Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 17:03   #221
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6−15% в зависимости от выбранного варианта защиты.
ну и зачем эти понты нужны? Ведь есть электронные полисы ОСАГО им защита вообще не нужна, так как они сразу находятся в базе СК и распечатаны на обычной бумаге. Однако, как обычно бывает в нашем государестве, цена на него так же возрастёт
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2016, 18:10   #222
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Каким образом одномоменто поменяют, если очереди 365 в году?
Ну и с ЦБ ещё не согласовано.
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:42   #223
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от дима242 Посмотреть сообщение
Каким образом одномоменто поменяют, если очереди 365 в году?
Ну и с ЦБ ещё не согласовано.
Не стоит на все 100 верить этому сайту,но хотелось,чтобы было так.


Российским водителям разъяснили, как пройдет замена полисов ОСАГО http://ura.ru/news/1052240135
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:53   #224
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Госзнак: резкой замены полисов ОСАГО не будет
Действующие бланки полисов ОСАГО не будут в срочном порядке обмениваться на новые с 1 июля 2016 года
Цитата:
Речь идет лишь о начале выдачи бланков нового образца, а полисы, находящиеся в обращении меняться не будут. Об этом рассказала помощник генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Наталья Никифорова, сообщает ТАСС.

В Госзнаке также подтвердили, что действительно работают над модернизацией защитного комплекса бланков ОСАГО, что вызвано распространением поддельных бланков. Однако об одномоментной замене полисов речи не идет.
Цитата:
Мы с ними, [РСА], о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они, [страховщики] выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении

Наталья Никифорова
помощник генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью
Никифорова также отметила, что после того, как новый защитный комплекс будет разработан и утвержден, Госзнак приступит к печати и сможет удовлетворить потребности страховщиков к дате, которую они устновят.

Напомним, ранее РСА объявил о готовящемся введении новых официальных бланков полисов ОСАГО. Бланки нового образца будут введены к 1 июля 2016 года, в связи с чем всем автомобилистам придется заменить свои полиса на новые. При этом в РСА утверждали, что одновременного хождения бланков двух образцов не будет.
Источник: https://auto.mail.ru/article/59365-g...sago_ne_budet/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 08:45   #225
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,708
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 2,446 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от дима242 Посмотреть сообщение
Каким образом одномоменто поменяют, если очереди 365 в году?
Ну и с ЦБ ещё не согласовано.
Никак одномоментно это сделать невозможно. И, вообще, вся эта инициатива попахивает бредом или предлогом для удорожания полисов.
Основная и главная причина- если, якобы, подделывают нынешние бланки, то где гарантия, что не будут подделывать новые? Кроме того, я не раз видел левые полисы. Но как ни странно, все они были на настоящих гознаковских бланках. И с печатями страховых, и распределены в базах за страховыми компаниями. Чистого левака, распечатанного на цветном принтере не видел ни разу. Отсюда вывод, что просто происходит элементарная торговля настоящими чистыми бланками, которые продают сами страховых дел мастера. И только. Введение новых бланков ничем не поможет. Легальная кормушка в виде ОСАГО, на которой делается бизнес.
Особенно, когда везде говорят, что полис подорожал на 1,5 раза, хотя по факту в 2-2,5.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Я оформлял полис без ограничений, в этом случае сведения о в/у не потребовались, поэтому ответить на твой вопрос не могу, хотя предполагаю, что если с момента между получением старого полиса, оформленного путём посещения страховой компании и получением нового онлайн полиса, ты поменял удостоверение, то система тебя просто не пропустит, так как там все данные страховщиков интегрированы в единую систему и она будет "тупить". Но это я так думаю, на самом деле может быть все и по другому... Пробуй.
Сервис хороший. Я попробовал. Только ценник вылез конкретно конский. Даже дороже, чем у нас в офисе на 500 рублей. Даже с учетом того, что у меня с этом году посчитали нулевой стаж по причине замены водилки.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:26   #226
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Не знаю как у Вас в регионе, а у нас с точностью до наоборот. Страховщики обнаглели настолько, что разница стоимости между предлагаемыми ими полюсами и электронными полюсами, которые я "вытащил" уже себе и нескольким близким людям, разнятся кратно, причём в пользу именно электронных полюсов и это при том, что не надо стоять в очередях, слушать бредятину нахлебников агентов от отсутствии бланков или обязательной необходимости страхования иных продуктов - жизни, имущества и т.д.... После успешного опыта получения электронных полюсов активно призываю всех знакомых о прекращении кормления дармоедов в виде страховых компаний и заказывания страховок именно в электронном виде.
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:46   #227
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
После успешного опыта получения электронных полюсов активно призываю всех знакомых о прекращении кормления дармоедов в виде страховых компаний и заказывания страховок именно в электронном виде.
Я у дилера в "Тойоте" меняю полиса.Звоню,назначаем время и без проблем и толкотни,в пять минут-обладатель.Главное,чтобы КБМ не перепутали,свой следующий 0,55 я уже знаю(если тьфу-тьфи косяков не будет).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 18:34   #228
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Российский союз страховщиков отказался от идеи одномоментно заставить всех автовладельцев сменить полисы ОСАГО на новые.

http://ura.ru/news/1052241572
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2016, 12:12   #229
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Выплаты по каско не будут зависеть от возраста машины

Цитата:
Верховный суд РФ (ВС) принял важное решение, касающееся добровольного страхования автогражданской ответственности

Отныне страховщикам будет запрещено учитывать амортизационный износ автомобиля при определении суммы выплаты, сообщает «Российская Газета».

Сейчас страховые компании активно используют «плату за возраст» в договорах каско. По их мнению, раз машина теряет в цене с возрастом (даже через год владения), то и платить автовладельцу надо меньше, даже если при оформлении полиса он платит огромные деньги. Однако Верховный суд решил иначе.

Поводом послужило дело некой гражданки Козиной. Она застраховала свою машину по рискам «хищение» и «ущерб» в одной страховой компании в марте 2011 года сроком на 1 год. В ноябре того же года машину угнали. При обращении к страховщику, Козина отказалась от прав на машину, выбрав денежную выплату. Однако страховщик захотел выплатить не всю сумму, а лишь часть, сославшись на пункт правил страхования, в котором говорилось, что возмещение происходит с учетом амортизационного износа. Причем требования к износу определял сам страховщик — например, за год новая машина теряла 20% стоимости.

Россиянка с такими расчетами не согласилась и обратилась в суд. В первой инстанции ей указали, что она сама подписывала договор, где были оговорены эти позиции, и согласилась с правилами страхования. Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда с доводами суда первой инстанции также согласилась. А вот Верховный суд поддержал россиянку.

Как пояснил ВС, согласно страховому полису, возмещение происходит с коэффициентом 1,0, то есть в полном объеме. Возможность уменьшения полной страховой суммы на сумму амортизационного износа ни Законом «Об организации страхового дела в РФ», ни нормами Гражданского кодекса не предусмотрена. Кроме того, применяемый в данном случае размер износа страховщик определяет по своим собственным нормативам, а не в соответствии с действительным износом, влияющим на стоимость машины.

В итоге ВС отменил решение апелляционного суда и направил дело на новое рассмотрение.
Источник: https://auto.mail.ru/article/59706-v...rasta_mashiny/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:54   #230
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Да у них всё обнуляется. Менял водилку в 15 году, недавно сказали в офисе ВСК, что никаких скидок. Стаж нулевой, так как водилка новая.

Не, это все происки сотрудников СК (страховых компаний). В вашей ситуации такое могло быть если вы им данные нового ВУ не сообщили ( и это еще в том случае что был перерыв больше года с момента окончания последнего залючения договора ОСАГО).
Я сейчас по этой теме со страховой пытаюсь разобраться. Стаж вождения - 16 лет, обращений в СК - не было, КБМ - год от года рос, в 2015г. при страховании сотрудница СК на вопрос "а чего это цена полиса такая немаленькая" - ответила что произошло повышение цен (при этом невнятно пробурчала что базы у них не работают). Тогда не обратил внимание. В этом году при обращении в СК был "приятно" удивлен - когда у товарища имеющего все выходные данные по стажу, обращениям в СК, и даже модели а/м - цена полиса оказалась на 50% меньше моей. При разборе данной ситуации (а страхуюсь я в одном месте уже больше 5-ти лет) сотрудник пытался так сказать "поездить по ушам" (про повышении стоимости, про базовый индекс КБМ), но при предоставлении всех фактов (данных товарища и бланков страх.полюсов за последние 5-ть лет, а их я предоставил) был вынужден признать что - "да, сотрудница ошиблась, и нужно посетить их головной офис и написать заявление на восстановление КБМ". Посетил, написал, (пояснили что КБМ они сами изменить не в праве, а только совместно с РСА), продублировал это все на их официальном сайте (Росгосстрах), прошла неделя, жду ответа. Соответственно а/м без полиса не используется, ситуация начинает напрягать. Может кто подскажет как законно и грамотно "убыстрить" решение данного вопроса.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 13:48   #231
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Может кто подскажет как законно и грамотно "убыстрить" решение данного вопроса.
«Настучать» на такую «ошибочку» в РСА?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:18   #232
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
«Настучать» на такую «ошибочку» в РСА?
По информации в инете (на форумах и т.д.) РСА самостоятельно не могут вносить изменения на восстановление КБМ. Только по запросу СК. Вот такой вот замкнутый круг.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:46   #233
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
По информации в инете (на форумах и т.д.) РСА самостоятельно не могут вносить изменения на восстановление КБМ. Только по запросу СК. Вот такой вот замкнутый круг.
У них на сайте есть жалобный бланк на разногласия по КБМ.Плати пока по их цене,а потом персчитают,если докажешь и вернут разницу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 14:46   #234
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
По информации в инете (на форумах и т.д.) РСА самостоятельно не могут вносить изменения на восстановление КБМ. Только по запросу СК. Вот такой вот замкнутый круг.
Я вообще говорил о том, что сотрудница СК допустила нарушение твоих прав, не правильно указав КБМ. Скорее всего СК получит не хилый втык от РСА. Вроде бы еще можно и в ЦБ по этому поводу обратиться с жалобой.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 15:51   #235
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Вроде бы еще можно и в ЦБ по этому поводу обратиться с жалобой.
А вот это самый действенный способ, этого СК очень боится.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 16:07   #236
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
У них на сайте есть жалобный бланк на разногласия по КБМ.Плати пока по их цене,а потом персчитают,если докажешь и вернут разницу.
Два сообщения уже на сайт отправил.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я вообще говорил о том, что сотрудница СК допустила нарушение твоих прав, не правильно указав КБМ. Скорее всего СК получит не хилый втык от РСА. Вроде бы еще можно и в ЦБ по этому поводу обратиться с жалобой.
Ну подожду еще 4 дня, там сроки принятия решений по заявлению - 10 дней, а дальше уже по ситуации.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 18:46   #237
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Цитата:
Страховщики отказываются продавать электронное ОСАГО

Еще один крупный игрок страхового рынка приостановил продажу электронных полисов

На этот раз реализацию полисов автогражданки через интернет временно приостановила страховая группа «Уралсиб», передает ТАСС.

Как поясняют в пресс-службе страховщика, такое решение связано с «техническим сбоем в работе платежной системы, вызванным проблемами с ее интеграцией с сайтом». В компании также отметили, что ведут работы по устранению неполадок и надеются на восстановление работы системы в ближайшее время.

Это — не первый случай, когда компании временно останавливают продажи электронных полисов ОСАГО. Ранее на такой шаг пошла страховая компания ВСК, следом за ней о приостановке продажи электронного ОСАГО объявил лидер этого рынка, компания «Росгосстрах», а затем о возможных проблемах при оформлении такого полиса отчиталась «АльфаСтрахование».

Примечательно, что во всех случаях, страховщики объясняли возникшие проблемы техническими неполадками системы. Однако эксперты сомневаются, что истинная причина приостановки продаж электронных осаго лежит исключительно в технической плоскости.

Цитата:
Случайные сбои в системе происходят, но основная сложность в том, с помощью электронных полисов не так уж хорошо получается предложить какие-либо дополнительные услуги. Я думаю, именно с этим связана их так называемая «убыточность». Безусловно, о полной отмене электронных полисов мы пока не говорим, это бы заметно ударило по автомобилистам. Но довольно большая часть компаний в ближайшее время тоже может якобы столкнуться со «случайными» сбоями в системе. Отрасль в целом несет убытки. Продажи авто падают, продажи ОСАГО тоже. Надо как-то выкручиваться

Георгий Холманский
автоюрист, председатель Ассоциации адвокатов «Правовое товарищество»
Источник: https://auto.mail.ru/article/60146-s...tronnoe_osago/
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 19:07   #238
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ОСАГО, КАСКО, угон (возмещение ущерба от ДТП: морального, материального)

Эти "жучки" никогда своего не упустят. Был у меня как то в хороших знакомых директор местного филиала одной ну очень крупной СК.
Под хорошую рюмку много чего интересного рассказывал про "убыточность" и все остальное. При этом ржал над народом-лохом.
Проворовался потом в своей конторе, не по чину хапнул не поделясь. Выпихнули под зад коленом.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 05:49   #239
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Два сообщения уже на сайт отправил.

---------- Ответ добавлен в 18:07 ----------Предыдущий ответ был в 18:05 ----------



Ну подожду еще 4 дня, там сроки принятия решений по заявлению - 10 дней, а дальше уже по ситуации.
Вчера КБМ проверил по базе РСА - востановили как должно быть. Подожду ответа с сайта (официального) и пойду в СК за компенсацией страховки за 2015 и 2016 год (а это около 6т.р.)
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 18:47   #240
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: обнуление КБМ при ОСАГО?

Цитата:
Сообщение от Штормит Посмотреть сообщение
Вчера КБМ проверил по базе РСА - востановили как должно быть. Подожду ответа с сайта (официального) и пойду в СК за компенсацией страховки за 2015 и 2016 год (а это около 6т.р.)
Вчера пришло письмо с оф.сайта СК, распечатал и их филиал посетил - обещали переплату за 2015г. вернуть на карту (для всех кто востаналивать будет - нужен номер вашего лицевого счета), а за 2016г. (уже застраховал 29.03.16г.), дак оказывается еще в базе нет нового полиса (типа после 20-го приходите). И как с такой организацией передачи информации хотели сделать автоматическую "пробивку" по БД с помощью камер ? Да представители ГИБДД потом устанут суды посещать.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot