Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2008, 12:26   #61
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
оклад то сделали минимальный
Почему минимальный? Оклад зависит от образования и стажа работы по специальности. Если аттестационная комиссия принимает решение, что работник может быть назначен в порядке исключения на должность и без учета этих обстоятельств, то оформляется протокол. Постановление 583 прямо запрещает снижение уровня оплаты.
Теперь ближе к математике. Был определенный уровень зарплаты. Его увеличили на 30 %, в итоге минус 200 рублей. Хочу пример!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2008, 12:38   #62
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

петр01, денег всем направили ровно плюс 30 процентов к ноябрю. И деньги давно уже на местах. Сообщите, пожалуйста, сюда http://letter.mvd.ru/priem/. Меры будут приняты незамедлительно, особенно в случае "минус двести".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:49   #63
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
вневедомственная охрана План по доходам не выполняем
Вы бюджетники, у вас такая же смета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 06:36   #64
Robaggio

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Greymouse, положение о "порядке исключения" содержится в самом Квалификационном справочнике, который утвержден Постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37 (п. 10 Общих положений). все в силе, все действует. при доброй воле руководителя - возможности очень широкие :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 10:44   #65
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Greymouse, а кто мешает в штатном расписании ввести те должности, которые Вам больше подходят?

Robaggio полностью прав про "исключение". Добавить нечего, все в силе, ничего не отменено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 15:46   #66
AlexMir

Информация недоступна.
Плохо Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Подскажите. был по ЕТС разряд 12 программист, по новым окладам стал 11.
Обясняют тем, Что так в штатном расписании.
Может ли администация снизить разряд, и соответсвенно оклад?
по 11 разряду 5400, по 12 - 5830
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 16:45   #67
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

AlexMir, все тарифно-квалификационные характеристики соответствуют 5830? Чем объясняют снижение уровня оклада? В штатном расписании должны быть поименованы все имеющиеся уровни. Срочно запрос в http://letter.mvd.ru/priem/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:37   #68
Katrin-84

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Кассандра, Подскажите вот такой пример… почти точно по цифрам. Оклад стал больше, но нам дали расчетки и зарплата у меня увеличилась на триста рублей. Это-то конечно увеличение, согласна. Только вот раньше была диф. Надбавка, и притом материалка, то есть если так сейчас считать то ничего не повышалось. Зато с 1 декабря и квартплата повысится и все остальное. Если учесть что я в ноябре получила 8500 и семь отдала только за коммуналку, а в декабре мне насчитали 9000, а все повысится намного больше. Так лучше бы вообще ничего не трогали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:49   #69
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Кассандра, может поясните некоторые вопросы В начале октября была тлг. о перезаключении доп. соглашения в связи с грядущими изменениями, вслед за ней пришла тлф. предоставить сведения о доп.средствах на з/п. До 25 октября заключили со всеми работниками доп.соглашения. Как порядочные расписали в каждом все выплаты согласно приказа МВД № 751. (т.е в компенсац внесли: гос. тайна, допл. за работу на ПК; в стимулир.: надб за сл. и напр - до 10 окл; выслуга;премии по итогам до 5 окл, проч. стимул до 4 окл.) Уточняю_ на каждого внесли именно так как написано в пр. № 751. Сегодня пришли практические рекомендации по переводу гражд. перс. на НСОТ. К ужасу своему смотрю и вижу: графа 7-прочерк(для всех!), гр.8 иные компенсац. - только 2 долж?; сложность (МИНИУМ!). А доп. соглашения подписанные людьми....? По приказу 751 сложность можно до 80%. Может я что-то неправильно прочитала? И еще по штатке у нас группа по финансово-экономич. работе (в ней главный бухг и бухг.) В сегодняшних практич. рекоменд. 6300-гл. специалист, а в пр.№751 - 6300 зам гл. бухг., мы в доп. соглаш. внесли 6770(нач. финансов. отдела). Получается оклад неправильно установлен,да? Я так жду Ваш ответ!
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:00   #70
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Katrin-84 Посмотреть сообщение
Если учесть что я в ноябре получила 8500 и семь отдала только за коммуналку, а в декабре мне насчитали 9000, а все повысится намного больше. Так лучше бы вообще ничего не трогали.
Katrin-84, а в чем состоит вопрос? В том, что повышение коммунальных тарифов не заложено в новую систему оплаты труда? Ну, простите, в 583 постановлении такой увязки нет и быть не может. Что касается надбавки за сложность, то предельным размером она не ограничена, механизм регулирования зарплаты есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:07   #71
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Может я что-то неправильно прочитала?
Алла, именно так. В примере приведены все возможные условные варианты применения приказа. Как расчитать ФОТ и распределить выделенные суммы, если меняются уровни оплаты труда, оклады и т.д. В телеграмме приведены телефоны исполнителей для консультаций.
Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
По приказу 751 сложность можно до 80%
Где это написано? Размер надбавки не ограничен верхним пределом, можно любой размер в пределах ФОТ. По окладам руководителей нужно смотреть структуру и размеры повышающих коэффициентов. Не ищите ответов на форуме, это просто невозможно. Звоните специалистам и получайте все ответы на конкретно поставленные Вами вопросы, тем более, что номера телефонов у Вас московские. Телефоны еще раз дублирую в ЛС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 12:20   #72
Львица

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Уважаемая Кассандра! Разъясните мне, как сотрудник ФЭД МВД, какой оклад должен быть установлен у меня, как у главного бухгалтера ОВО с двумя высшими образованиями и тринадцатилетним стажем в должности бухгалтера с 01.12.2008, если у меня в подчинении всего один бухгалтер 1 категории с окладом 5400 рублей. Согласно 751 приказа оклады главных бухгалтеров расчитываются исходя из среднего от окладов специалистов по видам экономической деятельности. Вот мне в нашем управлении и рассчитали включив в расчет и оклады дежурных ПЦН и электромонтеров и получился у меня оклад 5185 рублей. Так, что же выходит я даже не достойна оклада своего бухгалтера? Конечно з/плата у меня немного больше, за счет надбавки за сложность и напряженность, а вот ЕДВ она получит больше меня. Ну, где вы видели еще, что бы простой бухгалтер получал больше главного?! Только в ОВО!!! Или я чего-то не понимаю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 15:26   #73
Львица

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Приказ МВД от 27 августа 2008 г. № 751

Ну,структурное подразделение - это громко сказано! У нас всего 35 человек - 20 аттестованных и 15 вольников, 2 из которых бухгалтерия- бухгалтер и главный бухгалтер. Я работаю главным бухгалтером ОВО при Усть-Янском УОВД РС(Я) с 15.03.2004.При трудоустройстве мне был установлен должностной оклад по 16 разряду ЕТС, а так же надбавка за сложность и напряженность 50%. До 01.12.2008 моя заработная плата наcсчитывалась следующим образом:
оклад 5570,93
надбавка за выслугу лет 10% 557,09
надбавка за сложность 50% 2785,47
премия 25% 1532,01
Р.К. 100% 10445,50
С.Н. 80% 8356,40
надбавка с 01.02.08 31% 9066,69
Итого 38314,09
Я имею высшее экономическое образование, стаж работы в должности бухгалтера 12,5 лет, 4 года 9 месяцев из которых - в должности главного бухгалтера ОВО.
При переходе на НСОТ приказом УВО при МВД РС(Я) мне был установлен должностной оклад 5185 рублей, 100% надбавка за сложность и напряженность,25% ежемесячная премия, 10% надбавка за выслугу лет . С 01.12.2008 г. в нашем подразделении гражданскому персоналу были установлены следующие оклады:
бухгалтер 1 категории 5400 - 1 ед.
секретарь 2630 - 1 ед.
э/монтеры 3350 -2 ед.
дежурные ПЦН 3050 - 6 ед.
уборщица сл.помещений 2630 - 1 ед.; исходя из чего мой оклад был определен следующим образом (5400+2630+3350х2+3050х6+2630):11 х 2 х 80% = 5185 руб., что вызвало мое недоумение, поскольку мой оклад оказался меньше оклада моего подчиненного бухгалтера и меньше, чем был установлен до 01.12.2008 г. Так же мне непонятно, почему на оклад главного бухгалтера должны влиять оклады э/монтеров, дежурных пульта и тем более уборщицы. На мое устное обращение к экономисту УВО при МВД РС(Я) мне было пояснено, что оклад, установленный по 16 разряду ЕТС являлся завышенным и должен был быть установлен по 14 разряду ЕТС, т.к. главный бухгалтер ОВО приравнен к главному специалисту и по тарифно-квалификационному справочнику главным специалистам устанавливается 14 разряд по ЕТС, хотя кто приравнял главных бухгалтеров ОВО к таковым и в каком документе это конкретно прописано непонятно до сих пор. Если же на самом деле главный бухгалтер ОВО является просто главным специалистом, а не главным бухгалтером, почему тогда не установили оклад 6300 руб., который положен главному специалисту, а так же заместителю главного бухгалтера по новому тарифно - квалификационному справочнику? Так же, мне было пояснено, что уменьшение оклада будет отрегулировано надбавкой за сложность и напряженность. Даже если согласиться с этим остается непонятным, почему я, имея высшее экономическое образование и двенадцатилетний стаж работы по специальности, не достойна хотя бы оклада бухгалтера 1 категории и почему моя подчиненная будет получать ежемесячную премию и ЕДВ по итогам работы за год, которые зависят от должностного оклада больше, чем я.
С 01.12.2008 г. расчет моей заработной платы выглядит следующим образом:
оклад 5185,00
надбавка за выслугу лет 10% 518,50
надбавка за сложность 100% 5185,00
премия 25% 1296,25
Р.К.100% 12184,75
С.Н. 80% 9747,80
Итого начислено 34117,30 руб.
Как видно из представленных расчетов увеличение на 30% с 01.12.2008 г составило минус 4196,79 рублей.
Уважаемая Кассандра! Помогите пожалуйста во всем разобраться в кратчайшие сроки. А так же разъясните еще, что такое другие стимулирующие выплаты до 4 ДО в год и могут ли они выплачиваться работникам вневедомственной охраны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:48   #74
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
Нас в бухгалтерии всего 2 человека: я и еще один бухгалтер.
Уважаемая коллега! Объясните, пожалуйста, откуда в бухгалтерии с численностью 2 штатные единицы появилась должность главного бухгалтера? Нонсенс!
Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
мне был установлен должностной оклад по 16 разряду ЕТС
Очень серьезная ошибка. Даже при наличии должности главного бухгалтера не выше 14 разряда ЕТС (12-14 разряд).
В условиях НСОТ оклад главного бухгалтера расчитывается по 2 приложению приказа 751.
2. Должностной оклад руководителя устанавливается пропорционально величине среднего оклада (должностного оклада), исчисленного по категориям должностей (профессий) гражданского персонала, в зависимости от вида экономической деятельности учреждения, с применением коэффициентов кратности.
7. Должностные оклады главных бухгалтеров устанавливаются в размере на 20-40 процентов ниже должностных окладов руководителей.
Считаем. (5400+2630+3350х2+3050х6+2630):11 х 2 х 80% = 5185 руб. Никакой арифметической ошибки нет. Поэтому устанавливайте оклад и надбавку за сложность в размерах, позволяющих увеличить Вашу заработную плату в соответствии с нормами постановления 583. Готова письменно ответить на запрос в ФЭД. http://letter.mvd.ru/priem/.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:56   #75
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
что такое другие стимулирующие выплаты до 4 ДО в год и могут ли они выплачиваться работникам вневедомственной охраны.
Таких выплат очень много. Большинство из них поименованы в приложении № 4 к приказу 751.
5. Гражданскому персоналу устанавливаются иные выплаты стимулирующего характера, установленные законодательными и нормативными правовыми актами Российской Федерации.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 16:57   #76
Amigo

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
откуда в бухгалтерии с численностью 2 штатные единицы появилась должность главного бухгалтера?
В штате ОВД районного уровня так и есть: главный бухгалтер и бухгалтер-кассир.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 22:22   #77
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

А я тоже сегодня позвонила в Департамент узнать (пришла штатка) почему мне поставили оклад 5360р. Хотя я тоже проработала 9 лет в бухгалтерии, а в должности главного бухгалтера ОВО 4 года. В штатке написано: сокр. работника гл. бухг. и ввести гл. бухг. руководитель. Бухг. работник сокр. и ввести специалист: бухгалтер-3740р., 1кат-4400р.,2кат- 5400р., ведущий бух-5800р. В ДРО мне ответили:"А как Вы хотели!?Да, это правильно, что у руководителя оклад ниже (даже ведущего бухг!!)". Все правильно (ну и массу указаний как неправильно я понимаю приказ 751). А в ответе Кассандры непонятно на каком основании ставить тогда оклад 6300, если в штатке такого оклада нет и в помине Все зависит от количества работников Я работаю, а не руковожу и расчет тарифов в долж. обязанности гл. бухг не входит, это надо делать экономисту (которого нет вообще).И сократили у нас всех перед введением новых окладов:уборщицу, дворника, секретаря. А работу то мы их делаем....
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 03:18   #78
Львица

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Кассандра, Я созвонилась вчера с разработчиками 751 приказа и мне все популярно объяснили. Вышло дополнение к 751 приказу по главным бухгалтерам, в котором говорится, что если при расчете получается оклад меньше, чем у главного специалиста, т.е. меньше чем 6300 руб., то устанавливается минимальный оклад главного бухгалтера, который расчитывается, как оклад ведущего специалиста 5830 руб. увеличенный на 10% и будет он составлять 6413 руб. Спасибо Вам большое, Кассандра. Очень помогли
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 08:26   #79
Алла
Местный
 
Аватар для Алла

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Цитата:
Сообщение от Львица Посмотреть сообщение
Кассандра, Я созвонилась вчера с разработчиками 751 приказа и мне все популярно объяснили. Вышло дополнение к 751 приказу по главным бухгалтерам, в котором говорится, что если при расчете получается оклад меньше, чем у главного специалиста, т.е. меньше чем 6300 руб., то устанавливается минимальный оклад главного бухгалтера, который расчитывается, как оклад ведущего специалиста 5830 руб. увеличенный на 10% и будет он составлять 6413 руб. Спасибо Вам большое, Кассандра. Очень помогли
Тогда непонятно для чего делается штатка? Ведь в ней четко расписаны мин. и макс. оклад. И, извините, сноски в штатке на непредвиденно уменьшенные оклады и на доп. прил. пр. 751-нет. И еще раз напомню: в Департаменте ответили:" Какие оклады установлены-те и будут!".
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 12:33   #80
Львица

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Новая система оплаты труда вольнонаемных

Алла, А Вам разве не приходили рекомендации по реализации приказа 751 с МВД России, где дан сравнительный расчет з/плат при использовании ЕТС и НСОТ, в которых справочно было указано, что готовятся изменения к приказу в части должностных окладоа(тарифных ставок) и т.д., а также в части материальной помощи? Также там указаны телефоны для консультаций разработчиков приказа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot