Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2008, 06:20   #1
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

По фильмам не надо судить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2008, 23:00   #2
alexpolice

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

а в официальной статистике тоже процентное соотношение высчитывается.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 17:56   #3
Avstral

Информация недоступна.
Радость Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, спасибо за ответ. Скажи пожалуйста, русские detectives имеются? Не просто русскоговорящие, а те, кто выехал уже в сознательном возрасте из республик бСССР, как ты? Если возможно, хотелось бы пообщаться с русским Д.

Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 19:28   #4
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Avstral Посмотреть сообщение
Сашок PD, спасибо за ответ. Скажи пожалуйста, русские detectives имеются? Не просто русскоговорящие, а те, кто выехал уже в сознательном возрасте из республик бСССР, как ты? Если возможно, хотелось бы пообщаться с русским Д.

Спасибо.
Да, я уверен, что где-то есть, но мне не приходилось с ними встречаться. Если я не ошибаюсь, то в Денвере, штат Колорадо, один из высоких начальников - выходец из быв. СССР- кажется из Украины. В каком возрасте он выехал - не знаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 04:24   #5
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Да, я уверен, что где-то есть, но мне не приходилось с ними встречаться. Если я не ошибаюсь, то в Денвере, штат Колорадо, один из высоких начальников - выходец из быв. СССР- кажется из Украины. В каком возрасте он выехал - не знаю.
В оффисе Прокурора NJ есть детектив/special investigator - парень приехал из Ленинграда. Ранее работал офицером в NYPD.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 07:05   #6
Avstral

Информация недоступна.
Радость Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
В оффисе Прокурора NJ есть детектив/special investigator - парень приехал из Ленинграда. Ранее работал офицером в NYPD.
Спасибо, а на этот форум он не заглядывает?

PS: Саныч, а вы сами тоже в штатовской полиции? (глянул на ваши данные, оказывается вы тоже из US).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 09:31   #7
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Avstral Посмотреть сообщение
Спасибо, а на этот форум он не заглядывает?

PS: Саныч, а вы сами тоже в штатовской полиции? (глянул на ваши данные, оказывается вы тоже из US).
Граждане России не работают в правоохранительных органах США. Поэтому я вполне цивильный... По-поводу детектива из NJ - нет, я ему пока ссылку на форум не давал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:49   #8
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD и Саныч, а какие взаимоотношения складываются со СМИ ? Как СМИ освещают вашу работу : паритетно ( негатив=позитив) или что-то преобладает ? Есть ли в полиции свои ведомственные издания и каким образом они распространяются ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:26   #9
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Вопрос к Сашок PD и Саныч:
- каким образом в US регистрируются автомашины, выдаются номерные знаки? Каким образом машины перерегистрируются, меняются ли при этом номерные знаки? Кто за это отвечает.
- Какие документы нужно оформить при приобретении нового автомобиля?
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 17:27   #10
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Тавр Посмотреть сообщение
Вопрос к Сашок PD и Саныч:
- каким образом в US регистрируются автомашины, выдаются номерные знаки? Каким образом машины перерегистрируются, меняются ли при этом номерные знаки? Кто за это отвечает.
- Какие документы нужно оформить при приобретении нового автомобиля?
Весь процесс очень прост и лёгок. При покупке машины в магазине выдаются временные транзитные номера, по которым, согласно закону, и это мало кто знает, привезти машину из магазина к месту её назначения, т.е. к себе домой. Но люди ездят с этими номерами до тех пор, пока они действительны, и полиция на это не обращает внимание. В каждом штате свой срок действительности. Обычно до месяца. Также при покупке, можно заплатить диллеру 150-200 долларов, и они пойдут в Транспортное Управление (в каждом штате оно называется по своему, но сути дела не меняет),заплатят транспортный налог и возьмут для тебя свежие номера и регистрацию. Тоже самое можно сделать самому, если есть время. Вся процедура недолгая и совершенно несложная.
Номера стоят 100 долларов, но ты их не покупаешь, а даёшь за них залог. При снятии машины с учёта по любой причине, возвращаешь номера, но деньги назад не получаешь, а за тобой оставляется кредит на следующие номера - они уже будут бесплатными.
У каждой машины есть свой Title - как у нас паспорт. При продаже машины продавец подписывает его и отдаёт покупателю. Всё. Новый владелец покупает страховку, идёт в Транспортное Управление, платит налог на машину, показывает страховочную бумагу, получает новую регистрацию со своим именем, новые номера (номера нельзя оставить на машине и поменять на них владельца) и вперёд!
Вышеописанная процедура проводится в штате Нью-Йорк и может варьироваться от штата к штату. Она очень проста и сделана таким образом, чтобы не делать людям головную боль.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 16:44   #11
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, регистрацией автомобилей (присвоение гос. рег. знаков) полиция занимается или другое ведомство? В России этим занимается ГИБДД (ГАИ). И еще в России народ неравнодушен к "красивым" гос рег знакам : "зеркальные"- 707, 505, "одинаковые"- 777, 555, "с нолями"- 001, 007 и т.п. Как у Вас?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:01   #12
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Hunter13, У нас есть штатное отделение под названием Department of Motor Vehicles, или по-русски Управление Автомобилей. Звучит? В каждом штате разные названия, но суть та же. Там делается всё, что связано с водительскими правами и регистрациями автомобилей. Полиции там нет - все гражданские работники.
"Красивые" номера можно заказать. Именно заказать у государства и платить ежегодную плату (в Нью-Йорке, по-моему, 55-60 долларов). Это так называемые Vanity Plates - номера сделаные по заказу владельца. Зеркальные, одинаковые, с нулями у нас не в моде. Точнее, моды-то и нет. Кто-то хочет написать имя жены, кто-то любовницы, кто-то любимой кошечки, кто-то хочет сказать, что он "2FAST4U" ("too fast for you" или "слишком быстр для тебя") и тд. Мне как-то попалась машина с номером "НЕ МЕНТ" Отпустил за чувство юмора. Видел "МОСКВА" "МЕСТ НЕТ" и даже "КАМА3" Буквы только латинские, так что, если русские совпадают с латинскими, то можно иметь что-то симпатичное. Например "MYDAK" или "HA XYI" (прошу прощения если задел чьё-то самолюбие). Ещё пара условий: не более восьми знаков, и нельзя писать слова или выражения, которые могут оскорбить кого-то (например: нецензурная брань, или "ВАСЯ ТЫ ДУРАК").

Здесь веб сайт Управления Автомобилей Штата Нью-Йорк. Можно посмотреть взял ли кто-то интересующий тебя номер. если он имеется, то можно сразу же и заказать. https://www.dmv.state.ny.us/personal...hoosePlate.cfm
Я только что проверил, "HUNTER13" уже кто-то взял.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:10   #13
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Hunter мне напомнил вопрос, который я хотел здесь у вас спросить. Обучают ли вас как распознать поддельный VIN на машине? Мне говорили, что очень много ворованных машин из США и Европы попадает в Россию. Заинтересованы ли начальники в арестах за угнанную из другой страны машину?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 17:29   #14
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Ещё пара условий: не более восьми знаков,
А неплохо смотрится:
Изображения
Тип файла: jpg 2008-05-03_172500.jpg (31.8 Кб, 85 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:08   #15
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, я работаю именно в том подразделении, где регистрируют транспорт и выдают права (выполняю и регистацию и выдачу прав). Знание признаков перебития ИМ (идентификационных маркировок) номерных агрегатов (VIN, кузов/кабина, рама/шасси, двигатель)-это одно из обязательных условий получения допуска к подобной работе (лично я 3 часа сдавал экзамен в свое время, после стажировки сроком 1 год). Выявление перебитой/угнанной машины-это обычно праздник - доказательство, что ты действительно работаешь, а не протираешь штаны в кабинете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:10   #16
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Werwolf, Я писал-писал, а оно возьми и пропало всё. И никак не возвращается. Попробуй набрать "officer Timoshenko" или "Руслан Тимошенко", а также "Eugene Marshalik" или Евгений Маршалик" в Google или Yahoo и ты увидишь много статей и видео о них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:12   #17
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Hunter13, год - это много, и, наверно, нудно. Нам как-то давали 4-дневный курс по всем этим делам. Я еле выседел. А потом в конце часовой тест. Я кое-как сдал и бежал оттуда - не дай бог позовут назад.

Хочу добавить, что, насчёт праздника, ты прав. Как-то раз я остановил Джип, который проехал на красный. Номера оказались из Флориды, и ворованными. У водителя права были преостановленны (я не уверен, что изъясняюсь правильно, может кто-то поможет перевести на русский "suspended license"?) - c ними нельзя управлять машиной - арест. Через несколько часов кое-как узнал, что машину угнали в Вирджинии четыре года назад. Было приятно поговорить с настоящим владельцем по телефону о том, как он уже и не помнит эту машину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:18   #18
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Сашок PD, год-это не учеба, а работа под контролем наставника, так сказать учеба на практике, стажируются и меньше (зависит от нагрузки на подразделение), без допуска не имеешь права работать самостоятельно. Затем вызывают на 3-х недельную стажировку в региональное управление, где и сдается экзамен.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:24   #19
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Hunter13, Я бы выбросился из окна. Моя Принцесса недавно пошла повышать свою учебную степень, и из учебников не вылезает. Плюс работа. Я как посмотрю на неё, то слёзы наворачиваются. Приходится их запивать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 18:31   #20
Hunter13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Правоохранительная система США

Ученье-свет, а неученье-чуть свет и на работу
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot