Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2021, 01:23   #3801
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Категория Д-не годен, в связи с заболеванием

Инвалидность оформлять не собираюсь.

Будут ли какие нибудь льготы или дополнительные выплаты если изменить в приказе пункт увольнения, на п.1. ч.3 ст. 82?
А зря не собираешься. Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь на МСЭК до истечения одного года после увольнения установить группу инвалидности по заболеванию, полученному в период службы.
3 группа - более 500 т.р. страховка.
2 группа - более 1 млн.
1 группа - более 1,5 млн.

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:22 ----------

Если не получаешь от ПФР ЕДВ за ВБД, то при назначении группы инвалидности появится право на ЕДВ от ПФР по группе инвалидности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.12.2021, 08:12   #3802
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Нет.
будут
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 09:46   #3803
сережик
Местный
 
Аватар для сережик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если оформлю инвалидность, то могут с работы попросить. Этого места я ждал пол года. Работа за полярным кругом. Терять ее очень не хочется.
сережик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 11:58   #3804
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Если оформлю инвалидность, то могут с работы попросить. Этого места я ждал пол года. Работа за полярным кругом. Терять ее очень не хочется.
Помалкивай тогда, а то пнут с вахты прямо, прецеденты есть уже знаю такого счастливчика в кавычках.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2021, 13:24   #3805
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от сережик Посмотреть сообщение
Будут ли какие нибудь льготы или дополнительные выплаты если изменить в приказе пункт увольнения, на п.1. ч.3 ст. 82?
будут
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 11:45   #3806
anat0405
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по п5 ч3 ст82

Добрый день!!
Прошу вас рассмотреть вопрос увольнения по п5 ч3 ст82, а именно в феврале 2017 года поступило анонимное заявление по вопросу моего восстановления в ОВД в 2011 имея инвалидность.
Проверка заявления была проведена и оно было признано анонимным, однако в апреле 2017 г. была назначена служебная проверка УСБ, согласно которой было установлено, что на ВВК в 2011 г. в акте пункт 10 указано что инвалидность отсутствует.
Инвалидность была по вопросу онкологии и действовала до 1.03.2012 г., как стало известно в суде. Однако в августе 2011 г. врачами по заболеванию было вынесено заключение о выздоровлении.
Комиссией ВВК в 2011 г. Я был признан годен к службе по 1 форме пригодности и служил без проблем по здоровью до 2017 г., пока не уволили.
Вопрос законности проведения служебной проверки и относится ли пункт 10 акта ВВК к п5 ч3 ст 82 ФЗ-342 ??
anat0405 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2023, 12:12   #3807
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по п5 ч3 ст82

Служебная проверка законная.
Информация о наличии у Вас инвалидности вам была известна, но при заполнение акта ВВК Вами была представлена информация об отсутствие инвалидности, что является предоставлением заведомо ложных сведений, подтверждающих соответствие требованиям законодательства Российской Федерации в части, касающейся условий замещения соответствующей должности в органах внутренних дел.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:06   #3808
Поветкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Всем доброго вечера, подскажите по существу у меня искусственный тазобедренный сустав,на больничном уже полтора года,до пенсии 8 месяцев.Реабилитацию после операции проходил дома ,на ВВК зарегистрирован в августе 2022 года, руководство давит чтобы быстрее проходил ВВК , пугает служ.проверкой за затягивание ВВК.Подскажите как быть ?Нога ещё болит,оперированая длиннее на 2 см ,от этого хромота и спина болит если много идти .
Поветкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:32   #3809
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Вы членовредительством занимаетесь, если нет пусть проводят служебную проверку, в рамках которой по ст.51 нечего не сообщать о своем здоровье(вообще нечего не сообщать). Запросят сведения у врачей, которые дадут предварительный диагноз и прогноз лечения. На этом все закончится, а вы продолжите свой курс лечения.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot