Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2018, 09:17   #1
AnatoliyVV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Патент на работу для получения РВП

Здравствуйте, я гражданин Украины, житель Луганской области, недавно заехал на территорию РФ, встал на миграционный учет, в миграционной карте указана цель визита - "Работа". Я собирался сразу по приезду подать документы на РВП, все документы для РВП у меня готовы, РВП получаю без квоты(мать в недееспособном возрасте, гражданка РФ), но меня обязуют оформить патент на работу так как цель визита в миграционной карте указывал по факту и не знал что меня заставят делать патент, работать естественно собирался уже после получения РВП(так как РВП дает право на официальное трудоустройство без патента).
Вопрос стоит в следующем - Могу ли я подать документы на РВП, если патент я еще не получил, а только подал документы на его оформление?
А так же могу ли я оплатить только 2 месяца патента, в течении этого срока я уже получу РВП(так как у меня безвизовый въезд по внутреннему паспорту Украины, оформление РВП 60 дней) и сразу же отказаться от патента, так как основания пребывания в РФ будет РВП ?
AnatoliyVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.09.2018, 23:09   #2
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патент на работу для получения РВП

AnatoliyVV, Не соответствие цели въезда указанной в миграционной карте (работа, а не частная или временное проживание) не является основанием для отказа в приёме заявления на получение РВП.
изучите Административный регламент и предъявите пункты с 44 и далее сотруднику который пытается Вам отказать в приёме заявления на РВП http://www.consultant.ru/document/co...8771028686cbb/

Вот для получения патента цель въезда в миграционной карте должна быть указана "работа" это предусмотрено п. 3, ч.2, ст 13.3 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан". Иная цель въезда является основанием для отказа в приёме заявления на оформление патента.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 16:22   #3
AnatoliyVV
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патент на работу для получения РВП

Цитата:
Сообщение от VPCH Посмотреть сообщение
AnatoliyVV, Не соответствие цели въезда указанной в миграционной карте (работа, а не частная или временное проживание) не является основанием для отказа в приёме заявления на получение РВП.
изучите Административный регламент и предъявите пункты с 44 и далее сотруднику который пытается Вам отказать в приёме заявления на РВП http://www.consultant.ru/document/co...8771028686cbb/

Вот для получения патента цель въезда в миграционной карте должна быть указана "работа" это предусмотрено п. 3, ч.2, ст 13.3 Федерального Закона "О правовом положении иностранных граждан". Иная цель въезда является основанием для отказа в приёме заявления на оформление патента.
Спасибо большое за ответ, а что касается отказа от патента, после получения РВП, имею ли я право так сделать? За несоответствие цели въезда(в МК) в РФ предусмотрен штраф и депортация. Даст ли РВП мне новые основания для пребывания в РФ или же заменит патент. В течении 2ух месяцев после получения патента, я буду обязан найти работу и подписать трудовой договор, но такой возможности у меня нет, я оплачу патент на 2-3 месяца, после чего он будет аннулирован, но у меня уже будет РВП, не возникнут ли у меня проблемы с этим ?
AnatoliyVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 22:13   #4
VPCH
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Патент на работу для получения РВП

Цитата:
Сообщение от AnatoliyVV Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ, а что касается отказа от патента, после получения РВП, имею ли я право так сделать? За несоответствие цели въезда(в МК) в РФ предусмотрен штраф и депортация. Даст ли РВП мне новые основания для пребывания в РФ или же заменит патент. В течении 2ух месяцев после получения патента, я буду обязан найти работу и подписать трудовой договор, но такой возможности у меня нет, я оплачу патент на 2-3 месяца, после чего он будет аннулирован, но у меня уже будет РВП, не возникнут ли у меня проблемы с этим ?
Кто Вам этого всего наговорил?
1. Если Вы перестанете платить обязательный авансовый платёж, у Вас патент станет не действительный.
2. Когда получите РВП имеете полное право не оплачивать за патент. РВП будет для Вас основанием на временно проживание в России и одновременно разрешительным документом для осуществления трудовой деятельности.
3.
Цитата:
За несоответствие цели въезда(в МК) в РФ предусмотрен штраф и депортация.
Штраф предусмотрен, если Вы при указанной цели въезда "Работа" в течении месяца не обратитесь за получением патента. Так же могут привлечь к административной ответственности если указана цель въезда иная (не работа) а Вы будете осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов, заключив трудовой договор.

4.
Цитата:
я оплачу патент на 2-3 месяца, после чего он будет аннулирован, но у меня уже будет РВП, не возникнут ли у меня проблемы с этим ?
Нет, проблем не будет. После получения РВП у Вас изменится основание для законного пребывания в России.
VPCH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot