Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2006, 21:52   #21
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от nekto
Это странные наклеечки. При попытке оторвать - они ломаются...
Знаю. Но тут не место для обсуждения подобных вопросов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.11.2006, 01:41   #22
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

да фишка то не в этом, а в том, что народ не умеет с компами общаться! Пихают дурниной туда только игрушки и фильмы, и не догоняют, насколько он может облегчить жизнь ментам!
Из л/с 4-ех смен, только два человека могут поиметь с компа нужную информацию!!! К томуже с баз, которые я свиснул у бандитов! Господи, дожили!!! Менты пользуются ворованными у преступников информационными базами!!! В какой стране мы живём!?!?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 05:58   #23
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Прохожий,
Бугага, глас вопиющего, заходи на тему информресурсы, мы там это уже обкашливали.
Нежелание пользоваться компом лечится лишением кварталки.
И нехрен простым юзерам давать админовские права. За игрухи и фильмы на государевом компе - аналогично рубить кварталки. Тока так.
У нас в конторе в среднем по 2,5 компа на брата если считать серваки. НИ ОДНОЙ игрушки НИ У КОГО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 06:14   #24
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

madoper,
Что тут такого плохого если человек в свой заслуженный обеденный перерыв (при условии что результаты работы у него есть) посмотрит фильмец или чертей погоняет? За что кварталку рубить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 08:21   #25
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Lean,
Это если в заслуженный перерыв, я тебя могу проконтролировать, а во всех остальных случаях игруха на компе - стопудово юзается в рабочее время.
а ты лутше за государевы деньги самообразовывайся через Инторнет :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 10:05   #26
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Madoper
С вами посамообразуешся))) потом весь моск перевернете почему я на этот сайт залез почему на тот.

Цитата:
Это если в заслуженный перерыв, я тебя могу проконтролировать, а во всех остальных случаях игруха на компе - стопудово юзается в рабочее время.
А ненадо никого контролировать. Все взрослые мальчики и девочки и за свои поступки должны отвечать. Если у опера все нормально с показателями то какого хрена его контролировать он и сам знает прекрасно что и когда ему сделать. А вот если и показателей нет и он в рабочее время всякой херней занимается то с него надо сурово спрашивать за это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2006, 12:46   #27
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Что говорить, о оргнизационной работе с компом, если надежного АРМа нет...
А вот интересно кто и как себе представляет этот АРМ для ДЧ?
Понятно, что там должны быть какие то БД, ведение учета по заявлениям, возможность фиксации тел.и радио переговоров , возможность быстрого оповещения ЛС (может через груповую рассылку СМС на мобильники?) , возможность отслеживать действия по опер.планам....И все это требовать не самое дорогое "железо". Что еще?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 06:50   #28
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Все через это проходят рано или поздно. Вот и настал черед ваших оперов через это пройти. Наиграются и успокоятся. И как и раньше начнут заниматься работой.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2006, 06:55   #29
Lean

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Madoper вот тоже сейчас говорит что на рабочем компе игрушек быть не должно. А раньше в то время когда он был Ст. о/у БЭП почти месяц сидел не выходя из кабинета карту нашего отдела для контр страйка рисовал, а потом полгода мы ее доброй половиной отдела обкатывали по сетке и все это было в рабочее время.
Ну и показатели у нас тоже были.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 02:36   #30
Прохожий

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Что должно быть в компе стоящем в дежурной части? Необходимый минимум - базы данных (в том числе и номеров мобильной связи), фотокартотека, доступ к базам ИЦ, запись телефонных звонков, и как минимум аудиозапись (видео сожрёт много) бардака в фойе дежурки (общение с гражданами прибывшими лично, либо доставленными), схемы оповещения, бланки, сводки, и поочая прочая прочая.

А игрушку сам вкатываю, от греха, простенькую, чтоб в мое отсутствие народ не пытался всунуть что либо более серьёзное. А то тут один умник, пока искал "во что бы ему поиграть" ТАК умудрился напартачить в системе!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 05:44   #31
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

А вот обратите внимание на рубричку
http://directory.officer.com/buyersg...ARE/index.html
на американческом неофициальном полицейском форуме.
Софты на все случаи полицейской жизни, тока на англицком. Но вообще при желании
Вот бы кто такое для нас сделал :)
Да кстати и мое мнение, что к АРМ по ДЧ должен быть прикручена ГИС-система. У нас на пепсивские а/м уже ГПС ставят. И на телевизоре все это отображают. Гламурненько так.
Вообще это отдельная тема CrimeMapping у буржуинов называецца.
И еще, раз тема в разделе "штаб" цитирую самого себя из аналитического топика:
До глубины души поразила сводка за неделю: http://www.iaca.net/Resources/SpokaneWeeklyBulletin.pdf
в маленьком мериканском Мухосранске с населением всего округа под 100 тыс американцев."

У кого как и делаются ли вообще на уровне РО/РУ/ГОВД такого рода и примерно такого уровня сводки?
И вообще интересны примеры сводок за день/неделю. (все имена можно заменить на "Пупкин" :)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 11:17   #32
Drago

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Lean
А ненадо никого контролировать. Все взрослые мальчики и девочки и за свои поступки должны отвечать. Если у опера все нормально с показателями то какого хрена его контролировать он и сам знает прекрасно что и когда ему сделать. А вот если и показателей нет и он в рабочее время всякой херней занимается то с него надо сурово спрашивать за это.
Полностью согласен. Поэтому я со своих оперов спрашиваю выполнение поставленых задач. А что у них так из развлекаловки стоит мне по барабану. Главное чтобы служебные задачи решали.
А контролировать -значит не доверять. А если руководитель не доверяет своим подчиненным, значит коллектив то у него мягко говоря хреновый, а значит могут и подставить при случае.
madoper,
Зачем тогда на работу к себе в отдел набирал людей которым не доверяешь?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 12:20   #33
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Drago,
Я сам себе не всегда доверяю. А игрухи при работе с 9 до 18 (пт до 16-45) с двумя выходными при мегаобъеме задач считаю стопудово излишними.
Задо я с пеной у рта могу отвечать на вопросы начальства "А какого вы не работает в сб и вск????" Потому что на работе в рабочее время мы работаем работу и ничо больше.
ЗЫ.Желающих резацца в контру после 18-00 нет %)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 14:30   #34
Snake

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от madoper
У кого как и делаются ли вообще на уровне РО/РУ/ГОВД такого рода и примерно такого уровня сводки?
И вообще интересны примеры сводок за день/неделю. (все имена можно заменить на "Пупкин" :)))
У меня есть архив сводок по ГУВД г. Москвы, года за три. А вообще-то они продаются, если мне не изменяет память сайт: www.dbsale.ru Продают почти все, причем настолько внаглую, что первый комплект дисков привезли в "контору", а второй в редакцию. Кстати, там же нашел кучу БД, к которым раньше без подписи начальника КМ и подступится было сложно. На подлинность проверял, вроде бы то, во всяком случае служебные номера бьют.
Что касаемо дежурки, то в мск (в округах) АРМ с фиксацией звука и видео уже стоят, правда доступ к БД сплошная лажа, но и то хлеб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:34   #35
kemer

Информация недоступна.
Радость Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Sterh
А вот интересно кто и как себе представляет этот АРМ для ДЧ?
Понятно, что там должны быть какие то БД, ведение учета по заявлениям, возможность фиксации тел.и радио переговоров , возможность быстрого оповещения ЛС (может через груповую рассылку СМС на мобильники?) , возможность отслеживать действия по опер.планам....И все это требовать не самое дорогое "железо". Что еще?
Для организации всего, что написано выше, ничего крутого не надо. В свое время у нас стояла 4-ка (не П-4, а 486 dx-33), ну про мозги и все остальное писать не надо я думаю? Ну так вот на этой машинке столо: ФИДО, гейт емайл<->фидо, факс гейт, новостные постинги, 3-входящих телефонных линии (так как фидо раздавалось еще поинтам), + почти настроили гейт на посылку телеграм через инет (но до конца не успели), смски настроить в таком варианте воще без проблем. Короче, главное что бы было желание, а возможности найдутся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:40   #36
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

Цитата:
Сообщение от Саныч
Неужели Флинт еще жив?.
а ТО! Правда, не в ОВД, а уменя дома-говно, конечно, но-ностальгирую...
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 18:07   #37
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

В Южном федеральном округе вводиться в опытную эксплуатацию АРМ "Марафон" это новая версия "Легенды-Мередиан". Насколько мне известно эта система будет к 2008 году устанавливаться в обязательном порядке во всех горрайорганах!
А Флинт все еще жив... и еще нескоро умрет!
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 11:47   #38
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

yahmes,
опять наплодят чер-те знает что...
УМПО-2, марафоны, флинты, шминты, шмарафоры, взаимнонесовместимое и местечковое.
А чем принципиально отличается этот Марафон от УМПО-2?

Наскоко я знаю сначала в этом году будет мегаНИОКР, а вот чо потом родят, то и будут всем ставить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 12:02   #39
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: АРМ Дежурная часть

В том то и дело что отличия принципиальные, УМПО-2 (Ермак) используется в региональных ИЦ а Марафон (Легенда) в горрайорганах и туда заноситься ВСЯ оперативно значимая информация информация и затем слив информации в ИЦ...
Это грубое описание, если кто то есть с Краснодара то думаю он бы мог ответить, там эта система используется уж лет 15...

На мой взгляд сделали бы уже универсальные системы по всей России... К чему в принципе дело и идет!
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2007, 23:57   #40
Capitoshcka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: АРМ Дежурная часть

Ну, у нас в ОВД все КУСПы держаться на флинте, в том числе и вся и работа по сообщениям\заявлениям, а то что ето "говно" (камень в огород Валентиныча) не согласна - программа еще многих перживет и в сотни раз лучше, чем то что мы видели в Ex'елевском варианте(вот это действительно Г!!)
Вот вы тут о марафоне каком-то толдычите, а пояснить можете - просто интересно, как для человека, который все эти сообщения в желехо набивает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot