Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Библиотека сотрудника полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Библиотека сотрудника полиции различные полезности в виде приказов, образцов и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2010, 22:20   #81
Kokain_97

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Доброго времяни суток! Подскажите" пожалуйста, как написать рапорт о том что я уже учусь в институте, попросили предоставить. Спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.09.2010, 20:18   #82
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Цитата:
Сообщение от Kokain_97 Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток! Подскажите" пожалуйста, как написать рапорт о том что я уже учусь в институте, попросили предоставить. Спасибо!
Для наркоманов у нас помощи нет, кроме врачебной.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:50   #83
igrmas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Помогите пожалуйста срочно нужны
рапорт по задержанию лиц подозреваемых в совершения преступления

рапорт по задержанию лиц совершивших административные правонарушения

рапорт по применению сотрудником милиции физической силы или специальных средств

рапорт о применении сотрудником милиции личного сыска в ходе выполнения им задач по выявлению и раскрытию преступлений
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 15:06   #84
кристина755

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

здрасти!помогите пожалуйста,как правильно составить рапорт о вызове милиции,когда был взлом и кража??

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

еще рапорт служащих,которые приезжали на вызов!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 16:50   #85
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Цитата:
Сообщение от Kokain_97 Посмотреть сообщение
Доброго времяни суток! Подскажите" пожалуйста, как написать рапорт о том что я уже учусь в институте, попросили предоставить. Спасибо!
справка. Идете в университет и берете справку с места учебы о том, что вы обучаетесь в нем. А внизу - справка дана по месту требования.

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от кристина755 Посмотреть сообщение
здрасти!помогите пожалуйста,как правильно составить рапорт о вызове милиции,когда был взлом и кража??

---------- Ответ добавлен в 15:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

еще рапорт служащих,которые приезжали на вызов!!!!!!!!!!!!!
служащие, которые приезжали на вызов. Если вы вызывали милицию через о2 то можно узнать там кто приезжал, или узнать у них - как можно узнать фамилии, кто приезжал или кого посылали они, к примеру. Но - самое главное при составлении рапорта - это то, что рапорт пишется сотрудниками самими, а вы пишите - заявление. Оно не хитрое. Просто излагаете все как было. Вот и все заявление.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 07:55   #86
Дим@s

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Всем привет, подскажите, как грамотно написать рапорт на пенсию по льготке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:58   #87
evgen32sh
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

добрый день а есть у кого нибудь образец рапорта на продление по материалу
evgen32sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:17   #88
Ak@demia
Новичок
 
Аватар для Ak@demia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Мидгард-Земля, СП
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Если имеется в виду продление срока проверки сообщения, не содержащего признаки происшествия, то такой рапорт у меня есть. Я всех у нас "стандартизирую" и сокращаю число возможных бланков, поэтому прилагаемую форму рапорта у нас в области используют не только для продления срока проверки, но и для списания в СНД, приобщения к ранее зарегистрированному сообщению, для общего отчета по работе в дежурные сутки и другие дни.
Ak@demia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 15:38   #89
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Простите ради за флуд в столь важной теме. Но как старику удержаться Ak@demia, я видел просьбу за этот рапорт. Признаюсь, для глубокого пенсионера выглядит немного смешно. Ан нет. Есть такой рапорт. Отношу его к одной из вершин бюрократизма системы. Потому что по 99 материалам проверки нужен рапорт на два слова: не успеваю А 97 из этих материалов проверки -заведомо жележно отказные и нефиг бумагу на рапорта тратить. Из оставшихся двух 1 - фифти-фифти, 1 отказной, но с большим количеством бумаг.

Цитата:
Сообщение от Ak@demia Посмотреть сообщение
Если имеется в виду продление срока проверки сообщения, не содержащего признаки происшествия,
Если бы работал, то застрелился!
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:55   #90
Ak@demia
Новичок
 
Аватар для Ak@demia
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Мидгард-Земля, СП
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Мой косяк только в одном слове: имел в виду "продление срока проверки сообщения, не содержащего признаки преступления", а написал "происшествия".
А насчет бюрократии, если был я был пенсионером также может рассуждал бы. Но увы, приходится так работать каждый день. А рапорт этот считаю очень полезным.
По моему мнению и опыту, если в отделе на 99 зарегистрированных сообщений о происшествиях приходится 97 отказных (срок по которым продлевают постановлением), то либо в отделе идет поголовное укрытие происшествий (которые не являются преступлениями) либо это отдел глупцов, которые не знают УПК и создают видимость работы, собирая никому не нужные бумажки.
У нас, к примеру, из 100% все зарегистрированных сообщений, принимается всего 20% решений об отказе в возбуждении уголовного дела, а каждое третье сообщение списывается в специальное номенклатурное дело (причем указанным мной рапортом). Причем это считаю огромным достижением - в прошлом году бло 30 каждое 5 - в СНД. Кто по десять раз разрешал материалы возвращенные на ДОП, уверен меня поймет.
А вот если в течении дежурных суток или первоначально установленного руководителем срока (у нас, по традиции, это трое суток), вы не смогли выявить признаки преступления, но есть еще над чем поработать, для продления срока такой проверки и используется предложенный мной рапорт.
К тому же требования и закона и, наконец-то, прокуратуры, на сегодня таковы, что при наличии уголовно-процессуального постановления о продлении срока, материал в СНД уже не спишешь. И плодятся отказные как в Бриллиантовой руке: "Подскользнулся, упал, очнулся, гипс"..., событие преступления отсутствует, в связи с чем отказать в возбуждении уголовного дела.
P.S. А стандартная форма для рапорта, по которому можно принять несколько различных решений, многократно снижает нагрузку на воображение и экономит время.
Ak@demia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:00   #91
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Притяно видеть, что и среди бюрократов есть трезво мыслящие люди. Молодцы, что изобретаете. Жалко только, что вообще существует эта ересь, для уменьшения потерь от коей, приходится что-то изобретать.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 07:42   #92
TONYA
Частенько бываю!
 
Аватар для TONYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

у нас в рапортах на материалку руководитель требует полного разъяснения причины нужды в средствах (например, кому на аборт, у кого телевизор сгорел и т.д.) Кто знает точно: правомерно ли такое требование или это просто бабское любопытство начальника?
TONYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 13:58   #93
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

5. В каком размере выплачивается материальная помощь сотрудникам в году их поступления на службу или увольнения со службы?

В соответствии с Положением об оказании материальной помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2003 г. № 33 (далее - Положение), сотрудникам органов внутренних дел ежегодно оказывается материальная помощь в размере не менее 2 окладов денежного содержания.

Положение не увязывает размер оказываемой сотруднику материальной помощи с прослуженным им в соответствующем календарном году временем. Поэтому не имеется оснований для выплаты материальной помощи сотруднику, прослужившему неполный календарный год в связи с увольнением или поступлением на службу, в меньшем, чем 2 оклада денежного содержания, размере.

http://www.mvd.ru/struct/3313/4130/8421/

Пиши "Прошу оказать материальную помощь, для покупки канцелярских принадлежностей (бумаги, ручек) используемых в служебных целях и не предоставляемых тыловым подразделением"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 19:03   #94
TONYA
Частенько бываю!
 
Аватар для TONYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Оригинально, но с этой мат.помощью все нормально- к отпуску выдают, я просто не уточнила, что речь идет о дополнительной мат.помощи....
TONYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:35   #95
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Цитата:
Сообщение от TONYA Посмотреть сообщение
что речь идет о дополнительной мат.помощи....
по дополнительной нужно писать причины, конечно. Но, в отличии, к примеру от сотрудников уголовно-исполнительной системы, у которых только 3 причины получения мат. помощи - у сотрудников мвд нет ограничений в причинах и необходимо просто ее указать, а если есть подтверждающие документы о расходах - приложить к рапорту. Сумма не ограничена. начальник исходит(должен исходить) из оставшейся денежной суммы на смете(балансе) в пределах средств, выделяемых на денежное довольствие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 10:03   #96
TONYA
Частенько бываю!
 
Аватар для TONYA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

ясненько!
TONYA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 17:40   #97
ондор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Приветствую ! Подскажите, вроде бы где то на глаза попадался рапорт об увольнении с припиской об отказе в получении "бегунка" (обходного). Вообще законен ли он? Разъясните если можно!
ондор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 11:03   #98
PR73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ


КОМАНДИРУ (НАЧАЛЬНИКУ) ОВД________________________, УВД _______
г. МОСКВЫ ПОЛКОВНИКУ МИЛИЦИИ
Свиридову Н.И.

Р А П О Р Т

В соответствии с ст. 80 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел с____ марта 2004 года (со дня выхода меня из очередного отпуска), по пункту «а» статьи 19 Федерального закона «О милиции» - ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
В связи с моим увольнением, в соответствии с ст. 140 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас _____ марта 2004г. (в день моего увольнения) выдать мне полный расчет по увольнению с выплатой всех причитающихся мне сумм, предусмотренных Приказами МВД РФ: № 750- 1999г., 155- 2003г. и другими нормативными документами.
В соответствии с требованиями ст. 62 Трудового Кодекса РФ прошу так же выдать мне в день расчета - ___ марта 2004г. ниже перечисленные документы, связанные с моей трудовой деятельностью в Вашем подразделении:

- Заверенную копию приказа о моем увольнении из органов внутренних дел:
- Справку ФЭО о моем доходе за последние 12 месяцев, с указанием всех выплат, премий, компенсаций и надбавок, включая работу по совместительству, в 2-х экземплярах (один экземпляр для предоставления в органы труда и занятости, второй для предоставления на новое место работы в случае трудоустройства);
- Мою трудовую книжку с записью об увольнении;
- Мой военный билет.
- Свидетельство государственного пенсионного страхования.

После выдачи мне выше указанных документов и положенных при расчете в связи с увольнением денежных средств я сдам удостоверение личности, личный жетон, средства принадлежности к оружию и иное имущество, выданное мне во временное пользование для службы.
От получения и подписания в инстанциях обходного листа отказываюсь, поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае неудовлетворения в установленные законом сроки моих требований, изложенных в рапорте, мною будут поданы жалобы в вышестоящие инстанции, в прокуратуру и в суд для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к ответственности в соответствии с ст. 5. 39 КОАП РФ, ст. 140, 145.1. УК РФ и взыскании причиненного мне неправомерными действиями ущерба.


__ октября 200_г. Милиционер полка милиции УВО при УВД
ЮАО г. Москвы старший сержант милиции

_________________ Свободный Н.А.

А вы рапорт изучите и подумайте
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 14:48   #99
ондор
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

огромное спасибо!
ондор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 16:07   #100
andrey0726

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы (форма) написания РАПОРТОВ…

Цитата:
Сообщение от PR73 Посмотреть сообщение
поскольку эта процедура не предусмотрена действующим трудовым законодательством и не может быть вменена мне в обязанность при увольнении.
В случае неудовлетворения в установленные законом сроки моих требований, изложенных в рапорте, мною будут поданы жалобы
гениально!!! спасибо автору.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot