Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: кто прав?
СУ СК 9 12.16%
я 65 87.84%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 23:35   #3361
Бывшиц
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа БЭП - проверки, ОРМ, обследования, запросы и т.д.

Цитата:
Сообщение от NextStar Посмотреть сообщение
Вопрос стоял, где можно получить образец подписи. И прозвучало мнение, что в фнс этих образцов нет.
При нынешних раскладах ФНС это вообще не та контора на которую стоит надеяться в таких делах. Ведь даже зарегистрировать фирму можно по доверенности. Правда нотариальной. Но а про неподкупность и честность нотариусов вообще можно легенды слагать. Так что в банк. и еще раз в банк. Банк за свои бабосики печется, а фнс за государственные и ей пох какая подпись стоит в доках. А банк заковычка не такая - пошел нафик с новым годом! Пока не подпишешься как в карточке, деньги не получишь.
Бывшиц вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2016, 22:40   #3362
via23230
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Коллеги, на меня из прокуратуры пришло представление по факту моего отказного по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. который я собрал в 3-х дневный срок, но по времени я уложился на 3-й день в 21:00 час и в номенклатурку списать ну ни как не мог, и разумеется сделал отказной. теперь прокуратура ссылаясь на ч.1 ст. 144 УПК и п. 65 приказа МВД РФ № 736 от 29.08.2014 года, изъявили желание привлечь меня к ответственности. Я конечно объяснил (в письменной форме), что формально я не укладывался в 3 дня и по этому согласно ч.3 ст. 144 УПК РФ продлил материал до 10 суток и на утро четвертого дня вынес постановление об отказе в возбуждении У.Д. Подскажите, где я обгадился? Или в номенклатурку можно до 10 суток списывать?
via23230 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 06:46   #3363
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
изъявили желание привлечь меня к ответственности
да не, они просто направили представление об устранении нарушений закона (палка такая у них). А что мешало принять решение
Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
на 3-й день в 21:00 час
?
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 10:19   #3364
captan389
Местный
 
Аватар для captan389

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОРМ Наблюдение

Ну вот и близится к концу моя эпопея.... Точнее к концу в первой инстанции... Ибо судя п настроениям суда и гособвинителя слышать никто и ничего не хочет. Более того, суд просто "отмазывает" "косяки" следствия.....
Ну что же, три года в суде первой инстанции - тоже результат....
Посмотрим сколько еще придется добиваться правды в аппеляции...
captan389 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:06   #3365
via23230
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Во первых срок вышел в 18:00 часов, а во вторых кого бы я в воскресенье в 21:00 час нашел? В наше бюрократическое время для того чтобы списать материал в номенклатурное дело и дня бывает мало ))))). Это ж надо не один кабинет обойти, а у нас как в пословице "Ванька дома - Маньки нет" 1. Нач. подразделения (для резолюции). 2. Нач. ОВД (для резолюции) 3. Секретариат (для уведомления заявителя) и в 4 кабинете уже списываешь. Вот так то в нашем Датском королевстве!
via23230 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 13:32   #3366
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
Во первых срок вышел в 18:00 часов, а во вторых кого бы я в воскресенье в 21:00 час нашел? В наше бюрократическое время для того чтобы списать материал в номенклатурное дело и дня бывает мало ))))). Это ж надо не один кабинет обойти, а у нас как в пословице "Ванька дома - Маньки нет" 1. Нач. подразделения (для резолюции). 2. Нач. ОВД (для резолюции) 3. Секретариат (для уведомления заявителя) и в 4 кабинете уже списываешь. Вот так то в нашем Датском королевстве!
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
http://www.consultant.ru/document/co...93b26a443c4f8/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 16:28   #3367
MOPO3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
Во первых срок вышел в 18:00 часов, а во вторых кого бы я в воскресенье в 21:00 час нашел?
Не вышел срок в воскресенье в 18:00.

Цитата:
УПК РФ, Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения....
Речь о почасовом исчислении срока не идет.

Цитата:
УПК РФ, Статья 128. Исчисление срока

2. Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. ... Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев ...
Для того чтобы вынести отказной в понедельник, не требовалось продлятся до 10 суток. Может быть в этом причина представления прокурора?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:27   #3368
vlgobep
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ксерокопии в материале проверки разве повод для отказа?

Уважаемые КОЛЛЕГИ! Скиньте пожалуйста на почту bespaloff.maksim2017@yandex.ru постановление о ВУД по социальным стипендиям в образовательных учреждениях.ОЧЕНЬ НУЖНО!!!! Буду признателен!
vlgobep вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 17:53   #3369
Злобный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОРМ Наблюдение

Цитата:
Сообщение от captan389 Посмотреть сообщение
Ну вот и близится к концу моя эпопея.... Точнее к концу в первой инстанции... Ибо судя п настроениям суда и гособвинителя слышать никто и ничего не хочет. Более того, суд просто "отмазывает" "косяки" следствия.....
Ну что же, три года в суде первой инстанции - тоже результат....
Посмотрим сколько еще придется добиваться правды в аппеляции...
Обязательно сообщите о решении суда. Случай, в своем роде, потрясающий
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 12:40   #3370
via23230
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

В комментарии к ст. 128 УПК РФ сказано.
Процессуальные сроки исчисляются часами, сутками и месяцами. Если в законе указаны годы (ч. 3 ст. 326, ч. 2 ст. 398, ч. 5 ст. 400, ч. 3 ст. 414 УПК), то применяются правила об исчислении сроков месяцами. Если в законе указан такой срок, как "день", то во внимание принимается период с 6 часов до 22 часов по местному времени (п. 21 ст. 5). В некоторых случаях срок - период времени для совершения (воздержания от совершения) процессуальных действий - устанавливается путем указания на определенное событие, которое должно наступить (например, предварительное следствие приостанавливается до выздоровления обвиняемого - ст. 211). Так что без продления до 10 суток я бы точно попал.
via23230 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:13   #3371
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
В комментарии к ст. 128 УПК РФ сказано
любой дядя Ваня может написать комментарий... не читайте их.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:58   #3372
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
Коллеги, на меня из прокуратуры пришло представление по факту моего отказного по п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ. который я собрал в 3-х дневный срок, но по времени я уложился на 3-й день в 21:00 час и в номенклатурку списать ну ни как не мог, и разумеется сделал отказной. теперь прокуратура ссылаясь на ч.1 ст. 144 УПК и п. 65 приказа МВД РФ № 736 от 29.08.2014 года, изъявили желание привлечь меня к ответственности. Я конечно объяснил (в письменной форме), что формально я не укладывался в 3 дня и по этому согласно ч.3 ст. 144 УПК РФ продлил материал до 10 суток и на утро четвертого дня вынес постановление об отказе в возбуждении У.Д. Подскажите, где я обгадился? Или в номенклатурку можно до 10 суток списывать?
В каком порядке и в какой срок принимать решение по материалу указывает руководитель в своей резолюции. Вот выписка из п. 41 приказа 736: "41. По каждому зарегистрированному заявлению (сообщению) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии руководитель территориального органа ОБЯЗАН дать письменное поручение в форме резолюции, с указанием исполнителя, срока проверки и порядка разрешения заявления (сообщения). Краткое содержание резолюции заносится в графу 7 КУСП". То есть, если в резолюции указано о списании в номенклатурное дело, то ты должен был это сделать в течение суток (ст.65 пр.736). И уж как минимум, перечень документов в номенклатурном деле и в отказном материале отличается. И поэтому, привет от прокуратуры принимай за должное.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 08:33   #3373
MOPO3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срок проверки

Цитата:
Сообщение от via23230 Посмотреть сообщение
В комментарии к ст. 128 УПК РФ сказано.
Процессуальные сроки исчисляются часами, сутками и месяцами.
Если в законе указан такой срок, как "день", то во внимание принимается период с 6 часов до 22 часов по местному времени (п. 21 ст. 5)..
Так что без продления до 10 суток я бы точно попал.
Ст. 128 УПК РФ установлен исчерпывающий перечень вариантов исчисления сроков, а именно: "часами, сутками и месяцами". Таких понятий как день, квартал, полгода, год и т.д. в этом перечне нет.
Непонятно о каком вообще законе, указывающим на срок "день", ведет речь комментатор ст. 128 и при чем здесь определение ночного времени (п. 21 ст. 5)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2016, 01:28   #3374
captan389
Местный
 
Аватар для captan389

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОРМ Наблюдение

Обязательно сообщу, но уже сейчас за несколько заседаний до прений могу с уверенностью говорить о том, что в первой инстанции будет обвинительный...
captan389 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 16:38   #3375
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Апну тему, ибо актуально. Коллеги, нужна помощь. имеем материал проверки. Бабушка, маленько не в себе заявляет, что ее счета в банке были закрыты без ее ведома и, соответственно сняты деньги. С банка имеем копии расходных кассовых ордеров, где написано что счет закрыт, наличные сняты. И подпись бабушки. Визуально очень схожи. Сама бабуля говорит что не помнит такого, что бы она расписывалась. Есть ответ с банка, что счета закрыты по распоряжению клиента, с подтверждением банковской карты с вводом пин-кода. Ну и конечно с предъявлением паспорта. Доказать что было хищение не возможно, и делаем отказной. Прокуратура отменяет, дает указания приобщить оригиналы этих чеков, провести почерковедческую экспертизу. Заранее зная результат запрашиваем оригиналы в банке, и конечно получаем отказ, что мол банковская карта, решение суда, по делам, находящимся в производстве и т.п.. Делаем отказной еще раз и снова отмена с указаниями получить решение суда на получение оригиналов документов. Во теперь вопрос. как я понимаю это должна быть именно выемка - процессуальное действие, т.е. при ВУД. Но дела нет. По материалу проверки можно проводить ОРМ, но выемка не предусмотрена Законом об ОРД. Каким образом можно получить оригиналы документов то? дело возбуждать не вариант, бабуля реально подтупливает, сомневаюсь что была кража.
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 17:53   #3376
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Цитата:
Сообщение от Жека1 Посмотреть сообщение
Апну тему, ибо актуально. Коллеги, нужна помощь. имеем материал проверки. Бабушка, маленько не в себе заявляет, что ее счета в банке были закрыты без ее ведома и, соответственно сняты деньги. С банка имеем копии расходных кассовых ордеров, где написано что счет закрыт, наличные сняты. И подпись бабушки. Визуально очень схожи. Сама бабуля говорит что не помнит такого, что бы она расписывалась. Есть ответ с банка, что счета закрыты по распоряжению клиента, с подтверждением банковской карты с вводом пин-кода. Ну и конечно с предъявлением паспорта. Доказать что было хищение не возможно, и делаем отказной. Прокуратура отменяет, дает указания приобщить оригиналы этих чеков, провести почерковедческую экспертизу. Заранее зная результат запрашиваем оригиналы в банке, и конечно получаем отказ, что мол банковская карта, решение суда, по делам, находящимся в производстве и т.п.. Делаем отказной еще раз и снова отмена с указаниями получить решение суда на получение оригиналов документов. Во теперь вопрос. как я понимаю это должна быть именно выемка - процессуальное действие, т.е. при ВУД. Но дела нет. По материалу проверки можно проводить ОРМ, но выемка не предусмотрена Законом об ОРД. Каким образом можно получить оригиналы документов то? дело возбуждать не вариант, бабуля реально подтупливает, сомневаюсь что была кража.
Выемка и обыск до возбуждения уголовного дела не проводится, помниться было разъяснительное письмо генпрокурора в 2014 или 2015 году, там было описано, что на стадии доследственной проверки следаки проводили указанные следственные действия и их действия признали незаконными. Поэтому остается только проведение ОРМ - обследование зданий, сооружений, конечно на основании постановления суда, в ходе которого и изымешь оригиналы. Но лучше всего посоветуйся с прокурорскими, если конечно есть с кем посоветоваться.
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 03:36   #3377
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Поэтому остается только проведение ОРМ - обследование зданий, сооружений, конечно на основании постановления суда, в ходе которого и изымешь оригиналы. Но лучше всего посоветуйся с прокурорскими, если конечно есть с кем посоветоваться.
В том и дело, что не с кем, от них такая инициатива и исходит )). Я общался, он затушевался сам, мол придумайте что нибудь. А что касается обследования, до можно было конечно, но чеки эти уже в головном офисе, за 220 км от меня. Ехать ради отказного материала за двумя чеками не вариант. Тем более все равно по ним не смогут почерковедческую сделать.. Но спасибо за отклик ).
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 06:35   #3378
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Встряну, ибо близко. Статьей 26 Закона "О банках и банковской деятельности" действительно изъятие подлинников доков предусмотрено только по возбужденному УД, обычно в ходе выемки (и гораздо реже - обыска), или же по решению суда. Инициировать ходатайство в суд, приложив Бумагу от прокурорских с таким требованием, а там на усмотрение Его чести (скорее всего не подпишет, но... всякое бывает...). Будет написано - разрешаю изъятие - куды ж банк денется))).
А так-то - банкиры за подлинники документов очень переживают, во избежание таксть... лицензия-то одна...
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 07:49   #3379
Жека1
Частенько бываю!
 
Аватар для Жека1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Инициировать ходатайство в суд, приложив Бумагу от прокурорских с таким требованием, а там на усмотрение Его чести
Есть такая идея, но ходатайство подписывает начальник ОВД. Получится, что его выставлю дураком, просящим провести выемку по материалу проверки
Жека1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 12:15   #3380
андрюха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для андрюха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выемка в банке

Цитата:
Сообщение от Жека1 Посмотреть сообщение
Есть такая идея, но ходатайство подписывает начальник ОВД. Получится, что его выставлю дураком, просящим провести выемку по материалу проверки
был у меня подобный материал, по мошенничеству при получении кредита. Банк отказал мне в получении оригиналов договоров поручительства, ссылаясь на банк тайну. В итоге я посоветовал заявителю обратиться в гражданский суд, и суд сам провел почерк. экспертизу, а я получил копию.
__________________
если Вас съели, то у Вас есть два выхода
андрюха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot