Вернуться   Форум сотрудников МВД > !!! Антикоррупционный раздел
Забыли пароль?

Важная информация

!!! Антикоррупционный раздел Раздел создан для систематизации и обсуждения фактов выявленной коррупции либо событий, имеющих коррупционную составляющую.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 08:24   #21
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Для каждой возрастной группы свои критерии. (Прошел все физо легко, когда восстанавливался в 30 лет..., нагрузка и требования были на много легче чем для 20-тилетних..)

---------- Ответ добавлен в 10:17 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------



Я вообще думаю что проще человека отсеять через ЦПД, а не через физо и т.п. Через ЦПД кандидату вообще объяснять ничего не нужно и результаты направляются напрямик в его ОК.
Абсолютно в точку
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 08:25   #22
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Блин да там всегда все за бабки делалось.

---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:25 ----------

Поступление одна сумма.

Сдача зачетов экзаменов другая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:31   #23
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
Блин да там всегда все за бабки делалось.
Нуу, я бы так не сказал что уж прям все поступают за деньги! Не исключаю такое, но есть так же много кто поступают и сами, есть так же кто поступает просто благодаря хорошим семейным или дружеским связям с руководством ВУЗа МВД, например отец кандидата нач-к ОВД-УВД или крупный руководитель МВД. (мы с вами прекрасно знаем что очень много курсантов-дети высокопоставленных сотрудников МВД)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 08:52   #24
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Я когда учился, сами поступили сержанты, которые нужны были как командиры групп и т.д. несколько детей СМ, остальные практически ВСЕЕЕ дети комерсов либо нужных людей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 17:59   #25
КРОха
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КРОха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Не буду доказывать с пеной у рта, скажу за себя - 20 лет назад поступал в ВУЗ МВД, сам бегал, сам прыгал, сам сдавал. Никуда не платил, ни с кем не договаривался - ездил в другой регион поступать, знакомых там не было априори. По сумме балов прошел. Отсеилось большое количество кандидатов, но опять же исходя из суммы баллов. Знаю что на сегодняшнее время на момент сдачи усиливается контроль за приемочными комиссиями ВУЗов , т.ч. если и проскакивают нечестно - то единицы. Оснавная масса все равно конкурирует со своим собратом абитуриентом и обижаться за низкие результаты должна в первую очередь на себя, а не на мифических "блатных" которые заняли все места.
КРОха вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2019, 18:17   #26
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Не знаю, как насчет поступления. Но в процессе учебы видимо пользуется популярностью:



pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 18:24   #27
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчет поступления. Но в процессе учебы видимо пользуется популярностью:
Ой да таких сайтов полно. Это же биржи. Сами курсанты и слушатели, что с головой туда сливают и копеечку с этого имеют. Да из числа практиков-юристов и всевозможных преподавателей. К образованию в системе МВД это отношения прямого не имеет. Да и авторы там те еще выдумщики
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 19:26   #28
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
А теперь кто с таким сталкивался лично? А не со слов?
Я лично сталкивался.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Чтобы никого не подставлять, примеры приводить не буду, да и было это всё давно.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
сейчас во времена телефонов
Сейчас может и поменялось что-то в лучшую сторону. Если поменялось, то остаётся только этому радоваться. Хотя от знакомых часто приходится слышать, как "заваливают" в те же кадетские корпуса.
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
думаю что проще человека отсеять через ЦПД
Сейчас да. И еще на ВВК много отсеивается.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 02:30   #29
gart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
А теперь кто с таким сталкивался лично? А не со слов? У меня за последние несколько лет несколько человек (знакомые и родня) поступили в ВУЗы различных силовых структур, в этом и я принимал участие определенное, были те кто не сдали с первого раза, но тех, кто делал бы 20, а ему рисовали 4-нет. К тому же сейчас во времена телефонов)))) я могу придумать 200 способов и причин, но давайте говорить реально...в конце концов, полно дохляков, которых и заваливать не нужно))).
Я лично сталкивался когда поступал, правда давненько было, но и сейчас разговариваю с выпускниками, практически ничего не изменилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 12:02   #30
Дикая кошка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Прием кандидатов проводится на основании сдачи ЕГЭ, плюс введен доп.экзамен по физ.подготовке.
Старший сын поступал в 2009 году в МосУ. Были экзамены по физо и математике плюсом к ЕГЭ.
Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Через ЦПД кандидату вообще объяснять ничего не нужно
Абсолютно согласна.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
от знакомых часто приходится слышать, как "заваливают" в те же кадетские корпуса.
Кадетки подчиняются Минобру. У меня старшие сыновья окончили один из КК Москвы.
Дикая кошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 05:53   #31
КВ-76
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Абсолютно никакой логической связи нет между не сдачей физо в ВУЗ МВД и будущей коррупционной деятельностью в системе МВД. Как, каким образом? Да 50% выпускников вузов МВД в течение 1-3 лет сливаются из системы в суды, прокуратуры, бизнес к родителям, просто сваливают из дурдома. Через 5-10 лет после выпуска остается процентов 10-15, а уж через 20 лет, когда и становятся полковниками и руководителями -1-2%. Сужу по своему курсу, выпуска ДВЮИ г. Хабаровск 1999 г. Из 135 окончивших служит 5-10 чел и ни одного руководителя. Зато в других ведомствах на начальствующих должностях - до фига. Так что, если они занимаются коррупцией, то не в МВД.
Да эти блатные были всегда. При поступлении в 1995 г. на том же физо кросс 3 км. я треть будущего не видел. Все сынки начальников, кроме меня, и приписывали и ставили как надо. У нас на курсе чел. учился весь больной, доучился и умер в 25 лет, в наряды ни разу не ходил. И ничего, все нормально, никого это не интересовало особо.
КВ-76 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 08:09   #32
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Знакомый востанавливается опером в Мск...даже если ты абсолютно здоров, то отдай на "бесплатной" ВВК 200т.р. что бы это было так...плюс если есть болячки на каждую болячку свой ценник...
Самое хреновое что деньги то надо потом еще и отбить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:24   #33
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Знакомый востанавливается опером в Мск...даже если ты абсолютно здоров, то отдай на "бесплатной" ВВК 200т.р. что бы это было так...плюс если есть болячки на каждую болячку свой ценник...
Самое хреновое что деньги то надо потом еще и отбить...
Через заяву в ФСБ надо было "отдавать" помеченные деньги отморозкам на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 09:30   #34
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Через заяву в ФСБ надо было "отдавать" помеченные деньги отморозкам на ВВК.
И что добьешся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:14   #35
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
И что добьешся?
Справедивости.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:36   #36
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Справедивости
Что за зверь?🤔
Менять надо систему а не председателя ВВК...на его место придет другой, цену поднимет т.к. за место председателя ВВКа тоже надо заплатить...
Да и с работой опера можно попрощаться...
Как вариант стать опером и самому посадить преда😉😂😂😂
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 09:40   #37
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сколько стоит стать полицейским?

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
и как могут завалить на подтягивании, если ты подтягиваешься 18 раз или на беге, если бегаешь км за 3 мин?
А очень просто. Тебе из этих 18 засчитают 8 и привет. Видел такое своими глазами, неплохо так влияет на тебя. Когда подтягиваешься на турнике - и идет отсчет: "один, два, три, три, три, три, четыре, пять, пять, пять, пять..."
Очень так сказать стимулирует.

С бегом особенно на короткие дистанции - секундомер может показать то что хочет принимающий. Ну и так далее.

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:24 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
я все эти ошибки знаю, давайте я вам объясню по другому..когда я поступал в ВУЗ, я подтягивался 20 раз по требованиям физ. подготовки МО, поэтому меня ни один экзаменатор не мог на этом завалить...а когда человек говорит, что он 15 раз подтягивается, а на самом деле дергается, то это не подтягивание. Я говорю именно о том, как оно положено подтягиваться.
Я видел как кмс по самбо легко заваливали на сдаче самбо. Они тоже были очень уверены что сдадут по любому. При желании завалить можно любого.
Хотя понятное дело что если ты подтягиваешься 20-ку то проще тебя пропустить и завалить тех кто делает 15. Так что тут все равно от тебя многое зависит даже в такой ситуации.

---------- Ответ добавлен в 09:30 ----------Предыдущий ответ был в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
А теперь кто с таким сталкивался лично? А не со слов? У меня за последние несколько лет несколько человек (знакомые и родня) поступили в ВУЗы различных силовых структур, в этом и я принимал участие определенное, были те кто не сдали с первого раза, но тех, кто делал бы 20, а ему рисовали 4-нет. К тому же сейчас во времена телефонов)))) я могу придумать 200 способов и причин, но давайте говорить реально...в конце концов, полно дохляков, которых и заваливать не нужно))).
У меня есть друзья служащие в вузах МВД. И я прекрасно себе представляю картину как это происходит так сказать из первых рук. Сейчас это все стало сложнее, но не невыполнимо. "Свои" все равно поступают, а нежелательные пролетают подтянувшись 20 раз.

---------- Ответ добавлен в 09:32 ----------Предыдущий ответ был в 09:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
думаю что проще человека отсеять через ЦПД, а не через физо и т.п. Через ЦПД кандидату вообще объяснять ничего не нужно и результаты направляются напрямик в его ОК.
Для поступающих в ВУЗ МВД не проще. ЦПД не подчиняется начальнику вуза. А психологические тесты при сдаче не будут рисовать специально, потому что при отправке кандидат ЦПД проходил и заключение уже направили сформировав дело поступающего.

---------- Ответ добавлен в 09:35 ----------Предыдущий ответ был в 09:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нуу, я бы так не сказал что уж прям все поступают за деньги! Не исключаю такое, но есть так же много кто поступают и сами, есть так же кто поступает просто благодаря хорошим семейным или дружеским связям с руководством ВУЗа МВД, например отец кандидата нач-к ОВД-УВД или крупный руководитель МВД. (мы с вами прекрасно знаем что очень много курсантов-дети высокопоставленных сотрудников МВД)
Так и есть. Поступал в 2000-м. В моем взводе половина была блатных если не больше, но тем не менее я сам все сдал и поступил. Хотя мне человек 10 говорили что это нереально. Ни рубля нигде не заплатили родители да и неоткуда им было взять денег(понятно что в 17 лет это проблема родителей). Единственное чем отличалось - на протяжении 5 лет учебы я никогда не ездил домой по праздникам и не получал на них увольнения, а тащил все наряды. Домой всегда уезжали "позвонковые".

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от gart Посмотреть сообщение
Я когда учился, сами поступили сержанты, которые нужны были как командиры групп и т.д. несколько детей СМ, остальные практически ВСЕЕЕ дети комерсов либо нужных людей.
Сержанты в начале 2000-х приходили после армии, у всех практически за спиной было СКР и поступали они все конкурса. Плюс курсовое руководство старалось их оставить, потому что ясное дело от них, отслуживших армию и прошедших горячие точки, толк выше чем выбирать потом среди курсантов кого назначать ЗКВ и комотделениями.

---------- Ответ добавлен в 09:40 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Знакомый востанавливается опером в Мск...даже если ты абсолютно здоров, то отдай на "бесплатной" ВВК 200т.р. что бы это было так...плюс если есть болячки на каждую болячку свой ценник...
Самое хреновое что деньги то надо потом еще и отбить...
Честно говоря надо быть идиотом что платить такие деньги за опера на земле.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot