Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 21:14   #21
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Дырки на петли меняет любой металлоремонт, но это геморройно. Они заряжают что-то по 100р. за петлю. Все оборудование и комплектующие у них есть.
Проблема в том, что на заводе, который ставит дырки, точно так же могут ставить петли и себестоимость будет рублей на 10 больше. Но НИКОМУ это не надо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2009, 21:20   #22
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
Дырки на петли меняет любой металлоремонт, но это геморройно. Они заряжают что-то по 100р. за петлю. Все оборудование и комплектующие у них есть.
Что это за такой металлоремонт? А обычные обувщики не поменяют что ли?

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

скобы подъем стопы не убьют при длительном ношении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:27   #23
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Обычные вряд ли.
Чтобы поставить петли (крепко и надолго) нужно приспособление, типа ручного пресса. Оно есть в каждом металлоремонте, а обувщиков не у всех.
Если что, проверочное слово - "заклепки". Если клепает - значит имеет пресс.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:28   #24
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

скобы подъем стопы не убьют при длительном ношении?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:32   #25
Травкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Вот моё предложение по берцам. за цените там где есть скобки в место шнурков ставим резинки от велосипедной камеры. Колечки нарезаем и скобки между собой соединяем и нах шнуровать не надо.Быстро и удобно. И НЕКУДА Я НЕ ПОЕДУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:38   #26
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Про подъем стопы.
Если по хорошему, то скобы нужно по длине подбирать, чтобы затянутый шнурок был как на рисунке. Если не видел - под видео - флажок и "русский", там есть начальные объяснения. В общем, скобы должны быть подобраны к ноге.
Критерий один - в затянутом положении шнурок должен быть ровен (ээ...., строго вертикален, где-то так). Регулировать надо скобой. Она может и 1 см. длиной и 3 см.
У меня была идея сделать скобу для всех размеров, но себестоимость пошла за 500р., я перестал думать.
Похоже, надо сделать обучающее видео.
Как сделаю, отчитаюсь.
Если есть еще вопросы - пишите все.
Попробую ответить на все и здесь и в клипе.

---------- Ответ добавлен в 21:36 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Травкину.
А ты попробуй:))))
Я, между прочим, пробовал.
Чтоб ты не мучался, облегчу задачу - в этом случае вместо шнурков хорошо использовать леску. Шнурки с резиной - это беспредельный коэффициент трения.
С леской попроще, но скоба бьет резинку с леской, как козырный туз шестерку:)))

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:36 ----------

Травкину.
Второе.
А если без шнурков, то берцы элементарно будут с ноги слетать при любом неосторожном движении.
Повторяю. Я темой занимался 10 лет. Берцы придумали десантники. Угадай, почему им не понравились сапоги и ботинки на липучке?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:38   #27
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
резинки от велосипедной камеры.
Порутся мне кажцо быстро.
asderru,Спасибо. Попрбую поменять люверсы на петли, если не будет лень и сделаю то же что и у тебя.
Спасибо за ответы, пока вопров нет. Если что напишу! Не теряйся и не кипятись. Такова наша Раша.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:41   #28
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Всем спасибо!
Я верю - прорвемся!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:45   #29
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
Я верю - прорвемся!
Думаю что да)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:47   #30
Травкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Да я попробую интересно мне стало. Мне оптимизм твой не понравился. А резинками я года два пользуюсь, лопнула поменял деловто.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:48   #31
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от Травкин Посмотреть сообщение
лопнула поменял деловто.
логична)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:15   #32
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

asderru, при таком варианте шнурка надого хватает?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 22:35   #33
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Интересна вещь!!!!!
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 07:55   #34
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Если кому интересно - шнурков хватает на долго. Скобки, кстати можно заменить на цепочки. Я добавил по ссылке две фотки, внизу. Там все ясно.
http://www.asder.ru/invention/russian.html

Если есть вопросы - задавайте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 20:56   #35
konstantin1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Мужики, не поддавайтесь на провокации. Шнурок, завязанный таким образом будет очень быстро перетираться и рваться. Кроме того, сила затяжки на подъеме и на голени будет одинковой, что не очень хорошо - нога будет или болтаться или отекать. Поэтому самое важное на шнуровке - чтобы был затянут отдельно подъем и отдельно голень. Для этого на очень хороших берцах ставят тормоз, фиксирующий шнурок у щиколотки. При такой шнуровке берцы не будут болтаться на ноге, даже если шнурок порвется на голени или развяжется.
Нормальные тормоза выглядят вот так
http://www.prabos.ru/published/publi...es/145_06b.jpg
или вот так
http://www.prabos.ru/published/publi...es/146_08b.jpg
А вязать шнурок вокруг ноги - сообще последнее дело.
А вообще для тех, кто торопится и по делу, делают сапоги с двумя шнуровками по бокам и молнией посредине. Шнуруют раз в жизни точно по ноге, потом пользуются только молнией
http://www.prabos.ru/published/publi...es/113_01b.jpg
http://www.prabos.ru/published/publi...es/113_06b.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:38   #36
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Цитата:
Сообщение от konstantin1970 Посмотреть сообщение
Мужики, не поддавайтесь на провокации. Шнурок, завязанный таким образом будет очень быстро перетираться и рваться. Кроме того, сила затяжки на подъеме и на голени будет одинковой, что не очень хорошо - нога будет или болтаться или отекать. Поэтому самое важное на шнуровке - чтобы был затянут отдельно подъем и отдельно голень. [/url]
М-да.
Какая чудная экспрессия!

По пунктам.
1. Шнурок не перетирается. Ему не с чего перетираться. Разложите векторы прикладываемой силы и убедитесь в этом сами.
2. Сила затяжки на голени и подъеме регулируется длиной цепочек. Возьмете короткую цепочку - будет затянуто сильнее.
Возьмете длинную - будет затянуто очень слабо.
Можно сверху короткую цепочку, снизу длинную, можно наоборот, можно хоть через раз.
3. Цепочки стоят 20 рублей и приспособить можно на коленке к чему угодно. А вот сколько стоят тормоза от фирмы "Eurosta Prabos", интересы которой представляет Константин 1842? Я заметил, что цены на Вашу обувь начинается от 200 евро. Есть повод кипятиться, да?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:45   #37
stas ml
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

смотрю и о@ваю.... шнурки, скобки, резинки... я себе на берцы с боку молнию сделал, как шнурки 3 года назад завязал так они и есть, и по участку ходить удобно,зашел на "обходе" в хату, 2 секунды делов снял- одел, удобно...
stas ml вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:16   #38
sidex
Местный
 
Аватар для sidex
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Выборг
Возраст: 35
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Блин, прикольно, а то у нас в учебке с отобоями за 45сек, нифига раснуровать не упеваешь =)
sidex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 20:15   #39
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

asderru,

во-первых, спасибо за то что решили поделиться своими изобретениями, вообще хорошо, когда человек пытается что-то созидать...

во-вторых, на первой странице, про упоминание почему у нас сапоги,а у них берцы - я как-то смотрел тестирование берцов-сапогов в полевых условиях - по всем пунктам теста выигравыют именно сапоги с портянками, в самых лучших каких-то самовысыхающих НАТОвских берцах, человек после перехода по пересечённой болотистой местности просто простыл... но это так, к слову...

в-третьих, по существу -

Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
2. Сила затяжки на голени и подъеме регулируется длиной цепочек. Возьмете короткую цепочку - будет затянуто сильнее.
Возьмете длинную - будет затянуто очень слабо.
Можно сверху короткую цепочку, снизу длинную, можно наоборот, можно хоть через раз.
здесь не будет противоречия Вашему же условию, что
Цитата:
Сообщение от asderru Посмотреть сообщение
Критерий один - в затянутом положении шнурок должен быть ровен (ээ...., строго вертикален, где-то так).
на рисунке, это положение показано жёлтыми параллельными линиями, ведь, по-моему, если установить скобки-цепочки разной длины, то линия шнурка получится ломаная...

и последнее - в теме нигде не упомянуто, Вы утверждаете, что такая затяжка шнурков сама не распускается, и можно не завязывать на бантик - а как в таком случае шнурки распускаются при снятии ботинок?

а в целом, конечно-же надо пробовать...

ещё раз спасибо...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 01:38   #40
asderru

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Берцы. Моментальная шнуровка.

Кажется, есть несколько вопросов ко мне. Поэтому, сейчас снимаю еще одно видео, чтобы все и всем было понятно. Муторное и долгое дело, но, надеюсь, на этой неделе справиться.
Кстати, не могу найти разрекламированные НАТОвские ботинки, на которых шнурки затягиваются так же быстро, как у меня. Замечу сразу - у меня высокий подъем ступни. Ну, на видео покажу, в чем проблема. Теперь по существу.

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
здесь не будет противоречия Вашему же условию, что
на рисунке, это положение показано жёлтыми параллельными линиями, ведь, по-моему, если установить скобки-цепочки разной длины, то линия шнурка получится ломаная...
и последнее - в теме нигде не упомянуто, Вы утверждаете, что такая затяжка шнурков сама не распускается, и можно не завязывать на бантик - а как в таком случае шнурки распускаются при снятии ботинок?
Тут надо иметь в виду, что скобку на видео и на картинках я использовал для наглядности. В реале она подходит, когда ступня узкая и подъем ступни стандартный. В других случаях надо использовать цепочки. Моя ошибка, что не сделал на этом акцент. Учту.

По цепочкам: если зайти на рынок стройматериалов - их там всех видов по 100р. за метр максимум. Можно легко подобрать нужные. Грубо говоря - взять две цепки со звеньями разной длины (опять же покажу на будущем видео) и комбинировать с ними.
Понимаю, что геморрой, и гораздо проще купить готовый ботинок.

Докладываю. Есть товарищи (не наши), готовые вложиться в производство. По их бизнесовым прикидкам, получается, что берцы типа "ивановских" будут стоить под 200 бакеров (замечу: моя идея - бесплатно). Кому будут нужны эти берцы?
Мне кажется, проще самому справиться. Видео будет в конце недели. Там постараюсь ответить на все вопросы.
Спасибо за интерес.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot