Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2018, 12:29   #481
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Это сильно по одному полку летунов, судить об общем состоянии военно-боевой (есть ещё военная транспортная авиация) авиации
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.11.2018, 13:01   #482
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Только стоит ли его слова за чистую монету принимать?
так возьми, если уж в тему вошел, опровергни слова генерала своими доводами. Я, например, не могу судить о том, правильно или неправильно сделали изменив систему управления, переформатирование дивизий в бригады. Не мой уровень. Но о моб. готовности, разгоне военных учебных заведений, НВП, состоянии некоторых предприятий оборонной промышленности, уровне допризывной подготовки (ДОСААФ) судить могу вполне. И опровергнуть выводы генерала, как бы этого не хотелось, у меня не получается. К сожалению. И с призывами генерала к развитию, усилению армии и оборонной промышленности я не согласиться не могу. А ты - против?
Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Верь пердуну мушаверу.
протявкала ни дня ни служившая в армии моська из подворотни
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:31   #483
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А причем тут Миша 2%?
Да все они на одно лицо, люди некогда отошедшие (либо отлучённые) от высоких государственных постов, но ищущие популярности и признания любой ценой. Ну какие могут быть объективные сведения озвученные этим народным лидером на момент 2017 года, если он к тому времени уже 6 лет как пенсионер. 6 лет, Карл! За это время, даже документы на бумажных носителях успеют пожелтеть. Кто этому народному лидеру, в настоящее время, даст объективные и всесторонние сведения о положении дел в ВС?) С таким же успехом, можно достать из древнего сундука, пропахшего нафталином генерала времён СССР и внимать его речам о текущей боеготовности армии, горячо обсуждая их актуальность. Самим не смешно?
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 13:38   #484
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Ну какие могут быть объективные сведения озвученные этим народным лидером на момент 2017 года, если он к тому времени уже 6 лет как пенсионер. 6 лет, Карл! За это время, даже документы на бумажных носителях успеют пожелтеть. Кто этому народному лидеру, в настоящее время, даст объективные и всесторонние сведения о положении дел в ВС?) С таким же успехом, можно достать пропахшего нафталином генерала времён СССР и внимать его речам о текущей боеготовности армии, горячо обсуждая их актуальность. Самим не смешно?
А кто, на твой взгляд, может дать "объективные и всесторонние сведения о положении дел в ВС"? Не иметь и использовать для внутреннего потребления, а именно дать на всеобщее обозрение?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:30   #485
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Да все они на одно лицо, люди некогда отошедшие (либо отлучённые) от высоких государственных постов, но ищущие популярности и признания любой ценой. Ну какие могут быть объективные сведения озвученные этим народным лидером на момент 2017 года, если он к тому времени уже 6 лет как пенсионер. 6 лет, Карл! За это время, даже документы на бумажных носителях успеют пожелтеть. Кто этому народному лидеру, в настоящее время, даст объективные и всесторонние сведения о положении дел в ВС?) С таким же успехом, можно достать пропахшего нафталином генерала времён СССР и внимать его речам о текущей боеготовности армии, горячо обсуждая их актуальность. Самим не смешно?
Как вы тут многие любите говном поливать, тех кто осмелился комментировать, что-то по ментовском тематике... Причем не редко поливальщик сам в узком профиле вопроса не специалист... Но тут же это не мешает лезть в дела вояк, неее? Не напоминает политику двойных стандартов? У меня батя кадровый офицер ВС СССР/РФ, он по предельному на пенсию ушел, уже 20 лет не под погонами, только круг общения остался прежний и летехи времён его окончания службы уже давно старшие офицеры, дети сослуживцев где только не служат, работает в сфере близкой МО и в следствие этого темой владеет очень хорошо, даже спустя такой период времени. И в отличии от некоторых местных ветеранов битвы на Калке, пальцы не гнёт, воспитание, отношение и тд. другое.
А сравнивать генерала (даже не боевого) с офисным хомячком, это уже финиш, ещё раз перечитай его биографию и прочитай биографию Касьянова.

Касаемо того, как все радужно в войсках, в моем регионе есть как части ВКС, так и авиация ВВС и ПВО не входящая в них, там везде жопа, народ бежит в другие части, не редко с понижением... И причины разные, в т.ч. и системные.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 14:30   #486
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Есть что возразить, опровергнуть или поддержать из сказанного генералом?
Если бы эта речь, которую высказал публично этот народный лидер, прозвучала бы к примеру в Конгрессе США, из уст такого же отставного американского военного, только изменив страну, после словосочетания: угроза со стороны США, на угрозу со стороны России, то я бы скорее всего подумал о лоббирование финансовых интересов определённой группы людей, заинтересованных в увеличении финансирования из гос. бюджета. Почему бы не спроецировать эту позицию и на выступление этого народного лидера? То в этом случае, забота об укреплении обороноспособности России, из уст этого пенсионера, выглядит весьма лукаво.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 15:18   #487
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
У меня в 5 км от дома базируется авиационный полк и я знаю, что там было в 90-х и вижу его сегодняшнее состояние.
У меня в 60 км под Островом наоборот раньше был аэродром с самолетами для ВМФ, а в 2009 его расформировали, правда сейчас там вертолетная часть базируется https://eagle-rost.livejournal.com/354329.html
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 18:22   #488
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Причем не редко поливальщик сам в узком профиле вопроса не специалист..
Хорошо сказал.Прямо про себя......
Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в моем регионе есть как части ВКС, так и авиация ВВС и ПВО не входящая в них, там везде жопа, народ бежит в другие части, не редко с понижением..
Врешь.Нагло ,причем.Я уже 20 лет постоянно общаюсь с парнями из Краснознаменска.Дружим.И если кто бежит,так только на пенсию.С обязательным получением квартир.Которых ждали лет по 10.
Далее.....

---------- Ответ добавлен в 18:04 ----------Предыдущий ответ был в 18:02 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Но о моб. готовности, разгоне военных учебных заведений, НВП, состоянии некоторых предприятий оборонной промышленности, уровне допризывной подготовки (ДОСААФ) судить могу вполне. И опровергнуть выводы генерала, как бы этого не хотелось, у меня не получается.
А зачем их опровергать,когда он сам принимал в этом развале активное участие.Почитай его биографию.

---------- Ответ добавлен в 18:13 ----------Предыдущий ответ был в 18:04 ----------

Цитата:
2000г. был назначен на должность заместителя командующего 41 армией. В 2002г. был заместителем командующего ОГВ(С ) Чеченской Республики.
В марте 2003г. был назначен на должность командующего 58 армией. С июля 2006г. по ноябрь 2010г. проходил службу старшим группы российских военных специалистов – главным военным советником в Индии.
А после увольнения из армии резко вступает в КПРФ и начинает полоскать все,что было сделано и делается.В манере товарища Зюганова,у которого всегда все плохо и ничего не делается,ЧТОБЫ БЫЛО ХОРОШО.Примеров -то хорошего нету.
Так что совсем необязательно быть советником министра обороны.Достаточно просто уметь читать.
Теперь о нынешнем министре обороны.......
https://www.mk.ru/politics/2018/11/0...shest-let.html

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Умничать на чужие посты и слова гораздо проще, чем самому что-то дельное написать.
Молодец.Передавай привет куратору.И скажи ему,что повторять чужие слова нехорошо.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:22   #489
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Где я сужу? Или я притащил в тему про Сердюкова очередного борца за идею,который на каком-то собрании начинает рассказывать ,как вокруг все плохо.Мне вообще по барабану,что там происходит,в смысле в армии.Там своя кухня.
Потому и не стоит тогда забалтывать, не приведя конкретики.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Наверное,за сдачу экзаменов...
Ответ не правильный. Без знаний экзамены не сдаются, тем более в те времена, когда был СССР.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Гонять их должен ты,а не я....Пока все происходит с точностью до наоборот.
Мою работу оценивают админы и пользователи. Есть претензии - выскажи админам. А по пустому сотрясать воздух...Не комильфо.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был в 00:17 ----------

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Но о моб. готовности, разгоне военных учебных заведений, НВП, состоянии некоторых предприятий оборонной промышленности, уровне допризывной подготовки (ДОСААФ) судить могу вполне. И опровергнуть выводы генерала, как бы этого не хотелось, у меня не получается. К сожалению.
+1.
Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Да все они на одно лицо, люди некогда отошедшие (либо отлучённые) от высоких государственных постов, но ищущие популярности и признания любой ценой.
У меня сейчас в руководстве кадровые военные (4 руководителя), у них тоже отзывы о службе в армии не очень...Т.к. они служат и продолжают поддерживать связи со своими сослуживцами. И потом я разместил статью не с целью умаления достижений нашей обороноспособности и армии в целом, а чтобы не почивали на лаврах...

---------- Ответ добавлен в 00:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А после увольнения из армии ...начинает полоскать все,что было сделано и делается.
У тебя же аналогичное мнение о МВД))) Так что паритет!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 00:43   #490
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
У тебя же аналогичное мнение о МВД)))
Я свое мнение не выношу на люди.....И у меня нет роликов в интернете,где я полоскаю МВД.В отличие от генерала с золотой медалью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:28   #491
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И у меня нет роликов в интернете,где я полоскаю МВД.В отличие от генерала с золотой медалью.
И у него нет, а завидовать нехорошо...Тем более ты и так полоскаешь, но текстом, а не видео) И ближе к теме.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:50   #492
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
Мне этому пенсионеру верить или действующим офицерам ВВС из числа моих друзей?
Справедливости ради у Вас там не простой строевой авиационный полк. 4-ый Центр боевого применения и переучивания летного состава в Липецке всегда, по крайней мере на протяжении крайних нескольких десятков лет, был элитной частью. Именно туда, в Липецк в самую первую очередь приходит серийная (не путать с Ахтубинском куда попадает опытная боевая техника) боевая техника, именно туда направляют наиболее подготовленный летный и инженерно-технический состав. Именно в Липецке, в соответствующих отделах по направлениям пишутся методические рекомендации по эксплуатации боевой техники и боевому применению, и именно там летный состав строевых частей фронтовой авиации ВВС, или как по новому оперативно-тактической, проходит теоретическое и практическое переучивание на новые типы авиационной техники. Так было в 60-х, так было в 80-х, и даже в 90-х, так есть и сейчас.
Поэтому ИМХО не совсем корректно сравнивать состояние дел в элитной части с общим состоянием дел в обычных строевых частях.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 17:16   #493
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
даже в 90-х
Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
туда направляют наиболее подготовленный летный и инженерно-технический состав.
Да, только в 90-х, весь этот элитный состав, бухал в состоянии чёрной депрессии, в заблёванном кафе "Литоп" с размышлением о том, куда податься в поисках работы, либо цвет.мет с базы слямзить и в скупку продать, чтобы семью прокормить.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 20:16   #494
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
только в 90-х, весь этот элитный состав, бухал в состоянии чёрной депрессии, в заблёванном кафе "Литоп" с размышлением о том, куда податься в поисках работы
Странно.
У нас в Сиверском, в 67-ом бомбардировочном авиаполку летали... бухали тоже, но и летали. Мало, разумеется, очень мало, но тем не менее. И В Лодейке, в 177-ом Московском истребительном тоже летали.
Да и в Липецке, насколько я знаю тоже. У меня там знакомый хороший был начальником отдела бомбардировочной авиации.
А так - да, непросто было. Как и многим, многим другим. Сотрудникам МВД, кстати, тоже.
Но речь не об этом.
Никто не спорит, что сейчас стало много лучше, чем было в 90-х. Я и сам об этом писал и в этой теме.
И денежное содержание стало нормальным и жилищные условия стали улучшать, тут спору нет. Улучшения налицо и их немало.
Но и в словах генерала немало правды есть.
Зачем, к примеру, ВВС передали в ВКС? Ведь были же уже прецеденты, когда ВВС передавали в подчинение "зеленым". В 41-ом... закончилось "дикими" потерями и возвращением обратно в самостоятельный вид войск.
И дай Бог памяти в 80-м из воздушных армий сделали ВВС военных округов. В 1984-ом, если не путаю, признали ошибочным и вернули все обратно. Третий раз и опять "те же грабли", ИМХО...
ВВС - это весьма специфический вид войск, как и ВМФ, и ИМХО практика показала, что командование этими видами "сухопутными генералами" ни к чему хорошему не приводила. Оперативное подчинение - иное дело.
Да и показухи при нынешнем МО стало много. ИМХО. Конечно для простых людей красивое зрелище - авиационная составляющая какого-либо парада или праздника, а вот для боевой подготовки - "бабушка надвое сказала".
К примеру, у нас в Питере второй год проводился парад в честь Дня ВМФ с участием немалой авиационной группы. Красиво? Безусловно.
Только вот ребята, в том числе и мои хорошие друзья, действующие летчики, принимавшие в сиих действах участие, не особо в восторге от этих мероприятий. Более двух месяцев длилась подготовка к "показухе".
Да, летали. Но не по упражнениям КБП. То есть два месяца в году из боевой подготовки в минус. Плюс отпуска, профилактории - еще два с половиной месяца в минус.. Плюс в минус ресурс самолетов, многие из которых уже на третий десяток, а некоторые и на четвертый десяток "жизни" пошли. А для самолетов фронтовой авиации это немало.
Да и с боевой подготовкой не у всех все "айс" по моей информации.
Нет, у Вас в Липецке, там скорее всего все нормуль. А вот в некоторых частях, например, налет нарабатывают полетами по маршруту... а полигон редкость. То есть налет то в норме, все укладываются в требования руководящих документов, но налет налету рознь. Можно летать полчаса, при этом запланировать полет по маршруту, затем полигон, зона на простой или сложный пилотаж... а можно взлететь и пару часов топать по маршруту в автомате... когда самолет ведет САУ, а летчик только контроль осуществляет.. И в одном случае получается налет в 30 мин. но при этом и маршрут и пилотаж и полигон, а в другом случае только маршрут, но зато налет аж 2.5 часа...

Да и потом, коллега...
Вот, например, мы с Вами информацию получаем от знакомых и друзей действующих летчиков, инженеров и техников. Ну Ваш покорный слуга старается еще несколько раз в году побывать на аэродромах лично, подышать запахом керосина и поводить "жалом" что там и как. Вот в будущем году, если получится, планирую посетить Бесовец, истребительный полк, они там первые в ЗВО получили новейшие Су-35С, и сейчас их активно осваивают.
Но и "генерал наш" наверняка имеет и друзей среди действующих немало и возможности бывать на объектах Минобороны тоже. Плюс таки должность занимал немалую, следовательно и информацию может получать из "верхнего эшелона".
Так, что по моему скромному мнению доля правды в его словах таки есть.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 21:00   #495
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Но и "генерал наш" наверняка имеет и друзей среди действующих немало и возможности бывать на объектах Минобороны тоже.
Ни сколько не сомневаюсь в этом.
Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Плюс таки должность занимал немалую, следовательно и информацию может получать из "верхнего эшелона".
В усечённом виде, вполне возможно. Да и ту информацию, которую можно сказать(понимаете о чём я).
Кроме того, так как я привык полагаться только на достоверные факты, которые в силу своей очевидности не требуют доказательств, либо информацию, которая подтверждается неоспоримыми данными, то к словам этого народного лидера я отношусь как к условно-достоверной информации, т.е. требующей проверки. Но! Если он говорит, что всё плохо и всё пропало, а о положительных моментах по каким то причинам умалчивает, то это обоснованно вызывает вопросы к этому народному лидеру.
С другой стороны, что я также вполне допускаю, данный пенсионер, в своей нынешней роли, может лоббировать финансовые интересы определённой группы людей, заинтересованных в увеличении финансирования из бюджета страны. То в этом случае, всё его выступление, вообще сводится к дешёвому спектаклю, рассчитанному на доверчивого обывателя и на финансовую составляющую для борца за "правду", как гонорар за услугу. ИМХО
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 06:35   #496
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

57 летний Сердюков и 40-летняя Васильева планируют уехать из России насовсем, так как им неприятно отношение к ним людей.

Сейчас они усиленно занимаются с репетитором по английскому языку.
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0bc...aa1b00ad655335
Можно только приветствовать их решение покинуть Россию.
Может хоть там воздастся по заслугам.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:41   #497
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Сердюков
...он секретоноситель высшего уровня, разве нет ограничений?!

---------- Ответ добавлен в 07:41 ----------Предыдущий ответ был в 07:39 ----------

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Может хоть там воздастся по заслугам.
крепкия ядрёный чай в дорогу, надежный шарфик на шею, достойный парфюм в подарок
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:42   #498
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
он секретоноситель
Вот там в госдеповских застенках все и расскажет.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:43   #499
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от ale8443 Посмотреть сообщение
Вот там в госдеповских застенках все и расскажет.
Хотя вон касьянов вообще ничем не ограничен...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 07:45   #500
ale8443
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ale8443

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сердюков в отставке

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
вообще ничем не ограничен...
Разве только обязательствами перед госдепом.
__________________
не в человеке путь его
ale8443 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot