Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 22:11   #61
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Сергей 876 Посмотреть сообщение
Она будет найдена автоматически,т.к. нарушение ПДД.
Нет!
Пример: Непристёгнутый ремень у водителя Феррари это нарушение ПДД? Да. А есть в этом причинно-следственная связь с трупом на дороге? Есть? Сами ответьте.

Нарушение ПДД не означает автоматически доказательства вины в уголовном преступлении.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2013, 22:40   #62
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
А главное это как-то обезопасит наши дороги? Никак. Ведь истинные виновники останутся безнаказанными.
Сегодня по радио сказали, что там уже даже светофоры установили.... Не знаю, спасли-бы от ДТП светофоры.....?
Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Будто это его вина что работодатель дал ему старый разваливающийся Камаз, вместо приличного современного грузовика.
КамАЗ был не старый...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 22:51   #63
Сергей 876
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Т.е. если водитель при избранной им скорости (пусть с превышением) не располагал технической возможностью предотвратить наезд и при этом точно также не располагал технической возможностью предотвратить наезд при максимальной разрешенной на данном участке дороги скоростью, то его превышение скорости не находится в причинно-следственной связи с событием ДТП.
Проще говоря, в таком случае нет вины водителя.
В теории да,на практике, думаю таких оправдательных приговоров днем с огнем не сыскать
__________________
И наречен был я,рецидивист правонарушитель.
Сергей 876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:35   #64
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Сергей 876 Посмотреть сообщение
В теории да,на практике, думаю таких оправдательных приговоров днем с огнем не сыскать
Большая у Вас практика в этой области?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 11:02   #65
Сергей 876
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Вопрос не по существу.
__________________
И наречен был я,рецидивист правонарушитель.
Сергей 876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 17:11   #66
SHERI_FF
Местный
 
Аватар для SHERI_FF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Сергей 876 Посмотреть сообщение
думаю таких оправдательных приговоров днем с огнем не сыскать
Конечно, следак же не самоубийца дело в отношении невиновного в суд пихать. Да и прокурору за оправдак руку не пожмут)))
SHERI_FF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 16:40   #67
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Ты когда трезвый за руль садишься уверен на 100 процентов что в машине твоей ничего не отвалится и не заклинит?
не уверен, но я говорил здесь о состоянии опьянения, как об основном факторе, способствующем совершению ряда ДТП с тяжкими последствиями, а не о технической неисправности, в ряде случаев полностью исключающей вину водителя, в том числе и пьяного.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:35   #68
chat53
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

В настоящее время, пройдя всю цепочку от момента наезда 264 ч3. до суда
скажу одно. Судьи-прокуроры-а тем паче адвокаты абсолютно не нужны. Следователь может сам назначать наказание ( ну может втроем с кем бы то ни было) Все остальное, вежливость, правильно и четко выверенные речи на суде, всех трех сверху названных, театр. Правосудие (так учили в школе) это доказать вину и наказать виновного. Но ничего для доказывания не делается, все происходит в нарушении упк. Если будешь упираться - будешь сидеть- логично четко и понятно. Но главное никакой науки для следующего трупа.
Обман на лицо, но судья не видит и не слышит,...вспомнил фильм "вызов"
и слова героини приставившей пистолет к виску сотрудника фбр...- что ты сделаешь когда пистолет у виска. Это к тому что судья выслушав свидетелей одной стороны, отказал во всех ходатайствах водителю.
А еще обидно, что сын (министра) Иванова сбил насмерть женщину явно на пешеходе, что и не отрицал, и ...и...и..нет состава преступления!
Пипец. Охота в шкуру воланда залезть, и на суде покривлятся. Типа~: -ваша честь, как вы думаете все ли правильно делаете по заказу партии, не перегибаете, ну и в таком роде, пока с 3 до 10 не накрутит. может у него тоже крыша съедет как у Бездомного.
chat53 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 01:29   #69
Durmanov_SA
Ветеран МВД эксперт Автотехник
 
Аватар для Durmanov_SA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
При этом мотивы принятия этого решения в приговорах описываются подчас весьма скудно!
А что там описывать?
Если виновник в совершении ДТП, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, то прямиком в ИК общего режима И это правильно! Вообще алкашне за рулём в случае ДТП со смертельным исходом, совершенном по их вине, надо срока давать как за умышленное убийство.
Durmanov_SA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 02:13   #70
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Durmanov_SA Посмотреть сообщение
А что там описывать?
Если виновник в совершении ДТП, находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения, то прямиком в ИК общего режима И это правильно! Вообще алкашне за рулём в случае ДТП со смертельным исходом, совершенном по их вине, надо срока давать как за умышленное убийство.
Почитайте УК РФ и сразу станет легче. Срок не маленький. Правда пж не предусмотрен за ДТП, но какие Ваши годы. Требуйте изменений в 264.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:49   #71
Cookie
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Мне на глаза попадалась практика (но досточно давно чтобы вспомнить) где адвокат, не смотря на нарушение жуликом скоростного режима (что было доказано), подтянул экспертизы из которых следует вывод, что превышение скорости не явилось причиной летального исхода, так как другой участник сам нарушил ПДД (это был дальнобойщик, который вышел из кабины на трассе и выполнял каки-то действия на проезжей части), а действие происходило на трассе, где даже соблюдение скоростного режима не позволило-бы избежать сей печали. Даже на исправном автомобиле, в трезвом уме даже при отличных погодных условиях, что гарантирует максимально короткий тормозной путь, включая минимальное время реакции.
Помню водитель отделался без последствий, кроме затраты финансов, нервов и седых волос.
Cookie вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 09:19   #72
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от chat53 Посмотреть сообщение
Но ничего для доказывания не делается, все происходит в нарушении упк.
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ранее в теме «Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий», в сообщении #1753, стр.88, я уже писал о несчастье, которое произошло со мной в 2015г. Многие из Вас, будучи специалистами, несколько в иной области, возможно теперь даже более близкой к моей проблеме тематике, редко посещают указанную тему форума. И потому решил повториться. Я являюсь обвиняемый по ст.264 ч.3 УК РФ. Считаю себе не виновным, и потому постоянно задаю вопрос: в чем моя вина? Моя позиция не поменялась. Я и мои близкие все эти годы очень тяжело переживают о случившемся. То, что произошло большое горе для родных погибшего человека, я очень сожалею о том, что произошло. Для меня это очень тяжелая психологическая травма, которая, без всякого пафоса, будет всегда преследовать меня. Неоднократно отказывали в возбуждении УД, но в конечном итоге мне предъявили обвинение, в июня этого года дело передано в суд. Судебный процесс идет не шатко не валко, кажется, конца ему не будет. Дело практически дошло до прений. Но прокурор попросил перерыв для подготовки вопросов повторной автотехнической экспертизы (ранее экспертиза сделала вывод, что я не имел технической возможности…). Хотя я не понимаю, какие новые вопросы могут кардинально изменить предыдущие выводы экспертизы, тем более, что судебные допросы, я считаю, подтвердили мою позицию. Вижу настрой суда и знаю статистику, потому сомневаюсь в вынесении оправдательно приговора, но знаю в любом случае «я пойду до конца», хотя… с самого начала никто не видел у данного дела судебной перспективы, и до сих пор эту ситуацию с возбуждением УД считаю вопиющей несправедливостью. Имею стаж вождения почти три десятка лет. Не лишался не привлекался… В подобной ситуации может оказаться любой, независимо от статуса или рода профессии, я тоже об этом никогда не предполагал, но как говорится «не зарекайся».
Цитата:
Сообщение от SHERI_FF Посмотреть сообщение
Конечно, следак же не самоубийца дело в отношении невиновного в суд пихать. Да и прокурору за оправдак руку не пожмут)))
На практике вижу по другому: обвинение сыпится и потому пытаются доказательства притянуть за уши.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 10:04   #73
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от chat53 Посмотреть сообщение
Правосудие (так учили в школе) это доказать вину и наказать виновного.
А порой и не виновного. Может и оправдается когда дойдет до ВС.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 00:46   #74
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Дело практически дошло до прений. Но прокурор попросил перерыв для подготовки вопросов повторной автотехнической экспертизы (ранее экспертиза сделала вывод, что я не имел технической возможности…). Хотя я не понимаю, какие новые вопросы могут кардинально изменить предыдущие выводы экспертизы, тем более, что судебные допросы, я считаю, подтвердили мою позицию. Вижу настрой суда и знаю статистику, потому сомневаюсь в вынесении оправдательно приговора. На практике вижу по другому: обвинение сыпится и потому пытаются доказательства притянуть за уши.
Скорее всего Вы правы. Если дело сыпется, то единственным способом будет доказать во время повторной экспертизы, что Вы имели техническую возможность предотвратить наезд на человека. Ваша задача доказать, что нет оснований для назначения повторной (а видимо будет повторная, а не дополнительная) экспертизы. Если всё же назначат повторную экспертизу, то старайтесь добиться, чтобы она проводилась в уважаемом экспертном учреждении, а не там, где рекомендует прокурор. По поводу экспертизы можно посоветоваться с Дурмановым, он специалист в этих вопросах. Напишите ему в личку вопросы, полагаю, что он Вам не откажет в консультации. Удачи Вам!
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 02:14   #75
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Юмашев Николай Посмотреть сообщение
Скорее всего Вы правы. Если дело сыпется, то единственным способом будет доказать во время повторной экспертизы, что Вы имели техническую возможность предотвратить наезд на человека. Ваша задача доказать, что нет оснований для назначения повторной (а видимо будет повторная, а не дополнительная) экспертизы. Если всё же назначат повторную экспертизу, то старайтесь добиться, чтобы она проводилась в уважаемом экспертном учреждении, а не там, где рекомендует прокурор. По поводу экспертизы можно посоветоваться с Дурмановым, он специалист в этих вопросах. Напишите ему в личку вопросы, полагаю, что он Вам не откажет в консультации. Удачи Вам!
Спасибо за участие. Спасибо за сообщение. Данная судебная экспертиза проводилась в рамках уголовно-процессуальной проверки. Но тем не менее подвергать ее выводы сомнениям, реальных оснований, особенно после судебных допросов свидетелей, не было. Принимая во внимание Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 28 «О судебной экспертизе по уголовным делам" от 21 декабря 2010 года вопросы поставленные перед ней и выводы эксперта были практически достаточные для принятия судебного решения. Но тем не менее в соответствии с 240 УПК её в любом случае исследовать необходимо. Прокурор, думаю вникнув, предложил ограничиться вызовом эксперта. А это, согласитесь, совсем другое дело, которое для меня значительно благоприятней. Экспертиза проводилась ЭКЦ ГУ МВД, так, что здесь всё нормально. Теперь, хочется надеяться, что в период допроса эксперта никаких каверз не будет. Нервы на пределе, не знаешь, что ждать. Но теперь всё будет определяться исключительно в рамках данного судебного заседания. Спасибо за пожелание удачи.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 03:57   #76
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Прокурор, думаю вникнув, предложил ограничиться вызовом эксперта. А это, согласитесь, совсем другое дело, которое для меня значительно благоприятней. Экспертиза проводилась ЭКЦ ГУ МВД, так, что здесь всё нормально. Теперь, хочется надеяться, что в период допроса эксперта никаких каверз не будет. Нервы на пределе, не знаешь, что ждать. Но теперь всё будет определяться исключительно в рамках данного судебного заседания. Спасибо за пожелание удачи.
Согласен с Вами, допрос эксперта, это не повторная экспертиза. Он ответит на вопросы суда, прокурора, Вашего защитника и на Ваши вопросы. Как правило, после допроса эксперта, не требуется назначать повторную экспертизу, если эксперт профессионально ответит на все вопросы участников уголовного процесса. У меня только один раз была назначена повторная экспертиза после допроса эксперта. Но там была почерковедческая экспертиза и эксперт, допрошенный в суде не смог дать однозначного ответа кем сделана подпись, указав, что это высокохудожественная подделка подписи. Повторная же экспертиза дала однозначный ответ, что подпись была сделана конкретным лицом.
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot