Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2014, 14:43   #1101
Harm
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Ситуация следующая: некое казенное учреждение специализируется на ремонте коммуникаций, данная казенка заключила несколько договоров подряда на ремонт коммуникаций, работу выполняли силами казенного учреждения, а деньги по заключенным договорам ушли фирме подрядчику. Пока есть только опросы работяг, думаем как закрепится и возникает вопрос, как директор может съехать с данной темы, т.е. «родить» какой-нить еще один договор по которому казенка осуществляла работы сама в качестве взаимозачетов с подрядчикам по иным обязательствами или еще чего-нибудь подобное…. У кого было аналогичное, поделитесь опытом.
Harm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.03.2014, 09:13   #1102
aleksander.np

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

назанчение платежа смотри для начала. Если там твой договор с конторой, то ниче он не родит. А если ты имеешь ввиду что госпред. Выполняло работы в счет взаиморассчета, то зачем тогда конторе скидывала бабульки?
Контора хоть живая? А то еще и по ндс можно глянуть, но в свете бэпа быстрее на 160 выйти на директора.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 16:25   #1103
Harm
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

НДС уже проверяем, контора пока живая. Доки пока не изымали, на руках только копии договоров, КС(ы), да опросы работяг. Вот и возникла мысль, что может придумать директор когда начнем шевелить. Надеюсь в близ. время решится вопрос с птп, все проще станет возможно
Harm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 19:37   #1104
Диныч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
Печаль Re: Выявление в сфере ЖКХ

Если мне не изменяет память, здесь же вроде обсуждалась подобная тема, только работу выполняли работники МУП?

Цитата:
Сообщение от Смешно Посмотреть сообщение
А чего там передавать, если у этих "бедных и несчатных" как правило отрицательный баланс?
У меня ситуация такая. Если кто работает по линии ЖКХ, наверняка помнит указание по поводу того, что под контроль попадают УК, имеющие объем просроченной кредиторской задолженности за ЖКУ, превышающий дебиторскую задолженность более чем на 10 процентов.
У нас есть УК, по которой установлено, что она все наличные деньги, поступающие от населения и арендаторов подвальных помещений, направляет в РСО. В итоге картина по соотношению задолженностей противоположная. Население за ЖКУ управляющей компании должно около 41 миллиона, а УК должна РСО около 17 миллионов. Мнение прокуратуры: арендные деньги как домов, которые на настоящий момент находятся в управлении, так и арендные деньги домов, которые переданы в управление другим УК, переданы в РСО, а значит 160 УК РФ. Не знаю даже, что делать...
Диныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:01   #1105
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Кто ни будь рассматривал акты налоговой инспекции в части применения УК льготы по НДС? Т.е. в части проведённых самостоятельно и через подрядчиков. Сейчас у инспекций это на гребне волны.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 22:25   #1106
ARVADA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
в части применения УК льготы по НДС? Т.е. в части проведённых самостоятельно и через подрядчиков.
а подробней?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:25   #1107
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от ARVADA Посмотреть сообщение
а подробней?
Льгота по НДС идёт по работам для МКД. И не идёт к работам проводимым для УК. Ремонт офиса, покупка бумаги, и т.д.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 15:49   #1108
artistteatra
Местный
 
Аватар для artistteatra
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Красноярский край
Возраст: 46
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Вот...
http://www.nesekretno.ru/eco/12235/U...panii_TSG_i_GS
artistteatra вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 02:05   #1109
Антон бхсс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Тема со штрафами до сих пор актуальна, при чем более легко проходят материалы с д.л МУПов, нежели ТСЖ. Самый продуктивной оказалось служба СЭС- 100 штрафов в сфере ЖКХ, потом жил инспекция- около 50 и трудовая- 30 штрафов. Кривых везде по 10%.

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

А что можно по свалкам выявить?
Антон бхсс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:41   #1110
Asti
Новичок
 
Аватар для Asti

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Антон бхсс Посмотреть сообщение
Тема со штрафами до сих пор актуальна, при чем более легко проходят материалы с д.л МУПов, нежели ТСЖ. Самый продуктивной оказалось служба СЭС- 100 штрафов в сфере ЖКХ, потом жил инспекция- около 50 и трудовая- 30 штрафов. Кривых везде по 10%
А подробней можно о чем речь?
__________________
[Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу]
Asti вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 18:07   #1111
Диныч
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Диныч Посмотреть сообщение
Население за ЖКУ управляющей компании должно около 41 миллиона, а УК должна РСО около 17 миллионов. Мнение прокуратуры: арендные деньги как домов, которые на настоящий момент находятся в управлении, так и арендные деньги домов, которые переданы в управление другим УК, переданы в РСО, а значит 160 УК РФ. Не знаю даже, что делать...
может, посоветуете что? пожалуйста
Диныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 11:42   #1112
Антон бхсс
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

делаешь запросы в сэс, мчс, Фас, жилинспекцию, инспекцию труда о штрафах наложенных на руководителей организ в сфере ЖКХ ( МУП, ТСЖ, ук) с приложением копий документов об оплате штрафа. Когда присылают ответ, смотришь с какого счета оплачено, если со организации и впоследствии из зарплаты не вычтут у руководителя, то 160 ч 3.
Антон бхсс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2014, 16:08   #1113
shumnay
Местный
 
Аватар для shumnay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Кто нибудь сталкивался с завышением стоимости работ в КС-2. У нас такая ситуация. Подрядчик закрывает акт на ремонт. В стоимость включается затраты на доставку материалов из другого региона. Фактически материал приобретает в нашем регионе, стоимость приобретения немного выше стоимости материала по КС -2. При опросе злодей пояснил что включил стоимость доставки в КС так как эти данные были указаны в смете. Можно ли в данной ситуации выйти на 159,ведь по факту деньги получил просто так. У кого какие мнения?
shumnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:49   #1114
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Тут раскопал одну жирующую УК. При наличии долгов перед поставщиками услуг и ремонтниками, они выплачивали себе хорошие премии ко всем выходным и проходным, оплачивали себе аренду своего имущества сданного по документам в аренду своему ООО по завышенной цене, выплачивали себе хорошие дивиденды, а кому и долю при выходе из Общества (более двух лямов). Вопрос как теперь это все расформировать по статьям?
Пока доначислили налоги. Нашли нарушения бухучета, за которыми маскировались убытки. А при убытках выплаты дивидендов не допускаются. Выяснили, что они не делали жильцам МКД перерасчеты по концу года, когда фактические услуги меньше расчётных. Кто ни будь занимался такими интеллектуалами?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 02:09   #1115
shumnay
Местный
 
Аватар для shumnay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Тут раскопал одну жирующую УК. При наличии долгов перед поставщиками услуг и ремонтниками, они выплачивали себе хорошие премии ко всем выходным и проходным, оплачивали себе аренду своего имущества сданного по документам в аренду своему ООО по завышенной цене, выплачивали себе хорошие дивиденды, а кому и долю при выходе из Общества (более двух лямов). Вопрос как теперь это все расформировать по статьям?
Пока доначислили налоги. Нашли нарушения бухучета, за которыми маскировались убытки. А при убытках выплаты дивидендов не допускаются. Выяснили, что они не делали жильцам МКД перерасчеты по концу года, когда фактические услуги меньше расчётных. Кто ни будь занимался такими интеллектуалами?
Можно попробовать 201 признать потерпевшим жителей домов. У нас есть примерно такая же муть вопрос в потерпевшем
shumnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 22:35   #1116
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от shumnay Посмотреть сообщение
Можно попробовать 201 признать потерпевшим жителей домов. У нас есть примерно такая же муть вопрос в потерпевшем
Это когда каждого собственника опрашиваешь? Или достаточно старшего дома или отъезда?
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 02:13   #1117
shumnay
Местный
 
Аватар для shumnay

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

сами пока определится не можем. Если по каждому то существенности вреда может не быть, по-моему мнению надо брать сумму с дома.
shumnay вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 02:20   #1118
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выявление в сфере ЖКХ

Цитата:
Сообщение от shumnay Посмотреть сообщение
Если по каждому то существенности вреда может не быть, по-моему мнению надо брать сумму с дома.
Вот она жисть. В институте учат квалифицировать по умыслу, а прокурор по конечному ущербу.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2014, 15:45   #1119
Евгений Лавренов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

Цитата:
Сообщение от aks68 Посмотреть сообщение
У нас хорошо проходят субсидии на оплату услуг ЖКХ. В соцзащите берёшь личные дела и выбираешь руководителей и главных бухгалтеров, кто получает субсидии. В налоговой запрашиваешь справку 2 НДФЛ за тот же период и сравниваешь. В большинстве справки, которые предоставляются в соцзащиту заниженные. На каждом человеке делаем 4-5 159 ч.3.

---------- Ответ добавлен в 22:49 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Есть обвиниловки, есть приговора как в особом порядке, так и в общем
Скинь обвиниловку Lavrenoven@mail.ru

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от McGreg Посмотреть сообщение
aks68 Пишите адреса. Всем вышлю

uebipk.gumvd@gmail.com
заранее спасибо!


---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Вышлите обвиниловку Lavrenoven@mail.ru
Евгений Лавренов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 16:47   #1120
Евгений731
Новичок
 
Аватар для Евгений731

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Субсидии на ЖКХ

будь добр скинь обвиниловку.
dfytiby@mail.ru
Евгений731 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot