Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2013, 18:18   #301
Drek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Ребят подскажите, как сейчас производится списание материальных ценностей? А именно как это происходит сейчас в Москве.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2014, 10:50   #302
alifant
Частенько бываю!
 
Аватар для alifant

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Цитата:
Сообщение от Drek Посмотреть сообщение
Ребят подскажите, как сейчас производится списание материальных ценностей? А именно как это происходит сейчас в Москве.
Да в принципе почти ничего не изменилось. МОЛ или ФЭО (у кого как заведено) составляют акт о списании и вперед за подписями членов комиссии, к акту желательно приложить дифектационную ведомость, справочку из организации имеющей соответственную лицензию о не ремонтопригодности оборудования, если оборудование дорогое (больше 200 тыр) согласовать в вышестояшей структуре. Затем если техника то разобрать до винтика и к Черкезу, платы на золото, железо на металолом, мебель наверное на ближайшую помойку.
ИМХО это у нас так.
__________________
50/77 УВО
alifant вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:01   #303
Артем Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию боевой комплект

всем здравствуйте. окажите помощь в поиске нормативного документа, где указанно какое количество боеприпасов отводится на боевой комплект, для одной единицы различного оружия, я знаю.что для ПМа 3 магазина (24 патрона), для АК 300 патронов, а где прописано не знаю, заранее спасибо.
Артем Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 15:08   #304
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: боевой комплект

Если мне склероз не изменяет, то данный вопрос прописан в нормах положенности имущества вооружения. Данный приказ - с нулем.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:10   #305
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: боевой комплект

Цитата:
Сообщение от Артем Сергеевич Посмотреть сообщение
что для ПМа 3 магазина (24 патрона), для АК 300 патронов, а где прописано не знаю, заранее спасибо.
ПП №149-р-09г. и пр.020-09г. (если не поменяли).
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:32   #306
Артем Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию специалисты по вооружению помогите.

доброго времени суток. я инспектор по вооружению в ОВО, возникла проблема с поставками кобур и все,что к ним прилагается, ежегодно приходит таблица с перечнем, но в ней нет того. что действительно необходимо, а в дополнению к приказу №13 прописано, что запрещается самостоятельное направление ОВД, учреждениями, подразделениями заявок на вооружение и БП. заранее спасибо.
Артем Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 15:37   #307
СТРАННИК-8
Частенько бываю!
 
Аватар для СТРАННИК-8
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: специалисты по вооружению помогите.

А через инспектора по вооружению ОМВД не пробовали подать заявку?
СТРАННИК-8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:24   #308
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: специалисты по вооружению помогите.

Цитата:
Сообщение от Артем Сергеевич Посмотреть сообщение
я инспектор по вооружению в ОВО, возникла проблема с поставками кобур и все,что к ним прилагается,
Есть такое понятие, как табель положенности...Он составляется на подразделение и согласовывается в тылу УМВД. К нему и идут сопутствующие предметы.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 05:02   #309
Артем Сергеевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: специалисты по вооружению помогите.

Цитата:
Сообщение от СТРАННИК-8 Посмотреть сообщение
А через инспектора по вооружению ОМВД не пробовали подать заявку?
у них такие же проблемы, если они делают заявку то им и приходит. такое чувство, что ОВО отдельное гос-во.

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:59 ----------

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Есть такое понятие, как табель положенности...Он составляется на подразделение и согласовывается в тылу УМВД. К нему и идут сопутствующие предметы.
понятие то есть, а вот в табеле такого наименования нет. у нас все идет через Москву, а по какому принципу они действуют, увы мне не известно.
Артем Сергеевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:24   #310
shift192
Новичок

Информация недоступна.
Вопрос табель положенности(нужна помощь)

День добрый, коллеги.
Стал вопрос об обеспечении подразделения и отдела и тут я ничего не могу найти по этому поводу.
Сам я из ГИТСиЗИ(группа по штатке: 2 аттестованных и 1 гражданский) и никаких НПА по этой теме не могу найти.
Если есть у кого-то ссылки или сами документы буду признателен.
п.с. почта kostyadotsenco@gmail.com
shift192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2014, 12:14   #311
svetovoy1
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: табель положенности(нужна помощь)

Приказ МВД РФ №1157 от 29.12.2012 года
"Об утверждении норм положенности специальной техники для отдельных подразделений центрального аппарата МВД России и средств связи, вычислительной, электронной организационной и специальной техники для территориальных органов МВД России, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации"
svetovoy1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 12:52   #312
alexvoin33
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

подскажите пожалуйста приказы МВД регламентирующие порядок назначения комиссии для списания мат.ценностей и проведения инвентаризации (состав комиссии и кто должен быть председателем комиссии)
alexvoin33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 08:51   #313
Исполняющий обязанности
Местный
 
Аватар для Исполняющий обязанности

Информация недоступна.
По умолчанию Re: табель положенности(нужна помощь)

ПЕРЕЧЕНЬ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В НЕКОТОРЫЕ НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
МВД РОССИИ

(в ред. Приказа МВД России от 29.12.2012 N 1157)

...1. Утратил силу. - Приказ МВД России от 29.12.2012 N 1157.
Исполняющий обязанности вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 17:11   #314
natanek
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Приказ мвд 1011 от 28.12.2009 - списание имущества (в том числе и состав комиссии по поступлению и выбытию активов),
приказ Минфина РФ от 13.06.1995 N 49 - проведение инвентаризации имущества.
natanek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 19:03   #315
Танюшкин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: табель положенности(нужна помощь)

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормы положенности бумаги для подразделения дознания, и каким приказом это регламентируется? В бухгалтерии, сказали, что на каждого следователя положено 38 кг., а на дознавателя 4 кг. бумаги в год. Неужели так и есть? У нас дознаватели больше дел заканчивают чем следователи, а еще копии стат. карточек для прокуратуры, половина уголовного дела в в НП прокуратуре, а если обращаешься в суд с ходатайством, то формируем в копия материалы для прокуратуры и в суд. А бумагу, получается, надо покупать за свой счет!
Танюшкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 16:50   #316
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: табель положенности(нужна помощь)

Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нормы положенности бумаги для подразделения дознания, и каким приказом это регламентируется? В бухгалтерии, сказали, что на каждого следователя положено 38 кг., а на дознавателя 4 кг. бумаги в год. Неужели так и есть? У нас дознаватели больше дел заканчивают чем следователи, а еще копии стат. карточек для прокуратуры, половина уголовного дела в в НП прокуратуре, а если обращаешься в суд с ходатайством, то формируем в копия материалы для прокуратуры и в суд. А бумагу, получается, надо покупать за свой счет!
Изучай Приказ МВД РФ №1157 от 29.12.2012 года
"Об утверждении норм положенности специальной техники для отдельных подразделений центрального аппарата МВД России и средств связи, вычислительной, электронной организационной и специальной техники для территориальных органов МВД России, медико-санитарных и санаторно-курортных организаций системы МВД России, окружных управлений материально-технического снабжения системы МВД России, а также иных организаций и подразделений, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел Российской Федерации".Там про обеспечение картриджами и бумагой и есть.Одно привязывается к другому.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2015, 07:13   #317
SanaPet2015
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: табель положенности(нужна помощь)

Подскажите пожалуйста!! Чтобы ввести должность специалиста по организации транспортной деятельности, на какой нормативный акт сослаться в рапорте начальнику УМВД?
SanaPet2015 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:15   #318
Алексей116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

у меня такая ситуация, года два назад выдавали технику без документов, сейчас пришли мин.зем. имущества документы, но вся эта техника раскидана по подразделениям. МВД издает приказ о постановке техники на баланс УВД, а наше руководство совместно с бухгалтерией делают доп.договор с мин.земом, Начальник УВД ставит подпись в акте приема-передачи, и на меня все это вешают.
Когда я спросил "почему ставят на баланс без моей росписи" мне ответили, что это автоматически раз начальник УВД подписал. Могу-ли я это оспорить?
Алексей116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 17:22   #319
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Алексей116. Почитай: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2015, 10:16   #320
Tycooon
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальные (основные) средства: прием, передача, списание и т.д.

Цитата:
Сообщение от Алексей116 Посмотреть сообщение
Когда я спросил "почему ставят на баланс без моей росписи" мне ответили, что это автоматически раз начальник УВД подписал. Могу-ли я это оспорить?
Ставят на баланс и в подотчет - разные вещи. Разберитесь сначала с этим.
В подотчет (по сути это прием в подотчет) без росписи не поставит никто, это сказочка про белого бычка, там формы утвержденные, изменению не подлежат, там две подписи "принял в подотчет" и "принял на ответственное хранение" как-то так по-моему, щас нет возможности глянуть точно, суббота.
А на баланс организация принимает - пусть принимает что хочет а потом уже ищет дураков на кого это повесить. И не важно кто там какие кому расписки писал, на кого кто доверенности выдавал и прочее.
Оспорить? Суд никто не отменял, только: 1) надо оно Вам? 2) Может, всё не так плохо и у Вас в подотчёте ничего нет, раз нет подписей?
Суд будет смотреть два аспекта: юридический и фактический. А если нет подписей и документов, нет и оснований для подачи иска.
Потолкуйте с юристами, таки они наши, ментовские, разбираться должны )
Tycooon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot