Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2022, 20:45   #1
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Украина: специальная военная операция РФ

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Комментарий модератора
Квестор:
В очередной раз напоминаю официальную позицию РКН по поводу распространения недостоверной информации:
https://t.me/rkn_tg/194
Еще раз прочтите, что считается таковым распространением (второй абзац)
Надеюсь на понимание.

Комментарий модератора
Scade:
Прошу всех прочитать объявление администратора Форума: https://police-russia.com/showthread.php?t=110942
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2023, 09:36   #16501
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Президент США Джо Байден в среду, 25 января, объявил о поставках Украине 31 танка M1 Abrams.
Ну вот! А я тебе ещё об этом вчера говорил, а ты неверила, что раз танки поставили в Польшу два месяца назад, то значит они будут на Украине, как только всушники пройдут курс обучения. Видимо уже прошли. Правда я думал, что их поставят в апреле-мае. Когда земля подсохнет.

---------- Ответ добавлен в 09:36 ----------Предыдущий ответ был в 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
блин там танки - негабарит весом 50 тонн - неужто нельзя пути подвоза нарушить ?
Вообще странно всё это, что пути поставок тяжёлых вооружений вообще не трогают. За 11 месяцев СВО вполне уже могли все ж\д и дороги ведущие на Польшу на ноль помножить. Их там всего 8 погранпереходов, если память не изменяет. Видимо есть какие то договорённости, раз их не трогают. Ну типа мол мы вам не препятствуем поставлять вооружение на фронт, а вы не препятствуете нашим нефтегазовым олигархам продукцию качать через Украину, денежки зарабатывать. Или что то типа подобного.
Комментарий модератора
Scade:
Тебя давно по лбу ложкой не били? Вроде старый и опытный, порядки в теме знаешь
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.01.2023, 13:23   #16502
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
В какой ты школе математику учил?
виноват там 2 ка потерялась

Масса загруженного вагона это его масса+ масса груза. Т.е. 11 + 53 = 64 тонн. При условии, что масса поезд вряд ли находиться в отличных технических условиях , то число вагонов в этом поезде составит 1500 /64 = 23 вагона
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:30   #16503
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
то число вагонов в этом поезде составит 1500 /64 = 23 вагона
Успокойся ,выдыхай.Там до паровозов ФД еще очень далеко ,там курсируют электровозы с дизелями.
Они утащат и 53 платформы с " Абрамсами".
Ж/д дороги целые, поезда ходят и сколько еще будут ходить х/з.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 13:42   #16504
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус заявил, что обещанные Германией Украине танки Leopard 2 будут доставлены "до конца марта".
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-pano...medium=desktop

Politico: передача Украине истребителей может превратиться в логистический кошмар
https://ria.ru/20230126/istrebiteli-...medium=desktop

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Успокойся ,выдыхай.Там до паровозов ФД еще очень далеко ,там курсируют электровозы с дизелями.
Они утащат и 53 платформы с " Абрамсами".
Ж/д дороги целые, поезда ходят и сколько еще будут ходить х/з.
превратить 404 в страну паровозов по силам . этот никто не отрицает. они ходят пока есть надежда что эту инфраструктуру можно будет использовать

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Медведчук намерен создать движение украинцев, несогласных с политикой Киева

https://ria.ru/20230126/medvedchuk-1...medium=desktop
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:05   #16505
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Ну вот! А я тебе ещё об этом вчера говорил, а ты неверила, что раз танки поставили в Польшу два месяца назад, то значит они будут на Украине,
Во что я не верила??? Что из Польши они придут хохлам? Где я это писала? О чём я с тобой спорила, ты до сих пор не вкурил?

зы.затрахал уже...отвали от меня.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:06   #16506
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
За 11 месяцев СВО вполне уже могли все ж\д и дороги ведущие на Польшу на ноль помножить.
Для гарантированного уничтожения ж/д дорог, мостов, сортировочных и т.п. нужна регулярная штурмовая авиация либо партизаны (диверсанты), либо в комплексе. Ракетами это будет слишком дорогое и малоэффективное удовольствие.

Партизан у нас нет, а пользоваться авиацией на западе сложновато будет.

Как сказали ДНР-овцы, помимо штатных российских противотанковых средств, у них трофейных джавелинов и nlaw более чем достаточно для поражения не одной сотни танков.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:07   #16507
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
передача Украине истребителей может превратиться в логистический кошмар
https://ria.ru/20230126/istrebiteli-...medium=desktop
Да чепуха всё это. Если захотят, то сделают. И ни какой кошмар им не помешает. Чем дольше растягивают СВО , тем больше Украину будут накачивать оружием. Ибо видят, что в этом есть смысл и польза для Запада.(имхо)
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:07   #16508
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
превратить 404 в страну паровозов по силам . этот никто не отрицает. они ходят пока есть надежда что эту инфраструктуру можно будет использовать
Ты уж или крест сними или трусы одень.
Тебя вчера возмущало как так раз ракетами нельзя тогда где те " грибники " которые подо Львовом мосты должны рвать да поезда с абрамсами под откос пускать а сегодня собрался инфраструктуру использовать.
Беда с тобой.Ешь этот ,как его фуросемид во,помогает.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:14   #16509
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Камбоджа, которая обучает украинских сапёров, готова организовать обучение и для российских, заявил премьер страны.

Страна не оказывала Киеву никакой военной поддержки и преследует только гуманитарные цели, заявил премьер страны.

РИА Новости

https://t.me/rian_ru/192251

Интересно, не будет слишком нагло, может напроситься на обучение и нашим танкистам на Леопарды.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:17   #16510
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,127
Сказал(а) спасибо: 2,274
Поблагодарили 1,693 раз(а) в 1,037 сообщениях
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Ракетами это будет слишком дорогое и малоэффективное удовольствие.
Нормальное это удовольствие. Парализовать дороги и узловые станции ведущие к погран.переходам, не так уж и много это дорог. А затем наносить удары по скопившимся пробкам. Всё можно сделать. Было бы только желание.
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:17   #16511
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Ты уж или крест сними или трусы одень.
Тебя вчера возмущало как так раз ракетами нельзя тогда где те " грибники " которые подо Львовом мосты должны рвать да поезда с абрамсами под откос пускать а сегодня собрался инфраструктуру использовать.
Беда с тобой.Ешь этот ,как его фуросемид во,помогает.
а ко мне то какие претензии ? я что ли решения принимаю по погружении 404 в каменный век и паровозы ?

и вы точно пенсионер - обычно к 45 названия лекарств запоминаются..
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:26   #16512
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Парализовать дороги ведущие к погран.переходам, не так уж и много это дорог. А затем наносить удары по скопившимся пробкам.
По каким пробкам? Тут как минимум нужны будут средства визуального контроля - это раз. Плюс корректировка в реальном времени, когда, сколько, кто и куда поехал.

Ракеты это больше по стационарным крупным целям. Да и наверняка все нашпиговано ПВО у погранпереходов.

В конце концов этим занимаются люди намного умнее и опытнее тебя в ракетных делах.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 14:41   #16513
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Евгений Пригожин публично отреагировал на критику со стороны Игоря Стрелкова (Гиркина):

«Я, как старший начальник ЧВК "Вагнер", приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Пригожин также отметил, что сумел убедить командиров в своем решении, "несмотря на их крайне негативное отношение" к Стрелкову.

https://t.me/voenkorKotenok/44745

Делаем ставки господа.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:19   #16514
sergei200959
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Евгений Пригожин публично отреагировал на критику со стороны Игоря Стрелкова (Гиркина):

«Я, как старший начальник ЧВК "Вагнер", приглашаю господина Гиркина на фронт, чтобы проверить правильность его позиции и использовать, как он заявлял, его боевой опыт. Предлагаю ему прибыть на территорию ЛНР для назначения на руководящую должность, согласно его компетенции, в одно из штурмовых подразделений. Безусловно, высокую должность ему никто предложить не сможет, для этого необходимо показать свои возможности. Пора переходить от слов к делу».

Пригожин также отметил, что сумел убедить командиров в своем решении, "несмотря на их крайне негативное отношение" к Стрелкову.

https://t.me/voenkorKotenok/44745

Делаем ставки господа.
Не примет приглашение
sergei200959 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 15:26   #16515
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

СТРЕЛКОВ ответил ПРИГОЖИНУ

«Если господин Пригожин действительно имеет такого рода серьезные предложения ко мне и хочет меня привлечь к деятельности своей организации, то в его распоряжении находится очень много сотрудников — подчеркиваю, профессиональных военных — с которыми я мог бы, не выезжая в Луганск, обсудить все условия его предложения. До таких переговоров я даже не знаю, что отвечать. В любом случае я готов рассмотреть это предложение - не согласиться, а рассмотреть - если оно будет сделано в нормальном виде и если оно меня устроит», — сообщил РБК Игорь Стрелков

https://t.me/mig41/23812

Развернутый ответ Стрелкова/Гиркина на предложение поехать на фронт:

"Полагаю, что подобного рода предложения НЕ должны делаться через публичные СМИ. Либо - раз уж они объявлены - должны быть подкреплены и развиты переговорами в нормальном режиме - т.е. через официальных представителей ЧВК "Вагнер". Которых в Москве (или хотя-бы в Петербурге), я полагаю, более, чем достаточно.
Пока я никаких конкретных предложений не получил - могу только сказать, что готов буду их рассмотреть в вышеуказанном варианте нормальных деловых переговоров с военными сотрудниками ЧВК. Ни более, ни менее.

Мой телефон известен половине медиа-холдингов РФ и узнать его, думаю, сложности для господина Пригожина и его аппарата не представляет.
Ехать-же в ЛНР (я там был не далее, как в конце ноября прошлого года) только для того, чтобы выслушать предложения, которые могут оказаться для меня заведомо неприемлемыми - не готов".

https://t.me/mig41/23814
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 16:24   #16516
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Пока я никаких конкретных предложений не получил - могу только сказать, что готов буду их рассмотреть
Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Ехать-же в ЛНР (я там был не далее, как в конце ноября прошлого года) только для того, чтобы выслушать предложения, которые могут оказаться для меня заведомо неприемлемыми - не готов".
Понторез и баклан хренов. Тяжело доехать в новые области РФ - пусть едет в Молькино. Там все вопросы порешает. А предложения. которые "заведомо приемлимые" - это вероятно, должность заместителя Пригожина)))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:00   #16517
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Пригожин ответил на ответ Стрелкова о приглашении на фронт:

«Все бойцы ЧВК Вагнер узнают о наборе либо из рекламы, либо по сарафанному радио. Никого лично в ЧВК «Вагнер» мы не приглашаем. Я сделал исключение и пригласил явиться в Луганск Стрелкова Игоря Ивановича. Теперь он начинает капризничать и хочет моей личной встречи с ним.

Игорь Иванович, хорошо, приезжайте, Трошев Андрей Николаевич – ответственный с сегодняшнего дня за вас. Я ему абсолютно доверяю. Он готов найти время для того, чтобы вас встретить. Номер телефона Трошева я найду как передать вам лично.

Если вам требуется какая-то бумажка, мы вам её пришлём. Но если вы тупо приссали и даёте заднюю, то просьба в дальнейшем не беспокоить и дать нам спокойно работать.

Относительно человека в маске – «Лотоса», его зовут Антон Олегович Елизаров. Он герой России, ЛНР и ДНР».

https://t.me/mig41/23816
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:06   #16518
Lexeich Lex
человек с особым мнением

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
По каким пробкам? Тут как минимум нужны будут средства визуального контроля - это раз. Плюс корректировка в реальном времени, когда, сколько, кто и куда поехал.

Ракеты это больше по стационарным крупным целям. Да и наверняка все нашпиговано ПВО у погранпереходов.

В конце концов этим занимаются люди намного умнее и опытнее тебя в ракетных делах.
Значит, не было указания сверху умным и опытным. С начала СВО была инфа о том, что мосты на Западе незалежной обстреливались? Мне не попадалась. Для кого берегут? На танкоопасных направлениях давно пора снести.
Lexeich Lex на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:27   #16519
molodoi
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Трамп опасается начала ядерного конфликта после решения Запада о передаче Украине танков

https://www.gazeta.ru/politics/news/...medium=desktop

Трамп считает, что сначала украинской стороне решили передать танки, а в дальнейшем могут предоставить и ядерные бомбы.

а кстати такую возможность рассмотреть не мешало бы...



Писатель Захар Прилепин заключил договор с Росгвардией и отправился в зону СВО
https://lenta.ru/news/2023/01/26/pri...medium=desktop

а подарки клоуну вчера прилетели таки
https://tass.ru/ekonomika/16892683?u...medium=desktop
Цитата:
Энергетическое оборудование повреждено в южной, центральной и юго-западной частях Украины. На одном из объектов полностью уничтожено высоковольтное оборудование, сообщила в четверг национальная энергетическая компания "Укрэнерго".
molodoi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2023, 17:30   #16520
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украина: специальная военная операция РФ

Цитата:
Сообщение от molodoi Посмотреть сообщение
Трамп опасается начала ядерного конфликта после решения Запада о передаче Украине танков
Поставка Киеву снарядов с урановым наконечником будет сравнима с применением против России ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями

Об этом западные страны предупреждает глава российской делегации на проходящем в Вене форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности Константин Гаврилов.

"Нам известно, что на вооружении танка Leopard 2, равно как и БМП Bradley и Marder, имеются подкалиберные бронебойные снаряды с урановыми сердечниками, применение которых ведет к заражению местности, как это произошло в Югославии и Ираке.

В случае поставки Киеву таких снарядов для натовской тяжелой военной техники мы будем рассматривать это как применение против России грязно-ядерных бомб со всеми вытекающими последствиями. Предупреждаем западных спонсоров киевской военной машины от поощрения ядерных провокаций и шантажа», - сказал Гаврилов.

https://t.me/c/1650798130/15540
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot