Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 10:52   #1281
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

http://судебныерешения.рф/bsr/case/77988
нашел решение может кому поможет искал по надбавке к пенсии за вбд.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.11.2016, 13:38   #1282
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ru-bashka,При назначении пенсии к удостоверению (пенсионера) приобщается лист с подробным описанием из чего у пенсионера складывается его пенсия ,там указаны статьи ,за которые к пенсии даплачивается ведомственная добавка к пенсии по статьям ,для ВБД ст 45 Г.

---------- Ответ добавлен в 15:38 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Судя по суду ,пенсионный отдел доплату не делал ,что и послужило поводом для обращения в суд.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 20:52   #1283
Дягилев Д
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Приветствую всех. Подскажите,как правильно написать рапорт,чтоб боевые к пенсии прибавили. И еще 1н вопрос. Боевые дни засщитываются к выслуге вместе с армией,или в льготку. Т.е до 20 не хватает 30 дней. Боевые не сщитают,если по суду выиграю,7ь окладов получу?
Дягилев Д вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 08:10   #1284
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Дягилев Д,Вы с начало зайдите в свой ОК где служите и мягко так поинтересуйтесь вашей проблемой ,может они и не собираются вам считать ваши боевые (весь форум об этом) .Может эти 30 дней потерпите, что лучше было-бы что-бы точно было 20 лет,а затем можно будет дожимать ваш ОК, или потом пенсионный отдел ,сколько окладов, лишнего поверьте вам они не дадут ,там в законе все написано после реформ милиции в полицию.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

То что суд досчитает вам то по хорошему ваши (товарищи ОК ,пенсионный отдел )вам и зачтут ,но они скорее всего побегут с жалобой на ваше решение суда в вышестоящий суд ,а тот или оставит в силе решение суда первой инстанции или все отменит, с формулировкой как было у меня (солдат срочной службы в списках льготного исчисления лет нет) но может что другое придумают сочинять мастера большие.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 07:58   #1285
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Президент России Владимир Путин усомнился в компетентности работников судебной системы, которые обвинили человека в подаче заявления в прокуратуру.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 14:19   #1286
Дягилев Д
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от baltpurvinsh Посмотреть сообщение
Дягилев Д,Вы с начало зайдите в свой ОК где служите и мягко так поинтересуйтесь вашей проблемой ,может они и не собираются вам считать ваши боевые (весь форум об этом) .Может эти 30 дней потерпите, что лучше было-бы что-бы точно было 20 лет,а затем можно будет дожимать ваш ОК, или потом пенсионный отдел ,сколько окладов, лишнего поверьте вам они не дадут ,там в законе все написано после реформ милиции в полицию.

---------- Ответ добавлен в 10:10 ----------Предыдущий ответ был в 10:04 ----------

То что суд досчитает вам то по хорошему ваши (товарищи ОК ,пенсионный отдел )вам и зачтут ,но они скорее всего побегут с жалобой на ваше решение суда в вышестоящий суд ,а тот или оставит в силе решение суда первой инстанции или все отменит, с формулировкой как было у меня (солдат срочной службы в списках льготного исчисления лет нет) но может что другое придумают сочинять мастера большие.


---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Да в том то и дело,что ОК не считают,как и пенсионный,мои боевые. Поэтому и прошу подсказать,как написать правильно рапорт и если выиграю суд,куда должны засчитать боевые дни. 30 дней пытаюсь дотянуть,но судиться за боевые,все равно буду. К пенсии,любая копейка,только в плюс.
Дягилев Д вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 14:56   #1287
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Дягилев Д, Сколько еще вам нужно до пенсии льготной ,календарной если немного остается дотяните до 20 лет,а потом после подсчета вашей выслуги есть 20 лет вы пишите на свой отдел кадров письмо ,можно заказным с уведомлением через почту РФ ,в письме вы пишите что вы фамилия где служите просите вам разяснить прохождения вами срочной службы по призыву в СКВО в Чеченсой республике даты из вашего военного билета и приложите ксерокопии военного билета с просьбой засчитать вам в выслугу лет для назначения вам пенсии как 1 месяц за 3 месяца .

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

Для ответа Вам им дается 1 месяц могут и раньше если захотят,а уже с их ответом Вам,вы можете написать искавое заявление и идти в суд .

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Судебная практика есть на форуме найдите почитайте ее ,даже можно в суде дать судье ,хотя и не принциндентное как в Англии например право ,там если есть решение по такому делу они все будут такими,отыщите их и изучите есть довольно свежие решения по годам ну и есть отказы.Спору нет судится нужно нарушены ваши права, и гарантии.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 17:44   #1288
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Дягилев Д Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:05 ----------

Да в том то и дело,что ОК не считают,как и пенсионный,мои боевые. Поэтому и прошу подсказать,как написать правильно рапорт и если выиграю суд,куда должны засчитать боевые дни. 30 дней пытаюсь дотянуть,но судиться за боевые,все равно буду. К пенсии,любая копейка,только в плюс.
Если дело принципа - то судитесь, но если у вас всего 30 дней боевых, то подумайте о том, на что повлияют эти дни, даже если вы выиграете в суде?
И пенсия и процентная надбавка за выслугу лет считаются за полные закрытые годы.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 18:02   #1289
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

sokol1,Возможно к его пенсии все-же будет добавка по статье 45г ,повышение ,как участнику боев ,там еще статьи есть ,сейчас просто не помню. Там так и пенсия и получается из разных добавок ,окладов ,звания ,категории.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2016, 12:31   #1290
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Такой привет от правительства.Военные пенсии могут отменить

Служащие Минобороны, МВД, МЧС, ФСБ и других силовых структур вместо привычной пожизненной пенсии могут получить лишь однократное выходное пособие, которое поможет им продержаться на время поиска работы на гражданке. Такое решение уже обсуждается в структурах Минфина.

ед за реформой гражданских пенсий экономический блок правительства задумался над пособиями силовикам. Тех, кто уже вышел на заслуженный отдых, новации не затронут. А вот будущих военных пенсионеров вскоре может ждать сюрприз.

Обоснование для очередного витка пенсионной реформы готовит подведомственный Минфину Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ). Судя по словам директора института Владимира Назарова, военные пенсии хотят пересмотреть радикально.

"Тем, кто собирается выходить на военную пенсию, надо вместо пенсии предложить нормальный социальный контракт, - сказал Назаров. - Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни. И после этого он как нормальный член общества вполне может работать на другой работе", - пояснил глава НИФИ.

Согласно предварительным расчетам, после подобной реформы бюджетная экономия может составить 500-700 млрд руб. в год, если речь пойдет не только о военнослужащих, но также сотрудниках правоохранительных органов и органов уголовно-исполнительной системы, служб безопасности и внешней разведки, пожарных подразделений, следователях, прокурорах и так далее.





Сейчас военная пенсия назначается лицам, имеющим на день увольнения выслугу на службе в силовых ведомствах от 20 лет. Кроме того, на нее могут рассчитывать уволенные по достижении предельного возраста, состоянию здоровья или в связи с реорганизацией и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж более 25 лет, из которых не менее 12 лет и 6 месяцев составляет служба в силовых ведомствах.

Теперь получается, что реформа военных пенсий лишает смысла само понятие "выслуга лет".

В интервью "Независимой газете" эксперты скептически оценили подобные предложения минфиновской структуры. "Эта новация снизит престиж военной службы", - считает завлабораторией военной экономики Института Гайдара Василий Зацепин.

"Пересмотра условий (назначения пенсий), скорее всего, не удастся избежать, но полная отмена пенсий для военных - это уже совсем экстремальный вариант. Силовые ведомства у нас обладают немалым весом, и они наверняка сделают многое ради сохранения пенсий", - уверен директор Института актуальной экономики Никита Исаев.

В то же время первый вице-президент "Опоры России" Павел Сигал видит в словах руководителя НИФИ рациональное зерно. "Сама идея переобучения вне зависимости от выплат пенсий носит здравый характер, так как в армии есть много людей с навыками, которые очень хорошо пригодятся в работе в крупных корпорациях и малом бизнесе", - отмечает Сигал. По его мнению, хорошее выходное пособие будет особенно привлекательно для тех, "кто оставит военную службу в относительно молодом возрасте и решит сделать карьеру на гражданке".


Вера СВЕТЛОВА
13:48, 17.10.2016
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 05:48   #1291
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Мужики перелопатил половину форума ...дальше все крыша едет . Та кответа и не нашол,может не увиделне обессудте. В 96-98 г служил в Северной Осетии срочку . Сначала в Чермене 3754 разведроте потом дослуживал в п. Карца 3724.Службу нес на блок постах (Черменский круг -кто понимает ) и на заставах Верхний Кармадон. В октябре- ноябре 96 участвовал в бою с чеченским спецназом на блок посту Черменский круг ( был в 3х минутке выехали и постреляли ) Потом с духами только по рации общался. При выходе на дембель выдали деньги за службу на заставе и зделали запись в военнике Проходил службу в зоне леквидации Осетино-ингушского конфликта выполнял боевые задачи в зоне чрезвычайного положения с июня 96 по февраль 97 и с июля 97 по июнь 98 подлежит зачеслен ю 1 день за три при учете трудового стажа. Внимание вопрос знатокам: имею ли я право на получения удостоверения УБД если да то как это сделать ? Буду очень благодарен за ответ . С уважением Михаил.
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 09:06   #1292
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Получить удостоверение ветерана возможно ,для этого нужно вам пред-принять некоторые шаги ,с вашим военным билетом сходить в военкомат ,да а где вы работаете ,если служите то в ваш отдел кадров полиции или ,и сначало спросить по вашей проблеме что они вам скажут ,а после получаете от них письменный ответ из кадров или военкомата и можно писать исковое заявление в суд ,ну еще запрос в архив нужно в Москву ул,Ивантеевская №5 индекс сами найдете приложить копии вашего военного билета и уже как доказательство с иском в суд на ответчиков ,а там как карта ляжет суды зависимые ,у нас но могу вам точьно сказать два решения суда есть по Оситино-ингушскому люди солдаты получили удостоверения .

---------- Ответ добавлен в 10:46 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

Каждый случай уникален ,а нюансы везде -имеют значение!

---------- Ответ добавлен в 11:05 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Михаил 3754,г.Ростов -на-Дону (Ростовская область)Ленинский районный суд в составе :председательствующего Зусиковой Н.А. при секретаре Хейгетьяне М.В. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Б. к Федеральному казенному учреждению Обьединенное стратегическое командование Южного военного округа о признании незаконным решения комиссии ,об обязании выдать удостоверение Ветеран боевых действий .

---------- Ответ добавлен в 11:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:05 ----------

опубликовано 16 января 2012 года.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:16   #1293
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Ну как говарится спасибо на добром слове. На дняхсхожу в военкомат узнаю что да как . Вот запрс в архив по поводу чего делать ...к запрос сформулировать и что запрашивать ? Были ли мне закрыты хоть один день боевых что ли ? Копии приказов на выезды в составе группы 3х минутной готовности . 2 недели стояли на блок посту Черменский круг изображали пехоту и ждали духов ( по ВОГу информация прошла) это ведь тоже не просто так было что бы разведка как пехота на блоках службу тощила. И как заррс делать в произвольной форме или есть какой то формуляр?
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:18   #1294
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,Я и так Вам и без военкомата скажу что они скажут,дело в том что этот конфликт не в нес-ен в закон 5-ФЗ Об ветеранах ,там есть Чечня 2 конфликта ,Сирия, война с Грузией 2008 года ,но вот нагорного Карабаха нет как и Оситино-ингушского но он был по первой внесен ,а потом убрали ,пробел в российском законодательстве потому и проблемы у людей деньги экономят .Вам нужно написать запрос в архив в Москву к запросу приложить ксерокопии военного вашего билета ,ответа ждать 1-2 месяца от них и желательно заказным отправить ,еже можно туда самому позвонить ,поднимут ваше архивное дело и скажут вам что там есть ,напишу вам номера архива ,хотя тут уже есть ,главное не боятся военкоматовских ,они будут как уж на сковородке вертеться .С информацией о правилах составления запросов и местах хранения документов можно ознакомится на сайте внутренних войск МВД России по адресу г.Москва ул Ивантеевская ,д .5 инд 107150. или по телефонам (499)160-38-78,(499)966-82-86,(499)160-22-31,пн-чт-с 9.00 до 12.30 и с 13.15 до 18.00,пт-с 9.00 до 12.30 и с 13.15 до 16.45.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:22   #1295
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

там на сайте есть форма запроса, я два раза запрос направлял, и звонил, адекватные тетки все рассказали.
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:23   #1296
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Ну и напишите тут нам ,как Вас встретили в военкомате в подробностях главное что вам скажут они . Торопитесь собирать доказательства ,но не спишите делать выводы.

---------- Ответ добавлен в 09:23 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

ru-bashka,Вот и я общался порядочные люди скажу ,главное не боятся.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 07:35   #1297
Михаил 3754
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Обязательно отпешусь по результатам похода в военкомат и запроса в архив. Глаза боятся а руки делают.🤔 Начну с завтрашнего дня 😎
Михаил 3754 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 08:04   #1298
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Михаил 3754 Посмотреть сообщение
Обязательно отпешусь по результатам похода в военкомат и запроса в архив. Глаза боятся а руки делают.🤔 Начну с завтрашнего дня 😎
В этом деле откладывать на потом нельзя ,возьмите с собой в военкомат военный билет но не в коем случае не давайте его на длительное время военкоматовским ,что-бы чего в военном билете вашем не написали или удалили ,будьте смелее с ними они Вам должны ,у ково правда тот и сильный ,нужно помнить что там работают чиновники .
Все в порядке идеальных людей не бывает .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:06   #1299
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Михаил 3754 Посмотреть сообщение
Ну как говарится спасибо на добром слове. На дняхсхожу в военкомат узнаю что да как . Вот запрс в архив по поводу чего делать ...к запрос сформулировать и что запрашивать ? Были ли мне закрыты хоть один день боевых что ли ? Копии приказов на выезды в составе группы 3х минутной готовности . 2 недели стояли на блок посту Черменский круг изображали пехоту и ждали духов ( по ВОГу информация прошла) это ведь тоже не просто так было что бы разведка как пехота на блоках службу тощила. И как запрос делать в произвольной форме или есть какой то формуляр?
Вот как раз закрыли ли были Вам боевые в вашей архивной справке и должно быть отражено указано написано и какие задачи вы выполняли в то время но нужен уточненный ответ архива Внутренних войск,звоните пишите туда.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:51   #1300
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Михаил 3754,В личном сообщении я вам написал примерный запрос в архив Москва ул Ивантеевская 5. инд 107150.(РОСС ГВАРДИИ ) по новому уже.Даты свои там подставите и отсылайте заказным письмом ,1-2 месяца ждать примерно. То что по военному билету ,сделали запись военном билете: Проходил службу в зоне ликвидации Оситино-ингушского конфликта выполнял боевые задачи в зоне чрезвычайного положения с июня 96 по февраль 97 и с июля 97 по июнь 98 подлежит зачислен 1 день за три при учете трудового стажа,может быть еще и (в выслугу лет).Нужно к запросу ксерокопии военного вашего билета ,девушки в архиве быстрей сориентируются по нему и найдут ваше дело.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot