Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 08:42   #41
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Уважаемые форумчане. Уверяю вас, что наличие в кармане диплома далеко не всегда характеризует квалификацию специалиста. А то, что мы не можем выявить по профессиональным качествам настоящий или купленный диплом у СМ, свидетельствует об уровне подготовки специалистов в стране в целом и квалификации тех, кто принимает решение о назначении на должность, требущую наличие соответствующих знаний. Знавал я одного руководителя, имевшего два диплома о высшем образовании, один из которых академия (не купленные), так его IQ мало чем отличается от первоклашки. Более того, с его слов ему не стоит особого труда "получить" ученую степень. Поголовное выстаивание народа в очередях за дипломами (а именно так многие характеризуют свое обучение в ВУЗах) приводит к тому, что мы имеем самодуров руководителей. Убежден в том, что в наше время ни каким дипломом не заменить практический опыт и самообразование. На мой взгляд продвижение по службе должно производиться не на основании дипломов, а с учетом личных профессиональных знаний и умений СМ. Не думаю что выпускник сельскохозяйственного колледжа более подготовлен к исполнению обязанностей инспектора, чем не самый лучший милиционер с 5 летним стажем практической работы в той или инолй службе
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2008, 09:08   #42
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Убежден в том, что в наше время ни каким дипломом не заменить практический опыт и самообразование.
+1000! Целиком и полностью разделяю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:13   #43
Drago

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Отредактировано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:16   #44
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

а какая разница какой у него диплом, главное что-бы в своём деле специалист был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:27   #45
Drago

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Убежден в том, что в наше время ни каким дипломом не заменить практический опыт и самообразование. На мой взгляд продвижение по службе должно производиться не на основании дипломов, а с учетом личных профессиональных знаний и умений СМ.
А я с данной цитатой не согласен. На мой взгляд - никакой практический опыт в милиции не заменит юридического диплома о высшем образовании. Знание юриспруденции должно быть обязательным для офицера милиции. Иногда читаешь рапорта сотрудников, отслуживших в МВД - 5 и более лет – и диву даешься их юридической безграмотности. О каком самообразовании в современной милиции может идти речь? Давайте будем реалистами. Более того – наличие высшего образования хоть какой-то критерий, отсеивающий недоумков при поступлении на офицерские должности. Получить высшее образование не так сложно. Когда я пришел работать в МВД мне вполне хватало моего высшего технического образования (программист), но как только занял руководящий пост – тут же остро почувствовал нехватку юридических знаний – пришлось получать второе образование – о чем не жалею.
Считаю, что при назначении на руководящие посты в МВД сотрудник обязательно должен иметь высшее юридическое образование. В этом случае, я уверен, в МВД будет меньше издаваться приказов, которые противоречат действующему законодательству.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:51   #46
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Drago, ППКС (подпишусь под каждым словом).
Считаю, так же, что СМ должны быть не только юридически подкованными, но и просто грамотными (я имею ввиду общие дисциплины).
А то когда приходят СМ – офицеры!!! и пишут "РАППОРТ" с двумя буквами "П", становится уже даже не смешно, а обидно.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 10:55   #47
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
А то когда приходят СМ – офицеры!!! и пишут "РАППОРТ" с двумя буквами "П", становится уже даже не смешно, а обидно.
Работал с одним таким. У него с русским проблемы были - даже рапорт написать нормально не мог. Сам из ЛКНов. Что не помешало ему дослужиться до подполковника и занимает сейчас должность зам. начальника отдела в ОРБ. Хотя на оперативном поприще выглядит хорошо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:07   #48
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Уверяю вас, что наличие в кармане диплома далеко не всегда характеризует квалификацию специалиста. ... Убежден в том, что в наше время ни каким дипломом не заменить практический опыт и самообразование.
Согласен на все сто.

Цитата:
На мой взгляд продвижение по службе должно производиться не на основании дипломов, а с учетом личных профессиональных знаний и умений СМ. Не думаю что выпускник сельскохозяйственного колледжа более подготовлен к исполнению обязанностей инспектора, чем не самый лучший милиционер с 5 летним стажем практической работы в той или инолй службе
А вот за это троекратный

А то сколько раз мы наблюдаем подобную картину даже у нас на форуме.
Пишет выпускник какого-нибудь гражданского ВУЗа, покуда смыслящий в милицейской работе не больше зайца в геометрии:мол хочу опером или в следствие. А когда ему предлагают для начала в ППС годок послужить, так он тут же на дыбы: как же,я такой вот знающий и суперобразованный, а мне предлагают пьяниц за хулиганов в "канарейку" таскать?!

Вот и набирают таких "следователей" и "оперов" от которых потом не знаешь как избавляться.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:07   #49
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Drago Посмотреть сообщение
Считаю, что при назначении на руководящие посты в МВД сотрудник обязательно должен иметь высшее юридическое образование. В этом случае, я уверен, в МВД будет меньше издаваться приказов, которые противоречат действующему законодательству.
Согласен но именно иметь образование , а не диплом, что в наше время не одно и то же. Кстати тот руководитель, которого я упоминал имеет именно дипломы об юробразовании, что и позволяет полнейшему невежде двигаться по карьерной лестнице, расталкивая локтями настоящих профессионалов..
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:35   #50
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Если уж зашла речь о примерах, то скажу, что есть в нашем городе человек, у которого всего 10 классов образования, но он дослужился до должности начальника крупного оперативного подразделения и звания подполковника. Опер, говорят, что называется от Бога. Но! Не всем так дано от Бога, как бы обидно не было признавать это.
Так что, ИМХО, лучше всего знания+опыт, ну а если есть ещё талант и способности, то это здорово!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:37   #51
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Калинка, ничего не имею против профессионализма. респект и уважуха если смог сам пробиться)))
Только вот, как он с 10-ю классами получил офицерское звание?
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:39   #52
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Если уж зашла речь о примерах, то скажу, что есть в нашем городе человек, у которого всего 10 классов образования, но он дослужился до должности начальника крупного оперативного подразделения и звания подполковника. Опер, говорят, что называется от Бога. Но! Не всем так дано от Бога, как бы обидно не было признавать это.
Так что, ИМХО, лучше всего знания+опыт, ну а если есть ещё талант и способности, то это здорово!
Вот это верно. Талант - ведь его не пропьешь! Калинка- а кто из твоего примера, если не секрет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:48   #53
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Калинка- а кто из твоего примера, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Marka251 Посмотреть сообщение
Только вот, как он с 10-ю классами получил офицерское звание?
Ребята, этому человеку за 50 лет, и он на пенсии, но факт имеет место быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 12:31   #54
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
Но тот, кто придумал тот документ МВД, согласно которому ГАИшники вдруг должны были стать осчастливленными дипломами о высшем образовании - тоже не молодец. Ведь большинство таких фактов именно после издания этого документа произошло
Ну он наверно не думал, что они их покупать побегут. Думал, что учиться пойдут. Идеалист. А они реалисты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 16:52   #55
клим чугункин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

если-б диплом мозгов давал тогда да ,а то вон с института лейтенанты поприходили участковые ,такие справки выдают по утере документов что не поймёшь кто печатал УУМ или сам таджик себе, как их там учат? чему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:21   #56
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Болтун Посмотреть сообщение
Думал, что учиться пойдут. Идеалист. А они реалисты.
Они бы не успели даже неполное высшее получить. Слишком всё вдруг было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:49   #57
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Tor26kj Посмотреть сообщение
Надеюсь УД не возбудили?

по-моему за давностью отказали... ну и уволили конечно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:54   #58
Tor

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
по-моему за давностью отказали... ну и уволили конечно...
И то - хлеб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 19:56   #59
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

Бывает такое шоу как усиление, это когда сотрудники с дипломами выходят на охрану общественного порядка. В некоторых случаях сотрудники ППС не могут смех сдержать глядя на их. Я работал в ППС пару лет в ГНР, и могу сказать что опытный прапорщик справится с некоторой работой лучше и быстрее чем некоторые начальники с дипломами и громкоговорителями. Да и за 10-15 лет сотрудник ДПС, ППС на своем примере и примере окружающих не хуже юриста законы знает.
Да, кто у нас работал с дипломами очных, выш. уч. все уволились, теперь нами в основном ботаники да учителя руководят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 20:01   #60
Marka251
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Marka251

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Офицеры с фальшивыми дипломами

ALEKS340, судя вашей логике, напрашивается вывод: Не ходите дети в школу и будет вам счастье.
Цитата:
Сообщение от ALEKS340 Посмотреть сообщение
Бывает такое шоу как усиление, это когда сотрудники с дипломами выходят на охрану общественного порядка.
А еще бывает такое шоу, когда сотрудники БЕЗ дипломов пишут с ошибками и допускают такие косяки, что тушите свет.
Не надо судить обо всех одинаково.
Или вам просто завидно? Не понимаю вашу точку зрения.
__________________
Вверх к заоблачным далям, в край невзятых высот!
Marka251 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot