Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Получаете ли Вы возмещение вреда здоровью п ВТ. И как добились?
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД), без обращения в суд. 41 29.71%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано МВД (УВД). 17 12.32%
Выплаты в возмещении вреда здоровью получаю от МВД (УВД) по решению суда. 43 31.16%
В выплатах в возмещении вреда здоровью отказано по решению суда. 3 2.17%
В настоящее время пытаюсь добиться выплат в возмещении вреда здоровью от МВД (УВД) через суд. 31 22.46%
Суд принял решение в мою пользу, но суммы в возмещении вреда здоровью так и не получаю. 3 2.17%
Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 07:01   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Возмещение вреда здоровью по Военной Травме






Ответ из Минздравсоцразвития по установлению процентов

Комментарий модератора
Romanuk:
Ссылка для скачивания не архивированного файла: http://yadi.sk/d/AYopLql92bwed



Вложения
Тип файла: zip Минздрав.zip (275.5 Кб, 1334 просмотров)
Тип файла: zip ИВТ.zip (117.9 Кб, 219 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 11:34   #41
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сумбурно и много. Прочитает (зачитает) Вам суд (Пшено) ст.11 ГПК, по "слогам" п.5 ст.392 ГПК и "отфутболит" ваше заявление, так суду легче.
А зачем Вам расчёт "боевых" можно спросить?
Вы определитесь - либо на будущее установить процент утраты, либо за прошлое взыскать. Отсюда предмет и основание иска будет, а всё в одну кучу валить не надо.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2009, 12:14   #42
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

А кто-нибудь обращался в ФЭД через официальный сайт МВД, с просьбой разъяснить выплату сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью согласно приказа МВД №805 п.21?
Или же чтобы они разобрались почему выплаты в возмещении вреда здоровью Вам не производятся?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 14:15   #43
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

T.V.I.S.T
Туда бестолку обращаться.Говорят одно в суде другое.В суде сейчас моё дело рассматривается (процесс вялотекущий уже 6 месяцев, из второй инст. в первую пинают и наооборот) конца и краю не видно. Думаю что постановление КС это лучшее разъяснение для суда.
Сейчас подал второй иск (в другом городе) поводом для подачи явился письменный отказ МСЭ , прошу установить 100% утраты, а там думаю суд всётаки назначит экспертизу.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 17:31   #44
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для ИВАНОВИЧ Из принципа разделения властей право издавать нормативные акты имеет федеральное собрание, а при наличии пробела президент, ну и подзаконные акты— исполнительная власть.
Несмотря на то, что Россия в последнее время все больше смотрит в сторону прецедентного типа права решение КС является судебным актом. Даже по тому, что не один учебник права не пытался сравнить его по юридической силе с законом. В прошлом году Пленум арбитража постановил, что новое его решение противоположное с решением нижестоящих судов, то оно является основанием их пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам.

Сегодня на работе полдня посветил изучению судебной практики. Случаев не исполнения или игнорирования решений КС судами общей юрисдикции не нашел. Если есть такая практика поделитесь.

Процент утраты трудоспособности у меня 60%. В 2004-2005 годах по определению суда установили судмедэксперты областного бюро.

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:18 ----------

Для T.V.I.S.T
В прошлом году на сайте ФЭД была методика расчета. Но она людоедская. Главный принцип— подзаконный акт обратной силы не имеет. Если новые выплаты для действующих сотрудников вы не получали то они не будут откорректированы ветерану.
Покажи свой mail, я могу ее найти и скинуть.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 18:08   #45
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для olegra2008.
Вы определитесь - либо на будущее установить процент утраты, либо за прошлое взыскать. Отсюда предмет и основание иска будет, а всё в одну кучу валить не надо.

Срок исковой давности согласно ст.195 ГК РФ три года. В случае удовлетворения судом иска выплачивается суммы: единовременная— возмещение вреда здоровью за срок не более три года и ежемесячная с учетом инфляции.
А зачем Вам расчёт "боевых" можно спросить?
Напомню, что наши проблемы создал ответ на вопрос №22Обзора законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2003г. Я его процитирую:
Вопрос 22: В случае возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья сотруднику милиции, участвовавшему в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, подлежат ли включению в состав утраченного дохода потерпевшего денежные выплаты за фактическое участие в проведении контртеррористических операций?
Ответ: Согласно п. 2 ст. 1086 ГК РФ в состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении.
В настоящее время вопросы оплаты труда сотрудников органов внутренних дел урегулированы рядом нормативных правовых актов…………..
Таким образом, денежные выплаты за фактическое участие в проведении контртеррористических операций подлежат включению в состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего (сотрудника органа внутренних дел), поскольку являются составной частью его денежного довольствия.
Вместе с тем следует иметь в виду, Возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья, при отсутствии вины причинителя положениями ст. 1084 ГК РФ не предусмотрено.
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 18:09   #46
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Постановление КС РФ является приравненным к НПА! Сейчас под рукой, нет документов, когда не исполнялись Постановления КС РФ. Это не имеет отношения к нашей теме. Если так важно для Вас, я найду1 Но что проку от этого?
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 18:41   #47
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для olegra2008. продолжение.
Обратите внимание, что Сергей Казанцев при даче интервью сразу после оглашения журналистам сказал, что до 2007 года с возмещением вреда проблем не было: "У нас, к сожалению, не было возможности изучить всю судебную практику по всем регионам, поэтому мы только предполагаем, что во многих регионах действительно такая практика изменилась, в том числе и в Нижегородской области. Вернувшиеся из Чечни сотрудники внутренних дел в связи с тем, что они помимо обычной зарплаты получали надбавки, которые положены участникам контртеррористических операций, должны были получать достаточно большие выплаты. И вот эти ежемесячные доплаты к установленным статьей 29 о возмещении вреда оказались, видимо, непомерными для бюджетов соответствующих управлений внутренних дел. КС счел, что суды не очень обоснованно изменили свою же практику, сложившуюся в предыдущий период".[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 17:41 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------



Статья 1086 ГК РФ. Определение заработка (дохода), утраченного в результате повреждения здоровья

1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) (первый вариант) до увечья или иного повреждения здоровья либо (второй вариант) до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности….
Таким образом за первый вариант (на 2001г.—момент ранения) среднемесячный доход у меня 20 тыс .на 60 % равен с учетом инфляции на август 2009г. 30 тыс.
Второй вариант (на 2004г.—момент наступления инвалидности) среднемесячный доход у меня 12 тыс .на 60 % равен с учетом инфляции на август 2009г. 14 тыс. (цифры примерные).
Согласно вышеуказанной статьи я имею вправо выбрать более благоприятный для себя вариант.
Эту позицию подтвердил и КС в Постановлении №13-П (см.абзац 3 пункт2): «Исходя из приведенной правовой позиции, государство призвано гарантировать сотрудникам милиции возмещение вреда, причиненного здоровью в связи с исполнением ими служебных обязанностей, в объеме, позволяющем в максимальной степени компенсировать последствия изменения их материального и (или) социального статуса.»
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 19:10   #48
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для ПШЕНО: правильный вывод, железный и его держись! Я это пережил, но суду доказал, что я прав!

---------- Ответ добавлен в 18:10 ----------Предыдущий ответ был в 18:03 ----------

Но, дорогие мои увечные и раненые! Даже если мы и выиграем в судах наши дела, реальных денег мы хрен когда дождёмся! Ответ будет один: денег нет! И хоть об рись, нам их не дадут!!! Дай бог, чтобы я ошибся!
  Цитировать выделенный текст
Старый 31.07.2009, 19:18   #49
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Если на руках будет исполнительный иск то в УВД можно не обращаться. Есть порядок получения выплат от госучреждений напрямую через казначейство. Если я не ошибаюсь выплаты по возмещению вреда здоровью производятся вторыми после выплаты зарплаты.
Коллеги, настоятельно прошу поделитесь информацией о том какие документы (расчетные (расчетно-платежные) ведомости (табуляграммы), карточки на выплату денежного содержания, лицевые счета и т.п.) на выдачу заработной платы за период с декабря 1999г. по ноябрь 2000г. я имею возможность предоставить в суд в настоящее время? Какими документами можно подтвердить факт получения мною денежных выплат за фактическое участие в проведении контртеррористических операциях?
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.08.2009, 18:48   #50
кисо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме
Скажите пожалуйста, что делать инвалиду боевых действий, пенсионеру МВД. Постановление Конституционного суда РФ от 15.07.09 г. есть, законные права на возмещение вреда здоровью есть, а степени утраты профессиональной трудоспособности нет. Везде отказ. Замкнутый круг какой-то.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 14:54   #51
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Сегодня получил письмо с МВД России (ФЭД) (отдел правового обеспечения) подписанное консультантом О.В. Зык (ИСХ. №31/С-1994 от 22.07.09г. Раннее я с аналогичной темой обращался к ним. Дословно: Документами, подтверждающими получение Вами всех видов денежного довольствия за период с декабря 1999г по ноябрь 2000 г, том числе и за фактическое участие в конттер-х операциях, служит денежный аттестат или личная карточка денежного довольствия сотрудника ОВД, к-я храниться в расчетном отделении 75 лет.
В связи с изложенным Вам следует обратит.ься в финансовое подразделение по месту службы, т.е в УВД г.......

если кому либо нужно ксерокопию могу на недели сделать и скинуть по индивид запросу

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Для кисо.
Ответ ПЕРВОГО ВАРИАНТА был дан в прошлом году на сайте ФЭД МВД. Привожу выдержку из него:
Статьей 8 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 года № 805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» (вступившим в силу с 1 января 2005 года), определение степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах) отнесено к функциям главных бюро медико-социальной экспертизы. При этом каких-либо ограничений для определения степени утраты профессиональной трудоспособности в зависимости от сферы деятельности гражданина данными нормативными правовыми актами не установлено.
Учитывая изложенное, необходимо обратиться в Главное бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства для определения степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах).
ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Назначение экспертизы судом согласно ст.79 ГПК РФ по ходатайству истца заявленному первым пунктом искового требования.
По личному опыту второй вариант более благоприятен для нас. Главное бюро медико-социальной экспертизы меня предварительно консультировали и обещали 15-20%. (Сказываются внутренние указивки создавать инвалидам неудобства), а по суду назначили реально 60 %.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 16:37   #52
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от РїС?ено Посмотреть сообщение
Документами, подтверждающими получение Вами всех видов денежного довольствия за период с декабря 1999г по ноябрь 2000 г, том числе и за фактическое участие в конттер-х операциях, служит денежный аттестат или личная карточка денежного довольствия сотрудника ОВД, к-я храниться в расчетном отделении 75 лет.
При запросе каких либо сведений из этого документа, нужно запросить копию всей личной карточки или выписки по определенным вопросам??
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 17:13   #53
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для АЛЕКСАНДР77777 При несении службы в Чечне в указанный период сотруднику милиции выплачивались боевые, двойные полевые, двойные должностные оклады и т.д. Все эти выплаты, если они получались в течении года предшествующему дате ранения, которое повлекло в дальнейшем увольнение и наступление инвалидности могут войти в среднемесячный доход, с которого исчисляется ежемесячная компенсация.
Но нужно помнить, что
--ГПК РФ требует стороне заявившей требования предоставить соответствующие заявленным требованиям доказательства.
--уточнять иск мы имеем право в любой момент до судебного прения. Если заявить на самих прениях, то суд должен опять вернуться и в заседании их исследовать.
Я ранее запрашивал через суд справку о денежном довольствии за оспариваемый период. Ответчики естественно предоставляли сведения о зарплате полученной только на земле. Об остальном говорили, что ничего не сохранилось. Сейчас я попрошу приложить к справке ксерокопию моей личной карточки денежного довольствия.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 18:30   #54
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от T.V.I.S.T. Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обращался в ФЭД через официальный сайт МВД, с просьбой разъяснить выплату сумм в возмещение вреда, причиненного здоровью согласно приказа МВД №805 п.21?
Или же чтобы они разобрались почему выплаты в возмещении вреда здоровью Вам не производятся?
Я обращался. Но в ответе они набрехали! Они утверждают, что % необходимо выплачивать не из денежного довольствия (доход) и не включают "президентские".

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:23 ----------

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Сегодня получил письмо с МВД России (ФЭД) (отдел правового обеспечения) подписанное консультантом О.В. Зык (ИСХ. №31/С-1994 от 22.07.09г. Раннее я с аналогичной темой обращался к ним. Дословно: Документами, подтверждающими получение Вами всех видов денежного довольствия за период с декабря 1999г по ноябрь 2000 г, том числе и за фактическое участие в конттер-х операциях, служит денежный аттестат или личная карточка денежного довольствия сотрудника ОВД, к-я храниться в расчетном отделении 75 лет.
В связи с изложенным Вам следует обратит.ься в финансовое подразделение по месту службы, т.е в УВД г.......

если кому либо нужно ксерокопию могу на недели сделать и скинуть по индивид запросу

---------- Ответ добавлен в 13:54 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Для кисо.
Ответ ПЕРВОГО ВАРИАНТА был дан в прошлом году на сайте ФЭД МВД. Привожу выдержку из него:
Статьей 8 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2004 года № 805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы» (вступившим в силу с 1 января 2005 года), определение степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах) отнесено к функциям главных бюро медико-социальной экспертизы. При этом каких-либо ограничений для определения степени утраты профессиональной трудоспособности в зависимости от сферы деятельности гражданина данными нормативными правовыми актами не установлено.
Учитывая изложенное, необходимо обратиться в Главное бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства для определения степени утраты профессиональной трудоспособности (в процентах).
ВТОРОЙ ВАРИАНТ. Назначение экспертизы судом согласно ст.79 ГПК РФ по ходатайству истца заявленному первым пунктом искового требования.
По личному опыту второй вариант более благоприятен для нас. Главное бюро медико-социальной экспертизы меня предварительно консультировали и обещали 15-20%. (Сказываются внутренние указивки создавать инвалидам неудобства), а по суду назначили реально 60 %.
Суды не имеют права самостоятелоно устанавливать % утраты проф. нетрудоспособности!
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 18:31   #55
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
Для olegra2008.
Вы определитесь - либо на будущее установить процент утраты, либо за прошлое взыскать. Отсюда предмет и основание иска будет, а всё в одну кучу валить не надо.

Срок исковой давности согласно ст.195 ГК РФ три года. В случае удовлетворения судом иска выплачивается суммы: единовременная— возмещение вреда здоровью за срок не более три года и ежемесячная с учетом инфляции.
А зачем Вам расчёт "боевых" можно спросить?
Напомню, что наши проблемы создал ответ на вопрос №22Обзора законодательства и судебной практики Верховного суда РФ за 4 квартал 2003г. Я его процитирую:
Вопрос 22: В случае возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья сотруднику милиции, участвовавшему в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, подлежат ли включению в состав утраченного дохода потерпевшего денежные выплаты за фактическое участие в проведении контртеррористических операций?
Ответ: Согласно п. 2 ст. 1086 ГК РФ в состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего включаются все виды оплаты его труда по трудовым и гражданско-правовым договорам как по месту основной работы, так и по совместительству, облагаемые подоходным налогом. Не учитываются выплаты единовременного характера, в частности компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие при увольнении.
В настоящее время вопросы оплаты труда сотрудников органов внутренних дел урегулированы рядом нормативных правовых актов…………..
Таким образом, денежные выплаты за фактическое участие в проведении контртеррористических операций подлежат включению в состав утраченного заработка (дохода) потерпевшего (сотрудника органа внутренних дел), поскольку являются составной частью его денежного довольствия.
Вместе с тем следует иметь в виду, Возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья, при отсутствии вины причинителя положениями ст. 1084 ГК РФ не предусмотрено.
А как же Постановление КС?
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 19:01   #56
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

ДЛЯ ИВАНОВИЧ Суд действительно не устанавливает процент утраты трудоспособности. Но для полного возмещения вреда необходимо определить заработок (доход), утраченныйв результате повреждения здоровья. Порядок определения установлен в статье 1086 ГК РФ часть 1. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.
Размер дохода ГПК РФ обременил меня предоставить в суд как доказательство. Обычно это справка с УВД. А процент соответствующий степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности по моему ходатайству может УСТАНОВИТЬ суд путем назначения экспертизы согласно ст.79 ГПК РФ. Для этого он согласно ст.80 этого же кодака выносит определение о назначении экспертизы. В моем случае суд поручил экспертизу провести Ярославскому бюро судмедэкспертизы. Я как сторона спора согласно части 2 ст.79 предоставил суду вопрос: КАКОЙ ПРОЦЕНТ УТРАТЫ ПРОФ.СПОСОБНОСТИ ВСЛЕДСТВИЕ РАНЕНИЯ? Суд собрал все мои истории болезни по пути моей эвакуации и лечения и то же направил этим специалистам. Я за свои деньги (в суде денег нет) оплатил в банке стоимость экспертизы и через восемь месяцев получил заключение эксперта на 60%. Дальше суд на заседании заключение исследовал и приобщил в качестве доказательства. Я на основании этого предоставил суду свой расчет компенсационных выплат.

---------- Ответ добавлен в 18:01 ----------Предыдущий ответ был в 17:57 ----------

А как же Постановление КС?
Извиняюсь заранее но я не понял сути вопроса, в чем противоречия.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 20:39   #57
T.V.I.S.T.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для T.V.I.S.T.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Пшено, а почему за свои деньги? Сколько заплатили за экспертизу? И почему ответ получили только через восемь месяцев, почему так долго?

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:35 ----------

Иванович, вот Вы пишете: "Я обращался. Но в ответе они набрехали! Они утверждают, что % необходимо выплачивать не из денежного довольствия (доход) и не включают "президентские".
А из чего тогда % выплачиваются?
__________________
Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.
T.V.I.S.T. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 21:16   #58
Иванович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Для ПШЕНО: якобы возмещения вреда не предусмотрено ст. 1084 ГК! Её необходимо увязывать с ч.4 ст. 29 Закона "О милиции"!

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:13 ----------

Из дохода!
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 21:24   #59
пшено

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

У меня под рукой нет сейчас ГПК, но если я не ошибаюсь определение о назначении экспертизы указывает какая сторона оплатила экспертизу. В случае удовлетворения иска сумма взыскивается с ответчика.
Позиция суда основана на ст.56 ГПК РФ о том, что каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылалась в исковом заявлении, путем предоставления соответствующих доказательств..
Долго проводилась экспертиза с момента принятия судом определения, потому, что ранение было очень тяжелое—лечился год. Это восемь лечебных заведений. Суд долго собирал из каждого из них истории болезни. Потом месяца три после непосредственного осмотра меня печатали заключение сами судмедэскперты. Заключение получилось на восьми листах.

---------- Ответ добавлен в 20:24 ----------Предыдущий ответ был в 20:21 ----------

Для ПШЕНО: якобы возмещения вреда не предусмотрено ст. 1084 ГК! Её необходимо увязывать с ч.4 ст. 29 Закона "О милиции"!

Абсолютно согласен. только наоборот ст.29 совместно со ст.1084.
  Цитировать выделенный текст
Старый 02.08.2009, 21:31   #60
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возмещение вреда здоровью по Военной Травме

Цитата:
Сообщение от пшено Посмотреть сообщение
под рукой нет сейчас ГПК
Вложения
Тип файла: zip ГПК.zip (101.8 Кб, 76 просмотров)
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot