Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2017, 16:46   #3501
mikola87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Да.
а после какую категорию годности ставя или списывают???т?
mikola87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.08.2017, 14:47   #3502
алекс837
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

здраствуйте ! прозьба откликнуться кто получал страховку при переломе скулоорбидального комплекса на лице. какой вид тяжести?

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

влияет ли срок больничного листа на
расчет страховки?

---------- Ответ добавлен в 14:47 ----------Предыдущий ответ был в 14:46 ----------

влияет ли срокчто больничного на расчет выплаты?
алекс837 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 00:13   #3503
dejporazboru
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: санкт-петербург
Возраст: 48
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Спасибо Всем за Всё!, 3 группу получил..Всем кто планирует прохождение ВВК на пенсию,советую только одно,обследуйтесь в любых мед.уч-ях..Все диагнозы идут в счёт.
dejporazboru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 17:29   #3504
yuriks
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Кто растолкует мне как сейчас на практике работает пункт 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, а именно:
"Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование."

По какой из этих схем медики действуют: 1й вариант: что бы обжаловать решение регионального ВВК, я должен написать заявление в МСЧ о направлении дела на головное ВВК в Москву после чего заявление рассматривают и а) удовлетворяют, делают направление и дело отсылают и б) отказывают, ввиду отсутсивя оснований...

или 2й вариант: я пишу завление сразу в вышестоящее ВВК, там запрашивают бумаги из регионального ВВК и потом решают а) выносят решение о проведении повторого освидетельства у них в Москве б) выносят решение о проведении повторого освидельствования в региональном ВВК в) отказываю ввиду отсутсвия оснований
yuriks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 19:31   #3505
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Знающие люди подскажите. Ситуация следующая: 22 года льготных наступит в декабре сего года ,далее планировал на вольные хлеба. вчера в ок выдали направление на ввк на основании письма мсч для определения годности. В данный момент работаю, не на больничном. Возможно ли дотянуть до декабря согласно п.107, приказа 523 ( срок действия направления на освед. 3 месяца)+ время на прохождение ввк? Кто и как может законно требовать начать проходить ввк от меня в ближайшее время а не в течении 3 месяцев? Какие могут быть подводные камни?
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 20:08   #3506
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
Знающие люди подскажите. Ситуация следующая: 22 года льготных наступит в декабре сего года ,далее планировал на вольные хлеба. вчера в ок выдали направление на ввк на основании письма мсч для определения годности. В данный момент работаю, не на больничном. Возможно ли дотянуть до декабря согласно п.107, приказа 523 ( срок действия направления на освед. 3 месяца)+ время на прохождение ввк? Кто и как может законно требовать начать проходить ввк от меня в ближайшее время а не в течении 3 месяцев? Какие могут быть подводные камни?
В письме что написано? 4 месяца нетрудоспособности было в течение года?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 20:54   #3507
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

В 2011 г. было эндопротезирование ТБС в Чебоксарах за счет города.Потом ВВК 3 гр. Работаю по 3 гр. за это время обращение в мсч , с 2012 ,мах. 30 суток больничных в каждый год. В этом году решил подать бумаги на квоту на опериривание второго сустава в мин.здрав,естевственно с благославением мсч , с Минздрава позвонили- забирай бумаги неси в мсч. пусть по своей линии в кл-й госпиталь в Москве напровляют. Я в мсч тик и так, они- извени не знали, что город уже не даёт квот, давай в Москву в гос. Мвд там прооперируют.Я-нет спасибо выду на пенсию прооперируюсь в Чебоксарах. Дернул меня чёрт по истичению 3х месяцев, с этого разговора , написать в минздрав- дай бумагу в связи с чем отказали в квоте. Через месяц ответ мне из Минздрава с разъяснением а следом факс в кадры из мсч (Минздрава наехал видно на них) просим направить на ввк всвязи с ухудшением здоровья и плохим прогнозом
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 23:23   #3508
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
В 2011 г. было эндопротезирование ТБС в Чебоксарах за счет города.Потом ВВК 3 гр. Работаю по 3 гр. за это время обращение в мсч , с 2012 ,мах. 30 суток больничных в каждый год. В этом году решил подать бумаги на квоту на опериривание второго сустава в мин.здрав,естевственно с благославением мсч , с Минздрава позвонили- забирай бумаги неси в мсч. пусть по своей линии в кл-й госпиталь в Москве напровляют. Я в мсч тик и так, они- извени не знали, что город уже не даёт квот, давай в Москву в гос. Мвд там прооперируют.Я-нет спасибо выду на пенсию прооперируюсь в Чебоксарах. Дернул меня чёрт по истичению 3х месяцев, с этого разговора , написать в минздрав- дай бумагу в связи с чем отказали в квоте. Через месяц ответ мне из Минздрава с разъяснением а следом факс в кадры из мсч (Минздрава наехал видно на них) просим направить на ввк всвязи с ухудшением здоровья и плохим прогнозом
У тебя выслуга для назначения пенсии уже есть. Лучше сосредоточься на проведение операции, на прохождение ВВК. Потом согласно ФЗ-52 1998 возможно наступление страхового случая, если на МСЭК установят группу инвалидности до истечения одного года после увольнения.

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
Через месяц ответ мне из Минздрава с разъяснением а следом факс в кадры из мсч (Минздрава наехал видно на них) просим направить на ввк всвязи с ухудшением здоровья и плохим прогнозом
А разве это основание для направления? В приказе не нашел
У тебя:
Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
с 2012 ,мах. 30 суток больничных в каждый год.
Было бы 4 месяца нетрудоспособности за последний год службы - врачи выписали бы справку для ОК "В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 00:41   #3509
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
факс в кадры из мсч (Минздрава наехал видно на них) просим направить на ввк в связи с ухудшением здоровья и плохим прогнозом
"в связи с ухудшением здоровья и плохим прогнозом" - это не основание направления на ВВК.

Ухудшение здоровья у сотрудника? Значит врачи обязаны лечить его. До тех пор, пока не вылечат. Если не могут вылечить в течении 4 месяцев и у сотрудника 122 дня нетрудоспособности накопилось за последний год службы, тогда на основании длительной нетрудоспособности сотрудника (более 4 месяцев) врачи выписывают рекомендацию о направлении сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе.
А начальник решает, направить его или не направить. Может сначала в очередной отпуск его отправить, а потом на ВВК
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:40   #3510
Alec_Z
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Владивосток
Возраст: 39
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Скажите, а для устройство в бывшую Федеральную миграционную службу, а ныне департамент полиции, требования по ВВК для кандидата будут такими же, что и для всех других сотрудников полиции и желающих таковыми стать?
Alec_Z вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 07:02   #3511
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

mann за ответ спасибо! отпуск есть 30 суток в октябре, переносить отказались. А насчёт "3 месяца+время на прохождения ввк" есть мнения? Хотелось бы до 22 дотянуть+фз 52
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 08:36   #3512
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Alec_Z Посмотреть сообщение
требования по ВВК для кандидата будут такими же, что и для всех других сотрудников полиции и желающих таковыми стать?
Для действующих сотрудников заключение выносится по III графе. Для поступающих на службу и восстанавливающихся - по I графе. Возьми приказ МВД 523-2010 и посмотри: между заключениями будет существенная разница.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:32   #3513
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
mann за ответ спасибо! отпуск есть 30 суток в октябре, переносить отказались. А насчёт "3 месяца+время на прохождения ввк" есть мнения? Хотелось бы до 22 дотянуть+фз 52
В октябре убываешь в отпуск за 2017 года, в декабре идешь на ВВК. ВВК обычно отправляет в стационар, там обследуют недельки три, получаешь "Акт исследования состояния здоровья". Потом еще время на подготовку заключения ВВК.
Итого: минимум месяц на прохождение ВВК и подготовку заключения. Потом новогодние праздники, все бухают, никого нет. По-любому дата увольнения будет в 2018 году.
В 2018 году еще в очередной отпуск можно свалить. Потом в приказ на увольнение.

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Я ВВК вообще 5 (пять) месяцев проходил от начала обследования до даты заседания ВВК. Потом после заседания ВВК и получения "Свидетельства о болезни" еще 3,5 месяца увольнялся.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:57   #3514
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Работаю в должности оперуполномоченный КОН в райотделе, ранее работал в ОУР по линии НОН. И тут в октябре 2016 года во время очередного проф осмотра обнаруживают затемнение в легком. Ставят диагноз - инфильтративный туберкулез.

Октябрь 2016: ухожу на больничный - лечусь химиотерапией,

Март 2017: соглашаюсь на операцию, делают резекцию и удаляют всю эту гадость. Продолжаю лечение химиотерапией.

Август 2017: выписывают к труду.

Итог: лечение прошло успешно, полностью избавился от этой болячки.

Кадры направляют на ВВК. Прошел комиссию ставят 4 группу временную на 3 года, так как было оперативное вмешательство. Вопрос какие должности предусматривают 4 группу и могут ли меня уволить если свободных должностей нет? Заранее благодарю за ответ.
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:30   #3515
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
какие должности предусматривают 4 группу
Приказ МВД 523-2010:
Цитата:
4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
могут ли меня уволить если свободных должностей нет?
Вполне могут.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:35   #3516
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Приказ МВД 523-2010:




Вполне могут.
А могу ли я как нибудь остаться служить в должности оперуполномоченного.
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:37   #3517
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
А могу ли я как нибудь остаться служить в должности оперуполномоченного.
С заключением по 4 группе - нет. Для опера 2-3 группа годности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 14:41   #3518
Fazer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С заключением по 4 группе - нет. Для опера 2-3 группа годности.
Но в заключении же говориться что временно. Или это не имеет значения?
Fazer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:24   #3519
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от Fazer Посмотреть сообщение
Но в заключении же говориться что временно. Или это не имеет значения?
В настоящий момент - не имеет. Т.к. с заключением по 4 группе ты не годен по занимаемой должности (2-3 группы). Если вакансий не найдется - могут уволить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:31   #3520
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Были случаи, когда руководство вводило должности (т.е. кроило штатку) и на службе оставляли даже тех, кто... (СОБР: опер с отсутствием стопы или следак - с отсутствием легкого).
Так что приказы - приказами, а жизнь она... многообразна.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot