Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Сослуживцы > Сл. командировки
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2020, 17:01   #5401
VladTop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служебная командировка - СКР

Добрый день Роман. Пожалуйста подскажите правильно ли я понимаю, что служба в Чеченской республике, по контракту заключается на один год, с дальнейшей возможность продлить его дополнительным соглашениям. Сам прохожу службу в уголовном розыске в должности оперуполномоченного в одной из областей ЦФО. К моему сожалению нет никого из знакомых кто проходил бы там службу. Меня интересует то, как руководство ГУВД относится к таким заявкам сотрудников как служба в СКР по контракту и если я подам рапорт будет это курировать министерство? Заранее благодарю за то время что уделили мне.
VladTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 18.07.2020, 20:47   #5402
romann
Член клуба - ветеран МВД

Поблагодарили 714 раз(а) в 435 сообщениях

Цитата:
Сообщение от VladTop Посмотреть сообщение
подскажите правильно ли я понимаю, что служба в Чеченской республике, по контракту заключается на один год, с дальнейшей возможность продлить его дополнительным соглашениям.
Да. За два месяца до окончания срока действия контракта министр внутренних дел республики уведомляет об этом сотрудника. При желании сотрудника продолжить службу по контракту в МВД по ЧР он подает соответствующий рапорт с указанием должности, по которой он согласен перезаключить контракт на следующий срок.
При согласии министра внутренних дел республики, подписанный им рапорт сотрудника и два экземпляра нового контракта со дня следующего за датой окончания действующего контракта, не позднее чем за один месяц окончания действующего контракта, направляются в ГУ МВД России по ЮФО для доклада заместителю Министра.
После подписания заместителем Министра нового контракта первый экземпляр приобщается к личному делу сотрудника, второй – направляется министру внутренних дел республики, которым издается соответствующий приказ о назначении сотрудника на должность. Приказ по личному составу доводится сотруднику под роспись, контракт выдается ему на руки.

Цитата:
К моему сожалению нет никого из знакомых кто проходил бы там службу.
А вы там у знакомых ничего толком не узнаете. Временщики - вообще не в курсе всего этого (их направили на полгода, потом откомандировали). Контрактники, которые там служат (у меня начальник был контрактник) тоже не особо в курсе, как всё происходит. Самое лучшее - узнавать не у знакомых, а непосредственно в кадровом аппарате, у конкретного человека, который занимается этими вопросами. У вас в Воронеже (если не ошибаюсь) этим занимается региональный кадровый аппарат (кто именно - уточните у своего куратора).

Цитата:
Меня интересует то, как руководство ГУВД относится к таким заявкам сотрудников как служба в СКР по контракту
Тут, наверное, больше зависит от региона. У нас нормально к этому относятся (лично знаю, кто уезжал туда служить по контракту, продлевался, а потом возвращались и продолжали дальше служить в своих же должностях).

Цитата:
если я подам рапорт будет это курировать министерство?
Да. А личное дело сотрудника, проходящего службу в органах внутренних дел ЧР на контрактной основе, хранится в отделе кадров и конспирации ГУ МВД России по ЮФО.

Цитата:
Заранее благодарю за то время что уделили мне.
Не за что. Буду рад, если смог чем-то полезным помочь.
Старый 19.07.2020, 07:28   #5403
Duke!
Местный

Поблагодарили 77 раз(а) в 59 сообщениях

Важное дополнение. Для кандидатов в "контрактники" установлено ограничение - стаж службы в ОВД не менее семи лет, в службе - не менее трёх, а так же положительные заключения по результатам обследования на ВВК и ЦПД.
В любом случае, за всеми этими вопросами - прямой путь в областные кадры. Они направят на ВВК и ЦПД, подготовят объективку, отправят всё это дело в СКФО, и уже там они будут решать, нужен ли им этот конкретный кандидат.
Старый 22.07.2020, 23:07   #5404
Иван Чонкин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Продление контракта - два стольника тысяч в местной валюте.
Старый 23.07.2020, 20:08   #5405
haman88
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Здравствуйте коллеги, кто в курсе каким приказом регламентируется прохождение проф. осмотра после командировки в СКР, и сколько дней даётся на его прохождение??
haman88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 21:17   #5406
mann
Временный бан

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от haman88 Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги, кто в курсе каким приказом регламентируется прохождение проф. осмотра после командировки в СКР, и сколько дней даётся на его прохождение??
Цитата:
Приложение N 3
к приказу МВД РФ
от 10 января 2012 г. N 5

Порядок
и места проведения медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

2. Сотрудники не позднее пяти суток после выполнения задач по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в отдельных регионах Российской Федерации, а также сотрудники после прохождения службы в условиях военного положения или чрезвычайного положения, вооруженного конфликта, проведения контртеррористической операции, ликвидации последствий аварий, катастроф природного и техногенного характера, других чрезвычайных ситуаций и в иных особых условиях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, и возвращения в места постоянной дислокации, проходят внеплановый медицинский осмотр в медицинских организациях системы МВД России, на которые возложено их медицинское обеспечение

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70148276/3e22e...#ixzz6T2iTDW4I

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
сколько дней даётся на его прохождение??
Цитата:
Приложение N 1
к приказу МВД РФ
от 10 января 2012 г. N 5

Перечень
показаний к медико-психологической реабилитации и соответствующая им продолжительность медико-психологической реабилитации сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70148276/53f89...#ixzz6T2kBIDbH
Старый 23.07.2020, 21:42   #5407
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
прохождение проф. осмотра после командировки в СКР
Что именно Вы под сим подразумеваете?
Старый 24.07.2020, 20:29   #5408
ivnivanov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
У нас такой бардак, что по возвращению мне ни какой проф осмотр предложен не был. Через месяц я сам пошел в мсч и напомнил о себе. Там вообще всем похер. Был направлен на реабилитацию.
ivnivanov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 05:57   #5409
Иван Чонкин
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

А ещё в соответствии с любезно процитированным mann'ом приказом, прибывшему из СКР сотруднику положен реабилитационный отпуск.

Но ОРЛС и МСЧ обычно об этом в упор не знают. Или не помнят. Как грится, ёжик - птица гордая...

Опции темы
Опции просмотра