Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 19:09   #41
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Какая з/п у дознавателей?
Цитата:
боюсь соврать, 13-15 т
Цитата:
Не соврали
???? Мда, не густо - вот так "ценит" наше государство людей, которые при поступлении на эту должность обязаны иметь высшее юридическое образование.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2010, 19:26   #42
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Нормально. Врачи получают по 5 т р., так что плакать, или еще что? Работать надо, батенька, работать.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:33   #43
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Нормально. Врачи получают по 5 т р., так что плакать, или еще что? Работать надо, батенька, работать.
гы...
этожж сколько надо учиться, чтоб получать такую маленькую зарплату!!!??? (с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:32   #44
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от GoodWin Посмотреть сообщение
гы...
этожж сколько надо учиться, чтоб получать такую маленькую зарплату!!!??? (с)
Много-с. Врачи по 6 лет учатся. Поэтому медицина у нас условно бесплатная, зарплаты врачам не хватает. Пример: у меня мать больше 40-лет отработала врачом, не участковый, поэтому никаких доплат не получает. Сейчас сидит на приеме на 1 ставку. З/п - 5 т.р. Вывод: чтобы получать такую зарплату надо не только много учиться, но еще и долго работать.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 22:52   #45
GoodWin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
...Вывод: чтобы получать такую зарплату надо не только много учиться, но еще и долго работать
+1
Пойти, что ли, порвать свой диплом? Прав был К. Гоголь - горе - от ума...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:16   #46
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Умом Россию не понять.............., в Россию можно только верить. С прошедшими праздниками.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 05:00   #47
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
???? Мда, не густо - вот так "ценит" наше государство людей, которые при поступлении на эту должность обязаны иметь высшее юридическое образование.
Толку с этих дознавателей ФССП статьи какие то несерьезные и наказания по ним,создали дознание в ФССП и не знают для чего,одни понты.Всю эту подследственность нужно передать в административку-там штрафы больше дают и это мог бы вести СПИ.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 09:42   #48
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Толку с этих дознавателей ФССП статьи какие то несерьезные и наказания по ним,создали дознание в ФССП и не знают для чего,одни понты.Всю эту подследственность нужно передать в административку-там штрафы больше дают и это мог бы вести СПИ.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:17   #49
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Толку с этих дознавателей ФССП статьи какие то несерьезные
Толку-то с этих следователей СКП, со ст. 139, 145.1 и.т.д., которые они даже возбудить толком не могут. А мы еще неплохие материалы по 159-3 или 4 и 160-3 или 4 выделять умеем, да такх неплохо, что они потом в суде "на ура" проходят без "особого". Не надо, увидев одного дурака, обливать грязью других. А административку - взыщите с "уважаемого" адм. штраф в сумме 1000 и более рублей, если оно 500р. алиментов платить не хочет. Не получится, никогда. По одной причине: адм. штраф - 3-я очередь, а алименты - 1-я. То есть пока товарисч задолженность по алиментам не погасит полностью, штраф он не оплатит, а через 1 год "срок давности" истечет и все. Да здравствует безнаказанность.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:55   #50
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Мне их позиция нравится, особенно когда 312 или 315 выявляешь то аж на уровне управы вопли о том что все это благодаря дознавателю. зато когда проверка какая нибудь или что то не получается - это все исполнитель, исполнитель!казните его!а я молодец! посему я по-прежнему противник функции дознания в нашей службе, хоть здесь многие и не согласны.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:14   #51
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от drom555 Посмотреть сообщение
Мне их позиция нравится, особенно когда 312 или 315 выявляешь то аж на уровне управы вопли о том что все это благодаря дознавателю. зато когда проверка какая нибудь или что то не получается - это все исполнитель, исполнитель!казните его!а я молодец! посему я по-прежнему противник функции дознания в нашей службе, хоть здесь многие и не согласны.
Что касаемо 312 и 315 без СПИ никто ничего не сделает. Если СПИ спит в оглоблях, то никакой дознаватель за него ничего не сделает. А если Ваши обиды продиктованы тем, что дознаватель начал стучать по голове за "левые" предупреждения, требования и.т.д., то правильно, раньше было лучше: сбросил материал в ОВД, и не **ет. Только некоторые ОВД "нормально" решали вопросы, а другие - в прокуратуру материалы слали, и те "делали палки".
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:15   #52
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
Толку-то с этих следователей СКП, со ст. 139, 145.1 и.т.д., которые они даже возбудить толком не могут. А мы еще неплохие материалы по 159-3 или 4 и 160-3 или 4 выделять умеем, да такх неплохо, что они потом в суде "на ура" проходят без "особого". Не надо, увидев одного дурака, обливать грязью других. А административку - взыщите с "уважаемого" адм. штраф в сумме 1000 и более рублей, если оно 500р. алиментов платить не хочет. Не получится, никогда. По одной причине: адм. штраф - 3-я очередь, а алименты - 1-я. То есть пока товарисч задолженность по алиментам не погасит полностью, штраф он не оплатит, а через 1 год "срок давности" истечет и все. Да здравствует безнаказанность.
Зато по ст.157 наказание 18 часов принудительных работ ха ха,да УФСИН не может их никуда устроить,работы нет нигде.А насчет 1 и 3 очереди умоляю Вас дела по алиментам и штрафам находятся у разных приставов и им наплевать на очередь лиш бы свое дело окончить и ему по барабану "безнаказанность" а по ст.315 УК РФ с таким законом только дурак после второго штрафа не исполнит решение суда.А про СК это правда спецы там лихие,но ничего вот вышли они из прокуратуры-теперь на общих основаниях прокуратура будет драть их.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 14:30   #53
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

алекс) если располагаете статистикой по рф - то смею заверить дураков у нас есть в россии) а про составы и санкции - эта проблематика не только фссп
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:02   #54
drom555
Местный
 
Аватар для drom555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
А если Ваши обиды продиктованы тем, что дознаватель начал стучать по голове за "левые" предупреждения, требования и.т.д.,
Вот это глупости говорите ужасные просто.
drom555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:37   #55
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А насчет 1 и 3 очереди умоляю Вас дела по алиментам и штрафам находятся у разных приставов и им наплевать на очередь лиш бы свое дело окончить и ему по барабану "безнаказанность" а по ст.315 УК РФ с таким законом только дурак после второго штрафа не исполнит решение суда.
ИП в отношении одного и того же должника объединяются в сводные, поэтому пока есть задолженность по алиментам - все оплаченное должником пойдет туда. "Дураков" по 315, к сожалению, с каждым годом все больше, и дело тут не во 2-м штрафе. Можно нарваться и без него. По вопросам санкции - в другой теме проводила аналог со ст. 158 - почитайте. Про глупости - это хорошо, что у Вас такого не было и нет.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:41   #56
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
ИП в отношении одного и того же должника объединяются в сводные, поэтому пока есть задолженность по алиментам - все оплаченное должником пойдет туда. "Дураков" по 315, к сожалению, с каждым годом все больше, и дело тут не во 2-м штрафе. Можно нарваться и без него. По вопросам санкции - в другой теме проводила аналог со ст. 158 - почитайте. Про глупости - это хорошо, что у Вас такого не было и нет.
Может в Орловской области и есть порядок в отделах,но у нас никакой пристав не будет обЪединять штрафы с алиментами
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:59   #57
Хитрая мышка
Член клуба
 
Аватар для Хитрая мышка
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Ближе к Москве, чем раньше
Возраст: 44
Сообщений: 6,060
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 5,289 раз(а) в 3,040 сообщениях
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
но у нас никакой пристав не будет обЪединять штрафы с алиментами
У нас если не объединят, шеф в 17.30 оторвет голову. Он в 17 ежедневно базу сам просматривает. Было такое, что по 157 суд назначал ИР, по месту работы шел ИЛ с алиментами и адм. штраф. Взыскивали все. Чем плохо?
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Грибоедов "Горе от ума".
Вот и у меня та же проблема.
Хитрая мышка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 16:59   #58
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Может в Орловской области и есть порядок в отделах,но у нас никакой пристав не будет обЪединять штрафы с алиментами
Приведу пример: имеется исполнительное производство о взыскании алиментов с г-на Иванова,по которому он имеет задолженность,следом приходят протоколы ГИБДД о взыскании штрафа.Иванов согласен заплатить штрафы СПИ.тот принимает деньги и как вы говорите перечисляет взыскателю по алиментам.Впоследствии доблестные сотрудники ОВД пробивают по базе должников и составляют на Иванова несколько протоколов по ст.20.25 КаАП и судья по каждому отдельности непогашенному штрафу дает ему 15суток.Посмотрим как Вы будете объяснять прокурору по жалобе Иванова. Есть закон а есть еще и правоприменительная практика.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 05:35   #59
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Хитрая мышка Посмотреть сообщение
У нас если не объединят, шеф в 17.30 оторвет голову. Он в 17 ежедневно базу сам просматривает. Было такое, что по 157 суд назначал ИР, по месту работы шел ИЛ с алиментами и адм. штраф. Взыскивали все. Чем плохо?
Интересно,если дело уже дошло до уголовного дела задолженность должна быть большой и за время когда должник отрабатывает ИР он наверняка ее всю не погасит. и штраф взыскать невозможно так как очередь третья.
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 13:40   #60
Северянкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дознаватели ФССП РФ!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Приведу пример: имеется исполнительное производство о взыскании алиментов с г-на Иванова,по которому он имеет задолженность,следом приходят протоколы ГИБДД о взыскании штрафа.Иванов согласен заплатить штрафы СПИ.тот принимает деньги и как вы говорите перечисляет взыскателю по алиментам.Впоследствии доблестные сотрудники ОВД пробивают по базе должников и составляют на Иванова несколько протоколов по ст.20.25 КаАП и судья по каждому отдельности непогашенному штрафу дает ему 15суток.Посмотрим как Вы будете объяснять прокурору по жалобе Иванова. Есть закон а есть еще и правоприменительная практика.
Да нет проблем объяснить все прокурору. Объединение в сводное обязательно, как и распределение по очередям среди взыскателей. И потому пристав прав, без обид, но даже спорить не хочется. А должнику, если надо платить, то через банк без участия пристава. По поводу 20.25, тоже без обид, хочу Вас поправить, т.к. к приставу направляется постановление уже после того, как прошел срок для добровольной оплаты и на момент поступления к приставу 20.25 уже должна быть составлена сотрудником ОВД и передана в суд. Кстати, прием денежек по квитанционке должен быть по сводному, иначе грубое нарушение.
Хотя Вы правы, проблемы кое-какие есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot