Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 09:46   #1
Василич60
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Нужна практика по 174.1, 175 УК РФ

Добрый день коллеги, никто не сталкивался с такой проблемой: возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 226.1 УК РФ, поставки осуществлялись в адрес ИПшника (так же является обвиняемым по УД), в дальнейшем товар он реализовал. Для состава 226.1 необходимо лишь перемещение через границу, таким образом дальнейшие действия фигуранта на мой взгляд подпадают под 174.1 либо 175 ук рф. Собственно вопрос, есть у кого подобная практика возбуждения уд?
Василич60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2017, 11:31   #2
Sunstrike
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Sunstrike
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Русский альбион
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна практика по 174.1, 175 УК РФ

В прошлом году коллеги возбуждали ч.4 ст. 174.1 УК РФ по лесу. Была совершена незаконная рубка, лес реализовали, а на вырученные деньги приобрели лесозаготовительную технику. Доказывали допросами жуликов, которые это подтвердили, изъяли компьютер в бухгалтерии, где по 1С видно, на что денежные средства были потрачены, а также квитанции на приобретенную технику.

В Вашем же случае не все понятно. Товар, который жулик экспортировал через границу был добыт преступным путем? Или он просто незаконно переправил через границу товар, которым он владел на законных основаниях? Если первое, то я думаю здесь все-равно ст.175, если же нет - то ни того, ни другого.

Вообще, интересная тема, жаль, что нет здесь активности. Да и состав не такой сложный. Сложнее было убедить прокурора возбудить.
__________________
Работайте, братья! ©
Sunstrike вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 12:09   #3
Василич60
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна практика по 174.1, 175 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Sunstrike Посмотреть сообщение
В Вашем же случае не все понятно. Товар, который жулик экспортировал через границу был добыт преступным путем? Или он просто незаконно переправил через границу товар, которым он владел на законных основаниях? Если первое, то я думаю здесь все-равно ст.175, если же нет - то ни того, ни другого.
.
Извиняюсь за долгий ответ. Поставка в адрес жулика была осуществлена по подложным документам (использовали 2 комплекта, зарубежный вариант уничтожали после прохождения границы ЕС, доставали кривбас и предъявляли на нашей границе). Приобрел то он его на законных основаниях (покупка то не запрещена, запрещен ввоз) перевозка осуществлена незаконно.
Да в принципе следствие видит состав, только уже это никому нахрен не надо, дело в суд направлять готовятся.
Василич60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot