Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2017, 12:30   #21
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Льготка не идет?
У нас кто по льготкена пенсию ушел-им контейнер при переезде с севера-оплатили!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2017, 14:24   #22
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Точно именно календарей? Льготка не идет? Ткни в приказ пожалуйста.
Блин, два года прошло, точно сейчас не вспомню. Но 20 в льготке тоже может и проканать...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 17:00   #23
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Блин, два года прошло, точно сейчас не вспомню. Но 20 в льготке тоже может и проканать...
А в течении какого времени можно воспользоваться этой льготой по компенсации оплаты контейнера?

Пенсионер через месяц после увольнения переехал на новое место жительства. Ему оплатили контейнер.
Пенсионер через 20 лет переехал на новое место жительства. Ему оплатят контейнер?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 14:30   #24
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А в течении какого времени можно воспользоваться этой льготой по компенсации оплаты контейнера?

Пенсионер через месяц после увольнения переехал на новое место жительства. Ему оплатили контейнер.
Пенсионер через 20 лет переехал на новое место жительства. Ему оплатят контейнер?
Обязательно с рапортом на увольнение нужно написать рапорт о желании переезда на новое место жительства и оплаты контейнера. Там ты указываешь пункт назначения и предполагаемое время переезда (месяц). Не напишешь ничего не оплатят. Про сроки точно не скажу, но думаю они ограниченны.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 15:00   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Обязательно с рапортом на увольнение нужно написать рапорт о желании переезда на новое место жительства и оплаты контейнера. Там ты указываешь пункт назначения и предполагаемое время переезда (месяц). Не напишешь ничего не оплатят. Про сроки точно не скажу, но думаю они ограниченны.
Про такой рапорт сам придумал или ссылку на НПА выложишь?

Сотрудник позавчера написал рапорт и указал предполагаемое время переезда на пенсии: через 2 месяца. Ему оплатят контейнер в феврале 2018?
Сотрудник написал рапорт и предполагаемое время переезда на пенсии: через 20 лет в 2037 году. Ему оплатят контейнер в 2037 году?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 19:52   #26
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Про такой рапорт сам придумал или ссылку на НПА выложишь?
Ссылки на НПА я не выложу. Я выкладывал решение Суда по иску к ЦПО МВД Коми, который мне не удовлетворили. Там было всё. Верховный Суд Коми решение городского суда оставил в силе. А всё потому, что при увольнении бестолковый, необразованный кадровик заявил, что мне контейнер не оплатят т.к я уже не сотрудник полиции, а пенсионер. Конкретики я не получил и на этом форуме, плюнул. Потом, спустя 4 месяца я обратился в ЦПО Коми, но мне ответили " На стадии увольнения вы не писали рапорт о переезде с района приравненного к РКС на новое место жительства, поэтому оплату контейнера Вам не возместят". Потом в суде адвокат МВД к отсутствию рапорта добавил, что прошло 4 месяца, это большой срок. Короче перевоз вещей мне не оплатили. Вот и думайте писать рапорт или нет.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 10:43   #27
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Обязательно с рапортом на увольнение нужно написать рапорт о желании переезда на новое место жительства и оплаты контейнера. Там ты указываешь пункт назначения и предполагаемое время переезда (месяц). Не напишешь ничего не оплатят. Про сроки точно не скажу, но думаю они ограниченны.
совершенно верно. Подтверждаю. Мне не оплатили, т.к. я не написала рапорт. В то же время оплатили моей дочери, несмотря на то, что выслуга у нее намного меньше моей, но она написала рапорт.

---------- Ответ добавлен в 10:43 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Про такой рапорт сам придумал или ссылку на НПА выложишь?

Сотрудник позавчера написал рапорт и указал предполагаемое время переезда на пенсии: через 2 месяца. Ему оплатят контейнер в феврале 2018?
Сотрудник написал рапорт и предполагаемое время переезда на пенсии: через 20 лет в 2037 году. Ему оплатят контейнер в 2037 году?
Вот не спорь лучше. Но контейнер сейчас оплачивают только при написании рапорта о переезде перед выходом на пенсию, т.е. пока ты еще считаешься сотрудником. Срок действия такого рапорта не скажу. У нас получилось где-то чуть больше года. Место предполагаемого места жительства можно менять потом. Вот так ; мы писали предполодительно -Тула. А по факту переехали в Воронеж.
__________________
Я очень ранимая девушка. Чуть-что сразу в слёзы! А потом, с заплаканными глазами, так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове!.
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 13:06   #28
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

247-ФЗ + ПП РФ 1229 = Вам в помощь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.01.2018, 18:37   #29
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Спокойная_я Посмотреть сообщение

Вот не спорь лучше. Но контейнер сейчас оплачивают только при написании рапорта о переезде перед выходом на пенсию, т.е. пока ты еще считаешься сотрудником. Срок действия такого рапорта не скажу. У нас получилось где-то чуть больше года. Место предполагаемого места жительства можно менять потом. Вот так ; мы писали предполодительно -Тула. А по факту переехали в Воронеж.
А я и не спорю. Я и говорю, что ПЕРЕД увольнением на пенсию сотрудник рапорт напишет.
Два случая написания рапорта сотрудника:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Про такой рапорт сам придумал или ссылку на НПА выложишь?

Сотрудник позавчера написал рапорт и указал предполагаемое время переезда на пенсии: через 2 месяца. Ему оплатят контейнер в феврале 2018?
Сотрудник написал рапорт и предполагаемое время переезда на пенсии: через 20 лет в 2037 году. Ему оплатят контейнер в 2037 году?
Где и в каком НПА установлена взаимосвязь оплаты/неоплаты контейнера от срока переезда уволенного пенсионера?

---------- Ответ добавлен в 18:31 ----------Предыдущий ответ был в 18:25 ----------

Цитата:
ППРФ1229

5. Возмещение расходов сотрудникам, указанным в подпункте "а" пункта 1 настоящих Правил, осуществляется по последнему месту службы.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#bloc...#ixzz52wn1KeN4
Подпункт "а" пункта 1
Цитата:
сотрудникам органов внутренних дел (далее - сотрудники), переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя, и членам их семей;


сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70113648/#bloc...#ixzz52wnOvKzK


---------- Ответ добавлен в 18:37 ----------Предыдущий ответ был в 18:31 ----------

Сотрудник проходил службу в районах Крайнего Севера.
Написал рапорт, уволился, и через 20 лет переехал на избранное место жительства.
Основание какое будет для отказа в оплате (или не будет)?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 03:54   #30
RD1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Также нигде не нашел про сроки и про написание рапорта заранее. Увольняюсь в феврале, а переезжать буду с семьёй только в июле. В НПА указано про возмещение всех расходов, т.е. это не только контейнер, но и билеты, а это уже приличная сумма набегает, не хотелось бы ее терять. Эксперты каково Ваше мнение?
RD1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 04:01   #31
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от RD1 Посмотреть сообщение
нигде не нашел
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
247-ФЗ + ПП РФ 1229 = Вам в помощь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 05:07   #32
RD1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Заладил одно и тоже. Читали уже все. Про сроки нет ни слова, потому и люди вопрошают в последних постах, а ответов уважаемых экспертов нет.
RD1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 09:17   #33
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от RD1 Посмотреть сообщение
Заладил одно и тоже. Читали уже все. Про сроки нет ни слова, потому и люди вопрошают в последних постах, а ответов уважаемых экспертов нет.
Вот и , в своё время, не получил тут отвела от экспертов. Потому и кинуло меня МВД, как последнего оленя (северного). Кстати, не могу найти в старых темах скан отписки от начальника ЦПО и решения судов. Может Romanuk поможет, я ему пересылал. А вообще тут дело каждого, кто верит, что живёт в великой России и правовом государстве можете рапорт не писать. Кто не желает быть "последнем оленем", в гнилой системе, как случилось со мной, то рапорт на возмещение оплаты контейнера пишите до увольнения. Лишним точно не будет.
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 09:39   #34
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Кстати, не могу найти в старых темах скан отписки от начальника ЦПО и решения судов. Может Romanuk поможет, я ему пересылал.
Это ты про это?
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (756.1 Кб, 59 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 10:22   #35
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Чисто мой взгляд на ситуацию.Давайте посмотрим буквально нормы ФЗ и ПП РФ,касающиеся оплаты переезда уволенного из МВД,проходившего службу в РКС.
ФЗ-247:
Цитата:
2) сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей.
http://base.garant.ru/12188106/#block_3
ПП РФ 1229:
Цитата:
сотрудникам, проходившим службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или за пределами территории Российской Федерации и переезжающим на избранное место жительства в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел, и членам их семей
http://base.garant.ru/70113648/
В обеих нормах статус "сотрудник" определяется причастием "проходившим",единственного числа, в прошедшем времени:

Цитата:
проходить → проходившим – причастие, действ. зал., неодуш., одуш., прош. вр., муж. р., творительный п., ед
http://www.morfologija.ru/словоформа/проходившим
Значит можно сделать однозначный вывод о том,что значение словосочетания "сотрудник,проходивший службу" равнозначно пенсионеру МВД,т.е. уволившемуся из ОВД, в единственном числе, настоящего времени,следовательно речь идет в обеих нормах о пенсионерах.
Первое-статуса "сотрудник,проходивший службу в РКС" пенсионер не теряет и после увольнения.
Второе,нормы об обязательности указания в рапорте на увольнение предполагаемого факта переезда -нет.
Третье,срока в течении,которого пенсионер должен заявиться о желании переехать, тоже нет,но пенс не должен работать,т.к. могут применить гражданский ФЗ.
Четвертое, в данной ситуации при судебном разбирательстве (а он неизбежен) необходимо доказать связь переезда и увольнения-это могут быть ДКП недвижки,иного имущества,билеты в предполагаемое место переезда с целью приобретения жилья,договора задатка и прочее,а также свидетельские показания.
Ещё раз -ИМХО.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 11:44   #36
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
при судебном разбирательстве
Добавлю тогда и судебное решение.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (901.9 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (1,016.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (790.1 Кб, 46 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 11:51   #37
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Давайте посмотрим буквально нормы ФЗ и ПП РФ
Цитата:
сотрудникам, проходившим службу
+
Цитата:
переезжающим на избранное место жительства
+
Цитата:
в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 11:55   #38
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Добавлю тогда и судебное решение.
У кого не истек общий срок исковой давности,то вполне могут возместиться по судебному решению.

---------- Ответ добавлен в 14:55 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
сотрудникам, проходившим службу
+
Цитата:
переезжающим на избранное место жительства
+
Цитата:
в связи с увольнением со службы в органах внутренних дел
Ну и чего ты написала? Обоснуй по закону и связи.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:27   #39
Пантелемон
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это ты про это?
Да! Да! Да! Именно так меня поимело МВД, в грубой, извращённой и не глаженной форме! Я уже давно смеюсь, но в душе только негатив...
Пантелемон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 16:33   #40
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Пантелемон Посмотреть сообщение
Да! Да! Да! Именно так меня поимело МВД, в грубой, извращённой и не глаженной форме! Я уже давно смеюсь, но в душе только негатив..
Однако,если это решение по тебе,то всё нормально-обязали взыскать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot