Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 16:28   #361
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Получение удостоверения участника боевых действий. Выполнял задачи в составе смешанных Сил по установлению мира и поддержания правопорядка в зоне Осетино-Ингушского конфликта в 1992-1993 г., о чём есть запись в военном билете В 2011г узнал о том, что данных конфликт включён в список боевых действий. Обратился военкомат , где мне объяснили, что запись в военном билете не является основанием для выдачи удостоверения участника боевых действий и сделали запрос в центральный архив. Откуда пришёл положительный ответ. После чего в Райвоенкомате собрали пакет документов и направили в комиссию Уральского военного округа в г. Екатеринбург. г. Екатеринбург прошло 10 месяцев ни какова ответа нет. Обратился с этим вопросом на сайт Президента РФ, после чего из министертва обороны пришёл отказ. Вопрос положено или нет? Что делать дальше
Курган

---------- Ответ добавлен в 17:25 ----------Предыдущий ответ был в 17:22 ----------

Я служил во внутренних войсках г.Курск в/ч 6699 с 25.10.2000 по 30.09.2002 из них первые пол года провёл в самом Курске, а полтора года в Чечне п.Шаами-юрт. Прибыл я туда 24.04.2001 года а с 01.05.2001 Путин отменил боевые действия и переименовал в контртеррористическую операцию. Вообщем день за два отменили и пробыл я там 1,5 года до 18.09.2002. Когда приехал сразу не стал ничего делать ,а года через 1,5 решил заняться оформлением удостоверения. В военкомате сказали что служившие во Внутренних войсках должны этим заниматься на Петровке 38 МВД. Я съездил собрал нужные документы там сделали запрос какой то в часть и пришёл отказ . Толком мне ничего не объяснили я и забросил а теперь решил опять попробовать.Военный билет у меня был раньше утерян а когда восстановили то надпись тоже восстановили . Звучит она так , что в период с 24.04.2001 по 18.09.2002 находился на территории Северного Кавказа и выполнял служебно-боевые задачи. Только после востановления печать не полка а военкома стоит. Короче сейчас у меня из документов учётно-послужная карточка к военному билету в которой в 18 пункте участие в боях и боевых походах стоит тот самый промежуток времени завереный полковой печатью и подписаный командиром полка и военный билет ,который не на руках а в кадрах так как я сотрудник полиции.Вопрос в следующем : Могу ли я и имею ли я право на получение удостоверения и какие мои первые шаги должны быть к этому

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий?
Имею ли я право на получение удостоверения участника боевых действий?Какими нормативными актами это можно подтвердить? Проходил срочную службу в Закавказском ВО в ВДВ. Запись в военном билете: В период с 23.05.1990 г. по 28.04.1992 г. в составе в/ч 21185.Выполнял задачи по сохранению конституционного порядка в ходе армяно-азербайджанского конфликта. Какие необходимы документы и подтверждения.г.Москва.Спасибо.
Москва

---------- Ответ добавлен в 17:27 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Новочеркасске ростовской обл. по срочной службе 08.08.08г нас отправили в г.цхинвали там я пробыл 21 день приехав домой услышал что с 01.01.10 г.вступил в силу закон о получение ветерана боевых действий кто участвовал в войне пришел я в наш военкомат мне сказали что сделают запрос в в/ч а потом будет видно,запрос пришел только в феврале 2011 я пришел в военкомат мне сказали написать заявление о выдачи удостоверения после написания прошло уже 9 мес а результата ни какого не видно подскажите пожалуйста есть ли определенный срок ответа на мое заявление и что делать за ранее большое спасибо!

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:27 ----------

л 8 месяцев. Подавал запрос на получение удостоверения, но мне отказали по причине отсутствия боевых дней, мол просто там находился. Хотя мои сослуживцы все получили удостоверения и им закрыли боевые. Я ездил в часть встречался со своим командиром. Он говорит что боевые дни закрывали всем и здесь какая то ошибка. А вопрос можно решить через суд В какой суд мне обратиться и в каким образом всё происходит? Спасибо.
Сургут
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2013, 16:40   #362
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Я являлся участником боевых действий на Северном Кавказе и пользовался льготами. С 18 декабря 1993 г. по 4 декабря 1994 г. проходил военную службу в республике Северная Осетия, в условиях чрезвычайного положения и выполнял боевую задачу. 2000 году пользуясь льготами и как нуждающийся (закон ХМАО от 03.05.2000 г. № 31- оз принят Думой ХМАО 14 апреля 2000 года), встал в очередь на жилье в департаменте по распределению и учету жилья. 2005 г. наши льготы отменили, за тот период департамент по распределению и учета жилья не предоставил мне жилье. Имею ли я, после отмены льгот, право на получение субсидий за счет субвенций из федерального бюджета на приобретения жилой площади в собственность Данный момент я состою в очереди, но в департаменте по распределению и учета жилья требуют, чтобы я им предоставил удостоверение ветерана боевых действий (на льготы) на получение субсидий. (Предоставления субсидий за счет субвенций из федерального бюджета для обеспечения жилыми помещениями определенных статьями 14, 15, 16, 17, 18, 19, 21 Федерального закона О ветеранах, статьей 17 Федерального закона О социальной защите инвалидов в Российской Федерации отдельных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий). Если имею право получить субсидий после отмены льгот, то какой закон или документ дает мне это право (номер закона или статьи). Спасибо. Азат г.Сургут Ханты-Мансийский Автономный Округ. fatazat@yandex.ru
Сургут

---------- Ответ добавлен в 17:31 ----------Предыдущий ответ был в 17:29 ----------

У меня есть небольшая проблема. В 2001-2002 г.г. проходил срочную службу в пос. Знаменское Надтеречного района Чеченской республики в в\ч 21390 и в\ч 64863. По увольнении мне в нашем военкомате выдали удостоверение участник боевых действий, но в 2003 г. его у меня забрали, мотивирую это тем что часть расформирована и найти ее не могут. В 2002-2003 годах ездил в Аксай в фин.часть, для получения боевых и президентских. В первый раз мне дали, где-то 15 тысяч руб и сказали, что денег нет-приезжай в следующий раз, во-второй раз дали уже меньше, около 10 тысяч и посоветовали приехать в другой раз, в третий раз мне сказали, что мои деньги находятся в филиале Новочеркасского банка в Аксае, нов банке на меня посмотрели, как на полоумного и сказали что моих денег здесь не может быть, потому что я не открывал счет в этом банке и даже не стали искать по фамилии. В военкомате я взял справку о том что на самом деле получал-сдавал удостоверение, в военном билете есть запись о том что я принимал участие в КТО в составе в\ч 21390, есть записи о наградных знаках. Теперь сам вопрос: могу ли я получить удостоверение и если да, то как это сделать? Заранее Вам благодарен. С уважением Анатолий.
Белореченск

---------- Ответ добавлен в 17:33 ----------Предыдущий ответ был в 17:31 ----------

Муж в 1993-1994 был в зоне конфликта Северной Осетии и Ингушетии, о чем есть запись в военном билете.При обращении в военкомат был получен ответ что в том период там не вилось воееных действий и поэтому ему было отказано в получении удостоверения и соответствеено льгот. Чему верить записи в билете?
Волжский

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Я проходил срочную службу на Кавказе, в Ингушетии, г.Назрань в/ч2094 комендантская рота, с ноября 2003 по июнь2005 года. Во время террористического акта, нападение боевиками на нашу часть с 21 на 22 июня 2004года, находился в наряде, на посту, награжден медалью Жукова. Имею ли я право на ветерана участника боевых действий? если да, то что мне предпринять дальше, чтобы получить удостоверение? Заранее спасибо.
Москва

---------- Ответ добавлен в 17:40 ----------Предыдущий ответ был в 17:36 ----------

Судья: Габидулина Э.И. 06.04.2011 г. Дело: № 2-279/11-33-747/11

К АС С А Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Судебная коллегия по гражданским делам Новгородского областного суда в составе :

председательствующего - Бобряшовой Л.П.,

судей - Смирновой Л.Н. и Комаровской Е.И.,

при секретаре - Фроловой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании по докладу судьи Бобряшовой Л.П. «06» апреля 2011 года гражданское дело по кассационным жалобам Ефимова Я.А. и Управления внутренних дел по Новгородской области на решение Новгородского районного суда от 11 февраля 2011 года, которым исковые требования Ефимова Я.А. удовлетворены частично и постановлено:

обязать Управление внутренних дел по Новгородской области зачесть в срок службы Ефимова Я.А. в выслугу лет для назначения пенсии периоды командировок: с 01 февраля 1995 года по 17 июня 1995 года в Республики Северная Осетия и Ингушетия, с 26 апреля 2002 года по 23 октября 2002 года в Чеченскую Республику в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца;
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:41   #363
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

О п р е д е л и л а :

Решение Новгородского районного суда Новгородской области от 11 февраля 2011 года в части отказа в иске Ефимову Я.А. отменить, принять в этой части новое решение, которым обязать Управление внутренних дел по Новгородской области зачесть в срок службы Ефимова Я.А. в выслугу лет для назначения пенсии период военной службы с 13 января 1995 года по 17 июня 1995 года на территории Республики Северная Осетия и Ингушской Республики в льготном исчислении - один месяц службы за три месяца.

В остальной части это же решение суда оставить без изменения, а кассационную жалобу Управления внутренних дел по Новгородской области - без удовлетворения.

Председательствующий: Л.П. Бобряшова

Судьи: Л.Н. Смирнова



Е.И. Комаровская
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:29   #364
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Вообще Экзотика военной службы:Как получить удостоверение ветерана имея отказ от военкомата
В 1987 участвовал в боевых действиях на территории Анголы в составе ограниченного контингента морской пехоты. Согласно закона О ветеранах мне положены определенные льготы, однако подав документы в комиссариат Москвы, через полтора года пришел отказ в выдаче удостоверения мне и еще двоим подававшим в Санкт-Петербурге и Ижевске. Однако мои товарищи, ходившие с нами (так же из Москвы и Ижевска) уже получили удостоверения и нотариально заверили их, для подачи в суд Есть ли смысл объединять нам все в одно производство? Как должно выглядеть заявление в суд (в

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываешся тем оказывается больше интересующей информации они находят в (исторических документах) архивных справках историй службы у каждого своя.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:42   #365
Семён 75
Частенько бываю!
 
Аватар для Семён 75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года. Вопрос: какие "прилегающие территории" отнесены к зоне вооруженного конфликта? А то наша в/ч находилась на границе ЧР и Дагестана, и задачи выполняли и там и там, но докажу ли я это?
Семён 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:18   #366
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Семён 75,На этот вопрос должен дать архив ,какие задачи выполняла часть в которой вы проходили срочную службу по призыву ,можно еще запрос в свою войсковую часть написать ,с их атветами уже сматреть кто правду написал ,у меня например камандиры части 3724 меняются каждые пол-года каждый раз новый и ответы они дают каждый раз разные но часть существует стоит тамже вот такие времена настали ,нужен ответ их из архива и еще можно ответ написать в управление образец выше есть.

---------- Ответ добавлен в 21:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

я имел в управление ведомства где работаете ,как паренек из вневедомственной охраны зделал ,выше на форуме.

---------- Ответ добавлен в 21:12 ----------Предыдущий ответ был в 21:04 ----------

Да, прилегающие территории в те годы ,оказывается была еще Чечено-Ингушетия разделены они еще не были, это они чуть позже отделились и захотели вернуть себе часть Северной- Осетии ,так-как до 1944 года часть территории после их депортации тов Сталиным ,операцыя чечевица эти земли присоединили к осетии вот из за чего конфликт в 90 годы и произошол ну там еще канешно какие факторы были но главное это ,и закон о реприсированных народов ,а тов Хрушев после реабелитации Чеченцев кажется в 54 году чтобы зделать республику отдал часть ставропольского края .

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Нужно поднять указы президента за тегоды и постановления правительства тоже ,может звучать о введении на территории таковато района такойто республики чрезвычайного положения ,да примерно так что в Чечне ,Ингушетии и Осетии .

---------- Ответ добавлен в 21:18 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Архивы ,для того и нужны ,что-бы туда запросы делать ,этим они и живут ,чем больше с ними переписываешся тем оказывается больше интересующей информации они находят в (исторических документах) архивных справках историй службы у каждого своя.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:42   #367
Семён 75
Частенько бываю!
 
Аватар для Семён 75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

baltpurvinsh, часть с 1998 года расформирована. Ладно, буду ждать ответ из архива, а там посмотрим что напишут.
Семён 75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 23:00   #368
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Семён 75,Семен ,сматри в архивном ответе что тебе придет на руки ,внизу будет телефон с фамилией кто тебе этот запрос -ответ с твоего дела писал ,так бери если что и званией и спрашивай что тебе нужно узнать я так и делал потом еще интересные бумаги приходили .

---------- Ответ добавлен в 00:00 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:58 ----------

мне где-то по времени уходило 2 месяца ,одному знакомому за месяц пришло повезло.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 08:57   #369
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Да незачто ,лиш -бы все получилось .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:08   #370
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ЗАКОН РФ
от 21 июля 1993 г. N 5481-I
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ"
(с изменениями от 19 ноября 1997 г., 7 августа 2000 г.)
Внести изменения в Закон Российской Федерации "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи по защите конституционных прав граждан в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 6, ст.181), изложив его в следующей редакции:

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ И КОМПЕНСАЦИЯХ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ НА ТЕРРИТОРИЯХ ГОСУДАРСТВ ЗАКАВКАЗЬЯ, ПРИБАЛТИКИ И РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН, А ТАКЖЕ ВЫПОЛНЯЮЩИМ ЗАДАЧИ ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ И ПРИ ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТАХ"
В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 116-ФЗ действие настоящего закона распространено на сотрудников Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике

Федеральным законом от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ установлено, что действие настоящего Закона распространяется на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике

Настоящий Закон устанавливает социально-правовые гарантии защиты военнослужащих, проходящих военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.

Статья 1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также военнослужащим - офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы, проходящим военную службу и не заключившим контракта о прохождении военной службы (далее в целях настоящего Закона - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту):

проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, устанавливаются оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в полуторном размере;

постоянно или временно выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах на период выполнения этих задач устанавливаются оклады по воинским должностям и оклады по воинским званиям в двойном размере.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:09   #371
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

оеннослужащим, проходящим военную службу по призыву в указанных в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи условиях, устанавливаются оклады по воинским должностям по 1 - 4 тарифным разрядам и ежемесячные надбавки и денежные выплаты по нормам, предусмотренным для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами и матросами, сержантами и старшинами, а при увольнении с военной службы им выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов по воинской должности.

Статья 2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, для назначения пенсии в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих засчитывается в выслугу лет один месяц военной службы за полтора месяца.

Военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.

Статья 3. На членов семей военнослужащих, погибших при выполнении задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, распространяются льготы, гарантии и компенсации, действующие в отношении членов семей военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне.

Статья 4. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, ежегодно предоставляется дополнительный отпуск продолжительностью 15 календарных дней, а выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах - 10 календарных дней за каждые три месяца военной службы. Время проезда к месту проведения отпуска и обратно в срок отпуска не засчитывается.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по истечении шести месяцев службы на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах предоставляется дополнительный краткосрочный отпуск: старшинам и сержантам - 30 календарных дней, солдатам и матросам - 25 календарных дней. Время проезда к месту проведения отпуска и обратно в срок отпуска не засчитывается.

Статья 5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, кроме предусмотренных статьями 1 - 4 настоящего Закона, устанавливаются следующие гарантии и компенсации:

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

бронируется жилая площадь на все время прохождения ими военной службы в указанных государствах, а за не имеющими жилой площади сохраняется очередность на ее получение по месту прежней службы;

выплачивается денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений в местах проживания эвакуированных членов их семей в размерах, оговоренных в договоре найма (поднайма) жилья, но не более 300 рублей с учетом местности проживания и состава семьи;

оплачивается стоимость проезда членов семей, находящихся на иждивении указанных военнослужащих, к месту проведения очередного отпуска и обратно на основаниях, установленных для этих военнослужащих;

оплачивается стоимость проезда членов семей, указанных военнослужащих и провоза их личного имущества к месту проживания при эвакуации, выделяется единовременная материальная помощь на каждого эвакуированного члена семьи в размере 100 рублей;

предоставляется по прибытии из указанных государств жилая площадь в первоочередном порядке.

Военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, наряду с гарантиями и компенсациями, предусмотренными настоящим Законом, предоставляются следующие права и льготы:

определяются указанным военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, размеры единовременных пособий, установленных пунктами 2 и 3 статьи 18 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих", и страховых сумм по обязательному государственному страхованию военнослужащих исходя из месячного оклада по воинской должности, установленного на день их выплаты для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на соответствующих воинских должностях;

засчитывается время выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, в срок прохождения указанными военнослужащими военной службы в воинском звании на льготных условиях - один месяц военной службы за три месяца;
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:12   #372
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

азом Президента РФ от 7 июня 2000 г. N 1054 установлено с 1 августа 1999 г. военнослужащим, сотрудникам ОВД РФ и сотрудникам уголовно-исполнительной системы Минюста РФ засчитывать время непосредственного участия в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона РФ в срок военной службы (службы) в воинских (специальных) званиях на льготных условиях - один месяц военной службы (службы) за три месяца

принимаются указанные военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, в избранные ими военные образовательные учреждения профессионального образования, в том числе и в образовательные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации, без вступительных экзаменов при условии их соответствия всем другим требованиям профессионального отбора и приема в указанные образовательные учреждения, а в гражданские образовательные учреждения профессионального образования - вне конкурса;

предоставляются при наличии медицинских показаний в первоочередном порядке путевки в лечебно-оздоровительные учреждения соответствующих федеральных органов исполнительной власти. В случаях непредоставления путевок указанным военнослужащим выплачивается денежная компенсация в размере стоимости путевки;

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:10 ----------

распространяются на указанных военнослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения, контузии, заболевания, полученных в результате выполнения задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, права и льготы, установленные законодательством Российской Федерации для инвалидов Великой Отечественной войны.

Дети военнослужащих, погибших (умерших), пропавших без вести, ставших инвалидами в связи с выполнением задач в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, обеспечиваются ежегодно федеральными органами исполнительной власти бесплатными путевками в детские оздоровительные учреждения. В случаях непредоставления указанных путевок выплачивается денежная компенсация в размере их стоимости.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

Статья 6. Исполнительные органы государственной власти республик в составе Российской Федерации, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга предоставляют воинским частям и подразделениям, прибывающим на соответствующие территории для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, за счет средств, выделяемых из республиканского бюджета Российской Федерации, жилые помещения для временного расквартирования военнослужащих, коммунальные услуги, линии и каналы связи, транспортные средства и горюче-смазочные материалы, а также дополнительное питание для военнослужащих.

Статья 7. Правительство Российской Федерации:

определяет порядок установления факта выполнения военнослужащими задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах;

О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций см. постановление Правительства РФ от 31 марта 1994 г. N 280

у

---------- Ответ добавлен в 19:12 ----------Предыдущий ответ был в 19:11 ----------

станавливает максимальные сроки непрерывного прохождения военнослужащими военной службы по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполнения военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и порядок исчисления этих сроков;

устанавливает порядок предоставления дополнительных гарантий и компенсаций, установленных настоящим Законом.

Статья 8. Действие настоящего Закона распространяется на лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах".

Федеральным законом от 16 мая 1995 г. N 75-ФЗ установлено, что действие настоящего Закона распространяется на военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющих и выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской республике
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:21   #373
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Президент
Российской Федерации
Б.Ельцин

Москва, Дом Советов России
21 июля 1993 года N 5481-I

---------- Ответ добавлен в 19:21 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Распространение этого закона на салдат срочной службы -по призыву ,пожалуста он распространялся на салдат ,закон был был что тогда.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:12   #374
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Во время второй мировой на Крестовском острове в Ленинграде работала одна занятная радиостанция. Их задача была проста – вещать на той же частоте что и финские радиостанции (там немцы всем рулили тогда) и на чистом финском языке язвительно комментировать и бесить немецких дикторов.
Всё происходило в режиме комментариев – в самый интересный момент советский диктор встревал в речь своего финского коллеги и отжигал по полной. Выглядело это примерно так…
Финский диктор произносит что-то вроде:
- А сейчас прослушайте, пожалуйста, последние новости!
Тут встревает советский диктор и на чистейшем финском добавляет:
- Ну, не последние, и не новости, а очередное Геббельсовское вранье!
Далее шла пачка свежих анекдотов про Гитлера и советская точка зрения на немецкие новости. В общем, финские выпуски новостей больше всего напоминали фильм в переводе Гоблина. Самим финнам это очень нравилось! Вся Финляндия с нескрываемым любопытством слушала советские отжиги и ржала…
А вот немцев такое положение вещей конкретно бесило. Как правило, в ответ они утюжили артиллерией лесной массив на острове наивно полагая, что именно там сидит советская радиостанция.
А вот допереть, что антенной служил стометровый стальной трос, закреплённый на один из аэростатов заграждения они так и не смогли…
***

---------- Ответ добавлен в 23:10 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

Как-то раз, во время второй мировой войны, в лесистой части Украины, в окружение попало тысяч 20 немцев. Наши предложили им сдаться. Немцы были хорошо вооружены и у них были кое-какие припасы. По этому, на предложение сдаться они ответили нецензурной лексикой и вялой стрельбой…
Наши же, чтоб не мучаться и попутно, сломить волю противника к сопротивлению. Не мудрствуя лукаво, протянули по всему периметру окружения колючую проволоку, да понатыкали везде столбов и указателей, сообщавших что отныне, здесь расположен «Лагерь для военнопленных»!
В итоге, ох%№вшие от такой наглости немцы просто сдались…
***
Зима 1943 г. Где-то неподалеку от берегов Туманного Альбиона встретились английский эсминец с немецким. Англичане не долго думая шарахнули торпедой в противника, но благодаря холодной воде смазка застыла и заклинила рули торпеды под углом - результат не заставил себя долго ждать - торпеда совершила весёлый маневр и по кругу вернулась примерно в то же самое место, откуда вышла....
Бедные англичане орали от страха, наблюдая, как к ним несется их же заряд... Досталось им от своей же торпеды так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но до конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал...
А вот названия эсминца, увы, не знаю.
***
Мой дед рассказывал как в их полк прислали около роты солдат-азиатов (не буду уточнять национальность), которые по-русски ни слова не понимали и не представляли куда попали. Пытались организовать из них роту, но ничего не получилось, тогда раскидали их по разным ротам и отправили на передовую. И получилось так, что немецкие азведчики утащили 2 таких "чудо-богатырей" к себе, как языков. На следующий день оба эти кадра вернулись обратно, принесли пузырь шнапса и записку. Немцы передали шнапс для ротного, а в записке по-русски было написано: "На х%й нам такие языки"

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:10 ----------

***
Как-то раз, во время второй мировой войны, в лесистой части Украины, в окружение попало тысяч 20 немцев. Наши предложили им сдаться. Немцы были хорошо вооружены и у них были кое-какие припасы. По этому, на предложение сдаться они ответили нецензурной лексикой и вялой стрельбой…
Наши же, чтоб не мучаться и попутно, сломить волю противника к сопротивлению. Не мудрствуя лукаво, протянули по всему периметру окружения колючую проволоку, да понатыкали везде столбов и указателей, сообщавших что отныне, здесь расположен «Лагерь для военнопленных»!
В итоге, ох%№вшие от такой наглости немцы просто сдались…
***

---------- Ответ добавлен в 23:12 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Зима 1943 г. Где-то неподалеку от берегов Туманного Альбиона встретились английский эсминец с немецким. Англичане не долго думая шарахнули торпедой в противника, но благодаря холодной воде смазка застыла и заклинила рули торпеды под углом - результат не заставил себя долго ждать - торпеда совершила весёлый маневр и по кругу вернулась примерно в то же самое место, откуда вышла....
Бедные англичане орали от страха, наблюдая, как к ним несется их же заряд... Досталось им от своей же торпеды так, что эсминец хоть и остался на плаву и дождался помощи, но до конца войны из-за полученных повреждений в боевых действиях не участвовал...
А вот названия эсминца, увы, не знаю.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 22:28   #375
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Мой дед рассказывал как в их полк прислали около роты солдат-азиатов (не буду уточнять национальность), которые по-русски ни слова не понимали и не представляли куда попали. Пытались организовать из них роту, но ничего не получилось, тогда раскидали их по разным ротам и отправили на передовую. И получилось так, что немецкие азведчики утащили 2 таких "чудо-богатырей" к себе, как языков. На следующий день оба эти кадра вернулись обратно, принесли пузырь шнапса и записку. Немцы передали шнапс для ротного, а в записке по-русски было написано: "На х%й нам такие языки"
*

---------- Ответ добавлен в 23:14 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

В Великой Отечественной войне принимал участие красноармеец-пулемётчик Семён Константинович Гитлер, еврей по национальности. Сохранился наградной лист, согласно которому Гитлер был представлен к медали «Забоевые заслуги» за совершение подвига.

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:14 ----------

Мне запомнился рассказ одного деда, ветерана войны. Две линии окопов в поле, наша и немецкая, на сравнительно небольшом расстоянии. Ближе к немцам - колхозная яма для хранения овощей. Ночью несколько наших бойцов (и дед в том числе) отправились к запримеченной яме в надежде пополнить запасы провизии. Днём прошёл сильный дождь.Стоял густой туман, и группе красноармейцев удалось незамеченными добраться до этой ямы. Солдаты по договорённости соблюдали режим полного молчания - враги слишком близко! Яма оказалась полна капусты, и бойцы стали упаковывать её в вещмешки. Вдруг один боец подскальзывается на сырой земле, падает, и вместо родного и всем привычного ".....мать!!!!" раздаётся забористое ругательство на немецком языке! Наши замерли. Вот ситуация! И фрицы подхарчиться зашли! В это время двое красноармейцев, которые охраняли "добытчиков", и не слышали ничего, подошли к яме и тихонько поинтересовались, не пора ли обратно. Тут остолбенели немцы! Через минуту и те, и другие, отправились к своим окопам.
***

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

***
В архивах Новочеркасского музея хранилось письмо казаков с фронта.
Это документ эпохи русско-японской войны- простой рапорт начальству.
Написано в нем примерно следующее:
"... мы сидели во второй линии охранения, жгли костер(линия фронта была достаточно далеко), варили еду.
Вдруг из кустов выскочил японец в черном, стал шипеть и странно размахивать руками.
Есаулом Кривошлыковым БЫЛ УДАРЕН В УХО, ОТЧЕГО ВСКОРЕ И ПОМЕР..."
*

---------- Ответ добавлен в 23:19 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Мы делили апельсин,
Древнее проснулось зло
Много нас, а он один,
Пять дивизий полегло.

---------- Ответ добавлен в 23:22 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

1944 год.Запдная Украина.Т-34 конкретно застрял в овраге.Выбраться,естественно не смог.Ночью,немцы прикинув,что экипаж ушел,подогнали Т-4 и зацепили "тридцатьчетверку" тросом.После серии отборного немецкого мата,танк они вытащили. А он взял,да и поехал к своим окопам.Немцы,перепугавшись,дают задний ход,а Т-34 презрительно чихнув двигателем,поднатужился и потянул их за собой.По тандему начинают лупить минометы,но бестолку.командир "Панцера" попытался вылезти через верхний люк,но получил осколок в голову и успокоился,раскинув мозгами.
В итоге,наши вернулись сами,притащили 4-х пленных и трохфей на веревке.
* * *

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:22 ----------

Так для настроения кто прочитает ,все равно затише на поле боевых действий ,для настроения.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 03:45   #376
ГошаППС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

прикольно
ГошаППС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:37   #377
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Еще одно такоеже дело по контрактнику войскавая часть 3724 вв мвд ,люди что тварится в России :РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

29 марта 2012 г. г. Владикавказ

Владикавказский гарнизонный военный суд в составе:

председательствующего – судьи Лачинова С.Э.,

при секретаре ФИО3, с участием представителя заявителя Догузовой М.М.- Фарзалиева Э.Н., представителя командира войсковой части № майора юстиции Аксенова Ю.Д., в открытом судебном заседании, в помещении военного суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению Догузовой Марины Магрезовны об оспаривании действий командира войсковой части №, связанных с отказом в подсчете выслуги лет для назначении пенсии в льготном порядке,

у с т а н о в и л

Догузова в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ проходила службу по контракту в войсковой части 3724, дислоцированной в <данные изъяты>, на должности кладовщика.

За время прохождения службы в указанной воинской части приказами командира от ДД.ММ.ГГГГ №№, №, №, № заявителю установлены периоды фактического выполнения задач по ликвидации последствии Осетино-Ингушского конфликта, произошедшего в октябре-ноябре 1992 года, и за эти периоды засчитана выслуга лет для назначения пенсии в льготном порядке из расчета один месяц службы за три.

---------- Ответ добавлен в 20:36 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

Не согласившись с названными приказами командира части, Догузова обратилась в суд с заявлением, в котором просила признать ее право на исчисление выслуги лет для назначения пенсии в льготном порядке, из расчета один месяц за три, весь период прохождения ею службы по контракту в войсковой части №, то есть с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

В суде представитель заявителя Фарзалиев поддержал требования своего доверителя и в обоснование заявления пояснил, что решением суда Владикавказского гарнизонного военного суда от ДД.ММ.ГГГГ, принятого по заявлению Догузовой, на основании справок, предоставленных командованием войсковой части №, был установлен факт выполнения заявителем задач в условиях чрезвычайного положения весь период прохождения службы в названной воинской части. Между тем, командиром войсковой части в 2003 году были изданы приказы, в соответствии с которыми его доверителю выслуга лет для назначения пенсии засчитана в льготном порядке не вес период прохождения службы в части, а лишь по нескольку дней за каждый месяц оспариваемого периода, чем нарушены права заявителя.

Представитель командира части Аксенов требования заявителя не признал. При этом пояснил, что периоды фактического выполнения заявителем задач по ликвидации Осетино-Ингушского конфликта установлены приказами командира части. Догузова проходила службу на должности кладовщика, и весь период прохождения службы в части не выполняла и не могла выполнять указанные задачи. Кроме того, она за оспариваемый период неоднократно убывала в отпуска, в том часле на длительные сроки по уходу за ребенком.

Заявитель Догузова и командир войсковой части №, надлежаще извещенные о времени и месте проведения судебного заседания, в суд не прибыли.

Исследовав материалы гражданского дела и представленные сторонами доказательства, суд приходит к следующему выводу.

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

сследовав материалы гражданского дела и представленные сторонами доказательства, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст. 256 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Поскольку заявителем оспариваются периоды выслуги лет установленных приказом командира войсковой части №, изданными ДД.ММ.ГГГГ, представитель заявителя в обоснование пропуска установленного законом срока оспаривания действий должностных лиц пояснил, что о названных приказах его доверителю стало известно в декабре 2011 года.

Это обстоятельство представитель командира части в суде подтвердил.

При таких обстоятельствах суд полагает, что установленный законом срок обращения в суд с заявлением об оспаривании действий должностного лица заявителем по данному делу не пропущен.

В соответствии со ст. 2 Закона Российской Федерации от 21 января 1993года N4328-I "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территории Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах" военнослужащим, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии, в соответствии с законодательством о пенсионном обеспечении военнослужащих, засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:39   #378
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Пенсионное обеспечение военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, в том числе и исчисление выслуги лет для назначения пенсии, регламентируется специальным Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993года N4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу», которым предусмотрено, что время прохождения военной службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении.

Вместе с тем, порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии определен постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993года N941, где предусмотрено, что в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, засчитывается на льготных условиях, из расчета один месяц службы за три месяца за время выполнения в составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и Ингушской Республике задачи по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения.

Следовательно, военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, военная служба подлежит зачету в календарном исчислении, кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях и к которым, по смыслу ч. 2 ст. 2 Закона Российской Федерации от 21 января 1993года N4328-I, относится период выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, то есть фактического участия в контртеррористических операциях, а не весь период прохождения военной службы по контракту на территории Северной Осетии в условиях чрезвычайного положения.

Как следует из материалов дела, приказами командира войсковой части 3724 от 23 июля 2003 года №№ 306, 307, 308, 310 заявителю установлены периоды фактического участия в ликвидации последствии Осетино-Ингушского конфликта, и за эти периоды выслуга лет для назначения пенсии засчитана ответчиком в льготном порядке из расчета один день службы за три, что соответствует действующему приказу Министра обороны Российской Федерации от 4 января 1996года N9, где в приложении2 определено, что военнослужащим, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий один месяц военной службы, в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, за три месяца.

---------- Ответ добавлен в 20:38 ----------Предыдущий ответ был в 20:37 ----------

Периоды фактического выполнения военнослужащими задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах оформляются приказами командиров соответствующих воинских частей.

Данный приказ не может служить основанием для включения в выслугу лет всего периода прохождения военной службы по контракту в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах в льготном исчислении, поскольку военнослужащим дополнительные гарантии и компенсации предоставляет только за время фактического выполнения ими задач на территории, где введено чрезвычайное положение, либо в местности, которая отнесена к зоне вооруженного конфликта.

Помимо изложенного, из представленного представителем командира части справки от ДД.ММ.ГГГГ № усматривается, что Догузова в периоды с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ и с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находилась в отпусках по уходу за ребенком.

Вопреки доводам представителя заявителя решением Владикавказского гарнизонного военного суда от ДД.ММ.ГГГГ, принятого по заявлению Догузовой, факт выполнения заявителем задач в условиях чрезвычайного положения на территории РСО-Алания за весь период провождения службы в указанной части, не установлен.

Таким образом, суд полагает, что весь период военной службы по контракту на территории РСО-Алания не может быть зачтен в выслугу лет в льготном исчислении, кроме периодов фактического участия в контртеррористических операциях, подтвержденных в установленном законом порядке приказами командира части.

При таких обстоятельствах действия командира войсковой части №, связанные с зачетом заявителю выслуги лет в льготном порядке за период фактического выполнения им задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, Суд считает законными и обоснованными, а заявление Догузовой не подлежащим удовлетворению.

---------- Ответ добавлен в 20:39 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194, 198 ГПК РФ, суд,

решил:

В удовлетворении заявления Догузовой Марины Магрезовны отказать.

Данное решение может быть обжаловано в Северо-Кавказский окружной военный суд через Владикавказский гарнизонный военный суд в течение одного месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Председательствующий С. Лачинов

Верно

Судья С. Лачинов

Секретарь судебного заседания В. Парфенов
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:42   #379
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ 18 мая 2010 года по делу №33-689-10
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики
Северная Осетия-Алания
В составе председательствующего Нигколовой И.И.
Судей Джиоева П.Г., Григорян М.А. при секретаре Дзбоевой З.Х.
рассмотрела в открытом судебном заседании по докладу судьи Григорян
М.А. дело по кассационной жалобе МВД по РСО-Алания
на решение Ленинского районного суда г.Владикавказа РСО-Алания от 2
апреля 2010 года, которым постановлено : исковые требования Засеева М.Т. к МВД по РСО-Алания о признании приказа незаконным, признании права на льготное исчисление выслуги лет, возложении обязанности засчитать в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении один месяц за три месяца и произвести перерасчет пенсии, удовлетворить.
Признать незаконным и отменить приказ МВД по РСО-Алания №... в отношении Засеева М.Т.
Признать право Засеева М.Т. на зачет в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении периодов их участия в выполнении задач по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта осени 1992 года из расчета один месяц выполнения задач за три месяца службы в следующие периоды :
С 01.04.1993г. по 31.12.1993 г.; с 01.01.1994 г. по 20.11.1994г.; с 01.01.1995г. по 20.11.1995 г.; с 01.01.1996г. по 20.11.1996г.; с 01.01.1997г. по 20.11.1997г.; с 01.01.1998г. по 20.11.1998г.; с 01.01.1999г. по 20.11.1999г.; с 01.01.2000 г. по 20.11.2000 г.; с 01.01.2001 г. по 01.08.2001 г.
Обязать МВД по РСО-Алания засчитать Засееву М.Т. вышеуказанные периоды в выслугу лет для назначения песни в льготном исчислении, то есть один месяц привлечения к выполнению задач за три месяца службы и произвести перерасчет пенсии с учетом указанных периодов.
Заслушав доклад судьи Григорян М.А., объяснения Бутовой Л.В. представляющей интересы МВД по РСО-Алания, поддержавшей доводы кассационной жалобы, возражения Засеева М.Т. и представителя ГУ МЧС России по РСО-Алания Джиоева В.М., не поддержавших доводы кассационной жалобы, судебная коллегия
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:42   #380
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

установила:
Засеев М.Т. обратился в суд с иском к МВД по РСО-Алания о признании приказа незаконным, признании права на льготное исчисление выслуги лет, возложении обязанности засчитать в выслугу лет для назначения пенсии в льготном исчислении один месяц привлечения к
выполнению задач за три месяца службы и произвести перерасчет пенсии. Истец требования мотивировал тем, что проходил службу в Управлении государственной противопожарной службы МВД по РСО-Алания (ныне Государственное учреждение МЧС по РСО-Алания) с 1987 г. по 2009 г. В различные периоды времени привлекался к выполнению задач по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта октября-ноября 1992г., которые были определены соответствующими приказами. Решением Ленинского районного суда г. Владикавказа РСО-Алания от 9.04.2002 года в его пользу с МВД по РСО-Алания были взысканы дополнительные выплаты. Решением Советского районного суда г.Владикавказа РСО-Алания от 28.12.2005 года в его пользу с МЧС России по РСО-Алания были взысканы также суточные за участие в ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта осени 1992 года. Он уволен со службы на основании приказа ГУ МЧС России по РСО-Алания №... по ограниченному состоянию здоровья. Выслуга лет в льготном исчислении составляет 38 лет 5 месяцев 23 дня. В соответствии с приказом МВД по РСО-Алания №... он не признан принимавшим участие в выполнении задач по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта и выслуга в льготном исчислении за вышеуказанный период ему не определена.
В судебном заседании Засеев М.Т. поддержал исковые требования и просил суд их удовлетворить.
В судебном заседании представитель МВД по РСО-Алания Бутова Л.В. просила отказать в удовлетворении требований истца.
В суде представитель ГУ МЧС РСО-Алания Джиоев В.М. признал исковые требования Засеева М.Т.
По делу постановлено вышеуказанное решение.
В кассационной жалобе МВД по РСО-Алания поставлен вопрос об отмене указанного решения и вынесении нового решения об отказе в удовлетворении требований истца.
Проверив материалы дела, обсудив доводы кассационной жалобы, судебная коллегия находит, что решение суда подлежит отмене по следующим основаниям.
Разрешая спор и удовлетворяя требования Засеева М.Т., суд исходил из того, что истец, являясь сотрудником Управления государственной противопожарной службы МВД Республики Северная Осетия-Алания в период с апреля 1993 года по август 2001 год выполнял задачи в условиях чрезвычайного положения и по ликвидации последствий осетино-ингушского конфликта, в связи с чем, имеет право на льготное исчисление выслуги лет, то есть один месяц привлечения к выполнению задач за три месяца службы.
Между тем, с выводами суда, приведенными в обоснование постановленного решения, согласиться нельзя по следующим основаниям.
Согласно ст.2 Закона РФ от 21 января 1993 года №4328-1 « О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащих, проходящим военную службу на территории государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющими задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах» военнослужащим, выполнявшим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, для назначения пенсии засчитывается в выслугу лет и трудовой стаж один месяц военной службы за три месяца.
Действие настоящего Закона распространено на лиц рядового и начальствующего состава, курсантов и слушателей учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации, выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах (ст.8).
Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 года №280 « О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» предусмотрено, что дополнительные гарантии и компенсации предоставляются военнослужащим и сотрудникам органов внутренних дел, принимавшим участие в выполнении задач по нормализации обстановки, восстановлении законности и правопорядка в условиях чрезвычайного положения, либо в местностях, отнесенных к зонам вооруженного конфликта.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot