Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 08:27   #461
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

По результатам обследования составляем "Предложения в акт обследования и категорирования" за подписью сотрудника проводившего обследование. На 2-ом экземпляре представитель объекта ставит отметку о получении (дата, должность, роспись, расшифровка). Если в акт обследования и категорирования объекта не включили все пункты наших предложений, то в нем ставится роспись с пометкой "С особым мнением". В этом случае Особое мнение становится обязательным приложением к акту обследования и категорирования объекта, а он в свою очередь является обязательным приложением к паспорту безопасности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2019, 10:41   #462
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Кто нибудь работал по этому постановлению:
Постановление Правительства РФ от 17 октября 2016 г. № 1055 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и организаций, находящихся в его ведении, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102413311
Перечень объектов интересует.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 14:31   #463
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Кто нибудь работал по этому постановлению:
Постановление Правительства РФ от 17 октября 2016 г. № 1055 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и организаций, находящихся в его ведении, а также формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102413311
Перечень объектов интересует.
http://www.minstroyrf.ru/about/organizations/
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 15:23   #464
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А если постановление по АТЗ с пометкой. ДСП, кто как изучает?
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 16:15   #465
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
А если постановление по АТЗ с пометкой. ДСП, кто как изучает?
Если рассматривался ваш вопрос, то должны направить экземпляр., если нет то, едешь и читаешь, если необходимо делаешь выписку.
Есть порядок работы с документами для служебного пользования, вот им и руководствуешься. ДСП - это документ ограниченного распространения, но он не секретный.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2019, 18:13   #466
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Проблема всей этой паспортизации, что требуют с объеетов, а не контора готовое привозит.
Считаю, что для взяток сделано все, а вылезет не вылезет наудачу.
Государственные или муниципальные органы готовое привозить должны, а не директора школ и других объектов через конторы при мчс должны ха деньги бюджетные это не рабочее дерьмо лепить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:04   #467
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Добрый день Уважаемые! Кто-нить сталкивался Если поменялось название школы то нужно менять паспорт безопасности или нет? И еще Если в школе начала действовать тревожная кнопка ОВО а по паспорту безопасности ее не было то нужно переделывать паспорт безопасности? Паспорта делались недавно по пост. 1235
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:13   #468
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Добрый день Уважаемые! Кто-нить сталкивался Если поменялось название школы то нужно менять паспорт безопасности или нет? И еще Если в школе начала действовать тревожная кнопка ОВО а по паспорту безопасности ее не было то нужно переделывать паспорт безопасности? Паспорта делались недавно по пост. 1235
В постановлении все прописано, в том числе и при изменении инженерно-технических средствв

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:41   #469
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
В постановлении все прописано, в том числе и при изменении инженерно-технических средствв
Может быть и "все прописано", но некоторые моменты не совсем понятны (на самом деле очень много вопросов по всем ППРФ), например - актуализация.
Изменилось название объекта - актуализировали ПБ по пункту 45-д ("других фактических данных, содержащихся в паспорте безопасности объекта (территории)"). Установили КТС - актуализировали по пункту 45-г ("мер по инженерно-технической защите объекта (территории)"). В соответствии с пунктом 47 согласовали ПБ со всеми службами, а это, мягко говоря, не очень быстро делается.
А теперь вопрос. Дооборудовали объект одной (3-мя, 5-ю) видеокамерой - опять актуализировать? Только актуализировали - оборудовали объект системой экстренного оповещения (или установили еще 3 громкоговорителя данной системы, к уже имеющимся). Еще раз актуализировали, а тут деньги выделили - установили на входе в здание турникеты со СКУДом. Актуализировали, но органы местного самоуправления серьезно относятся к вопросам безопасности объектов образования, еще выделили некоторую сумму денег, в результате, несколько кабинетов школы оборудовали автономной охранной сигнализацией. Ну и так далее.
Не будем забывать, что все, со временем, ломается, а деньги заканчиваются. Вышли из строя 2 видеокамеры. Сломался считыватель СКУДа (заносили в здание крупногабаритный предмет - "не вписались", повредили считыватель). Актуализировать? Однозначно! Нескончаемый круговорот ПБ получается.
У кого-нибудь разработаны критерии актуализации ПБ? Как определить границу тех изменений, с которых необходима актуализация?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 09:45   #470
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Паспорт безопасности школы по 1235 при изменении условий. Я так понимаю нужно сделать лист корректировки где что на каких страницах поменялось. А вот сам паспорт безопасности надо перепечатывать, в т.ч. и акт обследования и согласовывать по новой? или можно только титульник перепечатать? вот с этими бумажными тонкостями как? и после актуализации нового паспорта старый выбрасывать? и листы корректировок к новому паспорту подкладывать или к старому?
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 10:38   #471
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Ну законотворцы это придумали, а как все реализовать, не подумали.
Как то так.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:58   #472
us15np
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Значит реализуем как сумеем раз четкого определения нет. Есть законы нормальные где все прописано, а большинство указаний что говорится "Додумай сам"

---------- Ответ добавлен в 12:51 ----------Предыдущий ответ был в 12:49 ----------

Спасибо за подсказку про Центр занятости население. Как пожаловался в управление по труду по области на местное руководство что ЦЗН является органом исполнительной власти и не имеет право в ЧОП, и что это попахивает прокуратурой так ЦЗН у нас и остался даже цену скидывать не пришлось. Вот что законы животворящие с прокуратурой эффект возымеют однозначно

---------- Ответ добавлен в 12:58 ----------Предыдущий ответ был в 12:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Может быть и "все прописано", но некоторые моменты не совсем понятны (на самом деле очень много вопросов по всем ППРФ), например - актуализация.

У кого-нибудь разработаны критерии актуализации ПБ? Как определить границу тех изменений, с которых необходима актуализация?
Не во всех школах так часто дооборудуют и переоборудуют. В районных школах годами ничего не делают. Если сильно критических изменений нет, то по количеству видеокамер и пожаротушителей датчиков пожарных заморачиваться не стоит. А вот если меняются какие-либо виды охраны с выводом на ПЦО ОВО или название то думаю стоит. В любом случае Вам решать. Пускай бегают директора школ и актуализируют Вам та что. Только распишитесь потом. Образец листа корректировки в инете можно найти. Раз такие законы то пускай отдел образования бегает и актуализирует
us15np вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 17:05   #473
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
и после актуализации нового паспорта старый выбрасывать?
48. Паспорт безопасности объекта (территории), признанный по результатам его актуализации нуждающимся в замене, после замены хранится на объекте (территории) в течение 5 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 18:00   #474
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от us15np Посмотреть сообщение
Если сильно критических изменений нет, то по количеству видеокамер и пожаротушителей датчиков пожарных заморачиваться не стоит.
Предполагаю, что проверяющим с ГУВО такая формулировка не понравится. )
Представителей объекта (директора школы, должностное лицо органа местного самоуправления, в ведении которого находится организация, являющегося правообладателем объекта (территории)) такой подход навряд ли устроит (что значит "сильно", кто и на основании чего это решил? на основании чего определяется "критическое" изменение или нет?) .
Предположим, спросит у Вас начальник какого-нибудь отдела с Управления образования, с какого момента наступает необходимость актуализировать ПБ, готовы Вы ему дать ответ? Он потом, ссылаясь на Ваши слова (представителя РГ), возможно, распространит данную формулировку на все объекты образования в Вашем регионе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 09:06   #475
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Представителей объекта (директора школы, должностное лицо органа местного самоуправления, в ведении которого находится организация, являющегося правообладателем объекта (территории)) такой подход навряд ли устроит (что значит "сильно", кто и на основании чего это решил? на основании чего определяется "критическое" изменение или нет?) .
Пускай решают сами, если их что то не устраивает, не надо на себя лишнего брать.
Иначе получится
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
что проверяющим с ГУВО такая формулировка не понравится. )
Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Предположим, спросит у Вас начальник какого-нибудь отдела с Управления образования, с какого момента наступает необходимость актуализировать ПБ, готовы Вы ему дать ответ? Он потом, ссылаясь на Ваши слова (представителя РГ), возможно, распространит данную формулировку на все объекты образования в Вашем регионе.
Если не уверен на 100%, то может и не стоит давать советы, есть другие советчики, отправляйте в прокуратуру, например.
Они сейчас тоже этим занимаются.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:33   #476
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Stariy19 Посмотреть сообщение
Если не уверен на 100%, то может и не стоит давать советы, есть другие советчики, отправляйте в прокуратуру, например.
Они сейчас тоже этим занимаются.
Лично я, не даю советов по вопросам, в которых я не компетентен.
Однако, недалек тот день, когда нас начнут приглашать на плановые проверки. Что касается пунктов 45-в и 45-г, именно у нас (т.к. это «наша тема») будут спрашивать, в каких случаях требуется актуализация ПБ. В данных проверках прокуратура участвовать не будет, поэтому перевести на них «стрелку» не получится (как минимум это будет, с нашей стороны, не профессионально и не красиво). А вот когда прокуратура выйдет на контрольную проверку, у них могут возникнуть вопросы, в т.ч. и к нам. Например, на объекте установили одну (2, 3, 5) видеокамер СОТ (это может быть любое мероприятие по инженерно-технической защищенности объекта), почему мы не предписали актуализацию ПБ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2019, 12:57   #477
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Лично я, не даю советов по вопросам, в которых я не компетентен.
Однако, недалек тот день, когда нас начнут приглашать на плановые проверки. Что касается пунктов 45-в и 45-г, именно у нас (т.к. это «наша тема») будут спрашивать, в каких случаях требуется актуализация ПБ. В данных проверках прокуратура участвовать не будет, поэтому перевести на них «стрелку» не получится (как минимум это будет, с нашей стороны, не профессионально и не красиво). А вот когда прокуратура выйдет на контрольную проверку, у них могут возникнуть вопросы, в т.ч. и к нам. Например, на объекте установили одну (2, 3, 5) видеокамер СОТ (это может быть любое мероприятие по инженерно-технической защищенности объекта), почему мы не предписали актуализацию ПБ?
Вот опять ты начинаешь придумывать проблемы.
Мы не выдаем предписания, только рекомендации, а все решения принимают вот эти лица:
Цитата:
4. Ответственность за обеспечение антитеррористической
защищенности объектов (территорий) возлагается на руководителей
органов (организаций), являющихся правообладателями объектов
(территорий), а также на должностных лиц, осуществляющих
непосредственное руководство деятельностью работников на объектах
(территориях).
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbo...%F2+07.10.2017 и вопросы будут именно к ним.
А вообще, имхо, будут уточнения, рекомендации не знаю как их обзовут, именно по актуализации, т.к. вопрос острый для всех .
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 15:29   #478
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Коллеги, вопрос на засыпку! Туристические базы по 447 кто категорировал? Они ведь под иные средства размещения подпадают, так? Особенно интересно про те турбазы, которые расположены в недоступных простому люду местах. В тундре например, куда добраться только на вертолёте можно. К чему там эта АТЗ? У кого как, поделитесь опытом.
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:09   #479
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
Коллеги, вопрос на засыпку! Туристические базы по 447 кто категорировал?
Про область нашего региона не в курсе, а в черте города есть у нас одна турбаза (на сайтах проходит и как турбаза и как загородный клуб), к нам они, с просьбой принять участие в категорировании, не обращались. Если обратятся – обследуем.

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
Они ведь под иные средства размещения подпадают, так?
Есть разъяснение в ППРФ:
«Понятие "гостиница и иное средство размещения" используется в значении, указанном в Правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015 г. N 1085 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации".»

Данный документ не читал, да и нет в этом необходимости, так как:
«8. Для проведения категорирования гостиницы по решению ответственного лица создается комиссия по обследованию и категорированию гостиницы (далее - комиссия), к работе которой могут привлекаться по согласованию представители территориального органа безопасности, территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения гостиницы.»

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
Особенно интересно про те турбазы, которые расположены в недоступных простому люду местах. В тундре например, куда добраться только на вертолёте можно. К чему там эта АТЗ? У кого как, поделитесь опытом.
Все объекты подлежат категорированию и обследованию, независимо от их удаленности и недоступности, так как вышеуказанные обстоятельства не освобождают руководителей объекта от обязанности организовать категорирование.

На всякий случай, для информации:
Методические рекомендации. Участие подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов различной ведомственной принадлежности. (Утверждены начальником ГУВО Росгвардии генерал-майором полиции А.В. Грищенко, 13.11.2018)

«При этом следует отметить, что обязательность участия сотрудников Росгвардии в деятельности данных межведомственных комиссий предусмотрена только в отношении объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и в отношении ММПЛ, включенных в соответствующие региональные и муниципальные перечни ММПЛ.
В отношении иных объектов (территорий) решение о необходимости участия сотрудников Росгвардии в деятельности межведомственных комиссий принимается начальником территориального органа или подразделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации, исходя из социальной значимости объекта (территории), наличия структурных подразделений территориальных органов Росгвардии и подразделений вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации в местах расположения такого объекта (территорий), а также возложенной на сотрудников Росгвардии нагрузки по участию в указанных мероприятиях.»
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 20:13   #480
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Всё доходчиво и понятно. Благодарю. У нас просто некоторым руководителям видимо делать нех.. и от них поступают указания направлять всякую дребедень в адрес руководителей обьектов, которые сами не чешутся (в частности по гостиницам и иным средствам размещения).
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot