Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2010, 00:35   #21
Миссис Имаева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Жека11 Посмотреть сообщение
просто они сами ниче никто не знает, вот и лапшу вешают....
у нас в Ярославле как касается ПДН реформа все молчат, согласна, это не к добру, а может как в сказке, реформа даст машину объезжать подучетных и семьи, бумагу, меньше отчетности и бумажной возни, и свет починят и факс, бачок в туалете тоже можно, пару -тройку компов дадут и заряжать картриджи будут, а вот еще что, - Интернет проведут!! к каждому рабочему столу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2010, 15:15   #22
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

психологи говорят что мечтать полезно (в разумных пределах). Но как Красиво все описано... если все сбудется тогда руководство точно добьется своей цели - Милиционер должен быть всегда на работе; Ненормированный рабочий день. Единственное что может огорчить фантазии это реальность. Машину дадут но свою и за потраченные на бензин собственные деньги будем отчитываться раз в неделю; вместа бачка в туалете поставят ксерокс(бумага дешевле)вместо компов выдадут списаные печатные машинки и с экономят на катриджах, убавят количество отчетов но увеличат их объем раза в 3. Фантазии руководства нет предела, особенно когда она касется экономии...на сотрудниках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 18:07   #23
элси
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для элси

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Коллеги из ПДН кто, что думает по новому приказу (№ 25). На ваш взгляд, как он затронет нашу службу? Давайте делится мнениями.
Кто мне пояснит, как будет выставляться данная оценка - "Документ учитывает мнение граждан о качестве работы органов внутренних дел. Нургалиев отметил, что в систему оценки введены «показатели, которые характеризуют общественное мнение»" Или я чего-то не понимаю, или данный показатель вводится для того, что бы в случаи необходимости "завалить" любое подразделение? Ведь так называемое "общественное мнение" это, что то аморфное, не поддающееся проверки (со стороны СМ).
По данному приказу много вопросов! Кто, что думает?
__________________
Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
элси вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 14:32   #24
Жека11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Миссис Имаева Посмотреть сообщение
у нас в Ярославле как касается ПДН реформа все молчат, согласна, это не к добру, а может как в сказке, реформа даст машину объезжать подучетных и семьи, бумагу, меньше отчетности и бумажной возни, и свет починят и факс, бачок в туалете тоже можно, пару -тройку компов дадут и заряжать картриджи будут, а вот еще что, - Интернет проведут!! к каждому рабочему столу

у нас с компами, зарядкой картриджей все ок, а так же служебная девятка имеется...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:23   #25
Vervolf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Не знаю как у Вас, а нам намекнули уже, что могут сократить школьницу, хоть она и одна у нас и обслуживает школу на 1200 шкодников, остальные МОУ СОШ и ПТУ на зональниках
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 14:58   #26
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

к нам уже позвонили, что уволят (я то наивная надеялась...поработаем). по приказам и оценочным будет видно тогда когда начнем их заваливать, тогда только разъяснения, дополнения и изменения внесут. ДУРДОМ какойто, УУМы тоже со своим новым не знают что делать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 23:41   #27
Валерий Васильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Поделюсь опытом работы в опеке. Мой функционал- ЛРП, профилактика соцсиротства. Никаких проблем нет с ОПДН. Материалы готовим вместе. А иск в суд направляю я -быстро и оперативно. Потому и лишений очень много. Грустно, что по восстановлению в р.п. никто не обращается. Мне нужна помощь ОПДН только в подготовке документов для суда (ответы ПНД, КВД, характеристики, вот и всё). Понятно, что инспектор ОПДН в суде у меня и свидетель. Отобраний ( в 2009 году- более 20-ти), а город около 80 тыс.жителей. Лишений около 150(!). Прокуратура тоже иски подаёт, но материалы у меня просят. Делюсь иногда. Все вопросы решаем с ОПДН по телефону и на личном контакте. А моё мнение по взаимодействию- есть милиционеры толковые и неравнодушные, "лёгкие на подьём". Другим же, как то всё- до фонаря! Но таких немного. Кстати, опеку за ЛРП не ругают. А в процессе работы, я стараюсь всё сделать для ОПДН (если есть факты) по жестокому обращению. В судах по ЛРП, помогают фото с антисанитарным состоянием квартир и пьяными мордами родителей. В любой бардак, только с фотиком. В суд ведь некоторые приходят гладко выбритыми ( но это, знаем, ненадолго!) и с отсутствием "запахов неблагополучия". Вот такое у нас взаимодействие -опека-ОПДН. Но мне нетрудно, опыт милицейский больше 20-ти лет. А город -Воркута.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 22:18   #28
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

ПДНовцам просто повезло с таким "опекуном"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 20:08   #29
Валерий Васильевич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Спасибо за комплемент!
У меня в кабинете Опеки, на стеллажах полицейские фуражки -67 стран ( всего около 100 в коллекции). И когда приходят на "разборки" протрезвевшие (чуть-чуть) родители отобранных детей, при виде головных уборов служителей правопорядка почти всей Европы и многих стран Мира, мгновенно начинают говорить на полтона ниже, улыбаются... А я всё жду, когда же придут за помощью, чтобы я им заяву на восстановление в суд помог написать. Не суждено! Продолжают рожать себе наследников!
Мой сайт в Инете:
www.policecaps.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:13   #30
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

жаль не на русском
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:51   #31
ШУМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

У нас так же. Обычно опека предлагает забрать ребенка, даже сами сходят вместе с инспектором, но Приказ об отобрании готовят позже. Обязательно берите с собой участкового, либо другого мужчину в форме. Выручают приюты - СРЦН, но у них с местами напряг, иногда нужно договориться и подождать. Плюс такого варианта - срок реабилитации 45 дней!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:13   #32
kulya85

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

Цитата:
Сообщение от Жека11 Посмотреть сообщение
Да Ваши КДН просто святые )))
Не знаю, я тож работаю в ОДН в Ярославле, КДНиЗП ничего не хочет и не делает, знай нам только бумаги прислает, что там-то то-то, а мы иди и выясняй и им же отписывай о сложившейся ситуации в семье - они же должны владеть информацией (за счет нас)Постоянная вражда и недопонимание!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:05   #33
ШУМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПДН поделитесь опытом работы с опекой

У нас с КДН вроде ровно (и прикроет с протоколами, на адрес и на беседы сходит) до тех пор пока их прокуратура не проверит, тогда каждый сам за себя, подставят и не моргнут С опекой хуже - помощи от них нет вообще
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:12   #34
ENEMIGO
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ENEMIGO

Информация недоступна.
По умолчанию Лишение родительских прав.

Прошу совета у сотрудников ПДН. Сложилась такая ситуация. Была семейная пара с двумя детьми 3 и 1.5 лет. Оба родителя наркоманы-дезоморфинщики. В квартире кроме них жила еще бабушка, мать отца, на которую практически и была возложена забота о детях. Отец детей на днях умер от передоза в очередном притоне (там же в это время была и его жена).Теперь бабушка хочет лишить родительских прав мать, т.к. боится за детей. Вопрос в том, с чего ей начать и каков алгоритм действий по лишению прав. Знаю, что процедура сложная, но хотелось бы услышать дельный совет. Еще сложность в том, что бабушке 76 лет и вряд ли её сделают опекуном в силу возраста. Но у умершего есть родной брат, человек во всех отношениях положительный , с незапятнанной репутацией,женатый, который племянников любит и забрал бы к себе хоть сейчас. Может ли он как-нибудь инициировать процесс лишения материнских прав? Заранее спасибо за ответ.
ENEMIGO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:21   #35
Винт
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

Сорри подумал , что ты ПДНщикк ))) Иди к инспектору . Он усе сделает )
Винт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 15:34   #36
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

ENEMIGO, можно сначала сходить в отдел опеки,попечительства и усыновления, объяснить ситуацию. Они подскажут и какие документы понадобятся, и направят материал в суд на лишение родительских прав и т.д.
Можно сначала обратиться к инспектору ПДН по месту жительства матери и написать заявление(инспектора же и подскажут как написать). Они проведут свою работу, собирут компрометирующий материал и направят в отдел опеки, а дальше отдел опеки Вам опять же всё разъяснят и сделают, все, что можно в рамках законодательства.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:31   #37
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

ENEMIGO,

сразу идете в Отдел по делам несовершеннолетних, они собирают материал на лишение родительских прав. Органы опеки и попечительства не собирают материал, а как правило сразу направляют заявителя в ОДН. Брату нужно придти вместе с бабушкой в ОДН, и написать самому заявление, потом сходить в органы опеки и сообщить о своем намерении. Привести как можно больше свидетелей, которые подтвердят, что мамашка на самом деле не исполняет свои родительские обязанности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 10:43   #38
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Органы опеки и попечительства не собирают материал
они свою документацию собирают.
Тем более что вопросы опекунства ПДН не решает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 11:06   #39
Маша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

olgak781,
ну может конечно, каждые органы опеки по разному работают....наши ничего не делают, кроме того, что направляют нам детей, при лишении родительских прав, при сборе материала и направлении его в органы опеки, опека нашего района даже не выходит в адрес с составлением акта МБУ.А потом на суде представители еще говорят, что в семье все нормально, хотя ни разу там не были. Они только и могут, что писать нам бумажки. Вы, конечно, меня извините, ноя сужу по нашим орагнам опеки у нас обстоят дела так, когда речь идет о угрозе жизни и здоровья ребенка, почему то этот вопрос также опека вешает на нас, а сами в случае чего говорят а мы милиции говорили, а мы (милиция) не имеем права изымать детей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 20:32   #40
ENEMIGO
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ENEMIGO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лишение родительских прав.

Большое спасибо всем за ответы.
ENEMIGO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot