Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 12:27   #1941
Юрий-skop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
про какие сроки трудового спора, если

вы действующий сотрудник.
зы на рапорт ответ с номером исходящим был?
Я не понял вашего вопроса про рапорт, отсылал я его заказным письмом, с уведомлением. Я и сам недоумеваю про срок трудового спора, но сделать ни чего не могу, описываются что прошёл учетный период и я не потребовал , а значит виноват сам.
Юрий-skop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2018, 21:38   #1942
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

на ваш рапорт как получили ответ? официально, с исходящим номером?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 09:44   #1943
Юрий-skop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

ответ я ждал почти месяц по почте, спрашиваю в канцелярии говорят отправили, но я его так и не дождался, потом пришел и спросил выдать мне на руки повторно, так как они сказали возможно ответ затерялся на почте, и вот эта ксерокопия заверена печатью канцелярии и подписана копия верна, ВОТ.
Юрий-skop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 15:32   #1944
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

На копии номер исходящего есть? Проверьте по журналу. Спрашиваю вот почему - если вам ответа не было никакого, то и срок не истек. Мысль понятна?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 22:38   #1945
Юрий-skop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

я сразу и не подумал, сейчас проверку УВД проводят, я думаю они это проверят, так как я в заявлении указывал, что мне намеренно затягивали с ответом. Спасибо.
Юрий-skop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:19   #1946
RoMzEt
Новичок
 
Аватар для RoMzEt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Здравствуйте уважаемые коллеги! Могу я спросить вот какой вопрос: 19 апреля уволился на пенсию, могу-ли я подать в суд за переработку, за 2017 год которая возникла в результате фактического исполнения должностных обязанностей на суточном дежурстве (д/ч) с 08:00 и окончания дежурства в 10:30 следующих суток. По графику дежурим с 09:00 и до 09:00. Рабочий день нормированных. В табелях закрывали только 18 часов. Сутки через двое.
RoMzEt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:22   #1947
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

RoMzEt. Можешь, конечно. Только подумай над вопросом: чем собираешься доказываться фактическое время (10:30) окончания дежурства?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 11:08   #1948
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Могу я спросить вот какой вопрос: 19 апреля уволился на пенсию, могу-ли я подать в суд за переработку, за 2017 год которая возникла в результате фактического исполнения должностных обязанностей на суточном дежурстве (д/ч) с 08:00 и окончания дежурства в 10:30 следующих суток. По графику дежурим с 09:00 и до 09:00. Рабочий день нормированных. В табелях закрывали только 18 часов. Сутки через двое.
Срок исковой давности не пропусти:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 72

4. Сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.

http://www.consultant.ru/document/co...a66604b708209/


---------- Ответ добавлен в 11:03 ----------Предыдущий ответ был в 11:02 ----------

Если ответчик (МВД) заявит в суде о пропуске тобою срока исковой давности, то суд может отказать тебе в удовлетворении исковых требований.
ГК РФ
Статья 199
Цитата:
Статья 199. Применение исковой давности


1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

http://www.consultant.ru/document/co...8bdd2dc4969a9/


---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
. в суд за переработку, за 2017 год которая возникла в результате фактического исполнения должностных обязанностей на суточном дежурстве (д/ч) с 08:00 и окончания дежурства в 10:30 следующих суток
.
Тебе оплачивалось рабочее время по графику.
А вся переработка фиксируется.
Нет документально подтвержденной переработки - нет и ее оплаты.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:39   #1949
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Могу я спросить вот какой вопрос: 19 апреля уволился на пенсию, могу-ли я подать в суд за переработку, за 2017 год которая возникла в результате фактического исполнения должностных обязанностей на суточном дежурстве (д/ч) с 08:00 и окончания дежурства в 10:30 следующих суток. По графику дежурим с 09:00 и до 09:00. Рабочий день нормированных. В табелях закрывали только 18 часов. Сутки через двое.
Тебе в суде надо попытаться доказать, что проставление в табеле 18 часов вместо 24 само по себе незаконно, если ты на время приема пищи и сна не имел права покинуть расположение подразделения (если это имело быть), что уже даст переработку и без доказывания работы до 10:30.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:25   #1950
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Подскажите, имеют ли право привлекать на охрану общественного порядка сразу в 2 смены. 1 смена с 06 утра до 24 часов ночи?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 20:54   #1951
RoMzEt
Новичок
 
Аватар для RoMzEt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
чем собираешься доказываться фактическое время (10:30) окончания дежурства?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет документально подтвержденной переработки - нет и ее оплаты.
Документов конечно-же никаких нет (вот как-то вообще не до этого было на службе) хотя сейчас жалею-надо было поднапречься, ночь- то в отделе практически один... ключи все у тебя. Хотя бы часы точно подсчитать. Хочу в суд пригласить бывших сотрудников ДЧ, которые подтвердят. Правда один уволился в апреле, ну а второй на день позже меня.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
(10:30) окончания дежурства?
В 9:00 оперативка у начальника, в 9:30-10:00 ВКС с Управлением, потом раздать материалы, телеграммы... Так, что окончание службы в 10:30 это самое раннее. Ну как думаете прокатит вариант или нет?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
18 часов вместо 24 само по себе незаконно, если ты на время приема пищи и сна не имел права покинуть расположение подразделения (если это имело быть)
Тут тема тёмная: пообедать или поужинать можно было отлучиться. Кто близко живет так и делали. Ну а насчет поспать...конечно за пределы подразделения поспать не уйдешь. Да и когда спать-когда не спать, раз на раз не приходиться. Счас каждую ночь и не вспомнишь.
RoMzEt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 22:21   #1952
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Ну а насчет поспать...конечно за пределы подразделения поспать не уйдешь. Да и когда спать-когда не спать, раз на раз не приходиться. Счас каждую ночь и не вспомнишь.
Тут важен факт не то, спал ты или нет, а имел ли ты право на время сна покинуть место службы или нет.
Если на время сна ты не имел право покинуть расположение подразделения - это время всё равно является рабочим (служебным).
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 09:35   #1953
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Могу я спросить вот какой вопрос: 19 апреля уволился на пенсию, могу-ли я подать в суд за переработку, за 2017 год которая возникла в результате фактического исполнения должностных обязанностей на суточном дежурстве (д/ч) с 08:00 и окончания дежурства в 10:30 следующих суток. По графику дежурим с 09:00 и до 09:00. Рабочий день нормированных. В табелях закрывали только 18 часов. Сутки через двое.
Большинство дежурных частей работают в таком формате десятилетиями.
Про выигранные суды не слышал.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:32   #1954
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Cleaner,кроме того есть еще занятия по 1,5 - 2 часа и стрельбы.
так что бывает раньше 12 домой и не приползаешь.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:51   #1955
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
Cleaner,кроме того есть еще занятия по 1,5 - 2 часа и стрельбы.
так что бывает раньше 12 домой и не приползаешь.
Цитата:
ФЗ_342
Статья 53. Служебное время

1. Служебное время - период времени, в течение которого сотрудник органов внутренних дел в соответствии с правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, должностным регламентом (должностной инструкцией) и условиями контракта должен выполнять свои служебные обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с федеральными законами и нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел относятся к служебному времени.

2. Нормальная продолжительность служебного времени для сотрудника органов внутренних дел не может превышать 40 часов в неделю, а для сотрудника женского пола, проходящего службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, - 36 часов в неделю. Для сотрудника устанавливается пятидневная служебная неделя.

Статья 54. Режим служебного времени

1. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел устанавливается правилами внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения. Особенности режима служебного времени сотрудника могут определяться законодательством Российской Федерации, должностным регламентом (должностной инструкцией) и контрактом.
2. Режим служебного времени сотрудника органов внутренних дел должен предусматривать определенное количество служебных и выходных дней в неделю, продолжительность служебного дня и перерыва в течение служебного дня.
3. Правила внутреннего служебного распорядка федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения утверждаются в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/Co...35753f274a0d3/
Цитата:
Фз-342
Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право:

3) на отдых в соответствии с законодательством Российской Федерации;


http://www.consultant.ru/document/co...196fb33a2bed1/


---------- Ответ добавлен в 22:51 ----------Предыдущий ответ был в 22:44 ----------

Цитата:
Статья 53. Служебное время

6. Сотрудник органов внутренних дел в случае необходимости может привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. В этом случае сотруднику предоставляется компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности в другие дни недели. В случае, если предоставление такого отдыха в данный период невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. По просьбе сотрудника вместо предоставления дополнительных дней отдыха ему может быть выплачена денежная компенсация.

http://www.consultant.ru/document/co...b3d763a16156e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 22:52   #1956
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

порядок привлечения к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени определен приказом:
Цитата:
Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50 "Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"
XIII. Служебное время

274. В случае служебной необходимости сотрудники могут привлекаться к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни с предоставлением сотрудникам компенсации в виде отдыха соответствующей продолжительности.

275. Сотрудники привлекаются к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни на основании правового акта Министра, заместителя Министра, руководителя (начальника) органа, организации, подразделения МВД России, а также правового акта руководителя (начальника) структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющего право назначения сотрудников на должности. Указанный правовой акт доводится до сведения сотрудника под расписку. Руководитель (начальник), привлекший сотрудника к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни, несет дисциплинарную ответственность за законность и обоснованность такого привлечения.

284. Сотруднику, привлеченному к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, предоставляется компенсация в виде дополнительного времени отдыха, равного продолжительности выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время. Сотруднику, привлеченному к службе в выходной или нерабочий праздничный день, предоставляется компенсация в виде дополнительного дня отдыха.

285. Компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации

http://www.consultant.ru/document/co...d25/#dst100667
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 13:05   #1957
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Mann - у вас выслуга есть? а у меня нет еще.
так что мнение негров не учитывается.
а я уже прошел через суды, и кухню это понял. и за наше правовое государство тоже все ясно.
зы вчера только приносили табель на подпись.
отказался. за 1,5 месяца недосчитался 9 часов переработки,с учетом того, что правильно посчитано 33 часа переработки за месяц.
табель "ушел" без моей подписи.
а с учетом фифа - отгулов никто не даст в ближайшее время.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:44   #1958
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Доброго времени суток, такая ситуация сейчас увольняют по состоянию здоровья, с 2015 года не брал переработку и замещения(за отпускников и воканты), сейчас написал рапорт, но столкнулся с такой ситуацией, в отделе кадров(строивой) отсутствуют табеля рабочего времени и графика несения службы за 2015 год, также 2016 и 2017 год, когда я находился на службе некоторые месяцы не табилировались, а ставились просто полностью больничными или частично. Проблема еще в том, что к табелям рабочего времени не приложены графики несения службы, некоторые у меня есть но в копиях, но не все.
На основании этих табелей мне не хотят подписывать в настоящее время замещения за воканты и сотрудников находившихся в отпуске, поясняя, что я был на больничном, хотя материалы я исполнял, и могу это доказать. Что в сложившейся ситуации можно сделать ??? (кроме того что поднять постовую ведомость, которая могла и не заполняться)
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 21:59   #1959
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от SDFLLL Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, такая ситуация сейчас увольняют по состоянию здоровья, с 2015 года не брал переработку и замещения(за отпускников и воканты), сейчас написал рапорт, но столкнулся с такой ситуацией, в отделе кадров(строивой) отсутствуют табеля рабочего времени и графика несения службы за 2015 год, также 2016 и 2017 год, когда я находился на службе некоторые месяцы не табилировались, а ставились просто полностью больничными или частично. Проблема еще в том, что к табелям рабочего времени не приложены графики несения службы, некоторые у меня есть но в копиях, но не все.
На основании этих табелей мне не хотят подписывать в настоящее время замещения за воканты и сотрудников находившихся в отпуске, поясняя, что я был на больничном, хотя материалы я исполнял, и могу это доказать. Что в сложившейся ситуации можно сделать ??? (кроме того что поднять постовую ведомость, которая могла и не заполняться)
Нет табелей-нет переработки. Работа на больничном = орден Ленина не более.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 13:30   #1960
No_name_ФСВНГ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, сотрудниками ОМОН находимся на учёбе в воинской части ФСВНГ, мы тоже уже ФСВНГ, но так как у этой структуры нет ещё своих приказов на сотрудников мы живём по всем приказам МВД, у нас идёт переработка, нас иногда не выпускают за территорию части, учёба идёт 6 дней в ниделю, выходные отпускают но на несколько часов, какие компенсации можно будет получить за переработку? И какие бумаги нужно требовать у командования воинской части? По переработке или учёту служебного времени, подскажите кто знает
No_name_ФСВНГ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot