Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 19:28   #121
ШАЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Спасибо за ответ! А при одном уточнении - на иждивении несовершеннолетний ребенок, тогда как все равно будут 20% взыскивать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2012, 20:08   #122
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от ШАЕ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А при одном уточнении - на иждивении несовершеннолетний ребенок, тогда как все равно будут 20% взыскивать?
Наличие ребенка на обязанность возместить ущерб не влияет.
Если размер взыскания 20% определен ССП, то можно попытаться поговорить с курирующим приставом и снизить этот процент до 10-15% (совет без гарантий, но попытка - не пытка).
Можно обратиться по этому поводу в суд, но нужно иметь железобетонные доводы, что выплата 20% пенсии ставит Вас и ребенка на грань нищеты.
Вообще 20% считается нормальным размером для взыскания.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 07:30   #123
ШАЕ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Спасибо за исчерпывающий ответ и совет!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:23   #124
gehhaduu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

пенсионер мвд-возраст50.родителям по 70 лет.можно ли оформить ухаживание за ними чтобы шел трудовой стаж?
gehhaduu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 21:42   #125
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от gehhaduu Посмотреть сообщение
пенсионер мвд-возраст50.родителям по 70 лет.можно ли оформить ухаживание за ними чтобы шел трудовой стаж?
Для справки : Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года №774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» с 01.07.2008 увеличен размер ежемесячной компенсационной выплаты с 500 руб. до 1200 руб. неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 16:52   #126
gehhaduu
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Для справки : Указом Президента Российской Федерации от 13 мая 2008 года №774 «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами» с 01.07.2008 увеличен размер ежемесячной компенсационной выплаты с 500 руб. до 1200 руб. неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом 1 группы, ребёнком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет.
Спасибо за ответ.Понял -пока полный пролет
gehhaduu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 16:48   #127
МАРЯ
Осваиваюсь я!
 
Аватар для МАРЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Скажите пожалуйста, а если все отчисления не на ГПФ, а в негосударственном Пенс. фонде это как-то влияет на правила перечисления пенсии у сотрудников работающих в органах?
МАРЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 17:18   #128
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от МАРЯ Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а если все отчисления не на ГПФ, а в негосударственном Пенс. фонде это как-то влияет на правила перечисления пенсии у сотрудников работающих в органах?
Не совсем поняла вопрос, но если он о том, влияют ли страховые взносы на исчисление (размер) пенсии СП, то нет, не влияют, т.к. за сотрудников полиции эти взносы вообще не перечисляются (Законом не предусмотрено обязательное пенсионное страхование).
Если хотите узнать о другом, уточните, пожалуйста , вопрос.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 20:44   #129
МАРЯ
Осваиваюсь я!
 
Аватар для МАРЯ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Не совсем поняла вопрос, но если он о том, влияют ли страховые взносы на исчисление (размер) пенсии СП, то нет, не влияют, т.к. за сотрудников полиции эти взносы вообще не перечисляются (Законом не предусмотрено обязательное пенсионное страхование).
Если хотите узнать о другом, уточните, пожалуйста , вопрос.

Спасибо за ответ....
Я дилетант ))) вы все правильно поняли.
МАРЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:44   #130
edan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в июле 2011 года меня отдали в распоряжение ОВД, процессе которого я побывал в отпуске и т.д. В 2012 году меня уволили, вернее сказать отправили на пенсию.
При расчёте выплатили 7 окладов, но из расчёта окладов до 2012 года (по старым окладам). ВОПРОС - законно ли это!?
Есть ли подобная ситуация у других? Может какая-либо ссылка на судебные решения? Прошу подсказать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:55   #131
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от edan Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в июле 2011 года меня отдали в распоряжение ОВД, процессе которого я побывал в отпуске и т.д. В 2012 году меня уволили, вернее сказать отправили на пенсию.
При расчёте выплатили 7 окладов, но из расчёта окладов до 2012 года (по старым окладам). ВОПРОС - законно ли это!?
Есть ли подобная ситуация у других? Может какая-либо ссылка на судебные решения? Прошу подсказать.
Позвоните в ОК, должны уже пересчитать по новым окладам... (может когда увольнялись, в ОК просто еще не было новых окладов).
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:01   #132
edan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

новые оклады уже были (новым полицейским в этот период уже дали новую зарплату). В чём подвох!? Кто знает чем аппелировать в суде?
Нужна экстренная консультация.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:41   #133
Luksing
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Хочу обратиться к спецам? Инвалид 2 группы по заболеванию в период прохождения службы в ОВД,бессрочно. В связи с постепенным ухудшением здоровья через 10 лет обнаружили опухоль головного мозга. Уходил по бытовой травме позвоночника,решение ВКК, но и была травма головы в результате которой постепенно и образовалась опухоль,ВТЭК поставил взаимосвязь с травмой и дал 2 группу по заболеванию. Был молод не думал об инвалидности,после травмы работал в органах,но как всегда бывает травма постепенно дала о себе знать. Увечье нанесли железным предметом и ограбили ,звонил с телефона автомата по служебным делам по дороге домой со службы (ненормированный рабочий день).Служебного расследования не было. Вопрос: могу ли я через суд добиться установления факта травмы в служебное время? Есть доказательства и свидетели (все сохранил и сообщение с травмпункта, и заявление в милицию). Служил в оперативно-поисковом отделе(ранее 7 отдел),не думал,что так будет серьезно со здоровьем в последствии и все из-за этой секретности......
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста был ли у вас судебный процесс и чем закончилось дело? У меня подобная ситуация и хотелось бы получить информацию по этому вопросу. Хотелось бы посоветоваться с чего начинать.
Luksing вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:19   #134
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу консультации

Цитата:
Сообщение от Luksing Посмотреть сообщение
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста был ли у вас судебный процесс и чем закончилось дело? У меня подобная ситуация и хотелось бы получить информацию по этому вопросу. Хотелось бы посоветоваться с чего начинать.
Пока нет,как пройдет.... отпишусь...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot