Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 10:00   #41
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А при условии восстановления ответственности за тунеядство
Однако, пока в Конституцию РФ не внесут изменения, ничего не получится по ответственности за тунеядство:
Цитата:
Статья 37

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

2. Принудительный труд запрещен.

www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2016, 10:12   #42
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
я бы на месте Вовы Путина разрешил бы продажу гражданам лицензий на добычу коллектора
за разумную денюшку
тыщ по пять за тушку...

и всем хорошо было бы и казне профит опять же
Кредитную амнистию пусть мутят и погасят долги за счет бюджета. Сейчас самое время перед выборами. Кроме естественно валютчиков.

---------- Ответ добавлен в 11:12 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Насильно твоей рукой писали)))) Я тебе удивляюсь. Вроде взрослый. Наверное тоже масло по теме подливаешь?
Какое масло?! Говорю обстоятельства существенно изменились, я на нервяке, обстоятельства будут прежними, решу свои проблемы, потом помогу банку решить его и начну возвращать. Сейчас то чего меня раздражать? Толку все равно не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:16   #43
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
А должны начинать с этого, а не ждать, когда сумма раздуется от процентов.
Это кто тебе сказал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:20   #44
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это кто тебе сказал?
Так должно быть. Что бы не было никаких прокладок по выбиванию долгов, а только ФССП этим занималась, а суд фиксировал сумму долга не давая наживатся банкирам, коллекторам и прочим чертям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:27   #45
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
И если он отказывается платить, то по моему мнению алгоритм действий следующий: 1)заявление в суд на должника 2)
Читайте закон.Есть такое понятие как досудебное урегулирование,и тебя,такого хорошего любой судья пошлет с твоим иском,если не прошли стадию эту.

---------- Ответ добавлен в 10:24 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а суд фиксировал сумму долга не давая наживатся банкирам, коллекторам и прочим чертям.
Не звезди.Суд зафиксирует сумму долга ,если ты подашь заявление на банк,а не будешь прятаться,нахапав кредитов.

---------- Ответ добавлен в 10:26 ----------Предыдущий ответ был в 10:24 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
я на нервяке, обстоятельства будут прежними, решу свои проблемы, потом помогу банку решить его и начну возвращать. Сейчас то чего меня раздражать?
Так иди в банк,решай проблемы с реструктуризацией,здесь -то зачем лапшу на уши людям вешать.

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Кредитную амнистию пусть мутят и погасят долги за счет бюджета.
С какого перепуга?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:32   #46
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

ВВМ, никто ничего реструктуризировать не будет, даже разговаривать не станут если у человека нет дохода и собственности.да и нафиг это нужно продлевать кабалу увеличивая не только сумму долга, но и срок погашения?

---------- Ответ добавлен в 11:32 ----------Предыдущий ответ был в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
С какого перепуга?
У нас социальное государство. Ну погорячился человек, с кем не бывает. И банки штрафовать за навязывание кредитов. Если человеку нужно, он сам обратится.
А олигархам значит можно компенсировать убытки которые они терпят всвязи с санкциями за счет бюджета?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:38   #47
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

La Piovra,по процентам и неустойкам, уважаемый ВВМ тебе чётко сказал, не хочешь платить неустойку подавай иск в суд на расторжение договора, на момент решения суда сумма твоего долга зафиксируется и плати ты его пожизненно или бегай. Но ты же не хочешь этого делать бегаешь...
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 10:40   #48
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Не звезди.Суд зафиксирует сумму долга ,если ты подашь заявление на банк,а не будешь прятаться,нахапав кредитов.
Я не хапал, мне впарили используя современные способы убеждения, коммуникации, рекламы и НЛП.

---------- Ответ добавлен в 11:40 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
La Piovra,по процентам и неустойкам, уважаемый ВВМ тебе чётко сказал, не хочешь платить неустойку подавай иск в суд на расторжение договора, на момент решения суда сумма твоего долга зафиксируется и плати ты его пожизненно или бегай. Но ты же не хочешь этого делать бегаешь...
Зачем это нужно если можно обанкротится?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:00   #49
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Про реструктуризацию, дохода говоришь нет. Кушаешь на что? Ездишь на что? На леваке живешь значит, типа у меня нет дохода. Таких вот и надо доставать. Платил бы по тысяче хотя бы и то толк бы был, меньше доставали.

---------- Ответ добавлен в 10:44 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

La Piovra,про банкротство))), барабан тебе на шею)))). По моему мнению банкротство это ярлык пожизненный для физика и его близких, вот после него когда нужно будет ( возможно так как жизнь сложная штука) взять кредит, такие банкроты снова пойдут в говно банки под 700% годовых.

---------- Ответ добавлен в 11:00 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Паша ты сдулся?))) Или пошёл деньги зарабатывать?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:03   #50
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Про реструктуризацию, дохода говоришь нет. Кушаешь на что? Ездишь на что? На леваке живешь значит, типа у меня нет дохода. Таких вот и надо доставать. Платил бы по тысяче хотя бы и то толк бы был, меньше доставали.
Запел песню коллектора...нет, я должен не жрать, не ездить, ходить в лохмотьях и т.д., а решать проблему банка. Я вот вас скотов и ублюдков за это и ненавижу!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:08   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
ВВМ, никто ничего реструктуризировать не будет, даже разговаривать не станут если у человека нет дохода и собственности.
Опять скажу -не звезди.....Я три года занимался дебиторкой и знаю,как найти и доходы и собственность .И перевидал столько орлов,плачущих крокодиловыми слезами про отсутствие денег на оплату своих проблем.Так что взять у нас нечего только с бомжа на Казанском вокзале.Ему и терять нечего,отчего он и является потенциально опасным.А про долги твои -кинь мне данные в личку и через два часа я тебе все про тебя расскажу ,даже то,что ты сам не знаешь,и как тебя уговоривали на кредит,а ты,такой хороший отказать не мог..............

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я вот вас скотов и ублюдков за это и ненавижу!!!
А чем ты лучше? Ты простой захребетник,свои проблемы стараешься переложить на других,прикрываясь рассказами о поиске достойной для тебя работы.И с бабами у тебя поэтому проблемы..........

---------- Ответ добавлен в 11:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а решать проблему банка.
Это не проблема банка. Это твоя вечная проблема,ей она и останется.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я не хапал, мне впарили используя современные способы убеждения, коммуникации, рекламы и НЛП.
Вот это в суде и расскажи...........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:10   #52
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Запел песню коллектора...нет, я должен не жрать, не ездить, ходить в лохмотьях и т.д., а решать проблему банка. Я вот вас скотов и ублюдков за это и ненавижу!!!
За что?))) я уже года четыре долгами не занимаюсь. Ты решаешь не проблему банка, а свою. Таких как ты в банке море, банк в прогаре не останется. И перестань хамить, тебе не идёт.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:30   #53
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
За что?))) я уже года четыре долгами не занимаюсь. Ты решаешь не проблему банка, а свою. Таких как ты в банке море, банк в прогаре не останется. И перестань хамить, тебе не идёт.
Да я не тебя лично. А сложившийся образ коллектора. Извини, если обидел.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Опять скажу -не звезди.....Я три года занимался дебиторкой и знаю,как найти и доходы и собственность .И перевидал столько орлов,плачущих крокодиловыми слезами про отсутствие денег на оплату своих проблем.Так что взять у нас нечего только с бомжа на Казанском вокзале.Ему и терять нечего,отчего он и является потенциально опасным.А про долги твои -кинь мне данные в личку и через два часа я тебе все про тебя расскажу ,даже то,что ты сам не знаешь,и как тебя уговоривали на кредит,а ты,такой хороший отказать не мог..............

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------


А чем ты лучше? Ты простой захребетник,свои проблемы стараешься переложить на других,прикрываясь рассказами о поиске достойной для тебя работы.И с бабами у тебя поэтому проблемы..........

---------- Ответ добавлен в 11:07 ----------Предыдущий ответ был в 11:06 ----------


Это не проблема банка. Это твоя вечная проблема,ей она и останется.

---------- Ответ добавлен в 11:08 ----------Предыдущий ответ был в 11:07 ----------


Вот это в суде и расскажи...........
"Ты конечно вор авторитетный"...но я уже "ходил" и смотрел туда и видел то, по себе, что ты увидишь за три часа.

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Ничем новым, ты меня не удивишь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 11:52   #54
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Во первых, не брал, а дали...
Паш, ну вот к примеру тебя чего насильно заставили кредит взять..? Ты сам своей рукой подпись под договором поставил.
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
я брал обязательство в других условиях, потом обстоятельства существенно изменились, когда единственный источник дохода пропал.
Паша.. то, что у тебя пропал источник дохода, банк каким то образом должно волновать? К тому же если источник пропал то надо подавать реструктуризацию на ранних стадиях банк ее даст. не дают уже когда длительная сумма просрочки либо выставлено ЗТ.
Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Тут естественно возникает озлобленность и решение вообще ничего не платить, рапз они такие суки.
А причем тут озлобленность? если граждане сами доводят до такого состояния свою ситуацию, а все это типа "не могу найти работу", "Материальные трудности", "платить нечем" и т.д. не более чем тупо отмазки, поскольку если человек действительно потерял работу, и он ответственен и понимает что нужно платить кредиты, чтобы не попасть в задницу, пойдет на любую работу.. А есть еще другие категории, которые взяв кредит оплатив его месяца два-три потом оплату прекращают, и мотивируют тем, что ставка по кредиту высокая и их не устраивает.. на это тоже хочется задать вопрос? Вы граждане когда кредит брали, вы читали договор и слушали то что объясняет менеджеры и то, что теперь вас не устраивает ставка это банк виноват или может все таки вы?

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Запел песню коллектора...нет, я должен не жрать, не ездить, ходить в лохмотьях и т.д., а решать проблему банка. Я вот вас скотов и ублюдков за это и ненавижу!!!
Паша. это не проблема банка а твоя. тут потерпевшей стороной являешься как раз не ты а банк.

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Я не хапал, мне впарили используя современные способы убеждения, коммуникации, рекламы и НЛП.
Паш вот почему мне никто ничего не впаривает и если будут даже пытаться чего то навязать, лишь зря потратят на меня время, один хрен пошлю на хрен.
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 12:19   #55
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

хмм..... все гораздо сложнее проблема коллекторов начинается в судах, на слуху обычно те случаи когда должники живые, там можно и через суд много сделать хуже когда есть должник и где он не знает ни кто Россия она большая. Суд не принимает иск или откладывает слушание пока должника не найдут, а там еще и процент за иск платить надо.
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:06   #56
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать какие действия коллекторов узаконить, а какие запретить.
Выдавать лицензии и создать Общероссийский Реестр Коллекторов со свобдным доступом любого пользователя (фио, фото, автобиография), страна должна знать героев. Лицо, требующее деньги и не состоящее в Реестре, несет уголовную ответственность.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:14   #57
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Выдавать лицензии и создать Общероссийский Реестр Коллекторов со свобдным доступом любого пользователя (фио, фото, автобиография), страна должна знать героев. Лицо, требующее деньги и не состоящее в Реестре, несет уголовную ответственность.
Идея отличная, только кАллекторы зассут ИМХО. им такой барабан на шею без надобности)
А неплохо было бы ! Чтоб до седьмого колена потомки стеснялись таких предков своих...
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:30   #58
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Выдавать лицензии и создать Общероссийский Реестр Коллекторов со свобдным доступом любого
Я всегда говорил ,что у нас страна непуганых идиотов......Я прав!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 21:36   #59
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Моя младшая сестра в своё время взяла кредит в банке на сумму 100 т.р. и ещё карточку активировала на 50 т.р. В 2006 году, сестрёнка погибла в автокатастрофе. В банке мы об этом уведомили, на что получили ответ: Соболезнуем, но 100т.р. что по договору это выплачивайте (как мы и сделали), а 50 т.р. по карточке они застрахованы и Вы нам ничего не должны. Через 6,5 лет!!!, после того как с банком было всё улажено звонок на домашний телефон с просьбой пригласить к телефону мою сестру. На что я объясняю, что она погибла еще в 2006 году. Так эти калы ещё год донимали меня звонками, даже после того, как я им копию свидетельства о смерти по факсу выслал. Так ещё и грозили! мнеЧестно скажу, что у меня желание было найти этих грозил и устроить им казни египетские, которые они мне понторезы вонючие обещали.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 22:16   #60
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Каким быть коллекторских агентствам?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Я всегда говорил ,что у нас страна непуганых идиотов.
Ты даже и не врубился до конца. Приходит к тебе тело и представляется: коллектор Суходрищев номер в Реестре 666, ты сразу заходишь на сайт и сверяешь по фото. Очень удобно будет для граждан, чтобы левые черти не донимали.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot