Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 03:56   #1
Фогг-72

Информация недоступна.
По умолчанию Реорганизация органов правоохраны (разделение МВД, передача/отбирание функций в/из др

Мое мнение, как и ранее (см.выше) заключается в том, что необходимо разделить милицию на муниципальную и федеральную. Муниципальная формируется на местах, контролируется органами местного самоуправления. Задачи - охрана общественного порядка. Голосование населения на выборах и будет показателем доверия к милиции. Избавиться от разделения на следователя и оперуполномоченного. Расследованием преступлений занимается один сотрудник, процессуально самостоятельный и наделенный правами осуществления ОРД. Санкция суда на проведения расследования, в т.ч. на ОРМ получается в момент возбуждения уголовного дела на весь период по конкретному делу, а не на каждое ОРМ отдельно (повышается оперативность и эффективность). Да, ОРД остается в компетенции федеральной криминальной полиции, которая дислоцируется по субъектам (сейчас по такой системе организованы ФСБ, госкомдурь и УНП). Ну, конечно, вслед за этим меняется ситсема организации структуры управления. В этом я не силен, в штабе не служил
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.11.2009, 09:56   #2
tsnorth

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Про
Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Мое мнение, как и ранее (см.выше) заключается в том, что необходимо разделить милицию на муниципальную и федеральную.
С этим еще согласиться можно, однако не стоит забывать, про борьбу с коррупцией, когда муниципальная милиция будет фактически зависеть от местных властей. Народ, о каком народе вы говорите, когда большинство страны проголосовало за ЛДПР, а победила ЕР. Реально, никакой народ не будет решать за дела милиции, а бабло будет разворовываться в несколько раз быстрее и больше, я уже не говорю о заказных делах. Имхо.
Что мешает, нац. меньшинствам, купить не всю милицию, а уже отдельно взятого главу одминитсрации, который будет рулить решениями милиции, путем финансового бича.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Санкция суда на проведения расследования, в т.ч. на ОРМ получается в момент возбуждения уголовного дела на весь период по конкретному делу
Под такие дела можно ОРМ проводить почти по всем гражданам, мотивировав это "отработкой на причастность к преступлению".

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Нельзя менять поломанное колесо, которое хоть как-то крутится, в автомобиле, который надо выкидывать на свалку, я говорю, что реформирования одной лишь системы (МВД), не оздоровит государство, а только породит непонятки и разочарования в итоге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 09:58   #3
Фогг-72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от tsnorth Посмотреть сообщение
Про
С этим еще согласиться можно, однако не стоит забывать, про борьбу с коррупцией, когда муниципальная милиция будет фактически зависеть от местных властей. Народ, о каком народе вы говорите, когда большинство страны проголосовало за ЛДПР, а победила ЕР. Реально, никакой народ не будет решать за дела милиции, а бабло будет разворовываться в несколько раз быстрее и больше, я уже не говорю о заказных делах. Имхо.
Что мешает, нац. меньшинствам, купить не всю милицию, а уже отдельно взятого главу одминитсрации, который будет рулить решениями милиции, путем финансового бича.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:51 ----------


Под такие дела можно ОРМ проводить почти по всем гражданам, мотивировав это "отработкой на причастность к преступлению".

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:53 ----------

Нельзя менять поломанное колесо, которое хоть как-то крутится, в автомобиле, который надо выкидывать на свалку, я говорю, что реформирования одной лишь системы (МВД), не оздоровит государство, а только породит непонятки и разочарования в итоге.
Ну а вот здесь как раз и сыграет свою роль разделение. Попробуй сейчас "хлопнуть" за взятку ГАИшного, ФМСника или ЦБППРИАЗника, да тебя тут же "угонят в точку" Не порть картины. А так будет отличный противовес. Уверен, БЭПники перекроют все показатели по 290-й, 285 и 286 УК РФ в первый год разделения системы. Еще один момент. Я же написал, что функции муниципальной - охрана общественного порядка, то чем сегодня заставляют заниматься всех от КМ до медслужбы. ОРД остается за федеральной криминальной полицией, которая на правах министерства существует при президенте (можно обозвать ФБР, ШМБР и пр. БР) P.S. А сейчас ОРМ не проводят по ком попало? Если имеешь отношение к ОРД, то зачем пишешь такие вопросы. И при сегодняшней системе можно сделать практически все, что душе угодно. Только грамотно прикрывайся. Так если результат один, зачем платить больше. Вопрос контроля за ОРД надо задавать прокурору, осуществляющему надзор за ОРД. А квалификация прокурора вне нашей компетенции. Хотя я не правильно указал "при возбуждении уголовного дела" имелось в виду ДОУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:20   #4
tsnorth

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
И при сегодняшней системе можно сделать практически все, что душе угодно. Только грамотно прикрывайся.
При предлагаемом Вами разделении, можно и не прикрываться "грамотно", действительн зачем платить больше?

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Вопрос контроля за ОРД надо задавать прокурору, осуществляющему надзор за ОРД.
Ни один здравомыслящий прокуров не подпишется за разрешение провдения неограниченного количества ОРД и по почти неограниченному контингенту граждан и фактов, при заведении ДОУ. А при разделении, ответственность возрастет, а под эту ответсвенность и круговая порука усилится. имхо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:22   #5
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Господин Пазик (а также все поддерживающие)!Как уже упоминал ранее, изучайте первоисточники! Для тех кто пришел в милиции из заборостроительного или прошел путь до диплома экстерном по льготно-бюджетной программе еще раз объясняю. Вы уже сами заблудились, а все из-за недостатка образования. P.S. И будьте мужчиной, признайтесь, что Вы не имеете отношения, как минимум к оперсоставу МВД. Максимум какая-нибудь околоштабная накипь, да? Признайтесь, облегчите душу, кадет
Может, лучше поменьше апломба, оценки личностей оппонентов, побольше по делу, а?
Ну, теперь по существу дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Есить такая дисциплина - государственное право, при надлежащем зучении которой вам откроется удивительная вещь, что граждане любого демократического государства осуществляют контроль за властью путем свободного волеизъявления на выборах (это вкратце). Самое интересное для Вас будет узнать, что во многих цивилизованных странах именно так и происходит. Вы же себе представляете контрль населения каким-то только Вам понятным образом.
Это понятно – население через выборы осуществляет контроль. Дык и сейчас формально этот принцип соблюдается: это самое население всенародным голосованием избирает Президента, а он уже принимает меры по охране правопорядка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:40   #6
Фогг-72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Может, лучше поменьше апломба, оценки личностей оппонентов, побольше по делу, а?
Ну, теперь по существу дискуссии:

Это понятно – население через выборы осуществляет контроль. Дык и сейчас формально этот принцип соблюдается: это самое население всенародным голосованием избирает Президента, а он уже принимает меры по охране правопорядка.
Ув-й Ватсон! Я живу в Иркутске и, являясь "этим самым населением" прекрасно вижу как президент принимает меры по охране правопорядка. Я также точно знаю, что нынешнему милицейскому руководителю (кстати москвичу), абсолютно по-барабану состояние правопорядка в Иркутске как такового. Его интересует как состояние правопорядка будет выглядеть в ИЦовском отчете. А вот если бы милицейский руководитель назначался мэром (напрмер, как в Нью-Йорке у "загнивающих пиндосов"), то его бы волновало изберут этого мэра на второй срок или нет. Дальше делайте выводы сами. И еще, если Ваша цель доказать, что я дурак, то давайте я с Вами просто соглашусь, хорошо? Откройте книжки и читайте теорию (тем более выше уже ваши друзья указывали, что ума много для этого не надо). А если цель, что-то обсудить то давайте, оппонируейте, коллега!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 10:55   #7
VAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

to Фогг-72
Милиция и так уже поделена на федеральную и местную (муниципальную). Только проблема также и в том, что федералы содержатся, в том числе, и за счет местных бюджетов - не хватает лимитов у правительства. Вот и тянут местные бюджеты, нарушая закон.
А Ваш путь - это создание местных князей с собственной стражей, да еще и узаконенной. И умоляю, не надо про народный контроль "путем голосования". Уже объелись.
Милиция - в идеале полиция - в нашей стране должна финансироваться из единого источника - федеральный бюджет - и финансироваться в полном объеме, от содержания зданий и техники до содержания СМ. Разделение равнозначно развалу.
Необходимо освободить милицию от несвойственных задач - попробуйте назвать хотя бы одну фунцию, под которую не было-бы своего ФГУ, ФС или еще чего-нибудь.
Почему милиционера должны лечить врачи в погонах? При этом МСЧ местному руководству не подчиняются, замыкаясь на МВД РФ. Качество лечения выше? Не уверен. Обеспечение лечебного процесса лучше? Так тоже нет.
Почему за состояние дорог отвечает ГИБДД? Где доблестный Росавтодор? Платные дороги строит?
И так по любому направлению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 11:59   #8
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Фогг-72, по поводу МОБ советую ознакомиться с УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ
от 12 февраля 1993 г. N 209
http://zakon.kuban.ru/zakon/mob.htm
Цитата:
Подотчетность милиции общественной безопасности местным органам государственной власти и управления регулируется Законом Российской Федерации "О краевом, областном Совете народных депутатов и краевой, областной администрации" и Законом Российской Федерации "О местном самоуправлении в Российской Федерации".
........
Милиция общественной безопасности, кроме милиции общественной безопасности на транспорте, подчиняется также соответствующим Советам народных депутатов, правительствам республик в составе Российской Федерации, органам государственной власти и управления краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга, органам местного самоуправления в пределах их компетенции.
Цитата:
Милиция общественной безопасности в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности, предупреждения и пресечения преступлений взаимодействует с органами представительной и исполнительной власти, предприятиями, учреждениями, организациями, трудовыми коллективами, общественными объединениями и гражданами, информирует их и средства массовой информации о своей деятельности по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:00   #9
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Ув-й Ватсон! Я живу в Иркутске и, являясь "этим самым населением" прекрасно вижу как президент принимает меры по охране правопорядка. Я также точно знаю, что нынешнему милицейскому руководителю (кстати москвичу), абсолютно по-барабану состояние правопорядка в Иркутске как такового. Его интересует как состояние правопорядка будет выглядеть в ИЦовском отчете. А вот если бы милицейский руководитель назначался мэром (напрмер, как в Нью-Йорке у "загнивающих пиндосов"), то его бы волновало изберут этого мэра на второй срок или нет. Дальше делайте выводы сами!
Да, в теории именно так все и есть. Теперь обратимся к выводам, т.е. к практике: Я тоже живу в небольшом провинциальном городке, и вижу, какие меры принимает администрация по благоустройству города, в том числе и охране правопорядка. Эти меры неуклонно стремятся к нулю. Причин много: от откровенного нежелания что-либо делать (у них и так все хорошо), до банального - "нету денег в бюджете". Регион полностью дотационный, и даже если глава города и захочет завести хорошую муниципальную милицию, то у него просто не хватит на это средств... И что будет с такими городками (а их в России весьма немало) в плане охраны правопорядка при принятии Ваших предложений?
Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
И еще, если Ваша цель доказать, что я дурак, то давайте я с Вами просто соглашусь, хорошо? Откройте книжки и читайте теорию (тем более выше уже ваши друзья указывали, что ума много для этого не надо). А если цель, что-то обсудить то давайте, оппонируейте, коллега!
Да нету у меня таких целей! Точнее, цель одна: подискутировать по вопросам топика без перехода на личности. Вот и все. Так что жду Ваших аргументов, коллега!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:32   #10
Фогг-72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я очень рад
А какие-то доводы против моих соображений будут?

И еще: А может, объединить эту ветку с "Предложениями о реформировании МВД от Лаботряса"? А то об одном и то же говорим, только в разных темах.
Точно, ветки надо объединять! Там, кстати, один математик такое влил, реално стоит обсуждать. Ну а про маленькие города могу сказать, что одной реформой МВД ничего не решить, да и не удастся, по-моему. Короче, х..р его знает как оно лучше, может подождать пока все придет к каком-нибудь концу, а потом будет лучше. Но, опять же, в 1917 это не очень славно закончилось. В любом случае, согласись, милиция и население все больше встают по разные стороны баррикад и это не есть гуд. Я помню как в 1998 работалось и как сейчас. Тенденция не в нашу пользу. Не знаю как на западе, но у нас реальная угроза самостийности китацев. Косовский вариант уже на такая далекая фанатстика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:37   #11
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Было бы нефигово отдельный блок создать с разными предложениями.
Надо будет включить "коллективный мозг")))) и подумать, как лучше технически это сделать.
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
а по теме - все таки окончательное разделение на федералов и местных.
Ну а как насчет того, что большое количество местных бюджетов полноценную муниципальную милицю просто не понянут?
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Федералов можно порубить на отдельные конторы при условии единого информационного пространства.
Ага, в каждой отдельной федеральной конторе (на местах, имеется в виду) - отдельный генерал, отдельные кадры, тылы, штабы.... Бррррр! Жутковатая картина.... Но, решается проблема занятости населения))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 12:40   #12
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Ну а про маленькие города могу сказать, что одной реформой МВД ничего не решить, да и не удастся, по-моему. Короче, х..р его знает как оно лучше, может подождать пока все придет к каком-нибудь концу, а потом будет лучше.
Вот отсюда главный вопрос и рождается: как можно оптимизировать структуру правоохранительных органов, не выходя за рамки текущего финансирования? И без существенных изменений Бюджетного кодекса))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:10   #13
Сергей Кузнецов
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Сергей Кузнецов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Фогг-72 Посмотреть сообщение
Вот отсюда главный вопрос и рождается: как можно оптимизировать структуру правоохранительных органов, не выходя за рамки текущего финансирования? И без существенных изменений Бюджетного кодекса))))
Конгениально! Ответ - никак....
Можно навести "косметику" дабы успокоить зуд народного стремления к прекрасному будущему.


Реформы МВД не возможны! Ибо их необходимо увязать и с Прокуратурой, и Судом и вообще Государственным управлением....А это батенька уже революционные позиции...Так что как сидели в так и будем сидеть....
Сергей Кузнецов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:27   #14
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да, в теории именно так все и есть. Теперь обратимся к выводам, т.е. к практике: Я тоже живу в небольшом провинциальном городке, и вижу, какие меры принимает администрация по благоустройству города, в том числе и охране правопорядка. Эти меры неуклонно стремятся к нулю. Причин много: от откровенного нежелания что-либо делать (у них и так все хорошо), до банального - "нету денег в бюджете". Регион полностью дотационный, и даже если глава города и захочет завести хорошую муниципальную милицию, то у него просто не хватит на это средств... И что будет с такими городками (а их в России весьма немало) в плане охраны правопорядка при принятии Ваших предложений?
Ватсон, дело ведь в том, что в финансовом состоянии муниципалитеты в США самодостаточны. Они сами содержат на свои средства свою полицию. И сами руководят ею. И эта полиция зависит полностью от местных властей (ну и закона, судов понятное дело).

И эта система в США работает вполне нормально. И не только потому что муниципалитеты самодостаточны, но и потому что власть в них напрямую зависит от населения. И чтобы удержаться у власти муниципальные чиновники вынуждены построить работы местной полиции таким образом - чтобы эта работа устраивало именно местное население, которое выбирает муниципальных чиновников. И не только это к полиции относится - и к коммунальному хозяйству и образованию и к прочим вещам. Да. у них тоже есть коррупция, нечистоплотные чиновники и нерешённые проблемы. Но система то у них в целом работает.

И чтобы у нас заработала подобная система - нужно сделать наши муниципалитеты самодостаточными финансово и в довольно большой степени независимыми от губернаторов и федеральных властей. Но стать зависимыми от местного населения. А чтобы сделать это - нужно менять налоговое, бюджетное, муниципальное, избирательное законодательство, да вообще серьёзные подвижки должны произойти в государственном устройстве, должно произойти перераспределение полномочий между федеральным центром, субъектами федераций, муниципальными образованиями. И перераспределение налоговых платежей.

Поэтому и не будет пока у нас муниципальной милиции. Не готова наша власть к серьёзным реформам. Не нужны они ей.

И тут ещё я не затрагивал УПК, судебную систему и прокуратуру. И разве захочет наша власть столько всего поменять - и это всего лишь ради того чтобы реформировать МВД? Нет конечно. Пусть дальше гниёт.

Вот скажи Ватсон - можно ли в рамках нынешней системы сделать так, чтобы твой регион перестал быть дотационным?
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:44   #15
t240

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
а по теме - все таки окончательное разделение на федералов и местных.
при 85 регионах из которых ни одного более-менеее одинакового?

Цитата:
Ротация федералов через 5 лет
а че, баррель уже по 300 баксов? прикинь чего это стОит?

Цитата:
Оперо-следак в одном лице.
при этом до какого количества придется увеличива л/с мвд? до 2 млн, до 3?

Цитата:
Отдельным бонусом - количество лет лишения свободы для жулика :)
а судейского сообщество принять на службу в мвд, или самим приговоры выносить, нах нам суд?

Цитата:
Эконом блоку федералов - оценка по отъятому баблу.
не вопрос, и пошли они нах, эти мелкие лоречники с их проворовавшимися продавцами. а на подделки меньше 5000 р вообще не выезжать!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:12   #16
youngysh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от keleg Посмотреть сообщение
Уточню - правонарушение это событие, которое нарушает установленный закон?
Пожалуй да.
Правонарушение
Цитата:
[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Правонаруше́ние — деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершенное деликтоспособным лицом.
Признаки:
Правонарушением может быть как действие, так и бездействие.
Противоправность: всегда представляет собой нарушение норм, содержащихся в правовых актах. Впрочем, законом предусмотрен ряд обстоятельств, исключающих противоправность деяния и освобождающих лицо от юридической ответственности.
Общественная опасность — принесение вреда или создание угрозы вреда. При ее отсутствии правонарушение не считается таковым.
Виновность — волевой выбор лицом варианта неправомерного поведения.
Деликтоспособность лица, совершившего противоправное деяние.
Все правонарушения принято подразделять на две группы: проступки и преступления (самые тяжелые правонарушения). В свою очередь они могут быть дисциплинарными, административными и гражданскими (деликтными).
Причем тут необходимо четко определить, что относится к правонарушениям компетенции милиции, а что нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:25   #17
youngysh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Предложения по реформированию МВД (обобщает labatras)

Цитата:
Сообщение от youngysh Посмотреть сообщение
Причем тут необходимо четко определить, что относится к правонарушениям компетенции милиции, а что нет.
А для понимания компетенции милиции, того что, куда и как предлагаю следующую базовую диаграмму, которая демонстрирует разделение компетенций различных структур:
Изображения
Тип файла: jpg Грубая схема.jpg (33.4 Кб, 66 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 14:35   #18
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Поэтому и не будет пока у нас муниципальной милиции. Не готова наша власть к серьёзным реформам. Не нужны они ей.
И тут ещё я не затрагивал УПК, судебную систему и прокуратуру. И разве захочет наша власть столько всего поменять - и это всего лишь ради того чтобы реформировать МВД? Нет конечно. Пусть дальше гниёт.
Вот скажи Ватсон - можно ли в рамках нынешней системы сделать так, чтобы твой регион перестал быть дотационным?
Вот я о чем и пытался сказать: теория - это все замечательно (федералы-муниципалы, шерифы, спецслужбы и т.д.), но жизнь - она все время как-то зигзагом идет.... И про суд и прокуратуру - я уже упомянул, в другой ветке.

Что касается моего региона - я не экономист. Но могу сказать: если задасться такой целью, то и в рамках нынешней системы можно вывести регион из депрессивного состояния. Но цели такой ни у кого нету, видимо... Прошу прощения за оффтоп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:38   #19
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну а как насчет того, что большое количество местных бюджетов полноценную муниципальную милицю просто не понянут?
Дык часть муниципалитетов и собственную администрацию не тянут :)
Так и так есть дотационные регионы.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
отдельный генерал
По факту уже есть :) Нач КМ, Нач МОБ Нач следствия. А в фильдеперсовый регионах тип Ебурга, дык и зам по экономике - генерал.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
отдельные кадры, тылы, штабы
Чисто по приколу можно установить соотношение опер-все остальные, типа 1 к 1.
Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
при 85 регионах из которых ни одного более-менеее одинакового?
Это тут при чем? А щаз всё одинаково безобразно в неодинаковых регионах.
Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
прикинь чего это стОит?
Не больше чем у военных.
Конечно было бы нефигово иметь служебные квартиры. А чё они щаз дофига у кого есть?
Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
при этом до какого количества придется увеличива л/с мвд? до 2 млн, до 3?
Нет, наоборот сокращение. Во всяком случае не увеличение. патамушта из грамотного опера и грамотного следака можно сделать двух оперо-следаков.
Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
а судейского сообщество принять на службу в мвд, или самим приговоры выносить, нах нам суд?
Я вот как опер вполне выступал свидетелем по своим делам. Как аналитик - сопровождаю делюгу путем постаки инфы и рисования схем от опера до гос. обвинителя. Следаку не в падлу свозить жулика в суд на арест. Кто мешает следаку поддержать обвинение?
(Но это уже серьезная реформа УПК. Но сокращение цепочки опер-следак-прокуро давно назрело.)

---------- Ответ добавлен в 18:38 ----------Предыдущий ответ был в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от t240 Посмотреть сообщение
не вопрос, и пошли они нах, эти мелкие лоречники с их проворовавшимися продавцами. а на подделки меньше 5000 р вообще не выезжать!
Именно так.
Кста с мест писали, что, например в швейцариях на кражи типавелосипедов - сразу забивают.

Отступление: например у нас в конторе ваще заяв нету. Ну не пишут и всё тут. Исключительно латентные. Мелкие выявленные - просто не берём. Максимум - сбросить в регион. Нужна серия, сумма и группа.

Про 5000:
Задача муниципалов - выехать по заяве и тщательно обработать первичный материал. Одиночная 5000 купюра при добросовестном сбытчике - это всего лишь эпизод. Описать, опросить, внести в базу - и федералам. Как бы так всю дорогу и делали.
Не раскрываются вещи на земле. За редким исключением.

Но это несколько оффтоп. Про сбор инфы, серии и прочие чудеса - это в аналитику.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 15:42   #20
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палочная система МВД. Планы, палки...

Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Дык часть муниципалитетов и собственную администрацию не тянут :)Так и так есть дотационные регионы.
Ну и какая в таких регионах будет "независимая от центра" муниципальная милиция? Когда она (милиция муниципальная эта) на дотации из этого же самого центра будет сидеть? Не я придумал: "Кто девушку ужинает, то её и танцует"))))))) Короче: нет финансово независимых регионов- нет муниципальной милиции.
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
По факту уже есть :) Нач КМ, Нач МОБ Нач следствия. А в фильдеперсовый регионах тип Ебурга, дык и зам по экономике - генерал.
Предлагаешь размножать генералов и дальше? Почкованием?))))))
Цитата:
Сообщение от madoper Посмотреть сообщение
Но это уже серьезная реформа УПК. Но сокращение цепочки опер-следак-прокуро давно назрело.)
Я в ветке про предложения по реформа от Лаботряса уже отписался на эту тему. Без подобной реформы все остальные движухи по МВД - пшик в лужу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot