основании пункта 348.2 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 произвести со мной окончательный расчет.

На основании части 3 статьи 16 ФЗ-342 связи с изъявлением мною желания на ношение форменной одежды по выходе на пенсию, прилагаю соответствующий рапорт на имя Министра.
На основании пункта 349 приказа МВД России от 01.02.2018 N 50 прошу указанный рапорт на имя Министра в установленном порядке направить в Департамент государственной службы и кадров МВД России. В случае принятия решения Министром разрешения ношения форменной одежды прошу довести до моего сведения соответствующий приказ Министра.

В связи с тем, что крепостное право в России отменено в 1861 году, а на основании статьи 37 Конституции РФ принудительный труд запрещен, сообщаю, что после соблюдения мною требований, предусмотренных частью 7 статьи 89 ФЗ-342 в случае моего неувольнения в установленный срок по истечении срока предупреждения о расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел я вправе прекратить выполнение служебных обязанностей на основании части 3 статьи 84 ФЗ-342.

Люблю, целую, Ваш незабвенный Ф.И.О, должность, специальное звание, число, месяц, год, личная подпись.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 13:17   #1104
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Друзья день добрый, ввиду командировок других сотрудников отказывают пока в отпусках, соответственно рапорт на увольнение тоже не писал, в кадрах узнавал, отпуск по графику за 2018 год полагается в ноябре, и говорят, что если буду летом отгуливать свой отпуск за 2017, то за 2018 могут дать отпуск только за то время 2018 года которое отработал, получается около 7 месяцев. Законно ли? Или должны дать отгулять два полных отпуска за 2017 и за 2018? И последним днём отпуска смогу уволиться.
За 2018 год основной отпуск полностью, остальные пропорционально
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 15:43   #1105
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
За 2018 год основной отпуск полностью, остальные пропорционально
Я так понял за 2017 пропорционально. Почему пропорционально, если ни дня не использовано?
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:10   #1106
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Alexander Syn Посмотреть сообщение
Я так понял за 2017 пропорционально. Почему пропорционально, если ни дня не использовано?
За 2017 год все неиспользованные отпуска полностью, а за 2018 полностью только основной, а остальные пропорционально, а если полностью, то оплата пропорционально отработанному времени.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 10:33   #1107
Alexander Syn
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Спасибо
Alexander Syn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 08:15   #1108
assa89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Еще такая ситуация. ОДиР рапорта не регистрируют, т.е. никаких штампов входяшек и подписей о принятии рапорта не ставят (как обычно - без объяснения причин). Достаточно ли для суда будет скрины и распечатки СЭДа? Кто сталкивался?
assa89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:35   #1109
Chesse
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Добрый день.
Мне до пенсии ещё далеко, планирую писать рапорт по собственно желанию, хочу перебраться в другой город.
У меня есть почти полный отпуск за 2017 год и неиспользованный за 2018 (так как я в 2018 году проработала лишь половину, то и отпуск будет в половину меньше).
Вопрос. Могу ли я уйти в отпуск за 17 год и из отпуска написать рапорт на увольнение? Можно ли делать это дистанционно? И после рапорта могу ли я сразу взять отпуск за 18 год, чтобы уже не выходить на работу? Важно, я не могу взять оба сразу, второй мне не подпишут, а за 17 не смогут отказать. Или могу я писать рапорт на увольнение и написать сразу на оба отпуска? Обязаны ли мне их подписать? Не хочу растягивать увольнение и потратить это время на поиск работы в другом городе, возможно даже снова в МВД (у нас переводы всячески затягивают).
Chesse вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 18:03   #1110
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от assa89 Посмотреть сообщение
ОДиР рапорта не регистрируют
Обязаны:
Цитата:
Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с заявлением, предложением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлениями о фактах склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется, учитывается в порядке, установленном Инструкцией, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами МВД России, за исключением обращений, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения.
Приказ МВД 707 - 2013 г.
Цитата:
Сообщение от assa89 Посмотреть сообщение
скрины и распечатки СЭДа
Судом такое доказательство (представленное Вами) принято не будет.
Вам придется ходатайствовать перед судом об обязании ответчика представить всЁ необходимое.

---------- Ответ добавлен в 19:03 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
у нас переводы всячески затягивают
Перевод в связи со сменой места жительства (если представите регистрацию) "затянуть" (или вообще отказать) - не смогут.
Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
Могу ли я уйти в отпуск за 17 год и из отпуска написать рапорт на увольнение? Можно ли делать это дистанционно?
Право такое имеете.
Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
И после рапорта могу ли я сразу взять отпуск за 18 год, чтобы уже не выходить на работу?
Имеете право подать соответствующий Рапорт, "судьба" которого, увы, известна не будет.
Цитата:
Сообщение от Chesse Посмотреть сообщение
могу я писать рапорт на увольнение и написать сразу на оба отпуска?
Да.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 14:19   #1111
Nokon3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Доброго времени суток. Читал форум и не нашел окончательного ответа на вопрос: отпуск по графику в сентябре, хочу уволиться (по инициативе сотрудника) с первых чисел июня (написать рапорт прошу быть уволенным с 29 июля) согласно ч. 11 ст. 56 затребую отпуск, так сколько дней дадут? все или пропорционально отработанному времени?!
Nokon3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 18:17   #1112
nickr64
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для nickr64
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Московская обл.
Возраст: 59
Сообщений: 1,442
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 101 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Nokon3 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Читал форум и не нашел окончательного ответа на вопрос: отпуск по графику в сентябре, хочу уволиться (по инициативе сотрудника) с первых чисел июня (написать рапорт прошу быть уволенным с 29 июля) согласно ч. 11 ст. 56 затребую отпуск, так сколько дней дадут? все или пропорционально отработанному времени?!
Судя по возрасту (29) - пропорционально.
__________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
nickr64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 17:51   #1113
Good luck
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Уважаемые форумчане. Помогите с вопросом. Запутался окончательно прочитав несколько десятков страниц. Ситуация : 20 августа 18 года будет 22 года выслуги. Из них 21 календарный. Отпуск по графику в сентябре. Интересует один вопрос. При увольнении по выслуге лет дающей право на пенсию должны ли мне предоставить отпуск за 2018 год в полном обьеме? ( т.е. 30 суток основного и 15 за выслугу?) Или только предоставят основной, а дополнительный пропорционально отработанному времени? Как я понимаю отпуск у меня должен быть 55 суток. Рассчитывать на эту цифру или может получиться по-другому...

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Прошу прощения. Имел в виду отпуск не по графику если брать. Например в июне-июле?
Good luck вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 19:21   #1114
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Помогите с вопросом. Запутался окончательно прочитав несколько десятков страниц. Ситуация : 20 августа 18 года будет 22 года выслуги. Из них 21 календарный. Отпуск по графику в сентябре. Интересует один вопрос. При увольнении по выслуге лет дающей право на пенсию должны ли мне предоставить отпуск за 2018 год в полном обьеме? ( т.е. 30 суток основного и 15 за выслугу?) Или только предоставят основной, а дополнительный пропорционально отработанному времени? Как я понимаю отпуск у меня должен быть 55 суток. Рассчитывать на эту цифру или может получиться по-другому...

---------- Ответ добавлен в 17:51 ----------Предыдущий ответ был в 17:48 ----------

Прошу прощения. Имел в виду отпуск не по графику если брать. Например в июне-июле?
Основной полностью, а дополнительный либо пропорционально, либо полностью, но с оплатой только пропорционально.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 22:50   #1115
Good luck
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Спасибо. Про основной отпуск понял. Про дополнительный не совсем. Почему могут предоставить или полностью или частично согласно отработанному времени? Я полагал, что доп.отпуск за выслугу лет предоставляется в полном обьеме, а за ненормированный рабочий день на усмотрение. Или я не прав? Спасибо.
Good luck вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:29   #1116
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Good luck Посмотреть сообщение
Спасибо. Про основной отпуск понял. Про дополнительный не совсем. Почему могут предоставить или полностью или частично согласно отработанному времени? Я полагал, что доп.отпуск за выслугу лет предоставляется в полном обьеме, а за ненормированный рабочий день на усмотрение. Или я не прав? Спасибо.
По российскому законодательству отпуска предоставляются (или взамен них выплачивается компенсация) пропорционально отработанному времени.
Для сотрудников данное исключение сделано исходя из этого
http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

Исходя из того, что за основной отпуск компенсация полагается при увольнении по выше указанным обстоятельствам полностью - то и в натуре его предоставляют полностью: а про допотпуска такой нормы в спецправе нет,Э из-за чего применяется общая норма права о пропорциональности.
Но я встречал на просторах интернета и иное мнение по поводу пропорциональности отпусков, которое, на мой взгляд, так же заслуживает внимание. Суть этого мнения заключается в том, что в том же трудовом законодательстве не предусмотрена возможность предоставления отпусков не полностью: то есть отпуска должны быть предоставлены полностью, но оплате подлежит только их пропорциональная часть.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 13:46   #1117
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Основной полностью, а дополнительный либо пропорционально, либо полностью
"Ты, Зин, уж лучше бы молчала бы".
342-фз не предусматривает предоставление ни одного из отпусков пропорционально (чему?).
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 15:45   #1118
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
"Ты, Зин, уж лучше бы молчала бы".
342-фз не предусматривает предоставление ни одного из отпусков пропорционально (чему?).
А если ещё раз перечитать, то сам найдешь в ФЗ №342, где есть пропорциональность отработанному времени или мне ссылку дать? Пусть это будет и не непосредственно про увольнение, но если сам факт того, что пропорциональность ФЗ №342 предусматривает - то и для увольнения это требование тоже подходит, если иного не указано в спецправе как про основной отпуск.
Про тот же основной отпуск в ФЗ №247 тоже его предоставление при увольнении полностью (денежная компенсация взамен него) предусмотрено не во всех случаях.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 16:29   #1119
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А если ещё раз перечитать, то
Цитата:
Сообщение от Данилов Посмотреть сообщение
"Ты, Зин, уж лучше бы молчала бы".
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 18:17   #1120
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск при увольнении

http://www.consultant.ru/document/co...4f70e21a79d11/
3. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год поступления на службу в органы внутренних дел, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от начала службы в органах внутренних дел до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

4.1. Продолжительность отпуска, предоставляемого сотруднику органов внутренних дел в год окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, определяется путем умножения одной двенадцатой части основного и дополнительных отпусков, установленных сотруднику в соответствии с настоящей главой, на число полных месяцев, прошедших от окончания отпуска по уходу за ребенком до окончания текущего календарного года. Отпуск продолжительностью менее 10 календарных дней присоединяется к основному отпуску за следующий календарный год.

Вот вам и примеры предоставления отпусков пропорционально отработанному времени.

11. Сотруднику органов внутренних дел, увольняемому со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному частью 1, пунктом 1, 2, 3, 4, 8, 9, 11, 13, 16, 17, 18, 19 или 21 части 2 либо пунктом 6, 11 или 12 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, по его желанию предоставляются предусмотренные законодательством Российской Федерации отпуска. (где тут сказано про то, что отпуска полагается предоставлять в полном объеме, а если в полном - то что они подлежат оплате полностью, а не пропорционально?)

http://www.consultant.ru/document/co...5090165814f14/
11. При увольнении со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии, либо по основаниям, указанным в части 10 настоящей статьи, сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск полностью, а при увольнении по иным основаниям пропорционально периоду службы в год увольнения.

http://www.consultant.ru/document/co...7b8a17d200dae/
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

http://www.consultant.ru/document/co...490/#dst100088
28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.
Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие:
а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ;
б) поступления на действительную военную службу;
в) командирования в установленном порядке в вузы, техникумы, на рабфаки, на подготовительные отделения при вузах и на курсы по подготовке в вузы и на рабфаки;
в) переброски на другую работу по предложению органов труда или состоящих при них комиссий, а также партийных, комсомольских и профессиональных организаций;
д) выяснившейся непригодности к работе.
Во всех остальных случаях работники получают пропорциональную компенсацию. Таким образом пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо другим причинам, кроме указанных выше (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения.

---------- Ответ добавлен в 18:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

http://www.consultant.ru/document/co...91e8bd6afda5d/
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot