Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 10:12   #41
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А в селах, я так понял,и скот не угоняют и урожай с сельхозтехникой и ГСМ не воруют?
Я что сказал, что милиция в селе не нужна, речь шла только о ее количестве.
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2011, 10:13   #42
juzik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Объединение территориальных подразделений милиции? Уже проходили в Москве. Тогда из 3-х ОМ создавали ОВД района. К чему пришли? В каждом из 3-х ОМ были как минимум три автопатруля и столькоже пеших постов (я ещё помню когда даже ночью ходили патрули по улицам). В настоящее время в ОВД имеются ГНР и в лучшем случае один автопатруль - арифметика проста! Кто-то из них выехал описывать труп - сутки! Из кирпичей разрушенного здания не возможно построить новое. Менять надо политику страны - курупция, взятки, благосостояние людей и т.д. Не в милиции виращивают милиционеров! А приходят из народа и в большей части уже дети наши, дети милиционеров, которые видели все, что делается в органах. Они уже знают зачем пришли и что им надо от этого - карьера и благосостояние! Понятно одно, что это политический ход. Политики всегда развязывали войны, а народ отдувался. До настоящего времени никто (администрация Президента, аппарат МВД не знают как все это будет проходить. Это показали последние событие по Домодедово. Нургалиев велит вернут обратно постовых транспортной милиции, а до этого, чуть не сократили всю транспортную милицию. Он же подписи ставил под этими документами! В большей части сокращение идет низовых подразделений, а не аппарата управления. Себя ну никак нельзя. Соотвественно под себя и штат инспекторов (иначе не видать генерала). Да уж, что-то меня понесло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:01   #43
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А в селах, я так понял,и скот не угоняют и урожай с сельхозтехникой и ГСМ не воруют?
А там скот это северные олени и их стерегут те кто стреляют "белке в глаз" одной дробиной да очень злые собачки, и урожая там кроме ягеля тоже нет, как и сельхозтехники, а зачем она... не растет там ничего, там Крайний Север. Вахтовики на нефтепромыслах иногда по пьяне поножовщину устроят, да и то редко, за места держутся по причине хорошей зарплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:27   #44
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от мудрый опер Посмотреть сообщение
При этом, как правило в ОМе начальник, я вляется по должности замом начальника "Большого" отдела и имеет право подписи, также в ОМе есть зам нач "Большого" СО. Поэтому с утверждением документов никаких проблемм бытьне должно.
А как быть с документами ОРД? Ведь есть бумаги которые может подписать только начальник ОВД или его зам по КМ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:30   #45
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от Диман 58 Посмотреть сообщение
А как быть с документами ОРД? Ведь есть бумаги которые может подписать только начальник ОВД или его зам по КМ?
В деревнях они так редки, что раз месяц можно и до начальника сьездить.
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:50   #46
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от старший опер Посмотреть сообщение
В деревнях они так редки, что раз месяц можно и до начальника сьездить.
Ты тундру с землей не сравнивай, ладно!?
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 11:55   #47
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Ты тундру с землей не сравнивай, ладно!?
А ты не путай Гоголя с Гегелем, знать про всех жителей деревни кто с кем пьет и живет и оперативная работа немного разные вещи, хотя первое тоже важно.
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:06   #48
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от старший опер Посмотреть сообщение
А ты не путай Гоголя с Гегелем, знать про всех жителей деревни кто с кем пьет и живет и оперативная работа немного разные вещи, хотя первое тоже важно.
А я не путаю, потому как всю дорогу (19-ый год) служу в районном ОВД и знаю чем другие службы дышат. Я пытаюсь объяснить, что твоя тундра отличается от земли тем, что на земле нет изоляции сел от города, и составы те же что и в городе плюс к этому сельские составы: ГСМ,скот, урожай.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 12:11   #49
старший опер
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А я не путаю, потому как всю дорогу (19-ый год) служу в районном ОВД и знаю чем другие службы дышат. Я пытаюсь объяснить, что твоя тундра отличается от земли тем, что на земле нет изоляции сел от города, и составы те же что и в городе плюс к этому сельские составы: ГСМ,скот, урожай.
Вот опять мы за разное говорим я говорю за количество совершаемых преступлений, а если район большой конечно нужно свое ОВД, я не предлагаю всех под одну гребенку, подходить надо индивидуально в каждом случае. А какая регистрация ОВД за 2010 год была.
старший опер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 18:24   #50
Инспектор Шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

А я работаю в сельском отделе Самарской области и нас сокращение настигло уже в конце 2010 года и сейчас продолжается, всего сокращено на сегодняшний день 15% личного состава и будет еще сокращаться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 19:08   #51
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

пугает то, что если начнется подобное то никто ведь не будет думать, выбирать, как то оптимально все это проводить. всех начнут резать под одну гребенку и в итоге получится что на селе останется пара участковых и все.
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:11   #52
alex-zib06

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Не парьтесь, господа офицеры! Вон, транспортников медвежонок с гумарычем тоже поначалу "под нож" пустили. А тут громыхнуло в Шереметьево. Теперь труба играет "в зад": усиливают, углубливают. Ждите теперь, пока в каждой деревне не громыхнёт...
Этого ждать недолго осталось, порежут наши ОВД руководители высшие, подгонят под свои цифры, оставят районные центры без наружных нарядов. Принесет дурака в населенный пункт чтобы бахнуло. Здесь и так следователи и другие участники СОГ работают на суточных дежурствах через одни или двое суток, а их еще сокращают. В УВД, ГУВД люди нужнее. Кто будет преступления раскрывать. Куда руководители смотрят. Если на земле никого не будет остальные зачем нужны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 15:32   #53
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от alex-zib06 Посмотреть сообщение
Этого ждать недолго осталось, порежут наши ОВД руководители высшие, подгонят под свои цифры, оставят районные центры без наружных нарядов.
Где то ждать, а где то давно так. В РОВД где служу, ДВА ППСника, один типа водила (старпер, хрен один поедет) а второй в командировке в СКР. Все, некому детишек с пивом ловить. Отдел по штату около 80 чел был, щас может чут меньше.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 21:58   #54
Воха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

[quote=NORTON 95;1512297]

Про пустую трату времени тут и так понятно.. Кроме этого резко увеличивается нагрузка на руководителей из "Х". При такой схеме просто так можно и не попасть к начальнику, придется отстоять в очереди.. А как быть, если твой документ не понравится руководителю ? Возвращаться назад, править и ехать снова за 100км.?

Это все равно, что МВД с житной перенести в Мурманск и чтобы все сотрудник главков, департаментов, ОРБ и пр. остальные на подпись и на доклады летали на самолетах к Нургалиеву..в Мурманск.

Да, так и есть начали делать эти эксперименты в 2010 г. Собрали в кучу несколько райотделов. Один из них сделали головным подразделением и присвоили статус ОВД, а других обозвали ОМами 1, 2 и т.д. В ОМах посокращали, порезали л/с. Принцип работы действительно такой как указан выше. Полная, господа. А то ли еще будет, но к сожалению мы здесь ни чего сделать не сможем. За нса подумали головотяпы из кремля.

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от alex-zib06 Посмотреть сообщение
Этого ждать недолго осталось, порежут наши ОВД руководители высшие, подгонят под свои цифры, оставят районные центры без наружных нарядов. Принесет дурака в населенный пункт чтобы бахнуло. Здесь и так следователи и другие участники СОГ работают на суточных дежурствах через одни или двое суток, а их еще сокращают. В УВД, ГУВД люди нужнее. Кто будет преступления раскрывать. Куда руководители смотрят. Если на земле никого не будет остальные зачем нужны.
Куда руководители смотрят. Как куда, начальству в Управленцы себя ни как не сократят. Уберут людей с земли. Так легче провести оптимизацию штатной численности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:24   #55
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

В Рязани что то наподобии намастрячили. Было 5 ОВД по городу, сделали 1 ГОВД по г. Рязани(по ходу звания надо было "уважаимым" людям наполучать) и 5 ОМов (№1,2...).Щас намыливаются все назад переделывать, чет не срастается.
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:41   #56
Гориц211
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Гориц211

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
В Рязани что то наподобии намастрячили. Было 5 ОВД по городу, сделали 1 ГОВД по г. Рязани(по ходу звания надо было "уважаимым" людям наполучать) и 5 ОМов (№1,2...).Щас намыливаются все назад переделывать, чет не срастается.
Та же ...ОПА, только в профиль. Из 3 ОВД изобразили целое УВД, 9 полковников, кто чем занимется - не поймешь. Но любую бумажку можно по 3 раза на подпись возить.
Гориц211 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:07   #57
Воха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
В Рязани что то наподобии намастрячили. Было 5 ОВД по городу, сделали 1 ГОВД по г. Рязани(по ходу звания надо было "уважаимым" людям наполучать) и 5 ОМов (№1,2...).Щас намыливаются все назад переделывать, чет не срастается.

Конечно, а ты поставь себя на место начальника УВД города и представь какой спрос с него за все эти ОМы. Только я глубоко сомневаюсь, что будет включен задний ход. Наш начальник ГУВД широкой публике только и рассказывает "положительные" моменты от прошедшей реорганизации. А на деле полная. Три раза в неделю селекторные совещания на уровне ГУВД и два раза в неделю с ОМами. Совещаемся до обеда, а после обеда до ночи в режиме "ошпаренного" петуха пытаемся раскрыть и преступления и выполнить перспективу по окончанию уголовных дел.

---------- Ответ добавлен в 16:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:59 ----------

Цитата:
Сообщение от juzik Посмотреть сообщение
Объединение территориальных подразделений милиции? Уже проходили в Москве. Тогда из 3-х ОМ создавали ОВД района. К чему пришли? В каждом из 3-х ОМ были как минимум три автопатруля и столькоже пеших постов (я ещё помню когда даже ночью ходили патрули по улицам). В настоящее время в ОВД имеются ГНР и в лучшем случае один автопатруль - арифметика проста! Кто-то из них выехал описывать труп - сутки! Из кирпичей разрушенного здания не возможно построить новое. Менять надо политику страны - курупция, взятки, благосостояние людей и т.д. Не в милиции виращивают милиционеров! А приходят из народа и в большей части уже дети наши, дети милиционеров, которые видели все, что делается в органах. Они уже знают зачем пришли и что им надо от этого - карьера и благосостояние! Понятно одно, что это политический ход. Политики всегда развязывали войны, а народ отдувался. До настоящего времени никто (администрация Президента, аппарат МВД не знают как все это будет проходить. Это показали последние событие по Домодедово. Нургалиев велит вернут обратно постовых транспортной милиции, а до этого, чуть не сократили всю транспортную милицию. Он же подписи ставил под этими документами! В большей части сокращение идет низовых подразделений, а не аппарата управления. Себя ну никак нельзя. Соотвественно под себя и штат инспекторов (иначе не видать генерала). Да уж, что-то меня понесло.
Верно тебя несет, ты на правильном пути. Солидарен полностью. Только плохо, что мало понимает людей к чему это все затеяно. Развалена армия, довели экономику, бюрократия закостенела и т.п. а теперь добрались и до нас.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:33   #58
Vander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от juzik Посмотреть сообщение
...До настоящего времени никто (администрация Президента, аппарат МВД не знают как все это будет проходить. Это показали последние событие по Домодедово. Нургалиев велит вернут обратно постовых транспортной милиции, а до этого, чуть не сократили всю транспортную милицию. Он же подписи ставил под этими документами! В большей части сокращение идет низовых подразделений, а не аппарата управления. Себя ну никак нельзя. Соотвественно под себя и штат инспекторов (иначе не видать генерала). Да уж, что-то меня понесло.
Согласен. Всё справедливо замечено:thumb:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:41   #59
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Цитата:
Сообщение от Мерон Посмотреть сообщение
Мы были подопытными кроликами,
Почему это-"были"? Присмотрись...
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 15:15   #60
ДРУГ МИЛИЦИИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: С 2012 года начнется сокращение сельских райотделов?

Господа офицеры!Я читаю Ваши отзывы и становится муторно на душе..Как так можно,что бы преступность в стране не снижалось, а пустить "под нож" то что создавалось десятелетиями,пускай даже Советской Властью,которую мы все ругаем,но эта система давала неплохие результаты.А ведь большой процент совершаемых преступлений на долю села...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot