Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.ru  NEW!

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
Старый 20.12.2018, 08:27   #461
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

По результатам обследования составляем "Предложения в акт обследования и категорирования" за подписью сотрудника проводившего обследование. На 2-ом экземпляре представитель объекта ставит отметку о получении (дата, должность, роспись, расшифровка). Если в акт обследования и категорирования объекта не включили все пункты наших предложений, то в нем ставится роспись с пометкой "С особым мнением". В этом случае Особое мнение становится обязательным приложением к акту обследования и категорирования объекта, а он в свою очередь является обязательным приложением к паспорту безопасности.
Инспектор 1234 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 09.01.2019, 10:41   #462
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Кто нибудь работал по этому постановлению:
Постановление Правительства РФ от 17 октября 2016 г. № 1055 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и организаций, находящихся в его ведении, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102413311
Перечень объектов интересует.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:31   #463
kinderx
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Кто нибудь работал по этому постановлению:
Постановление Правительства РФ от 17 октября 2016 г. № 1055 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и организаций, находящихся в его ведении, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102413311
Перечень объектов интересует.
http://www.minstroyrf.ru/about/organizations/
Старый 11.01.2019, 15:23   #464
Мадэст
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

А если постановление по АТЗ с пометкой. ДСП, кто как изучает?
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:15   #465
Stariy19

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
А если постановление по АТЗ с пометкой. ДСП, кто как изучает?
Если рассматривался ваш вопрос, то должны направить экземпляр., если нет то, едешь и читаешь, если необходимо делаешь выписку.
Есть порядок работы с документами для служебного пользования, вот им и руководствуешься. ДСП - это документ ограниченного распространения, но он не секретный.
Старый 11.01.2019, 18:13   #466
svb
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Проблема всей этой паспортизации, что требуют с объеетов, а не контора готовое привозит.
Считаю, что для взяток сделано все, а вылезет не вылезет наудачу.
Государственные или муниципальные органы готовое привозить должны, а не директора школ и других объектов через конторы при мчс должны ха деньги бюджетные это не рабочее дерьмо лепить.
Старый 15.01.2019, 16:04   #467
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Добрый день Уважаемые! Кто-нить сталкивался Если поменялось название школы то нужно менять паспорт безопасности или нет? И еще Если в школе начала действовать тревожная кнопка ОВО а по паспорту безопасности ее не было то нужно переделывать паспорт безопасности? Паспорта делались недавно по пост. 1235
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:13   #468
kinderx
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые! Кто-нить сталкивался Если поменялось название школы то нужно менять паспорт безопасности или нет? И еще Если в школе начала действовать тревожная кнопка ОВО а по паспорту безопасности ее не было то нужно переделывать паспорт безопасности? Паспорта делались недавно по пост. 1235
В постановлении все прописано, в том числе и при изменении инженерно-технических средствв

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
Старый 16.01.2019, 09:41   #469
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
В постановлении все прописано, в том числе и при изменении инженерно-технических средствв
Может быть и "все прописано", но некоторые моменты не совсем понятны (на самом деле очень много вопросов по всем ППРФ), например - актуализация.
Изменилось название объекта - актуализировали ПБ по пункту 45-д ("других фактических данных, содержащихся в паспорте безопасности объекта (территории)"). Установили КТС - актуализировали по пункту 45-г ("мер по инженерно-технической защите объекта (территории)"). В соответствии с пунктом 47 согласовали ПБ со всеми службами, а это, мягко говоря, не очень быстро делается.
А теперь вопрос. Дооборудовали объект одной (3-мя, 5-ю) видеокамерой - опять актуализировать? Только актуализировали - оборудовали объект системой экстренного оповещения (или установили еще 3 громкоговорителя данной системы, к уже имеющимся). Еще раз актуализировали, а тут деньги выделили - установили на входе в здание турникеты со СКУДом. Актуализировали, но органы местного самоуправления серьезно относятся к вопросам безопасности объектов образования, еще выделили некоторую сумму денег, в результате, несколько кабинетов школы оборудовали автономной охранной сигнализацией. Ну и так далее.
Не будем забывать, что все, со временем, ломается, а деньги заканчиваются. Вышли из строя 2 видеокамеры. Сломался считыватель СКУДа (заносили в здание крупногабаритный предмет - "не вписались", повредили считыватель). Актуализировать? Однозначно! Нескончаемый круговорот ПБ получается.
У кого-нибудь разработаны критерии актуализации ПБ? Как определить границу тех изменений, с которых необходима актуализация?
Старый 16.01.2019, 09:45   #470
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Паспорт безопасности школы по 1235 при изменении условий. Я так понимаю нужно сделать лист корректировки где что на каких страницах поменялось. А вот сам паспорт безопасности надо перепечатывать, в т.ч. и акт обследования и согласовывать по новой? или можно только титульник перепечатать? вот с этими бумажными тонкостями как? и после актуализации нового паспорта старый выбрасывать? и листы корректировок к новому паспорту подкладывать или к старому?
Старый 16.01.2019, 10:38   #471
kinderx
Местный

Информация недоступна.

Ну законотворцы это придумали, а как все реализовать, не подумали.
Как то так.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
Старый 16.01.2019, 12:58   #472
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Значит реализуем как сумеем раз четкого определения нет. Есть законы нормальные где все прописано, а большинство указаний что говорится "Додумай сам"

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Спасибо за подсказку про Центр занятости население. Как пожаловался в управление по труду по области на местное руководство что ЦЗН является органом исполнительной власти и не имеет право в ЧОП, и что это попахивает прокуратурой так ЦЗН у нас и остался даже цену скидывать не пришлось. Вот что законы животворящие с прокуратурой эффект возымеют однозначно

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Может быть и "все прописано", но некоторые моменты не совсем понятны (на самом деле очень много вопросов по всем ППРФ), например - актуализация.

У кого-нибудь разработаны критерии актуализации ПБ? Как определить границу тех изменений, с которых необходима актуализация?
Не во всех школах так часто дооборудуют и переоборудуют. В районных школах годами ничего не делают. Если сильно критических изменений нет, то по количеству видеокамер и пожаротушителей датчиков пожарных заморачиваться не стоит. А вот если меняются какие-либо виды охраны с выводом на ПЦО ОВО или название то думаю стоит. В любом случае Вам решать. Пускай бегают директора школ и актуализируют Вам та что. Только распишитесь потом. Образец листа корректировки в инете можно найти. Раз такие законы то пускай отдел образования бегает и актуализирует
Старый 16.01.2019, 17:05   #473
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
и после актуализации нового паспорта старый выбрасывать?
48. Паспорт безопасности объекта (территории), признанный по результатам его актуализации нуждающимся в замене, после замены хранится на объекте (территории) в течение 5 лет.
Старый 16.01.2019, 18:00   #474
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Если сильно критических изменений нет, то по количеству видеокамер и пожаротушителей датчиков пожарных заморачиваться не стоит.
Предполагаю, что проверяющим с ГУВО такая формулировка не понравится. )
Представителей объекта (директора школы, должностное лицо органа местного самоуправления, в ведении которого находится организация, являющегося правообладателем объекта (территории)) такой подход навряд ли устроит (что значит "сильно", кто и на основании чего это решил? на основании чего определяется "критическое" изменение или нет?) .
Предположим, спросит у Вас начальник какого-нибудь отдела с Управления образования, с какого момента наступает необходимость актуализировать ПБ, готовы Вы ему дать ответ? Он потом, ссылаясь на Ваши слова (представителя РГ), возможно, распространит данную формулировку на все объекты образования в Вашем регионе.
Старый 17.01.2019, 09:06   #475
Stariy19

Информация недоступна.

Цитата:
Представителей объекта (директора школы, должностное лицо органа местного самоуправления, в ведении которого находится организация, являющегося правообладателем объекта (территории)) такой подход навряд ли устроит (что значит "сильно", кто и на основании чего это решил? на основании чего определяется "критическое" изменение или нет?) .
Пускай решают сами, если их что то не устраивает, не надо на себя лишнего брать.
Иначе получится
Цитата:
что проверяющим с ГУВО такая формулировка не понравится. )
Цитата:
Предположим, спросит у Вас начальник какого-нибудь отдела с Управления образования, с какого момента наступает необходимость актуализировать ПБ, готовы Вы ему дать ответ? Он потом, ссылаясь на Ваши слова (представителя РГ), возможно, распространит данную формулировку на все объекты образования в Вашем регионе.
Если не уверен на 100%, то может и не стоит давать советы, есть другие советчики, отправляйте в прокуратуру, например.
Они сейчас тоже этим занимаются.
Старый 18.01.2019, 12:33   #476
Инспектор 1234
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Если не уверен на 100%, то может и не стоит давать советы, есть другие советчики, отправляйте в прокуратуру, например.
Они сейчас тоже этим занимаются.
Лично я, не даю советов по вопросам, в которых я не компетентен.
Однако, недалек тот день, когда нас начнут приглашать на плановые проверки. Что касается пунктов 45-в и 45-г, именно у нас (т.к. это «наша тема») будут спрашивать, в каких случаях требуется актуализация ПБ. В данных проверках прокуратура участвовать не будет, поэтому перевести на них «стрелку» не получится (как минимум это будет, с нашей стороны, не профессионально и не красиво). А вот когда прокуратура выйдет на контрольную проверку, у них могут возникнуть вопросы, в т.ч. и к нам. Например, на объекте установили одну (2, 3, 5) видеокамер СОТ (это может быть любое мероприятие по инженерно-технической защищенности объекта), почему мы не предписали актуализацию ПБ?
Старый 18.01.2019, 12:57   #477
Stariy19

Информация недоступна.

Цитата:
Лично я, не даю советов по вопросам, в которых я не компетентен.
Однако, недалек тот день, когда нас начнут приглашать на плановые проверки. Что касается пунктов 45-в и 45-г, именно у нас (т.к. это «наша тема») будут спрашивать, в каких случаях требуется актуализация ПБ. В данных проверках прокуратура участвовать не будет, поэтому перевести на них «стрелку» не получится (как минимум это будет, с нашей стороны, не профессионально и не красиво). А вот когда прокуратура выйдет на контрольную проверку, у них могут возникнуть вопросы, в т.ч. и к нам. Например, на объекте установили одну (2, 3, 5) видеокамер СОТ (это может быть любое мероприятие по инженерно-технической защищенности объекта), почему мы не предписали актуализацию ПБ?
Вот опять ты начинаешь придумывать проблемы.
Мы не выдаем предписания, только рекомендации, а все решения принимают вот эти лица:
Цитата:
4. Ответственность за обеспечение антитеррористической
защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей
органов (организаций), являющихся правообладателями объектов
(территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих
непосредственное руководство деятельностью работников на объектах
(территориях).
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...%F2+07.10.2017 и вопросы будут именно к ним.
А вообще, имхо, будут уточнения, рекомендации не знаю как их обзовут, именно по актуализации, т.к. вопрос острый для всех .
Ответ

Опции темы
Опции просмотра