Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 21:13   #581
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Да всё это хорошо - такое доверие .. когда конвойное подразделение - не меньше роты . А если отделение или группа ....7-15 чел ....представляете ..из 7 конвойный - один в отпуске - а дежурить надо оба выходных , экипаж не менее 4 сотрудников ... это надо большую часть группы - оставлять на телефоне на оба дня . Считай - все выходные сиди дома и жди звонка . Это вся жизнь в работе - казарменное положение какое то .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2017, 22:41   #582
reerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Господа можно ещё вопрос ?? 5 лет работаю и никогда с таким не сталкивался ... вчера позвонили сказали завтра в субботу (в выходной) но у нас ненормированный рабочий если что ... нужно выйти на пхд по указанию генерала "типа есть приказа" на пхд и мыть батальон ??! Это что такое кто нибудь сталкивался ?? Говорят строевое подразделение у нас все дела .... и ещё по поводу резерва ?? У нас его тоже назначают ничего не платят отгулов не дают ... соотвественно я не понимаю он законен ?? Что такое резерв работаем типа 5/2 но график ненормированный всегда суббота Дежурная и вс на телефоне (иногда вызывают) не платят отгулов 0 ... резерв законен?
reerii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2017, 00:09   #583
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от reerii Посмотреть сообщение
Господа можно ещё вопрос ?? 5 лет работаю и никогда с таким не сталкивался ... вчера позвонили сказали завтра в субботу (в выходной) но у нас ненормированный рабочий если что ... нужно выйти на пхд по указанию генерала "типа есть приказа" на пхд и мыть батальон ??! Это что такое кто нибудь сталкивался ?? Говорят строевое подразделение у нас все дела .... и ещё по поводу резерва ?? У нас его тоже назначают ничего не платят отгулов не дают ... соотвественно я не понимаю он законен ?? Что такое резерв работаем типа 5/2 но график ненормированный всегда суббота Дежурная и вс на телефоне (иногда вызывают) не платят отгулов 0 ... резерв законен?
По пхд - у нас это ..всегда было . Девочки пыль со стен , со шкафов вытирают . Мальчики - мебель двигают , под закрутить , под латать и закреплённая территория у отдела - подмести . Издавался соответствующий приказ нач УВД - лет 10 как на приказ письменный забили - сейчас всё по устному .
Раньше было проще - всё дружно поработали - все дружно а апосля отдохнули - лишний повод для пьянки - сейчас как вороны над тобой летают начальники и в каждую пылинку тычут носом - ведут себя как баре над холопами - желания не какого из за такого отношения нет поработать , но чтоб перед народом стыдно не было, что погрязли в грязи - прибираемся .
По резервам на телефоне Не думал что эта порочная практика так разраслась . Конечно это всё не законно . С какого перепуга - они должны ограничивать твою свободу в выходной день ?
А по отгулам - если вызвали в выходной день , график 5х2 утверждён и подписан - это к ненормированному рабочему времени не как не относится , это лишили выходного - в течении двух суток - командир подразделения обязан написать рапорт , проставит в постовой ведомости , указать в табеле учёта рабочего времени . Оплатить или предоставить отгул .
Но как выше указанное ,не как не оформляется руководителями специально - право на оплату или отгул у вас нет . Что бы получить отгул - что нужно ? - написать рапорт . А если письменных доков нет - что ты выходил ...на каком основании его тебе предоставят ?
Бороться с этим можно только одним способом - коллективные жалобы в прокуратуру или ца мвд . И не просто жалобы - а до точечки и запятой выверенные .... с указанием нормативных актов и приказов.
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 11:07   #584
reerii
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Семен я сделал как вы сказали ) ору конечно вони было, но никуда не дёрнули и после рабочей смены в резерве не сидел , а домой поехал. Правда они сказали что теперь я буду на все массовые мероприятия ходить ибо за них мне в месяц аж 1800 руб выделяют ... это правда ? Я должен ходить на любое количество таких мероприятий ?? ( просто я эти 1800 на проезд и еду быстрей потрачу за 2 раза) или схема такая же , если назначают в выходной день от службы то также по приказу на усиления все эти ?
reerii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2017, 11:19   #585
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от reerii Посмотреть сообщение
по приказу
Именно так. Пофамильно и с указанием о компенсации привлечения в выходной день. Читай приказы МВД.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:26   #586
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от reerii Посмотреть сообщение
Семен я сделал как вы сказали ) ору конечно вони было, но никуда не дёрнули и после рабочей смены в резерве не сидел , а домой поехал. Правда они сказали что теперь я буду на все массовые мероприятия ходить ибо за них мне в месяц аж 1800 руб выделяют ... это правда ? Я должен ходить на любое количество таких мероприятий ?? ( просто я эти 1800 на проезд и еду быстрей потрачу за 2 раза) или схема такая же , если назначают в выходной день от службы то также по приказу на усиления все эти ?
Вы же сотрудник полиции , вы должны на пару шагов просчитывать возможные варианты событий . Я думал для вас не новость будет - что на вас наедут в таком плане .
Я же вам написал ...коллективные жалобы , один в поле не воин - загнобят и придётся увольняться или переводится . Рычагов предостаточно у руководства . Одно только обстоятельство прописанное в приказах - что вы должность замещаете , а не как по другому - должно наводить на мысль , какие у вас права и свободы - раз так написаны законы для полицейских .
Раз уж достали шашку - то действуйте хитрее ,штудируйте тему приказов ... выходите в выходные дни , сверились с графиком несения службы ...не оформили рапортом руководители , не внесли в постовую , в табель учёта рабочего времени ...и рапорт на них на имя начальника - так и так ..указали номера приказов , пункты , действие и бездействие руководителя - прошу провести служебную проверку .
Раз они на вас и ваши права положили , не видят в вас человека , не уважительно - презирающе ... используют вас - чтоб закрыть дыры ....почему вы должны к ним относиться только с положительной стороны и не имеете право сообщить на верх ?
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 00:26   #587
Order163
Новичок
 
Аватар для Order163

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

это хорошо еще, что вы в свои выходные выполняете свою непосредственную работу. а когда сотрудники ОКС в свои выходные ходят по улицам по ООП и с них требуют проводить проф.беседы с гражданами, пробивать по базам лиц и номерные вещи, выявлять правонарушения...
Order163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 23:11   #588
stiffmaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Ребятушки. Скажите- ка мне на основании какого НПА полицейский конвой должен сдавать мобильные телефоны при въезде на территорию СИЗО?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 21:37   #589
VETALURG
Новичок
 
Аватар для VETALURG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
Ребятушки. Скажите- ка мне на основании какого НПА полицейский конвой должен сдавать мобильные телефоны при въезде на территорию СИЗО?
требованиями п.160 «Инструкции по охране исправительных учреждений и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденными приказом Минюста №21 ДСП от 15.92.2006 года.
а также правилами и порядком прохода на режимную территорию конкретного СИЗО, у нас на воротах СИЗО перечень запрещенных предметов большими буквами набит.
кстати за нарушение ч.2 ст.19.3 КоАП РФ (и это не шутки)
__________________
кто может-делает, кто не может-учит, кто не может учить-управляет.
VETALURG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:02   #590
stiffmaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от VETALURG Посмотреть сообщение
требованиями п.160 «Инструкции по охране исправительных учреждений и следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы», утвержденными приказом Минюста №21 ДСП от 15.92.2006 года.
а также правилами и порядком прохода на режимную территорию конкретного СИЗО, у нас на воротах СИЗО перечень запрещенных предметов большими буквами набит.
кстати за нарушение ч.2 ст.19.3 КоАП РФ (и это не шутки)
А разве такого рода ограничения должны устанавливаться не федеральными законами? Как ведомственный приказ может ограничивать права человека, прописанные Конституцией?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 18:06   #591
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
на основании какого НПА полицейский конвой должен сдавать мобильные телефоны при въезде на территорию СИЗО?
У нас в своё время мобильников на службе не было от слова вообще. Сдавался дежурному в сейф по прибытии на службу. В конвое мобильник был только у старшего. Да и тот служебный...

---------- Ответ добавлен в 18:06 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
права человека, прописанные Конституцией?
Ты со спец. контингентом работаешь... Т.ч. поминать Конституцию - не комильфо, как минимум.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:49   #592
VETALURG
Новичок
 
Аватар для VETALURG

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
А разве такого рода ограничения должны устанавливаться не федеральными законами? Как ведомственный приказ может ограничивать права человека, прописанные Конституцией?
Вы на какой планете живёте? Я по моему доходчиво всё расписал, если не понятно, то поройтесь в сети и найдите решения судей за нарушение ч.2 ст.19.3 КоАП РФ.
И думаю какой нибудь многоуважаемый мировой, а моботь и федеральный судья Вам подробно в своём решении опишет ваши конституционные права...
__________________
кто может-делает, кто не может-учит, кто не может учить-управляет.
VETALURG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 23:32   #593
Волк Одинокий
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Расиияя
Возраст: 67
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Добрый вечер. Полистал Ваш форум, но так и не нашел ответа на вопрос - законен ли резерв, назначаемый буднями по вечерам? Кроме того существует резерв "на телефоне" по выходным, который оформляется на листе А4, без каких либо печатей и подписей, как и все выходы в выходные. Плюс ко всему передвигаемся на маршрутках с оружием и спец.средствами. Но больше всего интересует вопрос с резервом в будни, который сидит в подразделении до момента, пока последний наряд не сдаст жуликов в СИЗО, при этом резерв куда-либо выезжал отсилы 2 раза за три года моей службы, однако назначается и сидит до упора каждый день. Законно ли это? При условии, что назначается он устным приказом любого из командиров и никак письменно не оформляется!? И должен ли конвой ездить в суд на транспорте за свой счет?
Волк Одинокий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:01   #594
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Волк Одинокий Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Полистал Ваш форум, но так и не нашел ответа на вопрос - законен ли резерв, назначаемый буднями по вечерам? Кроме того существует резерв "на телефоне" по выходным, который оформляется на листе А4, без каких либо печатей и подписей, как и все выходы в выходные. Плюс ко всему передвигаемся на маршрутках с оружием и спец.средствами. Но больше всего интересует вопрос с резервом в будни, который сидит в подразделении до момента, пока последний наряд не сдаст жуликов в СИЗО, при этом резерв куда-либо выезжал отсилы 2 раза за три года моей службы, однако назначается и сидит до упора каждый день. Законно ли это? При условии, что назначается он устным приказом любого из командиров и никак письменно не оформляется!? И должен ли конвой ездить в суд на транспорте за свой счет?
Резерв по вечерам - у вас какой график ? Вы его видели ? Если приказ о ненормированном рабочем дне ?
Резерв на телефонах по выходным дням ---- уличите момент , сделайте ксерокопию или хотя бы фото - что за документ у вас на листе А4 .
Что у вас за резв - вы резервный конвой с другого подразделения указанный в приказе ? Какая у вас должность и что за подразделение ?
По передвижению с табельным оружием и спец средствами в общ транспорте , без спец контингента - по сути должны быть доставлены на служебном автотранспорте к месту несения службы , но ... хрен его знает старые милицейские приказы переписали под полицию , поменялось что там - мне не известно ...есть ветка по приказам - полистайте там .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 08:13   #595
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Волк Одинокий Посмотреть сообщение
Возраст: 61
Хм... А не поздно вопросы по службе задавать?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 09:48   #596
shishigin
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Волк Одинокий Посмотреть сообщение
? И должен ли конвой ездить в суд на транспорте за свой счет?
А вы пару раз пешком сходите.Серьезно так.Мол на маршрутку денех неть. и возможно вопрос решится.
Был у меня опыт.
как же давно это было.
shishigin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 10:16   #597
Волк Одинокий
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2017
Адрес: Расиияя
Возраст: 67
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Резерв по вечерам - у вас какой график ? Вы его видели ? Если приказ о ненормированном рабочем дне ?
Резерв на телефонах по выходным дням ---- уличите момент , сделайте ксерокопию или хотя бы фото - что за документ у вас на листе А4 .
Что у вас за резв - вы резервный конвой с другого подразделения указанный в приказе ? Какая у вас должность и что за подразделение ?
По передвижению с табельным оружием и спец средствами в общ транспорте , без спец контингента - по сути должны быть доставлены на служебном автотранспорте к месту несения службы , но ... хрен его знает старые милицейские приказы переписали под полицию , поменялось что там - мне не известно ...есть ветка по приказам - полистайте там .
График 5/2. Подразделение ОБ ОКПО. Рабочий день ненормированный, приказ есть. Резерв назначается каждый день в него попадает первый освободившийся наряд и сидит до того момента, пока последняя машина не разгрузится в СИЗО. Назначается устным приказом, нигде не прописывается. Должность у меня старший полицейский конвоя. На транспорте ездим каждый день бывает по несколько раз, ещё и из суда в другой могут отправить на усиление своим ходом, при этом передвижение на личном транспорте запрещается. С собой возим оружие, шокеры , почтовые ведомости и планы охраны судов. Резерв на выходные и выходы на охрану общественного порядка оформляют без приказа и подписи командира. Обязательно сфотографирую. Насколько все это законно?

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Хм... А не поздно вопросы по службе задавать?
Мне 28 лет

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от shishigin Посмотреть сообщение
А вы пару раз пешком сходите.Серьезно так.Мол на маршрутку денех неть. и возможно вопрос решится.
Был у меня опыт.
как же давно это было.
Очень мало людей, способных сказать хоть слово, а одного просто сожрут. Собираю оппозицию!
Волк Одинокий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 11:32   #598
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Волк Одинокий Посмотреть сообщение
График 5/2. Подразделение ОБ ОКПО. Рабочий день ненормированный, приказ есть. Резерв назначается каждый день в него попадает первый освободившийся наряд и сидит до того момента, пока последняя машина не разгрузится в СИЗО. Назначается устным приказом, нигде не прописывается. Должность у меня старший полицейский конвоя. На транспорте ездим каждый день бывает по несколько раз, ещё и из суда в другой могут отправить на усиление своим ходом, при этом передвижение на личном транспорте запрещается. С собой возим оружие, шокеры , почтовые ведомости и планы охраны судов. Резерв на выходные и выходы на охрану общественного порядка оформляют без приказа и подписи командира. Обязательно сфотографирую. Насколько все это законно?

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:07 ----------



Мне 28 лет

---------- Ответ добавлен в 10:16 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------



Очень мало людей, способных сказать хоть слово, а одного просто сожрут. Собираю оппозицию!
Если рабочий день не нормированный ...думаю вы с вечерним резервом не чего не сделаете . В случае если только ... в этом приказе согласно законодательству прописали .... к примеру - но не более 4 часов сверх установленного времени (так что нужно достать приказ или его копию )
Если указано - то что выше считается переработкой .
Если не указано ... то только официально требовать привести его в норму согласно законодательству - иначе вас можно "пользовать" круглосуточно .
В большинстве случаев время службы указанное в постовой ведомости конвоя и табеле учёта рабочего времени - не соответствует .
Табель учёта нам давали под подпись месяца три подряд - после жалобы пенсионера в прокуратуру ...потом забили, мотивировали - каким то положением приказа ..которого мы в глаза не видели - по этому тут не чего сказать не могу . Он корректируется и командиром подаётся в конце месяца ... полностью оформленный его можно найти только в бухгалтерии - но дадут ли вам его ...скорее всего ...нет .
Я к тому .... что это лишний повод нагадить ...вышестоящему начальству ...если эти документы по времени не соответствуют .
По оппозиции - это вы правильно , одному воевать не сруки . Желаю вам найти единомышленников , но у каждого свои тараканы в голове . Кому то надо доработать до пенсии ... кто то отработал 10 лет . Кто уже имеет право - нарабатывает стаж ...чтоб пенсия не выглядела подачкой .
Так что это задача трудная .
Что могу вам посоветовать ... не делайте своими руками не чего . Подбивайте других ... люди иногда бывают на эмоциях , вот к этому времени у вас должно быть подготовлено "набросано" несколько жалоб .... подложите их эмоционально взбунтовавшимся сотрудникам - пока пыл их не остыл . С этими мельницами воевать нужно хитростью ...на прямую донкихотить не имеет смысла одному .
Подогревайте в коллективе эмоциональный настрой против не законных действий руководителей . Отдавайте "не удобные "приказы ... мотивируя тем что они отданы сверху . Идите от противоположенного - специально старайтесь задержать всех по дольше на рабочем месте ..хотя бы свою смену - чтоб сотрудники выбивались из колеи ..больше уставали ..не высыпались ... чтоб теряли знание времени ..числа .. дня недели.
, смейтесь над теми кто попадает работать в выходные дни , шутите с сарказмом как их имеют ... через полгода ...у вас будет готовое тесто ..из которого можно лепить главный удар -по вышестоящим не соблюдающим в отношении вас ведомственные приказы .
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 18:33   #599
stiffmaster

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты со спец. контингентом работаешь... Т.ч. поминать Конституцию - не комильфо, как минимум.
В том то и дело, что работаю, а не являюсь спецконтингентом. Дак с какого перепугу мои права будет ограничивать ФСИН-кий приказ? Права человека могут быть ограничены лишь Федеральным законом, но никак не ведомственным приказом.

---------- Ответ добавлен в 18:33 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от VETALURG Посмотреть сообщение
Вы на какой планете живёте? Я по моему доходчиво всё расписал, если не понятно, то поройтесь в сети и найдите решения судей за нарушение ч.2 ст.19.3 КоАП РФ.
Я живу в правовом государстве. А вы считаете что любой приказ может ограничивать ваши права? Если так, то у меня для вас плохие новости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 19:02   #600
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы начинающих сотрудников ИВС и ОКС.

Цитата:
Сообщение от stiffmaster Посмотреть сообщение
В том то и дело, что работаю, а не являюсь спецконтингентом. Дак с какого перепугу мои права будет ограничивать ФСИН-кий приказ? Права человека могут быть ограничены лишь Федеральным законом, но никак не ведомственным приказом.
Адвокатам и нотариусам запрещено пользоваться средствами связи на территории спец. учреждений. И ВС признал это не противоречащим законодательству. А конвой "плавает" гораздо мельче них...

---------- Ответ добавлен в 19:02 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

stiffmaster. Как совет: пришел на службу - сдай мобилку дежурному на хранение. Меньше дурных мыслей в голову лезть будет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot