Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2019, 10:57   #21
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь.
Извините, неверно прочла Вашу фразу. Вы правы, следователь заморочился.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.09.2019, 11:29   #22
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Если речь идёт о банальном разгильдяйстве, то привлечь виновных уже нельзя. Смысла в мести не вижу - потеря сил и только. Брата ( пусть и жулика) нашла и могу теперь похоронить по-человечески, имущество на растерзание не отдала. Личного Энтузиазма для штурма Мордора нет,ибо там живут драконы. Остальное - в руках Всевышнего. Спасибо всем откликнувшимся.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2019, 12:23   #23
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

забудь. мордор везде и во всем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2019, 01:56   #24
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Машину отдали
Машину отдали с тем же пробегом, как и забирали или может она всё это время кем-то юзалась по назначению (как ТС) ??

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Единственное основание для признания авто вещдоком - в момент ареста брат был за рулём этого авто. В постановлении о приобщении в качестве вещдока - до установления принадлежности и способа приобретения авто.
А обжаловать постанову о признании авто вещдоком, как я понимаю, никому просто в голову не пришло...

А всё остальное - лирика. Забудь. Всё равно никого не накажут, а даже если и накажут, то какая Вам с того радость?
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 04:20   #25
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Машину отдали с тем же пробегом, как и забирали или может она всё это время кем-то юзалась по назначению (как ТС) ??

А обжаловать постанову о признании авто вещдоком, как я понимаю, никому просто в голову не пришло...

А всё остальное - лирика. Забудь. Всё равно никого не накажут, а даже если и накажут, то какая Вам с того радость?
На обжалования в прокуратуру - отписки о процессуальной самостоятельности следователя, в суд подавать нужно было через полстраны, по месту следствия.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 05:20   #26
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

На днях наконец переговорила со следователем, которому распределили следствие для закрытия уголовного и розыскной дела. Задала вопросы, мол, как такое произошло. А мне на голубом глазу:"А вам что, не сообщили 4 года назад те, кто занимался трупом?" Если бы у меня на руках не было пачки ответов на тему "ждите, ищем" я бы засомневалась в собственном рассудке. Впечатление такое, что теперь начнется цирк между тремя подразделениями МВД - кто из них ни при чем. Но с этим пусть доблестные их прокуратуры нехай разбираются. Заявления мной поданы. Фишка ещё в том, что среди вещдоков много ценного имущества (примерно на 4 миллиона). А наследники первой очереди все четыре года сидели в зрительном зале, не докучая органам следствия. Если я правильно понимаю, им нужно будет по суду доказывать, что срок приня́тия наследства пропущен по уважительной причине. А на руках у них нет ни одного запроса ли заявления о розыске отца. И запросто может случиться, что суд им откажет. И отойдет имущество государству на той самой территории Мордора, где брата сначала арестовали, а потом якобы искали и похоронили доблестные полицейские. Может у меня и паранойя, но думается мне, что вся комбинация неслучайна. 6

---------- Ответ добавлен в 07:20 ----------Предыдущий ответ был в 06:56 ----------

Комментарий модератора
joker-zmei:
Стер повтор
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 09:21   #27
Людоед
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Людоед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Вопросов два. 1. По розыску брата. Человек найден с документами (обнаружен на улице спустя 5 дней после исчезновения). В документах - штамп о прописке,. Регистрацию брака. Через три недели никого не оповестив тело хоронит государство. Это как?
Это нормально. Ни моргоработники, ни полиция с СК, если они проводили проверку по факту обнаружениия трупа, не обязаны оповещать ни сестер, ни супругов, ни тётю Глашу из Урюпинска. А если брат "обнаружен на улице" живым и умер в больнице или в машине СМП от заболевания, то правоохранительные органы вообще никаким боком сюда не касались и касаться не обязаны. И на оперов, занимавшихся розыском тоже батон не крошИте: я убежден, что они сделали запросы в БРНС, но неопознанных с приметами пропавшего не было. И в ЗАГСы тоже 100% делали запросы, но если ответ из ЗАГСа был отрицательный, то тут вопросы к моргодеятелям - на них возложена обязанность подавать в ЗАГсы сведения о неопознаных и невостребованных. Хотя вряд-ли они не регистрировали смерть брата - денежки-то бюджетные на погребенее неопознанных освоить надо. Для объективности курнИте ФЗ 1996 г. "О погребении и ПОХоронном деле".

p.s. наругать бы Вас словами грубыми и бранными за некорректное название темы.
__________________
Если ты привлечён к дисциплинарной ответственности - значит ты позволил это сделать.
Людоед вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 04:43   #28
Olga69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Ошибаетесь,увы. Брат был опознан. Так что в БРНС не только приметы, но и прочие данные должны были поступить. Запросы розыском туда не делались. Запросы в ЗАГС тоже не делались. Хотя похоронен брат был через месяц после исчезновения. Напомню - не на планете Х, а в 10 км от места проживания и следствия. Кроме того,. Мне два года полоскали мозг следователи:"да он где-нибудь в монастыре среди райских птиц и прекрасных девиц", и вообще он в Федеральном розыске". А теперь выясняется, что в базу федерального розыска сбежавший о мнению следствия преступник был выставлен спустя Два!!! Года после его исчезновения. И это установленный факт! Прошлую неделю я провела в общении со следователем. Объясните мне, почему я, не являясь юристом, знаю статьи УПК, соответствующие случаю, а следователь - нет. И ещё - явление подобное МАссовое. Видели бы вы матерей, которые бродят на подмосковных кладбищах среди железных табличек и ищут своих детей, опознанных и якобы невостребованных! В настоящее время в закон о полиции вносятся изменения. Сообщать родственникам полицейские будут обязаны! И это правильно. Иначе поисковые отряды, ведущие розыск воинов ВОВ - фарс в государстве, которому дела нет до современников... А "крошу ли я батон" на сотрудников полиции в настоящее время разбирается СК и прокуратура субъекта федерации.

---------- Ответ добавлен в 06:31 ----------Предыдущий ответ был в 06:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Для объективности курнИте ФЗ 1996 г. "О погребении и ПОХоронном деле".

p.s. наругать бы Вас словами грубыми и бранными за [U
некорректное[/u] название темы.
Закон давно вкурила. Название темы не мое - откорректировано модераторами. Можно корректировать. Но слово "беспредел" останется ни любом раскладе.

---------- Ответ добавлен в 06:43 ----------Предыдущий ответ был в 06:31 ----------

И -да. Нашли брата только отому, что в подразделение пришел новый опер, который ЧЕСТНО, получив розыскное дело, направил все запросы. Поблагодарила лично. Благодарность с просьбой о поощрении направила в вышестоящее подразделение МВД. Остальные - пусть вкуривают ст.293 УК РФ, сроки не прошли.
Olga69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 15:28   #29
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Сообщать родственникам полицейские будут обязаны!
О чем?
Цитата:
Сообщение от Olga69 Посмотреть сообщение
Остальные - пусть вкуривают ст.293 УК РФ, сроки не прошли.
Сроки то не прошли, только состава нет.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 16:22   #30
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
О чем?
Вот если, не дай Бог, подобное коснётся тебя, то ты сразу поймёшь о чем она!
Мне вот только не понятно одно: почему некоторые форумчане так неистово защищают бездельников? Что изменилось в алгоритме работы по подобным материалам в ОВД за те 19-ть лет, что я на пенсии? Вам, оправдывающим бездельников, самим по подобным материалам работать приходилось? И 19 лет назад, и 25-ть и т.д. было всегда так: обнаружен труп на улице. Никуда его "не пристроишь", пока не будет составлен протокол осмотра трупа. Материал регистрируется. Проводится проверка. Если по результатам вскрытия всё тип-топ, выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Контрольный вопрос для самых "грамотных": будет ли захоронен труп без справки из полиции? Второй, (собственно подсказка по первому) уж совсем наивный вопрос: что должен сделать исполнитель материала, прежде чем выдать подобную справку?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:02   #31
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
будет ли захоронен труп без справки из полиции?
Будет. Так как этот документ выдает следователь СК, а не сотрудник полиции, так как именно следователи СК проводят проверки по трупам.

---------- Ответ добавлен в 04:02 ----------Предыдущий ответ был в 04:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Вот если, не дай Бог, подобное коснётся тебя, то ты сразу поймёшь о чем она!
Вопрос был: о чем, по ее мнению, полицейские должны уведомлять родственников?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 21:54   #32
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Будет. Так как этот документ выдает следователь СК,
У меня вопрос...С какого перепуга следователь будет заниматься трупом без признаков насильственной смерти?
Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Вопрос был: о чем, по ее мнению, полицейские должны уведомлять родственников?
О том,что в больничку посредством скорой поступило тело неизвестного.В соответствии с приказами МВД ,номера не помню,проверку по неопознанным трупам проводит территориальное отделение.И пока тело не будет подкреплено бумагой,оно будет находиться в трупохранилище,Лианозовском или ещё каком,но без справки из ментовки ни один придурок не станет наживать себе геморроя.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 22:27   #33
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Извеков,

Видимо с появлением СК что то поменялось. Они много чем занимаются теперь, даже малолетками.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 03:08   #34
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
С какого перепуга следователь будет заниматься трупом без признаков насильственной смерти?
С такого, что сейчас они принимают решение по ВСЕМ трупам! И материалы по трупам даже без признаков насильственной смерти передаются в СК.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
В соответствии с приказами МВД ,номера не помню,проверку по неопознанным трупам проводит территориальное отделение
Сотрудники МВД проводят ОРМ по установлению личности неопознанного трупа, а не проверку по факту смерти.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 07:09   #35
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

если труп, даже без признаков насильственной смерти, валяется на улице, на место выезжает следак СК.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 08:29   #36
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
С такого, что сейчас они принимают решение по ВСЕМ трупам!
Ну и хрен с ними....Но тогда какие претензии к полиции?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 09:47   #37
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Будет. Так как этот документ выдает следователь СК, а не сотрудник полиции, так как именно следователи СК проводят проверки по трупам.
Ок. Спасибо, понял что поменялось за эти годы: подведомственность. Но это не меняет сути, потому что вот такого -
Цитата:
Сообщение от Людоед Посмотреть сообщение
Это нормально. Ни моргоработники, ни полиция с СК, если они проводили проверку по факту обнаружениия трупа, не обязаны оповещать ни сестер, ни супругов, ни тётю Глашу из Урюпинска. А если брат "обнаружен на улице" живым и умер в больнице или в машине СМП от заболевания, то правоохранительные органы вообще никаким боком сюда не касались и касаться не обязаны.
-быть не может!!!

Людоед, просвети тогда, кто-же в конечном итоге должен проинформировать родственников о смерти человека, если он вдруг умер на улице, да ещё и имеет при себе документы? Ведь такие случаи нередки, были всегда и конечно же буду и ещё. Или их всех на погост за государственный счёт, родственники дескать может потом сами отыщут?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 14:26   #38
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Но тогда какие претензии к полиции?
Так вот и я задаюсь этим вопросом.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Людоед, просвети тогда, кто-же в конечном итоге должен проинформировать родственников о смерти человека, если он вдруг умер на улице, да ещё и имеет при себе документы? Ведь такие случаи нередки, были всегда и конечно же буду и ещё. Или их всех на погост за государственный счёт, родственники дескать может потом сами отыщут?
Извеков, а каким нормативно-правовым актом эта обязанность возложена на полицию?
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:00   #39
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Извеков, а каким нормативно-правовым актом эта обязанность возложена на полицию?
Ты хочешь, чтобы глубокий пенсионер помнил ? Акты не помню, а вот скандалы подобные вспоминаются. И в далёком прошлом такое бывало. Проблема стара, как сам мир. По твоему что, никто так и до сих пор ею не озаботился? Эта обязанность из-за древности по сути своей сродни аксиоме. Тем не менее, я не сомневаюсь, закреплена и письменно.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 15:15   #40
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите. Беспредел сотрудников МВД - похоронили как бомжа человека с пропиской

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы глубокий пенсионер помнил ? Акты не помню,
Был приказ,номер не помню.В соответствии с этим приказом в каждом отделении выделялась линия по потеряшкам,на которую выделялся опер,так же как и по малолеткам.И в приказе было расписано все,что делает опер по пропавшим без вести,по неопознанным трупам и т.д.Приказ был и совместный по трупохранилищам,сколько там должен храниться неопознанный,порядок его захоронения,порядок документирования захоронения.Так что спрашивать о том,кто и что должен делать,как -то некорректно.Если трупами занимается СК,то он и должен извещать,для этого у них должна быть инструкция соответствующая.ОПре может только написать,что установить личность не представилось возможным.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot