Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей
Забыли пароль?

Важная информация

Материально - технические вопросы правоохранителей Все от носков до патронов

Результаты опроса: Можно ли разрешить гражданам владеть короткостовльным огнестрельным оружием?
можно 267 55.63%
нельзя 213 44.38%
Голосовавшие: 480. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 23:28   #21
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

bezzdelnik Лично мне хватало до сей поры перцового баллончика "Шок". Дважды применял от собак, и один раз против шибко выпившего и забуянившего человека. Эффект был отличный. И без увечий, что самое главное.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2009, 23:50   #22
Бравый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Я против выдачи огнестрельного оружия гражданам. Неизвестно, чем может обернуться в схватке с противником...
Баллончик "Шок" мне тоже пригодился единожды - наркоманы желали золото стянуть, до сих пор не поняла был ли нож у горла или это грязные пальцы с длинющими когтями... тьфу, брезгую, СЦУКИ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:51   #23
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Лично мое мнение: IMHO, ни в коем случае нельзя народу раздавать стволы. Сами посудите: были простые газовые - переделали в боевые. Из тех же газуль мочат до сих пор!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:03   #24
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
bezzdelnik Лично мне хватало до сей поры перцового баллончика "Шок". Дважды применял от собак, и один раз против шибко выпившего и забуянившего человека. Эффект был отличный. И без увечий, что самое главное.
У меня он тоже в машине лежит. Вещь безотказная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:10   #25
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Мне бы тоже не хотелось, чтобы у всех было то, что у меня. А так - я особенный. И значит сильнее. Ну ок, не обязательно сильнее, но пуля - быстрая. Так что, всем гражданам по пистолету? Нет уж, фиг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:14   #26
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Мне бы тоже не хотелось, чтобы у всех было то, что у меня. А так - я особенный. И значит сильнее. Ну ок, не обязательно сильнее, но пуля - быстрая. Так что, всем гражданам по пистолету? Нет уж, фиг.
Кстати, Саша - один из основных доводов противников КС у граждан - США - постоянно стращают ситуациями с расстрелами в школах и пр.
скажи, так ли уж плоха ситуация в штатах относительно оружия на руках граждан?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:25   #27
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Есть же на форуме обобщающая тема по оружию: "По поводу ПР (палка резиновая), оружия ..."
Зачем их плодить бесчетно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:34   #28
Виталич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение
Есть же на форуме обобщающая тема по оружию.
Зачем их плодить бесчетно?

К тому же всё равно каждый останется при своем мнении...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 08:55   #29
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
...По этому очень хотелось бы узнать о случаях применения травматиков в различных ситуациях и последствиях.
Если ты сотрудник милиции, а не сексот, то сам должен быть в курсе ситуаций и последствий.
В большинстве случаев граждане используют резиновые стрелялки и газульки-пердульки не для защиты от нападения, а как весомый по их мнению аргумент в пьяных кухонных разборках и разборках на месте ДТП. Если же решишь отстреливаться пукалкой от группы нападающих, то в большинстве случаев об освобождении от ответственности в связи с необходимой обороной - забудь т.к. на практике будут стараться привлечь потому, что - "палка". Теперь предполагаемые правовые последствия понятны? Что касается других последствий - загляни на сайт судебных медиков, поищи там, но насколько я помню последствия от применения стоят в прямой причинной связи с местом попадания резинки на теле человека, т.е. от ушиба до смерти.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:20   #30
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от bezzdelnik Посмотреть сообщение
Сейчас ходит много разговоров о разрешении ношения гражданам короткоствольного огнестрельного оружия для самообороны.
Я лично против. Глядя на настоящее когда часто травматики идут в ход при бытовой ссоре, а не для самообороны, страшно представить, что будет завтра при легализации обычных пистолетов.
Очень интересны случаи из жизни применения травматиков, последствия. Приводило ли применения трпавматиков к летальным исходам.
травматическое оружие в большинстве своем также относится к огнестрельному оружию(((
з.ы. мало вариантов ответов в опросе
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 09:40   #31
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

"Голосовалка" ущербная! Т.к. разрешать или запрещать что-то и можно..., но обсуждать то, что УЖЕ есть - смешно и НЕпрофессионально среди СМ!

Я уже и смеяться устал!... Читаешь опусы и понимаешь, что огромное количество дисскусантов НА ЗЕМЛЮ давненько НЕ выходило!
...и НЕ выходило НЕ в части того, как часто там стреляют-режут-бьют..., а в части того КАК МНОГО оружия на руках у граждан!!! Сотрудники ОЛРР у нас на форуме просто молчат "в тряпочку", похихикивая над ламерами в их теме! А вот УУМы - ну-ка, сколько у кого на адм.участке "нарезников"?!

Тема по КС всплывает вновь и вновь, потому что новичкам "поиском" пользоваться "в лом"! Тут уже как-то летом пришли к консенсуссу - продажу КС разрешить в аналогии с нарезнам длиноствольным и сотрудникам спец.служб, подтвердившим право на ношение и применение! Должна быть НЕ СВОБОДНАЯ продажа, а ОЧЕНЬ усечённая и строго регламентированая!

Гарик
Цитата:
по-вашему русские дурнее молдован и горячих кавказских парней?
Они гораздо умнее и дальновиднее! Это поклонники "всем раздать по стволу" в своём умственном развитии сближаются с теми самыми!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:12   #32
Т-34

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Кстати, а за что старик Героя получил, кто знает? В инете как-то расплывчато все-за мужество и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:25   #33
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

У нас в городе злодей с ТТ подстерег валютчика в подъезде, с целью завладеть деньгами выстрелили в него и убил. А за валютчиком в подъезд зашел его брат. Злодей бац в него - осечка. Брательник достал ОСУ и засадил в голову 4 заряда. Злодей в коме из которой не вышел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:17   #34
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

В 2008 году на Васильевском острове один крутой бизнесмен всадил с "Осы" в голову другому участнику ДТП - летальный исход в больничке в течении суток.
Также было более десятка применений с тяжкими, средней и т.д.
Все опасные применения в нарушении правил пользования оружием самозащиты - выстрелы в голову!...
В среднем около 2-х применений в месяц в одном районе города - НЕ самом криминальном!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:49   #35
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Вопрос противникам права на КСО:
Почему вы лишаете права на КСО на «гражданке», ну, хотя бы отметившихся на этой странице граждан, которые носили/носят КСО (не считая владевших/владеющих охотничьими гладкостволами…) много лет:
Гарик, Hedgy, Заместитель, Andr3, Людоед, Сильвер, Т-34, SECURITY, Skyment, СКОРПИОН?
Не подразделяя этот список на сторонников/противников ПРАВА на КСО.
Если кто-то из них имея табельный ПМ, палил налево и направо без разбора, пусть скажет… лишим права (шутка).

Отмечу – речь идет о ПРАВЕ.
Т.е. при наличии ПРАВА на КСО еще не означает, что вышеперечисленные граждане ломанутся за КСО. Кому надо – приобретет.
Кому не надо – нет. В чем проблема?
Почему – нельзя?

Различные варианты разрешения этой проблемы. Скажем, мягкий – ПРАВО на личный КСО получают служащие/служившие в МО, МВД, ФСБ, а также прокуроры, судьи, адвокаты…
Это, так, к примеру… для начала. Посмотреть, как дело пойдет. Лет 5. А там…
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:04   #36
bezzdelnik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
травматическое оружие в большинстве своем также относится к огнестрельному оружию(((
з.ы. мало вариантов ответов в опросе
Спасибо за справочку. Но я знаю, что есть огнестрельное оружие.
Вопрос стоит о КСО стреляющх не резинкой а обыкновенными пулями. которые предназначины убивать.

Относительно опроса.
Делая опрос я хотел получить однозначный ответ. Без нюней типа если..... то да, а если...... если то нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:07   #37
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

[quote=СКОРПИОН;497053]

Различные варианты разрешения этой проблемы. Скажем, мягкий – ПРАВО на личный КСО получают служащие/служившие в МО, МВД, ФСБ, а также прокуроры, судьи, адвокаты…
QUOTE]

А чем хуже работники ВОХР, студенты, закончившие военную кафедру, школьники, посещавшие уроки НВП? Уж разборку-сборку АК-47 только, что не в детсаду изучали! А ПМ-то попроще будет...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:07   #38
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
В 2008 году на Васильевском острове один крутой бизнесмен всадил с "Осы" в голову другому участнику ДТП - летальный исход в больничке в течении суток.
Также было более десятка применений с тяжкими, средней и т.д.
Все опасные применения в нарушении правил пользования оружием самозащиты - выстрелы в голову!...
В среднем около 2-х применений в месяц в одном районе города - НЕ самом криминальном!
Я то привел пример когда травматик сработал в рамках закона и помог обезвредить опасного преступника. И таких фактов, по России я думаю не мало. Но о них умышленно не пишут в СМИ, что бы "не лить воду на мельницу" сторонников владения ОО. А пишут только о негативном применении. Конкретный умысел просматривается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 13:56   #39
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

СКОРПИОН
Цитата:
Почему вы лишаете права на КСО на «гражданке», ну, хотя бы отметившихся на этой странице граждан, которые носили/носят КСО (не считая владевших/владеющих охотничьими гладкостволами…) много лет
Эх-х-х... Если бы я был бы наделён такими полномочиями!!! Увы!...
На момент подготовки к "Саммиту G-8" я руководил проверками силами приданных и собственных УУМ граждан, имеющих в личном пользовании оружие. Так вот, в несамом большом районе города Петра на руках было более 100 КС!

Вопрос - мы тут обсуждаем чью-то НЕМОЩЬ или НЕЖЕЛАНИЕ решить свой вопрос и обрести столь желанный КС или виртуальное отсутствие права на приобретение и ношение КС? ...ПРАВО?!?!!! Это право у нас ВСЕХ ЕСТЬ! Возможности и желаний в большинстве у кое-кого нет, а ПРАВО то есть!

SECURITY
Цитата:
Я то привел пример когда травматик сработал в рамках закона и помог обезвредить опасного преступника. И таких фактов, по России я думаю не мало. Но о них умышленно не пишут в СМИ, что бы "не лить воду на мельницу" сторонников владения ОО. А пишут только о негативном применении. Конкретный умысел просматривается.
Ты извини конечно, но всё это "бла-бла-бла"!!!
На моей земле было огромное количество (ну, около 50-ти знаю за год) применений резинострелами. И Ты думаешь ВСЕ владельцы тут же, как положено по Закону, сразу же уведомили ОВД о применении оружия?! Счаз-з-з-з!!! Пальнули и сделали ноги! Хотя применения были законны и обоснованы! ...Только установлено это было ПОТОМ и с огромными усилиями - потерей времени!
А теперь подумайте по поводу КСов - я понимаю конечно, что все пули и гильзы в пуле-гильзотеке и вопрос идентификации - вопрос 1-2 дней..., суть в другом - в правосознании БОЛЬШИНСТВА граждан!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:11   #40
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опыт применения травматиков, нужно ли гражданам огнестрельное короткоствольоне ор

[quote=Петроградец;497067]
Цитата:
Сообщение от СКОРПИОН Посмотреть сообщение

Различные варианты разрешения этой проблемы. Скажем, мягкий – ПРАВО на личный КСО получают служащие/служившие в МО, МВД, ФСБ, а также прокуроры, судьи, адвокаты…
QUOTE]

А чем хуже работники ВОХР, студенты, закончившие военную кафедру, школьники, посещавшие уроки НВП? Уж разборку-сборку АК-47 только, что не в детсаду изучали! А ПМ-то попроще будет...
Предвидя подобное "возмущение", я и поставил в списке многоточие...
Что значит, список не закрыт. Как и знал, что противники (в основном) КСО здесь могут петь песнь о равноправии граждан.
Кстати, я за.
В чём проблема?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot