Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2016, 21:06   #41
Монализа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мой ребёнок уже год, как находится на инвалидности, в июле и августе 2016 года я решила воспользоваться правом на дополнительные оплачиваемые выходные дни, согласно ст. 262 ТК РФ. Написала рапорт, согласовала у всех руководителей, приложила копии необходимых документов и отдала в ОК. Кадры включили в приказ, передали на подпись начальнику ФЭО, которая отказалась его согласовывать при видении моих оснований для предоставления выходных дней. Начальник ФЭО сослалась на какие-то разъяснения экономического вестника МВД, где написано, что сотрудникам полиции не положено предоставление указанных выходных. Где найти этот экономический вестник (НПА) и как доказать всем, что родитель-полицейский, воспитывающий ребенка-инвалида, тоже имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц???
Монализа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.08.2016, 21:29   #42
Данилов
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Монализа Посмотреть сообщение
я решила воспользоваться правом на дополнительные оплачиваемые выходные дни, согласно ст. 262 ТК РФ. Написала рапорт, согласовала у всех руководителей, приложила копии необходимых документов и отдала в ОК. Кадры включили в приказ, передали на подпись начальнику ФЭО, которая отказалась его согласовывать
Какое отношение имеет ФЭО к вопросам предоставления выходных? Это чисто кадровый вопрос.
Цитата:
Сообщение от Монализа Посмотреть сообщение
Где найти этот экономический вестник?
У начальника ФЭО.
Данилов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:25   #43
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Монализа Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мой ребёнок уже год, как находится на инвалидности, в июле и августе 2016 года я решила воспользоваться правом на дополнительные оплачиваемые выходные дни, согласно ст. 262 ТК РФ. Написала рапорт, согласовала у всех руководителей, приложила копии необходимых документов и отдала в ОК. Кадры включили в приказ, передали на подпись начальнику ФЭО, которая отказалась его согласовывать при видении моих оснований для предоставления выходных дней. Начальник ФЭО сослалась на какие-то разъяснения экономического вестника МВД, где написано, что сотрудникам полиции не положено предоставление указанных выходных. Где найти этот экономический вестник (НПА) и как доказать всем, что родитель-полицейский, воспитывающий ребенка-инвалида, тоже имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц???
ТК РФ, Статья 262.
Цитата:
ТК РФ, Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами. Порядок предоставления указанных дополнительных оплачиваемых выходных дней устанавливается Правительством Российской Федерации.

Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.

http://www.consultant.ru/document/co...c7dd2d726d063/


ППРФ-1048 2014г.
Правила предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами
Цитата:
Правила
предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней
для ухода за детьми-инвалидами

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления в соответствии со статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации дополнительных оплачиваемых выходных дней одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами (далее - дополнительные оплачиваемые выходные дни).
2. Одному из родителей (опекуну, попечителю) предоставляются по его заявлению 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в календарном месяце, оформляемых приказом (распоряжением) работодателя. Форма заявления о предоставлении дополнительных оплачиваемых выходных дней (далее - заявление) утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Периодичность подачи заявления (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год, по мере обращения или др.) определяется родителем (опекуном, попечителем) по согласованию с работодателем в зависимости от необходимости использования дополнительных оплачиваемых выходных дней.

http://www.consultant.ru/document/co...862/#dst100009

Цитата:
Сообщение от Монализа Посмотреть сообщение
Начальник ФЭО сослалась на какие-то разъяснения экономического вестника МВД

Где найти этот экономический вестник (НПА)
вот у нее и спроси номер этого экономического вестника МВД.


В рапорте дави на часть 2 статьи 3 ФЗ-342:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 3. Правовое регулирование службы в органах внутренних дел

1. Регулирование правоотношений, связанных со службой в органах внутренних дел, осуществляется в соответствии с:
1) Конституцией Российской Федерации;
2) настоящим Федеральным законом;
3) Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции" (далее - Федеральный закон "О полиции"), Федеральным законом от 19 июля 2011 года N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и другими федеральными законами, регламентирующими правоотношения, связанные со службой в органах внутренних дел;
4) нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;
5) нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации;
6) нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.


2. В случаях, не урегулированных нормативными правовыми актами Российской Федерации, указанными в части 1 настоящей статьи, к правоотношениям, связанным со службой в органах внутренних дел, применяются нормы трудового законодательства.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...08614037803539
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 23:06   #44
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Монализа Посмотреть сообщение
как доказать всем, что родитель-полицейский, воспитывающий ребенка-инвалида, тоже имеет право
изучай - https://www.police-russia.ru/showpos...1&postcount=21
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 20:46   #45
Осипок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли брать больничный лист по поводу операции ребенка-инвалида, если операция будет проводиться в другом регионе? Как правильно выехать - нужно ли писать рапорт на имя начальника о том, что необходимо выехать в другой регион или чтобы выехать надо оформить отпуск? Потому, что кадры предлагают оформить отпуск. Но во время отпуска больничный на ребенка продлевает отпуск или нет? Дело в том, что предстоит несколько операций и реабилитаций после них. И как быть, в случае лечения за границей? Спасибо.
Осипок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:06   #46
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Осипок Посмотреть сообщение
Но во время отпуска больничный на ребенка продлевает отпуск или нет?
Больничный будет выписан на вас и по-этому отпуск будет продлен на период больничного.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 00:30   #47
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Больничный будет выписан на вас и по-этому отпуск будет продлен на период больничного.
больничный будет выписан не по её болезни, а по болезни на ребенка, а он не продлевает отпуск.
Более того, в такой ситуации (в период отпуска) выдача больничного листа вообще не предусмотрена в соответствии с пунктом 40
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...om=116333-29#0
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 03:23   #48
andreywest
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для andreywest

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
больничный будет выписан не по её болезни, а по болезни на ребенка, а он не продлевает отпуск.
Более того, в такой ситуации (в период отпуска) выдача больничного листа вообще не предусмотрена в соответствии с пунктом 40
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...om=116333-29#0
Мне давали больничный будучи в краткосрочном отпуске(это тот который 10 дней). Но больничный выписывали по месту госпитализации, т.е. в другом городе. Отпуска не хватило и приехав домой предоставил этот больничный. Всё прокатило...
__________________
Как бы жизнь тебя не гнула,
Не была судьба к тебе строга,
Лечь не торопись виском на дуло-
Береги патроны для врага!!!!!!
andreywest вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2016, 21:35   #49
Осипок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Да, кадры тоже предложили взять краткосрочный отпуск. Спасибо. понятно.
Осипок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 09:25   #50
Мякиш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Здравствуйте, у меня такая ситуация. у меня на иждивении ребенок-инвалид, жена не работает, могу ли я взять основной отпуск, в удобное для меня время?
Мякиш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 04:24   #51
ДНД
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Мякиш Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня такая ситуация. у меня на иждивении ребенок-инвалид, жена не работает, могу ли я взять основной отпуск, в удобное для меня время?
Да, конечно

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.05.2021 в 08:19 Причина: Удалено дублирование вопроса, заданного в другой теме.
ДНД вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2021, 11:27   #52
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от ДНД Посмотреть сообщение
Да, конечно
Очень своевременный ответ (через 5 лет) и очень опрометчивый. Рапорт написать можно, а предоставление такого отпуска вне графика - на усмотрение руководителя. Перенос отпуска возможен только в случае форс-мажора. Тем более, что мать ребенка не работает.
Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел
6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.
http://base.garant.ru/12192456/2b6eb...#ixzz6vUBqe1Hf
Статья 59. Продление основного отпуска или дополнительного отпуска
2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 61 настоящего Федерального закона, допускается продление либо перенос основного отпуска или дополнительного отпуска на срок не более 10 календарных дней.
Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам
1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:32   #53
Верони
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли увольнение по итогам аттестации? Возможно ли увольнение, если не будет согласия на перевод на нижестоящую должность? Стаж 15 лет. На иждивении ребёнок инвалид 10 лет. Диагноз: ДЦП. По уходу за ребёнком находится отец.Я единственный кормилец в семье. Взысканий нет. ( 1.5 года руководящий состав пытается от меня избавится. С июля 2021 года стали наказывать, наказания - не исполнила устное указание старшего подразделения, хотя это ложь( обжаловать не стала, думала отстанут) . Начальник МО под диктовку учит писать на меня рапорта... не исполнила, не выехала и тд. и т. п..Мне в открытую говорят, что по итогам аттестации буду уволена. Сейчас лежит ещё одна служебная проверка- не исполнила устный приказ. Аттестация в ноябре. ) К кому обращаться или смысла нет бороться?
Верони вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 12:43   #54
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Аттестовать-то кого будут: тебя или ребёнка-инвалида? Аттестация плановая или внеплановая?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 13:30   #55
Верони
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

[quote=МакГрегор;4872724][/quote
Аттестация плановая. Обычно проходит заочно... на счёт меня особое указание начальника МО.
Верони вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 14:38   #56
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Если аттестовать будут тебя по твоим деловым качествам, то каким боком тут твои дети? Не они же за тебя службу тащат.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 19:44   #57
Верони
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

это ваше сугубо личное мнение. ))))). Видимо вы нему теме.
Верони вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 19:53   #58
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
К кому обращаться или смысла нет бороться?
Так надо ознакомиться с материалами СП, найти косяки и в рамках служебного спора обжаловать, вплоть до ДГСиК МВД России и далее в суд.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 20:54   #59
Верони
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

спасибо))))Да, так и планирую, что касается служебной проверки. Интересовал вопрос по аттестации.
Верони вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2021, 19:37   #60
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ребенок-инвалид в семье.

Цитата:
Сообщение от Верони Посмотреть сообщение
Интересовал вопрос по аттестации.
читаем ст.33 из 342-фз и тут https://xn--c1abt1a.xn--b1aew.xn--p1...86%D0%B8%D1%8F
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot